Выбор летней резины [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |

#126:  Автор: djsseОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2009 04:53
Олег_21120 писал(а):


Бесшумная она, купишь - убедишься и точно не пожалеешь) Я после МУ-01 на ЕR300 перешел, так вот ощутил разницу в лучшую сторону по всем показателям. Особо отметил ее бесшумность и мягкость.


Ага, заказал уже себе ЕR300. На следующей неделе привезут.
msmproject писал(а):


Cordiant Standart стояли у меня с завода, за два лета все 4 с грыжами и стерлись очень сильно, так, что не рекомендую.


Ну значит я не ошибся... продал их сразу.

Последний раз редактировалось: djsse (01 Апреля 2009 04:55), всего редактировалось 1 раз

#127:  Автор: msmprojectОткуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2009 23:28
А кто-нибудь юзал GISLAVED Speed 616, очень заманчивая цена на них у нас в магазинах.
#128:  Автор: Operator116Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2009 15:37
2 msmproject

купи, попробуй... поделись... ничего не слышал насчет этой резины... а я бы не купил=)

#129:  Автор: HummerH3Откуда: Самарская обл. СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2009 16:51
кто что скажет про резину амтел?
#130:  Автор: Operator116Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2009 18:00
много уже про амтел сказано... читаем... и поиск
#131:  Автор: Дмитр11 СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2009 20:47
ПРо Амтел пока только хорошее могу сказать... Достойный " отечественник" российских дорог. Меня другой вопрос интересует: Я тут в тестах увидел, что Кумхо в первых рядах !!!! Причем среди сильных сотоварищей.. Честно сказать, был удивлен.
#132:  Автор: AIppОткуда: Иркутск СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2009 23:05
Подскажите глубокому и непроходимому чайнику.
Нужна летняя резина на Жигули. Стиль езды - сугубо чайниковский (два года пытаюсь более-менее научиться водить, получается очень херово), максимум 80-90 км/ч по трассе, максимальная осторожность. Шумность волнует слабо, комфорт тоже. Резина должна хорошо себя вести в дождь и быть достаточно прочной (в яму неаккуратно заехать или бордюр шоркнуть - дело обычное). Проходимость по грязи не очень критична но желательна. Ну и сильно дорогой быть не должна (плюс должна быть распространённой чтобы можно было купить в наших пампасах).
Сейчас стоит самая обычная штатная заводская резина (машина 93 г.в., так с тех пор и живёт) на штатных дисках (состояние неидеальное, гнутые но вроде по мелочи). Собственно вопрос ещё в том, можно те же диски использовать и на какой размер покрышки они вообще рассчитаны? Новые покупать не хочется - внешний вид мне в общем похрену, лишь бы ехала нормально, а дисков в хозяйстве немало накопилось и досталось в наследство.
В сравнении с той резиной любая современная покрышка будет лучше или нет?

#133:  Автор: пилюлькин СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2009 23:22
Если ямы и бордюры собираешь тогда бриджстоун B700AQ 175/70r13, боковина крепкая. Диски лучше сменить, раз гнутые все.
#134:  Автор: AIppОткуда: Иркутск СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2009 23:59
Да с дисками такая штука что можно в принципе наверное найти 5 нормальных дисков (к тому же 2 комплекта зимней валяется, один можно раздербанить), что-то жалко имея запасы тратить деньги на новые.
#135:  Автор: djsseОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2009 04:54
Мне привезли 300-ю Туранзу. dns4 Прям руки чешуться попробовать как оно! Эх-х-х, один облом, переобуться безопасно можно будет только через месяц... cry
#136:  Автор: TJОткуда: Москва Северо-Запад СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2009 11:53
djsse
Поздравляю!!! у меня тож лежит уже 2 недели! В воскресенье переобуюсь!!! gpn

#137:  Автор: Karim22 СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2009 20:56
Думаю, что Бридж для Жигулей - это слишком ... по крайней мере по цене... Можно взять из импортных, Кумхо, например. Хотя вообще отечественную посоветовал бы, Амтел можно , она вообще вечная Smile
#138:  Автор: nig76Откуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2009 21:47
То же прикупил Туранзу 300 и диски Слик Smile , только времени не хватает чтобы собрать и поставить cry
#139:  Автор: djsseОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2009 05:03
Karim22 писал(а):

Думаю, что Бридж для Жигулей - это слишком ... по крайней мере по цене... Можно взять из импортных, Кумхо, например. Хотя вообще отечественную посоветовал бы, Амтел можно , она вообще вечная Smile


А чё у ней с ценой страшного? Я брал Bridgestone Turanza ER-300 185/60 R14 по 1950 р. за баллон т.е. 4 шт. - 7800 р. Наши Амтелы с Кордиантами плотно подбираются к ценнику импортных колёс. В моём случае на каком-нибудь Кордианте я бы мог сэкономить максимум 1200 р. за все четыре колеса... исходя из того, что эти колёса выходят у меня как минимум 3 сезона - экономия 400 р. в год очень сомнительна.
Что касается Kumho, то она уже давно не бюджетна. Ценник абсолютно такой же как и на более именитые бренды. Кстати, я бы с удовольствием попробовал шины от Kumho. Но вот беда, очень не распространенный бренд в нашем регионе. В смысле, во всей зап. Сибири! Я уже не говорю про Кемерово... В случае потери одного колеса мне очень долго придется искать эту Kumho. А если наркоманы 2 порежут? Всё, привет, покупаем весь комплект. Так что в этом случае экономии нет никакой.

#140:  Автор: vaz101Откуда: г.Химки СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2009 11:36
Karim22 писал(а):

Думаю, что Бридж для Жигулей - это слишком ... по крайней мере по цене... Можно взять из импортных, Кумхо, например. Хотя вообще отечественную посоветовал бы, Амтел можно , она вообще вечная Smile


Amtel Planet 2.Неплохая и даже очень...20 т.км мелкие грыжи.Никогда больше не куплю.
Бридж650 AQ R14 175 65 1580руб.Не так далеко от Амтела.

#141:  Автор: пилюлькин СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2009 11:55
[quote="vaz101"]Amtel Planet 2.Неплохая и даже очень...20 т.км мелкие грыжи.Никогда больше не куплю.

И это правильно Smile Smile

#142:  Автор: vinsent_vega СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2009 21:24
А мне вот за за 10 рублей предлагают 4 R14 диска к&к с резиной хака. Резине 3 мес пробег около 2 тыщ. Диски новые. Вот думаю брать или нет. Кто че скажет?
#143:  Автор: AIppОткуда: Иркутск СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2009 01:06
Сегодня разглядывал диски внимательно - ещё ничего они вроде, сойдут.
Бриджстоун B700AQ пока что у нас не видел, не знаю сколько он стоит.
Цена меня не так уж сильно волнует, пока что не вижу я принципиальной разницы между буржуйскими и нашими по цене, +2000 на комплект - не бог весть что.
В магазине где хочу брать порекомендовали под мои требования Каму-Евро, Амтел Плэнет Т301, Continental EcoContact 3. Но вроде оп оследних пишут что непрочные.
В общем список из чего пока могу выбирать:
Кама Евро
Amtel Planet T310
Amtel Planet
Amtel Planet 3
Continental EcoContact 3
Cordiant Sport
Cordiant Sport 2
Dunlop Sport 70
Barum Brilliantis
GY DuraGrip
Gislaved SPEED 606
Fulda EcoControl
Yokohama AA01

#144:  Автор: djsseОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2009 06:09
vinsent_vega писал(а):

А мне вот за за 10 рублей предлагают 4 R14 диска к&к с резиной хака. Резине 3 мес пробег около 2 тыщ. Диски новые. Вот думаю брать или нет. Кто че скажет?


Чё тут думать! Комплект дисков с резиной БУ 2 тыс. за 10 рублёв я бы взял не раздумывая.
Грубо прикидывай. Например, резина Hakka i3 будет стоить в районе 8 рублей за 4 шины. Диски КиК тоже по 2 рубля штучка - 8 рублей за 4 диска. Итого: 16000. + шиномонтаж, если будешь всё это дело брать в разных местах. По-моему скидка в 6 тыс рублей за пробег в 2 тыс. км. вполне достойный аргумент.

#145:  Автор: Operator116Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2009 11:06
AIpp писал(а):

Сегодня разглядывал диски внимательно - ещё ничего они вроде, сойдут.
Бриджстоун B700AQ пока что у нас не видел, не знаю сколько он стоит.
Цена меня не так уж сильно волнует, пока что не вижу я принципиальной разницы между буржуйскими и нашими по цене, +2000 на комплект - не бог весть что.
В магазине где хочу брать порекомендовали под мои требования Каму-Евро, Амтел Плэнет Т301, Continental EcoContact 3. Но вроде оп оследних пишут что непрочные.
В общем список из чего пока могу выбирать:
Кама Евро
Amtel Planet T310
Amtel Planet
Amtel Planet 3
Continental EcoContact 3
Cordiant Sport
Cordiant Sport 2
Dunlop Sport 70
Barum Brilliantis
GY DuraGrip
Gislaved SPEED 606
Fulda EcoControl
Yokohama AA01



Я бы к Фулде, и Дурагрипу присмотрелся из этого списка по твоим требованиям... а себе взял Йоку А-драйв, пока что доволен, тормозит так как надо, да и перестроения резкие на ура... но я для города брал...

#146:  Автор: OstinE46Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2009 11:23
посоветуйте резину с хорошей боковиной, что бы "шишки" не выскакивали, порой приходится ездить по плохим дорогам, и яма на скорости 80км. не редкость.
Прошлым летом повыскакивали на передних колесах шишки (бриджстоун уже непомню какой) Купил первое что было в магазине, а было Kleber Viaxer 175/70 R13 82T, сейчас подошло время переобуваться и думаю а стоит ли назад покупать такие же, может в этом ценовам диапазоне есть что то прочнее? (1500р.)
Еще нашел вариант, на форуме продается Michelin Energy E3B как они?

#147:  Автор: ВоенныйОткуда: Саратовская обл. СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2009 12:21
vaz101 писал(а):

Karim22 писал(а):

Думаю, что Бридж для Жигулей - это слишком ... по крайней мере по цене... Можно взять из импортных, Кумхо, например. Хотя вообще отечественную посоветовал бы, Амтел можно , она вообще вечная Smile


Amtel Planet 2.Неплохая и даже очень...20 т.км мелкие грыжи.Никогда больше не куплю.
Бридж650 AQ R14 175 65 1580руб.Не так далеко от Амтела.



Присоединюсь - Амтел NV112 - два сезона - дубовая и вся в грыжах. Фуфло.

#148:  Автор: RaFazОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2009 17:38
OstinE46 писал(а):

посоветуйте резину с хорошей боковиной, что бы "шишки" не выскакивали, порой приходится ездить по плохим дорогам, и яма на скорости 80км. не редкость.
Прошлым летом повыскакивали на передних колесах шишки (бриджстоун уже непомню какой) Купил первое что было в магазине, а было Kleber Viaxer 175/70 R13 82T, сейчас подошло время переобуваться и думаю а стоит ли назад покупать такие же, может в этом ценовам диапазоне есть что то прочнее? (1500р.)
Еще нашел вариант, на форуме продается Michelin Energy E3B как они?


возьми KAMA-EURO 127

#149:  Автор: OstinE46Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2009 19:09
RaFaz писал(а):


возьми KAMA-EURO 127


из личного опыта рекомендация? На рынке много фирм представлено, думал лучше какую нибудь иностраную марку, пусть и сделаную в России, неправильно думал?

#150:  Автор: AIppОткуда: Иркутск СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2009 21:09
Так-с, ещё кандидатура появилась.
Nokian Hakka i3. Что скажем?
Бридж по-прежнему не вижу, точнее вижу - но только на базаре, не хочу там брать, цена та же, сервиса ноль.
И что всё-таки по 301-му Амтелу можно сказать?




AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |
Страница 6 из 159
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU