Вытяжка через багажник. Как сделано? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#126:  Автор: ShinzonОткуда: Лужки СообщениеДобавлено: 07 Июня 2007 19:52
Fomana

И как работает такой клапан? Выхлоп в салон не затягивает?

Тоже думаю такой вариант замутить на днях - родные решетки с клапанами найти малореально.

#127:  Автор: S597SMRUS СообщениеДобавлено: 07 Июня 2007 20:30
leon112 писал(а):

зависит, в какую рабочую смену что делалось



Похоже на истину Smile

#128:  Автор: FomanaОткуда: Удмуртия,Глазов СообщениеДобавлено: 09 Июня 2007 17:30
Shinzon писал(а):

Fomana

И как работает такой клапан? Выхлоп в салон не затягивает?

Тоже думаю такой вариант замутить на днях - родные решетки с клапанами найти малореально.


Я резинки прикрепил с помощью планки и саморезов, которые крепят решетки. Можно приклеить. При снятом бампере можно сразу провести испытания: Включить печку на единичку, закрыть окна и двери и наблюдать снаружи 8) как нижняя часть резинки будет отгибаться от кузова. Выключаешь печку и она (резинка) должна лечь на решетки. Чем тоньше резина, тем эффективнее работа клапана. В начале ветки, кто-то из коллег предложил использовать резину от диэлектрической перчатки. Я раздобыл лист, толщиной чуть меньше 1 мм, работой клапанов удовлетворен. Газы при открытых окнах не сосет. Вентилирует тоже нормально. Не хочется снимать бампер, а то бы сфотал Laughing

#129:  Автор: Mad495Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Июня 2007 17:55
про клапан 8-) и не заморачивайтесь http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=146092
#130:  Автор: S597SMRUS СообщениеДобавлено: 11 Июня 2007 13:18
relax.x писал(а):

Glan писал(а):
потосу что у тебя с завода вытяжка через багажник стоит

Чего-то не видел, или внимания не обращал Confused
Так значит на старых двенашках вытяжки этой небыло, а на новые стали ставить?



Да, вытяжка через багажник присутствует, имеется в наличии 2 решетки, уходящие в бампер Very Happy :cool:

#131:  Автор: Der KONОткуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 22 Августа 2007 14:38
Не могу ни где найти эти режетки с клапанами. Где вы их берете
#132:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 22 Августа 2007 14:59
Der KON писал(а):

Не могу ни где найти эти режетки с клапанами. Где вы их берете


http://post.zapavto.ru
У них есть всё. Отлично работают-молодцы!!!

#133:  Автор: S597SMRUS СообщениеДобавлено: 22 Августа 2007 21:34
Ребята, если я правильно понял(всю ветку не прочел, только последние 2 странички).
Вобщем и новые матрехи "потеют" Sad .
В прошлые выходные попал под сильнейший ливень, так нихрена не было видно в стекла Sad
Вентиляция заводская, через задний бампер и багажник, ну типа как на иноведрах, но... не помогает. Может,конечно, нужно щели между задней полкой и стеклом поболее сделать?
Да, еще, только сейчас подумал, в багажнике ковер резиновый лежит.Может он перекрывает поток воздуха через бампер.В эти выходные проверю.
В дверях вентиляционных отверстий нет, но дренажные отверстия имеются, точно не скажу, но по-моему штуки 3 там есть точно.

#134:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 22 Августа 2007 23:53
S597SMRUS
и воздух перекрывается ковром, и фильтр намокает от дождя.

#135:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 23 Августа 2007 08:04
S597SMRUS писал(а):

Вобщем и новые матрехи "потеют" .


Отопитель на максимальную температуру и потеть не будет, из минусов в салоне жарко.

#136:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 23 Августа 2007 09:23
S597SMRUS писал(а):

Вентиляция заводская, через задний бампер и багажник, ну типа как на иноведрах, но... не помогает. Может,конечно, нужно щели между задней полкой и стеклом поболее сделать?


Не можно, а нужно. Смотри Faq. Я всё подробно описал, что и как делать.
Если пластиковое корыто в багажнике перекрывает решетки, то подрезать его. Я так и сделал.

#137:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 23 Августа 2007 09:27
Gloom-2112 писал(а):

фильтр намокает от дождя


А вот с фильтром похоже полная лажа.

#138:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 23 Августа 2007 10:46
S597SMRUS писал(а):

Ребята, если я правильно понял(всю ветку не прочел, только последние 2 странички).
Вобщем и новые матрехи "потеют" Sad .
В прошлые выходные попал под сильнейший ливень, так нихрена не было видно в стекла Sad

Ключевое слово сильнейший ливень в сильнейшей ливень на любой машине стекла запотеют

#139:  Автор: S597SMRUS СообщениеДобавлено: 23 Августа 2007 10:47
leon112 писал(а):

Не можно, а нужно. Смотри Faq.


Спасибо земеля.Гляну FAQ обязательно.
SDRIVER писал(а):

Ключевое слово сильнейший ливень в сильнейшей ливень на любой машине стекла запотеют


Да , ливень был действительно сильнейший и надо сказать, ощущения не самые приятные, едешь как в танке, жалко триплекса не хватает Smile для полного ощущения танка, да брони на всяк случай Smile

#140:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 23 Августа 2007 12:33
S597SMRUS писал(а):

Спасибо земеля.Гляну FAQ обязательно.


Да не за что!!! У меня после переделок один раз всего было запотевание и то вентилятор печки не был включен.

Но с фильтром с новым жабо что-то надо мудрить. Выкидывать его жалко с нашим-то "воздухом".

#141:  Автор: XeniumОткуда: Петербург, Савушкина СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2007 14:54
Всем привет.
Хочу вернуться к теме.
Кто делал себе вытяжку через багажник?
Какие результаты? Время прошло, расскажите.

#142:  Автор: mialОткуда: Новгородская обл. СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2007 17:54
Xenium
делал пару месяцев назад. результатом доволен. в сильнейший ливень на этой неделе в четверг, дворники на максимуме, 2 человека в машине, 2 скорость вентелятора, потело тока заднее, обогрев его распотел :-D
P.S. Спасибо leon112 за инфу.

#143:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2007 21:54
Xenium писал(а):

Какие результаты? Время прошло, расскажите.


А моих результатов тебе мало? Смотри чуть выше?
Вывод такой: что теперь как и в нормальной машине запотевать может только заднее стекло, если не включен обогрев или вентилятор печки.

#144:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2007 22:34
leon112
Если в багажнике вытяжка не завалена хламом, то и заднее на скорости ~100 и первой скорости печки не потеет.

#145:  Автор: karfaksОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2007 00:26
Извеняйте, что немного не в тему, но новую плодить не хочу.
Заметил, при движении по трассе, при включенной кстати печке, что через вентилляционные решетки в обшивке задних дверей замечательно тянет прохладным уличным воздухом. Да и через передние двери, несмотря на установку динамиков в штатные места, поддувает. При всем при этом на торцах дверей вытяжных отверстий нет.
Так должно быть? Мне почему-то кажется, что нет.

#146:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2007 00:27
karfaks
Это через сливные дыры внизу дверей.

#147:  Автор: karfaksОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2007 00:59
Gloom
Была такая мысль. А может имеет смысл сами эти решетки в обшивке закрыть? Сливные отверстия естественно оставить.

#148:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2007 08:52
ну че, холодно стало, дожди пошли... Эффекту от переделанной вытяжки - ноль Laughing. Так что вовсе не панацея 8-) Confused
#149:  Автор: Jaga-JagaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2007 10:32
я недавно переделал, ехал в дождь - ничего не потеет :cool: скоро напишу отчет 8-)
#150:  Автор: XeniumОткуда: Петербург, Савушкина СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2007 12:31
Так у меня в дождь ничего и не потеет никогда.
У меня с утра стекла нихрена оттаять не могут.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 6 из 24
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU