Выбор ламп головного света [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#126:  Автор: dmitrypalbl4Откуда: РК Сыктывкар СообщениеДобавлено: 04 Июля 2009 20:38
интересно что в этих филиппсах, чего в маяке нет, что потом глаза устают wwow
#127:  Автор: ZoimОткуда: Москва, ЮЗАО- МИФИ СообщениеДобавлено: 04 Июля 2009 21:57
Osram NightBracker. Самые лучшие лампы для сухой погоды, на дальняк шикарно Wink
#128:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 05 Июля 2009 00:29
Zoim писал(а):

Osram NightBracker. Самые лучшие лампы для сухой погоды, на дальняк шикарно Wink


Почем они сейчас? Вроде у них ценник в неадеквате.

#129:  Автор: ZoimОткуда: Москва, ЮЗАО- МИФИ СообщениеДобавлено: 05 Июля 2009 20:09
По три сотни за лампу, но они того стоят! По трассе в сухую погоду шикарно все видно, реально дальше раза в полтора пучок светит. В дождь видно хуже, в дождь нужны лампы желтого цвета.
Можешь поставить Осрамы в фары и любые желтые лампы в противотуманки, будет нормально. Wink

#130:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 05 Июля 2009 20:23
Zoim у меня сейчас стоят Osram H4 Silverstar Bilux 60/55 W +50% по 200 рэ штука. Обычные лампочки - ничего особенного.
Сдохнут попробую ночных разбивателей )))

#131:  Автор: ZoimОткуда: Москва, ЮЗАО- МИФИ СообщениеДобавлено: 05 Июля 2009 21:31
Тоже раньше стояли +50%, приход заметишь)
#132:  Автор: StavrusОткуда: Орск СообщениеДобавлено: 12 Июля 2009 10:26
мда... прошло 4.5 месяца у одной лампы сгорел ближне свет. Лампы

OSRAM Hiper white 5000 к. Короче решил куплю ксенон посмотрим как он

себя вести будет.

#133:  Автор: lelik68Откуда: Киров СообщениеДобавлено: 12 Июля 2009 11:53
Stavrus писал(а):

Короче решил куплю ксенон



ну и будешь КСЕНОНЩЕГ...

#134:  Автор: Алекс6323Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 12 Июля 2009 15:27
Возьми Н4 PHILIPS - 60/55W Premium +30% и не заморачивайся
#135:  Автор: JuventinecОткуда: Владикавказ СообщениеДобавлено: 12 Июля 2009 22:28
Уже больше года назад поставил Osram,очень доволен,по сравнению с предыдущими фарами светят намного лучше.Советую Osram+отрегулировать фары.Кстати у друга на тазе стоит ксенон корейский,сам признался что мой галоген светит лучше. Smile
#136:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 13 Июля 2009 08:35
Купил на пробу OSRAM Cool Blue Hyper White 5000K. После Night Breaker они не светят, но свет чисто белый, практически не отличается от диодов в габаритах Wink . Подключил лампу напрямую к аккумулятору, яркость возросла в 2 раза!!! Буду колхозить дополнительные реле ближний/дальний.

Последний раз редактировалось: usv (13 Июля 2009 11:14), всего редактировалось 1 раз

#137:  Автор: StavrusОткуда: Орск СообщениеДобавлено: 13 Июля 2009 10:32
lelik68 писал(а):

ну и будешь КСЕНОНЩЕГ...


Да ну и х.... с ним. Зато дорогу видеть буду))))

#138:  Автор: pavly6kaОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 13 Июля 2009 12:26
у меня комплект = ксенон 5000к в туманках ( опущенных вниз )+ Philips NightGuide в фарах, я доволен. а те кто против ксенона я думаю это те кто его просто не может себе купить...
#139:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 16 Августа 2009 16:09
Zoim писал(а):

Osram NightBracker. Самые лучшие лампы для сухой погоды, на дальняк шикарно Wink



Ради науки укакошил на Osram Night Breaker 360 рублей за одну H4 и 280 за H3 в противотуманки. Поставил на левую сторону, на правой стоят две лампы Osram по 50-80 рублей.

Ехал ночью по M6 - разницы в освещении левой и правой стороны не замечено. Ну может быть на процентов 10 ярче светят фары левой стороны, но не более.

Короче не покупайтесь на развод +80% - чушь собачья.

pavly6ka писал(а):

у меня комплект = ксенон 5000к в туманках ( опущенных вниз )+ Philips NightGuide в фарах, я доволен. а те кто против ксенона я думаю это те кто его просто не может себе купить...



Самопальных ксенонщиков после ночи по М6 - на столбах надо вешать.

#140:  Автор: zum-zumОткуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 17 Августа 2009 17:42
Stavrus писал(а):

мда... прошло 4.5 месяца у одной лампы сгорел ближне свет. Лампы

OSRAM Hiper white 5000 к. Короче решил куплю ксенон посмотрим как он

себя вести будет.


не покупай, не стоит он этого. я себе поставил бишку, отрегулировал на бошевском стенде. плюсов меньше чем минусов. нужна оптика нормальная для ксенона.

#141:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Августа 2009 17:52
Алекс6323 писал(а):

Возьми Н4 PHILIPS - 60/55W Premium +30% и не заморачивайся



+1, хорошая штука.

#142:  Автор: Дмiтро СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2009 16:32
Stavrus писал(а):

lelik68 писал(а):
ну и будешь КСЕНОНЩЕГ...

Да ну и х.... с ним. Зато дорогу видеть буду))))



Есть метод по лечению кривых ксенонщегов и ленящихся отрегулировать фары: перед мордой дальним в лоб, чтоб почувствовал как оно.

Себе хочу какой-нибудь Philips взять к приближающемуся сокращению светового дня. И сам видеть буду, хорошим людям ближний (он у меня правильно отрегулирован), а кривым и упорным (от слова "п&@#о") ксенонщегам - нате, зацените дальний.

Пока остановился на этом:
Димoн писал(а):

Алекс6323 писал(а):
Возьми Н4 PHILIPS - 60/55W Premium +30% и не заморачивайся


+1, хорошая штука.


#143:  Автор: dmitrii083Откуда: калязин тверская обл. СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2009 23:27
ставь осрам 55/60 +50% брал 320 пара стояли филипс +30% и +50% платинум мне непонравилось.завтра посмотрю в противотуманки 4000к осрам.когда поставиш коректором приподними фары а то весь свет в асфальт т.к. светит реально дальше (15-20м)на коробке 20м,а филипс как простой галоген +5-10м ито врятли вобщем выбор за тобой!
#144:  Автор: obersystemОткуда: Истра СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2009 13:58
Nigt Breaker брал за 630р/комплект . Раньше были осрам"супер"+30%. Разница большая , очень хорошо стало видно на ближнем, дальний -тем более.
Теперь хватает освещения ближнего на высоких скоростях , не теряюсь по сравнению с ксеноновыми попутчиками. Конечно служить они долго не будут , но если полгода отъезжу, то буду считать, что они того стоят.
Стёкла, кстати тоже потом поменял -- совсем несложно и не дорого .На габариты поставил галогенки по 5Ватт (по 110рублей, продаются для поворотников иномарок ,один боковой пупырь на тельце лампочек сточил напильником) - ОЧЕНЬ эффектно, не перегреваются, а светят раза в три ярче штатных (в сумеркахможно попутать с ближним).

#145:  Автор: mikh2Откуда: Дубна Московской обл СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2009 16:13
[b]obersystem[/b]

+10

Сам езжу с OSRAM NIGHT BREAKER +90% второй год, в любых условиях (сумерки, дождь, трасса мокрая) видимость отличная просто. Да, хватает их ненадолго (певый раз поменял обе через 7 мес эксплуатации, сгорели нити ближнего, щас езжу на втором комплекте) - но это следствие повышенной светоотдачи. Зато видимость отличная в любую погоду

#146:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2009 08:47
ептыть, вы пишите подробней -

-- скок ходят, цену, мощу в ваттах, и полное погоняло --

, а то картина непонятная, толь вчера купил, толи всю жисть ездил, есть и 50вт и 100, да цены от 100 до штуки.

#147:  Автор: WWSSSОткуда: Не далеко от ОРЕНБУРГА СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2009 10:25
Поставил Филипс ....Vision +50%, Сначала показалось что ничего неизменилось,( с завода как оказалось тоже стояли Филипс) тестил в сумерках-свет лишь значительно белее стал. Поздно вечером поехал на трассу -оценить. Да.светит лучше -луч длиннее,настройки фар не менял,лучше видны дорожные знаки.Встречные не моргают. Вобщем сначала думал поменял-шило на мыло,но в итоге остался доволен.Цена за комплект 490р.
#148:  Автор: TharionОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2009 21:30
На осень-зиму взял себе Philips NightGuide 150 H4 60/55w
http://www.lighting.philips.com/ru_ru/consumer/carlighting/1_car_lighting/products_for_car/2_nightguide.php?main=ru_ru_consumer_lighting&parent=89083467512&id=ru_ru_car_lighting&lang=ru

Очень доволен, сразу стал все видеть, в том числе пешеходов в черной одежде, которые бегают через дорогу черной ночью в черном лесу. В непогоду видимость тоже отличная.
Правда обязательно нужно световой пучок отрегулировать!

#149:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2009 21:41
филипс блю вижн, очень хороший свет, лампы служат долго (у меня уже 5ый год), проверено. Свою цену стоят.
#150:  Автор: TJОткуда: Москва Северо-Запад СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2009 17:27
АПНЕМ!!!
Вчера перегорела лампочка, осрам найт брейкер.
Скажите, ни чего мега нового не придумали? а то менять надо.
Пока склоняюсь опять к найт брейкеру.
Да и еще, заодно спрошу, ни кто не знает, отдельно пластиковая крышка, которая сзади на фаре с 2мя болтами не продается? Или хотя бы просто болты?
Спасибо!!!
Ну и до кучи, полернуть стекла фар можно в дворовых условиях имея электродрель?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 6 из 51
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU