Красим киржачи или дело было вечером. Отчет (+фото) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |

#126:  Автор: creepjacklamerОткуда: КАЗАНь СообщениеДобавлено: 18 Октября 2008 09:31
мурзилку посмотрел,это противотуманная лампа? А как включается?
#127:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 18 Октября 2008 10:59
creepjacklamer писал(а):

мурзилку посмотрел,это противотуманная лампа? А как включается?


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=1398416#1398416

#128:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 18 Октября 2008 23:11
creepjacklamer
за творчество 5+
за самодеятельность 3-
Smile

Чтож ты ни с кем здесь не посоветовавшись сразу кинулся паять?
Да и темы про светодиоды тут на автоладе уже были.

На предыдущей странице ты выложил практически правильную схему:
нужно было паять по три светодиода+резистор последовательно (резистор 200 Ом) и уже эти группы соединять параллельно друг с другом. Резисторов получилось бы в 3 раза меньше - удобнее паять (меньше вероятности замкнуть там где не надо), потребляемый фонарем ток в 3 раза меньше, т.к. один и тот же ток (20 миллиампер) течет одновременно через 3 диода.

А светодиодов все-таки надо было больше, 20 красных светодиодов по 6 рублей явно не сравнятся по яркости с лампочкой мощностью 21 Ватт. 8-)

P.S.: на монтажных платах можно паять проще (для этого они и задуманы) впаиваешь в плату светодиоды, рядом впаиваешь резисторы, соединяешь там где нужно делая припоем дорожки на монтажной плате (соединяя пятачки на плате), выводишь "+" и "-" в одну точку, там к ним припаиваешь 2 проводка.

#129:  Автор: creepjacklamerОткуда: КАЗАНь СообщениеДобавлено: 18 Октября 2008 23:55
Цитата:

На предыдущей странице ты выложил практически правильную схему:
нужно было паять по три светодиода+резистор последовательно (резистор 200 Ом) и уже эти группы соединять параллельно друг с другом. Резисторов получилось бы в 3 раза меньше - удобнее паять (меньше вероятности замкнуть там где не надо), потребляемый фонарем ток в 3 раза меньше, т.к. один и тот же ток (20 миллиампер) течет одновременно через 3 диода.


фоткой это покажите))))) я ж говорю не понял, по этому так не делал, знал бы как делать то сделал бы)

Цитата:

А светодиодов все-таки надо было больше, 20 красных светодиодов по 6 рублей явно не сравнятся по яркости с лампочкой мощностью 21 Ватт.

может и так, но переделывать кайфалом)))) в катафот центральный может че придумаюю

Цитата:

P.S.: на монтажных платах можно паять проще (для этого они и задуманы) впаиваешь в плату светодиоды, рядом впаиваешь резисторы, соединяешь там где нужно делая припоем дорожки на монтажной плате (соединяя пятачки на плате), выводишь "+" и "-" в одну точку, там к ним припаиваешь 2 проводка.



ну чет мне кажется эт не намого пролще)

#130:  Автор: creepjacklamerОткуда: КАЗАНь СообщениеДобавлено: 19 Октября 2008 00:02
вот две фотки стопов днем:



поворотник:


фонарь:


на машине



поворотник:




расходы перевалили за три тыщи((((( и времени если считать и завтрашний день 4 дня с 9 до 9 Shocked Shocked Shocked [/list][/quote]

#131:  Автор: creepjacklamerОткуда: КАЗАНь СообщениеДобавлено: 19 Октября 2008 00:04
и нафиг не возитесь с поворотниками! легче купить про шпорт за 300 рублей))))
#132:  Автор: creepjacklamerОткуда: КАЗАНь СообщениеДобавлено: 19 Октября 2008 00:11
посоветуйте что сделать в катфот? доп стоп сигнал, но чтоб не колхоз типа : STOP который 1300 стоит) Shocked :-D ))
#133:  Автор: creepjacklamerОткуда: КАЗАНь СообщениеДобавлено: 19 Октября 2008 00:11
горд фарой))) на аватар поставлю)))
#134:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 19 Октября 2008 00:15
габариты кружками - ахтунг :grin:
#135:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 19 Октября 2008 00:16
creepjacklamer писал(а):

расходы перевалили за три тыщи(((((


Жесть Shocked Неее, меня пока хватило только лампочки сменить в подсветке бардачка, номерного знака, плафоне освещения салона и подсветки места посадки/высадки на светодиодные... По мне так проще купить патрон с натыканными туда светодиодами...

#136:  Автор: creepjacklamerОткуда: КАЗАНь СообщениеДобавлено: 19 Октября 2008 00:21
Gloom писал(а):

габариты кружками - ахтунг :grin:



я разные рисунки думал)))) сначало полоса не концептуально) потом овал, потом прямоугольник с юез центра. реально кругляшки только норм смотрятся :-D ну типа 3 модуля Хелла Very Happy Very Happy Very Happy

#137:  Автор: creepjacklamerОткуда: КАЗАНь СообщениеДобавлено: 19 Октября 2008 00:25
TDV.ROOT писал(а):

creepjacklamer писал(а):

расходы перевалили за три тыщи(((((


Жесть Shocked Неее, меня пока хватило только лампочки сменить в подсветке бардачка, номерного знака, плафоне освещения салона и подсветки места посадки/высадки на светодиодные... По мне так проще купить патрон с натыканными туда светодиодами...


я когда начинал для меня все начиналось радужно в райное 1- 1,5... но все все считай клей итп. 3500 наверное. еще прибавь около 25 часов работы+ часов 7 завтра.

знал бы что будут такие расходы не начинал бы или купил бы ПРо Шпорт, но начав нет пути назад) да и понравилось мне очень))) всетаки Хендмейд DIY :-D

#138:  Автор: creepjacklamerОткуда: КАЗАНь СообщениеДобавлено: 19 Октября 2008 00:26
я тут увидел на 99 все лаком задуто как думаете как будет если все задуть?))) :-D ....



и давайте ваши идеи к катафоту)))

#139:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 19 Октября 2008 00:27
creepjacklamer писал(а):

всетаки Хендмейд


+мильон!
Всегда приятно видеть то, что сделано своими руками Very Happy Жаль откружающие это не всегда оценивают по должному.

#140:  Автор: creepjacklamerОткуда: КАЗАНь СообщениеДобавлено: 19 Октября 2008 00:29
готовые патроны не разу не дешевле))) сначало так хотел
#141:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 19 Октября 2008 00:31
creepjacklamer писал(а):

как будет если все задуть?


Думаю будет плохо видно, особенно днем.
creepjacklamer писал(а):

и давайте ваши идеи к катафоту


Лучше туда ни че не делать, по ПДД положено световозвращающее устройство, дабы если стоит машина без габаритов, то хоть катафоты увидеть...

#142:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 19 Октября 2008 00:33
creepjacklamer писал(а):

готовые патроны не разу не дешевле))) сначало так хотел


Готовый патрон в габарит, светодиоды чет около 10 штук - 120р. примерно. Тоже самое на стоп-сигнал и указатель. Все зависит от числа светодиодов. Если штук 6-8, то 80р.

#143:  Автор: TigerS 62Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 19 Октября 2008 00:34
Подрожание стоковым фарам в диодном исполнении самый кайф!

Кружочки ахтунг согласен с глумом.






#144:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 19 Октября 2008 00:45
creepjacklamer писал(а):

Цитата:

На предыдущей странице ты выложил практически правильную схему:
нужно было паять по три светодиода+резистор последовательно (резистор 200 Ом) и уже эти группы соединять параллельно друг с другом. Резисторов получилось бы в 3 раза меньше - удобнее паять (меньше вероятности замкнуть там где не надо), потребляемый фонарем ток в 3 раза меньше, т.к. один и тот же ток (20 миллиампер) течет одновременно через 3 диода.


фоткой это покажите))))) я ж говорю не понял, по этому так не делал, знал бы как делать то сделал бы)


Делаешь такую цепочку:
[+]---[резистор 200 Ом]---(+диод-)---(+диод-)---(+диод-)---[-]
Здесь:
[+] и [-] питание,
--- проводники,
(+диод-) - светодиод с соответствующими + (длинный вывод) и - (короткий вывод).

Затем соединяешь по питанию несколько таких цепочек, получается:
[+]---[резистор 200 Ом]---(+диод-)---(+диод-)---(+диод-)---[-]
[+]---[резистор 200 Ом]---(+диод-)---(+диод-)---(+диод-)---[-]
[+]---[резистор 200 Ом]---(+диод-)---(+диод-)---(+диод-)---[-]
[+]---[резистор 200 Ом]---(+диод-)---(+диод-)---(+диод-)---[-]
...
и т.д.

Кстати резисторы по 1 кОм в твоем случае великоваты - ток через каждый светодиод получился только 10 мА вместо типичных для этих светодиодов 20мА, т.е. в 2 раза меньше.
Чтоб получить 20мА нужно было покупать 500 Ом (470 или 560 Ом) 8-)

#145:  Автор: creepjacklamerОткуда: КАЗАНь СообщениеДобавлено: 19 Октября 2008 00:46
ахтунг это красный хвост на машине!


че прикапались к кружкам? в мыслях ничего плохого не было)))) просто когда делал и накладывал фару больше всего понравился именно это вариант.

#146:  Автор: creepjacklamerОткуда: КАЗАНь СообщениеДобавлено: 19 Октября 2008 00:49
!Lnur писал(а):

creepjacklamer писал(а):

Цитата:

На предыдущей странице ты выложил практически правильную схему:
нужно было паять по три светодиода+резистор последовательно (резистор 200 Ом) и уже эти группы соединять параллельно друг с другом. Резисторов получилось бы в 3 раза меньше - удобнее паять (меньше вероятности замкнуть там где не надо), потребляемый фонарем ток в 3 раза меньше, т.к. один и тот же ток (20 миллиампер) течет одновременно через 3 диода.


фоткой это покажите))))) я ж говорю не понял, по этому так не делал, знал бы как делать то сделал бы)


Делаешь такую цепочку:
[+]---[резистор 200 Ом]---(+диод-)---(+диод-)---(+диод-)---[-]
Здесь:
[+] и [-] питание,
--- проводники,
(+диод-) - светодиод с соответствующими + (длинный вывод) и - (короткий вывод).

Затем соединяешь по питанию несколько таких цепочек, получается:
[+]---[резистор 200 Ом]---(+диод-)---(+диод-)---(+диод-)---[-]
[+]---[резистор 200 Ом]---(+диод-)---(+диод-)---(+диод-)---[-]
[+]---[резистор 200 Ом]---(+диод-)---(+диод-)---(+диод-)---[-]
[+]---[резистор 200 Ом]---(+диод-)---(+диод-)---(+диод-)---[-]
...
и т.д.

Кстати резисторы по 1 кОм в твоем случае великоваты - ток через каждый светодиод получился только 10 мА вместо типичных для этих светодиодов 20мА, т.е. в 2 раза меньше.
Чтоб получить 20мА нужно было покупать 500 Ом (470 или 560 Ом) 8-)




ладно мне осталось один фонарь доделать, сделаю по старинке))) а потом больше не буду со светодиодами связоваться)))) удовлетворил "хотелку")))

а резисторы мне продавец в магазине дал))))) сказал такие нуждны))))

#147:  Автор: TigerS 62Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 19 Октября 2008 00:54
creepjacklamer
по поводу ленточки не нада ляля... Это атрибут акции.. некуда было прицепить!

#148:  Автор: creepjacklamerОткуда: КАЗАНь СообщениеДобавлено: 19 Октября 2008 00:56
Very Happy тогда смени фотик. все расплыватеся)))
#149:  Автор: TigerS 62Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 19 Октября 2008 01:06
creepjacklamer
фоткал в сумерках без вспышки

#150:  Автор: -makar-Откуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 19 Октября 2008 18:01
В который раз убеждаюсь , маникюрные ножницы, при работе с автоэлектрикой РУЛЯТ :cool: 8)




без них как без рук 8-) :cool: 8)




AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |
Страница 6 из 23
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU