GPS навигаторы [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Путешествия и маршруты |

#126:  Автор: BadmeanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Октября 2008 00:11
Wanderlust
Почему не выкладывают?

Авто Рязань : Файловый архив


#127:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 13 Октября 2008 00:36
Badmean, спасибо - а то поиском мусор попадался; буду читать.
#128:  Автор: BadmeanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Октября 2008 10:37
Wanderlust
На Навителовском форуме есть тема про Рязань и область
http://forum.navitel.su/viewtopic.php?t=5420&postdays=0&postorder=asc&start=0

#129:  Автор: Veter79Откуда: г. Тольятти Самарской обл. СообщениеДобавлено: 13 Октября 2008 20:43
Удалено как реклама.
Вадя™
По вопросам размещения рекламы велкам в ЛС

#130:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 14 Октября 2008 23:53
В общем, покуритл в руках voxtel carrera x350 и explay 430 - взял 430-й.
Voxtel показался "тормознутей", да и стилус похуже.
Экран навигатора надо защитной пленкой заклеивать как на КПК?

#131:  Автор: nikoS 23Откуда: Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 15 Октября 2008 21:36
У меня explay 350. Плёнку не клеил, вроде нужды в этом ПОКА не вижу. Хотя - береженого бог бережет, говорила монашка одевая презерватив на морковку.
#132:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 20 Октября 2008 23:04
В общем, на солнце увидел "паутинку" царапок от стилуса (эксплуатация буквально парудней); хотя вроде как "антицарапное" покрытие, похоже пыль под стилус попадает, и абразивом царапает. Так как для моего бюджета прибор дорогой, и хочется что бы дольше хорошо работал и радовал - купил и наклеил защитную пленку.
#133:  Автор: LudvigОткуда: из крестьян СообщениеДобавлено: 24 Октября 2008 12:40
Люди! не занимаейтесь ерундой, покупайте КПК с GPSом. Программы встают любые, карт любых полно, правда установлены целых три /МО, Россия, Украина, Крым/. К нему бы модем через USB и дорога не покажется скучной. Программы есть на все потребности.
#134:  Автор: Veter79Откуда: г. Тольятти Самарской обл. СообщениеДобавлено: 24 Октября 2008 20:04
Людвиг!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Не хочу заниматься ФЛУДОМ!! НО !!!

GPS в КПК - это исключительно для тех кто хочет ПОБАЛОВАЦА!!)))

Автомобильная навигация - специально разработана для удобного использования и эксплуатации в автомобиле!!!!!!
кстати в каком Кпк есть голосовые подсказки и экран с диагональю 11 см?????????

вполне адекватно и профессионально говорю карт любых!! в инете нет!!!!! а те что есть бесплатные они не сравняться ни с одной Лицензией!!!!

Если есть вопросы задавайте отвечу..

Людвиг не сбивай людей с пути истиного)))))))))))))!!!!!!!!!!

#135:  Автор: BadmeanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Октября 2008 22:41
Veter79
Какие проблемы с голосовыми подсказками на КПК?
А зачем ездить и в экран смотреть?
Нормальная навигация заранее голосом предупредит.
Перед нужным манёвром этот манёвр на весь экран выведет, зачем диагональ 11 см?
Про карты нипонял, для чего нету?

#136:  Автор: Veter79Откуда: г. Тольятти Самарской обл. СообщениеДобавлено: 25 Октября 2008 13:59
Badmean

КПК не предназначен для использования в автомобиле - отсюда все минусы......
Нельзя говорить о нормальной навигации в КПК - да и кроме прочего НЕОБХОДИМО ПЛАТИТЬ ЗА ИНТЕРНЕТ ТРАФФИК КАЖДЫЙ МЕСЯЦ..........!!!

Да я согласен Голосовые подсказки важны во время движения по маршруту, они кстати есть во всех автомобильных навигаторах GARMIN. Уменя стоит NUVI 310)))))))))))))))


"""""""""""""А зачем ездить и в экран смотреть?"""""""""""""""
а зачем вообще тогда на дорогу смотреть? Very Happy Very Happy Very Happy

Кстати когда приезжаю в мск понимаю - без навигации лучше на метро!!!!, особенно развязки - это пипец какой то(((((((( ездил 2 раза без навигатора (так получалось) проклинал всё(((((((((((((((

""""""""""""Перед нужным манёвром""""""""""""""""""""""
А откуда навигатор знает - что для меня это НУЖНЫЙ МАНЁВР??????
Badmean - лукавишь!!!!!!!!!! - это же комп - все расчёты абсолютно математические - и маршруты не всегда самые оптимальные - абсолютно все навигаторы выбирают!!!!!!!!!

Любое универсальное устройство типа КПК теряет в качественном функционале, КПК никогда не будет полноценным КОМПОМ, так же КПК никогда не будет полноценным НАВИГАТОРОМ!!!!!!

Все кто хоть раз ездили с КПК и с нормальным автомобильным НАВИГАТОРОМ сделают выбор в сторону АВТОМОБИЛЬНОГО НАВИГАТОРА.

Преимущества автомобильного GPS навигатора - после распаковки из коробки СРАЗУ ГОТОВ к ПОЛНОЦЕННОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ, НЕ НАДО ПЛАТИТЬ ЗА ТРАФИИК И НЕ НАДО ВОЗИТЬСЯ С ПРОГАМИ И МНОГОЕ ДРУГОЕ))))))))))))))))))))))))))))))

У меня нет желания спорить на эту тему, поскольку у каждого есть выбор, но почему то те люди которые решили приобрести КПК очень часто обращаются ко мне с проблемами и вопросами - говорю это как профессионал

#137:  Автор: BadmeanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Октября 2008 22:42
Veter79
Ну если у тебя стоит NUVI 310, тогда я понимаю почему тебе надо постоянно смотреть на него.
У меня стоит нормальная навигация, которая не трэбуэт постоянного смотрения на экран.
Кстати у тебя какая карта, я на КПК могу пользоваться Дороги России. РФ. Версия 5.11
Могу и этой, Дороги России. РФ. ТОПО. Версия 6.0 пользоваться.
Или этой, Дороги России. Федеральные округа. Версия 4.03
Этой, Дороги России. Базовая детализация Версия 1.05 тоже могу.
Ну и до комплекту этой, Дороги России. Области. Версия 3.07
Но Я НЕ пользуюсь этими картами с Гарминовской программой на КПК, патамушта есть другие нормальные программы.
ЗЫ
NUVI 310 может оптимизировать прохождение нескольких промежуточных точек в маршруте?
Кстати сколько промежуточных точек в маршруте, можно добавить в NUVI 310?
Ну я и отвечу, из юзермануала

ПРИМЕЧАНИЕ: В маршрут может быть добавлена только одна
промежуточная точка.


ЗЫЗЫ
В Garmin MobilePC для КПК количество промежуточных точек неограничено, и имеется возможность оптимизировать их прохождение по минимальному времени, расстоянию.
ЗЫЗЫЗЫ
А NUVI 310 может с имитировать маршрут? Т.е. сделать его демонстрацию что-б посмотреть как машинка по карте едет?

Последний раз редактировалось: Badmean (26 Октября 2008 01:55), всего редактировалось 8 раз(а)

#138:  Автор: IvSPbОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 25 Октября 2008 23:25
Veter79
А Вам не приходила мысль, что любой навигатор - это и есть КПК, только очнь урезанный по функционалу. Не зря же люди "перешивают" и "разлочивают" любой навигатор, который этому поддаётся, чтобы расширить его возможности.
КПК с экраном 4 дюйма (10 см) разрешением VGA есть - это, например, HP 214. Поставить туда Garmin XT - и будет полнофункциональный навигатор Гармин самой топовой комплектации. Сколько треков и маршрутов может записать простой и даже средний Нувик? mrgn
Вообще главная ценность КПК - возможность выбора программ, Гармин далеко не везде является лучшим. Не знаю, как у вас, но в Петербурге он чуть ли не худший, да и в области не впереди.
А за траффик платить нужно, только если хочется дополнитльных функций - пробки, погода.

#139:  Автор: LudvigОткуда: из крестьян СообщениеДобавлено: 26 Октября 2008 12:47
Я что то не пойму о чем речь? Какой траффик? Там нет модема, есть готовые программы и карты в интернете. А голосовые подсказки я отключаю, раздражают. Перестал вообще прокладывать маршрут, теперь за ненадобностью, просто ставлю точку прибытия. Вас что, с вашими девайсами разводят на траффик? 63
Для самых танкистов, танкистей меня, даю ссылку
Цитата:

http://rl-team.net/

в поиске наберете GPS lol1

#140:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 27 Октября 2008 12:02
Veter79 писал(а):

Удалено как реклама.


Veter79 писал(а):

Сообщения: 3


лажа получилась hehe

#141:  Автор: sash!Откуда: г. Волгоград СообщениеДобавлено: 29 Октября 2008 18:12
Veter79
"КПК не предназначен для использования в автомобиле ..."

Как это не предназначен??? А держатель с присоской в комплекте для использования в ванной что ли? А автомобильная зарядка? Шутник однако... а мужики то не знают bboyan

#142:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 29 Октября 2008 21:57
sash! писал(а):

Veter79
"КПК не предназначен для использования в автомобиле ..."

а мужики то не знают bboyan

я вот уже больше года думаю,а нахрена всё это в коробочке лежало ROFL а так и кино посмотреть удобно ROFL

#143:  Автор: SuperFlyОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 30 Октября 2008 10:24
Ludvig писал(а):

Люди! не занимаейтесь ерундой, покупайте КПК с GPSом. Программы встают любые, карт любых полно, правда установлены целых три /МО, Россия, Украина, Крым/. К нему бы модем через USB и дорога не покажется скучной. Программы есть на все потребности.


+1000
Автонавигатор -кастрированная КПК-ка ign

#144:  Автор: sharky_spbОткуда: ПИТЕР Купчино СообщениеДобавлено: 30 Октября 2008 23:43
Обновилась карта Гармина. Дороги России 5.11:
http://letitbit.net/download/b6b224522525/gmapsupp-5.11.img.html
Ключ для карты и проги 1.5 финальная версия. пароль архива "ppcwarez"
http://letitbit.net/download/6f2bf8617463/gmkgn15final.rar.html

все карты, и проги что у меня есть выложены здесь:
http://www.astra-club.org/showthread.php?p=21380#post21380

Последний раз редактировалось: sharky_spb (03 Ноября 2008 00:17), всего редактировалось 1 раз

#145:  Автор: Сл@вОткуда: регион 46 СообщениеДобавлено: 31 Октября 2008 09:12
Уважаемые! Подскажите: имею rover C6, стоит ли заморачиваться с ним(встроеного модуля нет, "свободной" оперативки 20-21), нужно чисто на местности с ориентироваться, ну и от маршрутизации не отказался бы, ессно.
#146:  Автор: BadmeanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2008 14:57
Сл@в
к Роверу можно через Bluetooth подключить приемник.
Сейчас подробные карты Курской обл есть у Навитела и Навикома.
Основные дороги у Автоспутника и iGo.
С навигацией ездить лучше чем без навигации.
Даже если нет маршрутизации, не надо искать месных и спрашивать
- Дед! Звягинцево в какой стороне?
С другой стороны, дед расскажет можно вообще до Звягинцево проехать или завязнешь по дороге.
smk

#147:  Автор: Сл@вОткуда: регион 46 СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2008 01:12
Badmean
дык вопрос: а ровер потянет?(именно С6) если да то на какой приемник стоит обратить внимание?

#148:  Автор: BadmeanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2008 02:08
Сл@в
А чёж он не потянет? Потянет.

самые обыкновенные параметры.
Код:

Операционная система     Windows Mobile 6.0
Название процессора:    Samsung 2442B
Тактовая частота процессора:    300 МГц
ОЗУ:    64 Мб



Все новые БТ приемники работают примерно одинаково хорошо.

чипсет SiRF Star II это старьё, не брать.

чипсет: SiRF Star III или MTK или ATLAS примерно одинаково работают.
Продавцы грузят что в у одного 20 каналов, у другого 32 - на это забить, работать будут все.

Если БУ покупать, то старые версии GlobalSat BT-338 глючили сильно.
У меня такой лежит на полочке, холодный не включается.

Смотреть на ёмкость аккумулятора, чем больше - тем лучше.
И што-б зарядка автомобильная, это впринципе у всех в комплекте.
Цены от 1500 руб и выше.
Главное гарантия и 2 недели на возврат.

Можно поставить какую-нибудь программу посмотреть как будет работать без приемника.
Здесь посмотреть например mobile-warez.net

#149:  Автор: Сл@вОткуда: регион 46 СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2008 08:29
Badmean
Спаибо, в принципе всё ясно, буду пробывать обязательно ща просто в разъездах и проблема что нить скачать с инета.

#150:  Автор: SergolОткуда: Протвино Мск.обл. СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2008 13:19
Судя по всему Veter79 спутал КПК и мобильные телефоны. У мобильников да, обычно маленькая диагональ и трафик за деньги. (и то не у всех).
А вообще автонавигатор - порезанный в возможностях КПК. Тут приходит на ум сравнение ноут и DVD плеер с экраном - и тот и другой и тебе фильмы и музыку крутят, и даже игры кой-какие и работа с флэшкой - но мало-мальски сложная задача и всё ноут со своей функциональностью и гибкостью в плане ПО вне конкуренции.
Также и автонавигатор и КПК, только они значительно ближе друг к другу конструктивно чем приведенные выше устройства в сравнении.




AUTOLADA.RU -> Путешествия и маршруты |
Страница 6 из 9
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU