ВАЗ 2110 Выбор аммортизаторов [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#126:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 15:55
Mad495 писал(а):

будет ли машина чуть выше? а то морда на Плазе стандарт выше получается немного 8-)


Говорят, что будет выше на сантиметр-полтора. Я поставил и честно говоря не заметил. Хотя, не замерял рулеткой конечно, но с виду - такая же высота сзади, как и до того.

#127:  Автор: Mad495Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 16:32
пасиба
#128:  Автор: Mad495Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 10:37
Вопрос для интереса... Кто нить знает что-нибудь про аммортизаторы HOLA? Ща случайно увидел на рынок когда заезжал.. 8-) Особенно газ-мяс
#129:  Автор: SAutoОткуда: Пермский край, Кунгурский р-н СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 12:53
Подниму темку.
Кто что может сказать про эти амо AV Autotechnik
Песец подкрался незаметно, треба скорейшая замена амо по причине их текучести, вот тот выбор амо, которые продают там где я живу.
Fenox
СААЗ
HOLA
AV Autotechnik
Finwale

Выбор не большой Sad и все они маслянные. СААЗ брать не буду, это точно. А вот как на счет остального?

vlad178
Готов стать тестером Smile

#130:  Автор: -------------Откуда: --------- СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 13:07
SAuto писал(а):

Выбор не большой Sad и все они маслянные.


Я на FENOX писал письмо, ответ
Цитата:

Стойки амортизаторные передней подвески изготавливаются такой же конструкции что и амортизаторы задней подвески. Амортизаторы гидравлические с избыточным давлением нейтрального газа в компенсационной камере, т.е. "масляные" с газовым подпором.


Они только газ-мяс делают. Масло FENOX - левота. Финвал по тестам делает машину неуправляемой. СААЗ сам не хочешь. Остальные х.з.
Я лично на СААЗах газовых остановился, скоро брать буду (как 10 тык накатаю, щас 3600).

#131:  Автор: SAutoОткуда: Пермский край, Кунгурский р-н СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 13:09
Роман Першин
Как ты и говорил их трудно найти, СААЗ газовый, у нас еге нет. А то может и взя бы его опробовать, смотря канеш по какой цене бы был.

Fenox в одном магазе газовые лежат, да только все задние.

#132:  Автор: -------------Откуда: --------- СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 13:22
SAuto писал(а):

смотря канеш по какой цене бы был.


СААЗ газовый:
Перед - 1120 р
Зад - 740 р.
Со скидкой мне они выйдут примерно 1000 и 670 соответственно. Цена очень приятная. Фенокс, кстати дешевле.

#133:  Автор: SAutoОткуда: Пермский край, Кунгурский р-н СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 13:40
Роман Першин писал(а):

они выйдут примерно 1000 и 670 соответственно. Цена очень приятная


Да, вроде не плохая цена.

Я вот целился на Саксы или их аналог Боги, но позднее, а эти стоковые амо зараза раньше времени стухли.

#134:  Автор: -------------Откуда: --------- СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 13:52
SAuto писал(а):

Да, вроде не плохая цена.


Эт в магазине. А я еще по трассе частенько езжу мимо завода ихнего.
SAuto писал(а):

а эти стоковые амо зараза раньше времени стухли.


А сколько прошли?
Пол страны ездить на дохлых амо, и даже не знает об этом. Может подождать и в левой полосе потихонечку кататься?

#135:  Автор: SAutoОткуда: Пермский край, Кунгурский р-н СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 14:08
Прошли 50ткм., они ранее уже застучали, забил в то время на стук, а теперя вообще потекли, да еще как. Shocked Заметил течь тогда когда дороги подсохли.
#136:  Автор: -------------Откуда: --------- СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 14:15
SAuto писал(а):

Прошли 50ткм


А говорят сток ненадежны. По нашим-то дорогам. В ЗР писали, что на лансерах сток уходит за 25-30 тык. Во ж#@а, каждый год амо за 12 тыр вкруг менять да + работа еще..

#137:  Автор: SAutoОткуда: Пермский край, Кунгурский р-н СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 14:23
У всех по разному, зависит от состояния дорог и стиля езды по таким дорогам Smile
Я мог тож за несколько тыс.км. их убить, но зачем?

Последний раз редактировалось: SAuto (04 Апреля 2008 14:24), всего редактировалось 1 раз

#138:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 14:24
SAuto писал(а):

Песец подкрался незаметно, треба скорейшая замена амо по причине их текучести, вот тот выбор амо, которые продают там где я живу.
Fenox
СААЗ
HOLA
AV Autotechnik
Finwale


Из этого Г...на ничего! Сходи в любой магаз ино-запчастей и закажи себе по каталожному номеру амо нормального производителя.

#139:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 14:26
Роман Першин писал(а):

А говорят сток ненадежны. По нашим-то дорогам.


Ну и чему ты в ладоши хлопаешь??? Человек же ясно сказал, что на стук он забил!!! Или это нормально? Да к тому же еще и потекли....

#140:  Автор: SAutoОткуда: Пермский край, Кунгурский р-н СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 14:27
leon112 писал(а):

Из этого Г...на ничего! Сходи в любой магаз ино-запчастей и закажи себе по каталожному номеру амо нормального производителя.


Так ведь етить таньга нет на нормальное, а авто треба стал каждый день. Sad Да и занять не где, если тока еще одну ссуду в банке взять. Smile

#141:  Автор: -------------Откуда: --------- СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 14:41
leon112 писал(а):

Или это нормально?


Для стоковых, имхо, и 20 нормально. Я вот хочу свои к 10 тык убить намеряно. Давление в шинах 2,2 держу, еду все ямы собираю без разбору. А им хоть хрен за 3600 случилось. Слесарь, у котороя я ремонтируюсь, предпочитает сакс. Поставил новые, убил за одну поездку до Воронежа. Правда говорит, тоже без разбору ехал.
Так что, если
Цитата:

етить таньга нет

то лучше, имхо, сток из того, что человек спросил.

#142:  Автор: B-Tuning СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 15:41
Для любителей болидов :cool:

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=2571075#2571075

#143:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2008 17:05
чо народ мутите!
у меня за 50 тыс, по гавнистым дорогам и свободной манере езды из стоковых 4х аммо, 1 умер и 2 сопливятся (поменял все.)
По-моему отличный рез-т для аммо ценой меньше тыс руб/шт?
По-моему для тех, кому нужен комфорт - нормальный вариант - СААЗ.
Конечно, если водила гонщег, не ездит по рельсам и кодлоёбинам - берите газ за 10-15 тыс покругу (5-10% от цены самого авто) и радуйтесь.

#144:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2008 18:08
Прочитал все страницы вставлю свои 5 копеек:
1. вот вы спрашиваете про DAMP характеристики сжатия и отбоя, а знаете Вы эти характеристики BOGE, Sachs или Koni ??? Мне например на них (как и подавляющему большинству покупателей) наплевать. Я ориентируюсь на брэнд и тест в Авторевю - поэтому и езжу на Sachs Advantage - доволен как СЛОН.
2. то что DAMP делает аналог стока и стремиться в зону комфорта в принципе неплохо (для стареньких дедушек или меланхоликов за рулем ВАЗов). Фишка в том что этот сегмен купит себе скорее СААЗ нежели DAMP ИМХО конечно
3. Больше рекламы господа из DAMP тогда и станете конкурентами СС или АСОМИ. Выбить с рынка Koni, BOGE или Sachs будет крайне сложно. Я например до этого поста о DAMP не слышал ничего. Дайте их на тест не форумчанам а журналистам из ЗР или Авторевю.
4. Расширяйте линию сделайте что-либо подобное Sachs Advantage или Koni Sport но за меньшие деньги с отличным качеством - вот тогда и будет результат.

#145:  Автор: KGIОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2008 20:20
Цитата:


у меня за 50 тыс, по гавнистым дорогам и свободной манере езды из стоковых 4х аммо, 1 умер и 2 сопливятся (поменял все.)



Ну это не бог весть какой результат. У меня 68000 и ни разу в подвеску еще не заглядывал. Скорее всего и это лето(уже 4-е по счету) по говеным дорогам на них отъезжу.

Цитата:


то что DAMP делает аналог стока и стремиться в зону комфорта в принципе неплохо (для стареньких дедушек или меланхоликов за рулем ВАЗов).



ДАМПу нужно стремится в зону высокого и гарантированного ресурса.
По разумной цене. А дедушки , спортсмены это все ерунда, болтовня одна.

#146:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2008 20:26
Berkut_Spb писал(а):

1. вот вы спрашиваете про DAMP характеристики сжатия и отбоя, а знаете Вы эти характеристики...


Я знаю Smile , у меня +80% жесткости от стока. Тащуся, как удафф 8-)

#147:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2008 20:36
Кир-кук писал(а):

Berkut_Spb писал(а):

1. вот вы спрашиваете про DAMP характеристики сжатия и отбоя, а знаете Вы эти характеристики...


Я знаю Smile , у меня +80% жесткости от стока. Тащуся, как удафф 8-)


Я внимательно изучал авторевюшные графики жесткости отбоя и сжатия. Это же автолада, здесь много фанатов машин Very Happy
Ксттаи в итоге купил каябу газ по совету друзей Smile Ездили, ездят и не могут нарадоваться. как и я.

#148:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2008 20:42
Moggucci писал(а):

Ксттаи в итоге купил каябу газ по совету друзей Ездили, ездят и не могут нарадоваться. как и я.


Зачётные амики Smile
На них двинарик как попрыгушка-стрекоза,
хз, правда, такое многим нравицца :-D

#149:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2008 20:45
Кир-кук писал(а):

у меня +80% жесткости от стока.

рельсы? :ooo: тынц-дынц-бдышь!
- о, мля, долбаный таз! когда же делать научачо..
Кир-кук писал(а):

Тащуся, как удафф 8-)

оно и понятно. меня бы вообще плющело. Very Happy

#150:  Автор: -------------Откуда: --------- СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2008 21:16
Berkut_Spb писал(а):

1. вот вы спрашиваете про DAMP характеристики сжатия и отбоя, а знаете Вы эти характеристики BOGE, Sachs или Koni ??? Мне например на них (как и подавляющему большинству покупателей) наплевать.


В том то и дело, что я предложил товарищу из DAMP дать их продукцию на тесты. Отказ. Тогда стали клянчить характеристики. Тоже фигушки. На что тогда ориентироваться? На их, как он изволил выразиться, жопомер?
KGI писал(а):

У меня 68000 и ни разу в подвеску еще не заглядывал.


Зря не заглядывал. Надо раз в 20-25 тык. заглядывать хотя бы, но не обязательно ремонтировать, если все ОК. Я раз в 3 месяца езжу на осмотр, лучше зараннее перестраховаться. Денег с меня за это не берут, на ремонт не разводят, я понимаю, что ныне это редкость.
Кир-кук писал(а):

На них двинарик как попрыгушка-стрекоза,
хз, правда, такое многим нравицца


Могу понять таких людей, которые катаются по Мск и 250 км. поездки за пределы считают подвигом.
[Fred] писал(а):

оно и понятно. меня бы вообще плющело.


Зря ты. Кир-кук судя по постам катается в такие края, где и на одних пружинах, наверное жестко будет, хотя без амиков укочает до тошноты. Very Happy
Цитата:

- о, мля, долбаный таз! когда же делать научачо..


Чет Кир-кук здесь этого вроде не писал.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 6 из 92
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU