зарплата инженера в СПБ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#126:  Автор: Sanya PОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2011 21:59
Alex-vs-VAZ писал(а):


ТМ, ОВ, ТП.


А газ внутрянку?
Сейчас глянул хедхантерс - 45 более реальная з/п для проектировщика.

Просто есть еще и конторы где предлагают больше, но там реально на 2-3 месяца и люди меняются. Не все готовы в таких работать.

#127:  Автор: Crazy Squirrel СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2011 22:05
Виктор-Вишня писал(а):

ты сказал-работаешь в эльдорадо.
потом сказал ,что у вас распистяи-студенты получают вдвое меньше ,чем 25.
я сказал -ну тогда иди в такой же м-видео,куидео...- и получай там 25.(я не имел ввиду именно тебя) -я в том смысле "не выходит тут -иди туда"


еще раз перечитай то,что написано,там где это якобы увидел

#128:  Автор: Косолапый СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2011 22:07
Да о чем вы спорите?
Недавно звонил одногрупнику бывшему, на счет работы интересовался, но это не суть. Вобщем, у строился он по специальности инженером, зряплата у него 7тыр на испытательном сроке, потом он гордо добавил, что потом будет 9. На вопрос чем занимаешься - начал втирать, что проекты делает и все такое, а я то его знаю - он просто тупой как пробка, да еще и разгильдяй. Он даже сраный курсовик не мог сделать, воткнув туда свои цифры - ходил миллион раз сдавать левак на трешку, а спустя пару месяцев, он проекты начал делать...
В реальности, уверен на 99% он занимаеццо перекладыванием бумажек, разборкой архивов и прочими акуенно важными делами. Он не заработает ни денег, ни опыта не получит.

Охранником в магазине можно получить пятнашку.

#129:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2011 22:07
Crazy Squirrel писал(а):

еще раз перечитай то,что написано,там где это якобы увидел


да я в студенчестве раннем -работал в салоне сотовой связи -телепоны впаривал - че я не знаю эту куету что ли? -распистяем-студентом был -руки в брюки-*** в карман, поблеешь че-нить там - грошики получишь...-куета это все и слезы, но ведь по деньгам -то же самое ,что и этот метрологом-инженером пашет...

#130:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2011 22:09
Косолапый писал(а):

Охранником в магазине можно получить пятнашку.


ну так и я про че! - а если выйти на пару лишних смен -вот тебе и 25р - дремай за деньги целый день, ответственности никакой -только деградируешь потихоньку...

#131:  Автор: Косолапый СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2011 22:17
Виктор-Вишня писал(а):

Косолапый писал(а):

Охранником в магазине можно получить пятнашку.


ну так и я про че! - а если выйти на пару лишних смен -вот тебе и 25р - дремай за деньги целый день, ответственности никакой -только деградируешь потихоньку...


У людей в голове совковые шаблоны, инженер - это круто и престижно, барыга - фу, лохпидр!
А то, что в деньгах все совсем иначе, а в перспективе перекос будет только нарастать(промышленность сдыхает, торговля растет), им не интересно. Если ты такой умный, то почему такой бедный?(с)

Есть, единицы, кто специальностью зарабатывает много, но это серьезные спецы в своей области+бизнесмены+трудоголики. Ведь заказ нужно найти, нужно его сделать хорошо и быстро, иначе твои услуги н...й не вперлись. Но, еще раз повторю - это единицы, которые бросаюццо в глаза, тысячи серых людишек никто не замечает...

#132:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2011 22:21
не, ну вы не ровняйте инженера со своим кабинетом, компом, нормальными коллегами, некой свободой и возможным ростом, но пусть и не большой зп по меркам того города, с охранником или продацом эльдорадо. этож тупо сранивать, даже если зп схожи, да и в продавцы берут 20 летних тока
#133:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2011 22:22
V1T писал(а):

да и в продавцы берут 20 летних тока


смотря че продавать, и смотря какой опыт...

#134:  Автор: Косолапый СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2011 22:24
V1T писал(а):

не, ну вы не ровняйте инженера со своим кабинетом, компом, нормальными коллегами, некой свободой и возможным ростом, но пусть и не большой зп по меркам того города, с охранником или продацом эльдорадо. этож тупо сранивать, даже если зп схожи, да и в продавцы берут 20 летних тока


Работа должна приносить доход, который определяет качество жизни, а не просто раздувать ЧСВ - у меня кабинет, дермантиновое кресло и кактус на окне! pst

#135:  Автор: pmaxОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2011 22:25
Guzh писал(а):

я инженер по метрологии занимаюсь поверкой


опаньки, а вот это уже интересненько... Что за аппаратуру поверяете? Геофизическую поверяете? Че с ценником?

#136:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2011 22:27
V1T писал(а):

ну вы не ровняйте инженера со своим кабинетом, компом, нормальными коллегами, некой свободой


вот как ты эту всю куету будешь жене объяснять,которая тряпку лишнюю купить не может, и детям полуголодным....-которые слаще хлеба ничего не ели...-заунь все эти свободы и нормальных коллег,и свой кабинет -себе глубоко в жопу, и стань мужиком блин!-Ты че ребенок маленький? -тухлый студент-мечтатель?-ты на работу идешь,чтобы деньги зарабатывать! чтобы родня не нуждалась! -вот за чем! - иначе так всю жизнь и будешь гордиться тем,что неипатьсяинженерза25рублей!

#137:  Автор: Alex-vs-VAZОткуда: Тверь ->Краснодар СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2011 22:37
Sanya P писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):


ТМ, ОВ, ТП.


А газ внутрянку?
Сейчас глянул хедхантерс - 45 более реальная з/п для проектировщика.

Просто есть еще и конторы где предлагают больше, но там реально на 2-3 месяца и люди меняются. Не все готовы в таких работать.



на всех таких сайтах уровень зарплат сильно занижен. Тверь смотришь показывает 20тыр, реально же меньше 30т.р получет только студент. Газовики у нас были уже, поэтому газ не делал.

#138:  Автор: Alex-vs-VAZОткуда: Тверь ->Краснодар СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2011 22:51
однуху типа такой http://www.advecs.com/realty/index.php?module=base-fullinfo-adv&b=1&o=164324&showFull=0&cphoto=2237286
#139:  Автор: pmaxОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2011 22:51
Ромег писал(а):

кстати, Алекс, почем там хаты в Питере?


я не алекс... но... 3,6 лямов. руб. ... двушка в новострое... край города... 55кв.м. ...

#140:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2011 22:52
по поводу съема хаты -у меня коллега однуху в купчино снимает -21 рубль+коммуналка.
#141:  Автор: Alex-vs-VAZОткуда: Тверь ->Краснодар СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2011 22:52
pmax писал(а):

Ромег писал(а):

кстати, Алекс, почем там хаты в Питере?


я не алекс... но... 3,6 лямов. руб. ... двушка в новострое... край города... 55кв.м. ...



уже построенная и без отделки?

#142:  Автор: Alex-vs-VAZОткуда: Тверь ->Краснодар СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2011 22:53
Виктор-Вишня писал(а):

по поводу съема хаты -у меня коллега однуху в купчино снимает -21 рубль+коммуналка.



21 wwow там золотой унитаз?

#143:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2011 22:54
Alex-vs-VAZ писал(а):

21 там золотой унитаз?


там мебель и стиралка....-посуду и белье сам покупал грит... Pardon

#144:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2011 22:55
poliman
мне 34 года, работаю я там не так давно 2 года...раньше работал в банке, да я уже сто раз здесь писал про свою проф биографию Smile

#145:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2011 22:56
Guzh писал(а):

мне 34 года, работаю я там не так давно 2 года...


facepalm

#146:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2011 22:57
мда..
#147:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2011 22:58
pmax
в личку если надо, но легче зайти на сайт организации или туда звонить -там все ответят, отделов то много и каждый занимается своей работой, да еще в отделах куча секторов...

#148:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2011 22:59
Guzh
жена дети е? че они об этом всем думают?

#149:  Автор: pmaxОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2011 23:20
Виктор-Вишня писал(а):

по поводу съема хаты -у меня коллега однуху в купчино снимает -21 рубль+коммуналка.


это не показатель!!!
Мой коллега снимает двушку на ваське за 18т.руб + комуналка...

#150:  Автор: pmaxОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2011 23:20
Alex-vs-VAZ писал(а):

уже построенная и без отделки?


построенная и с отделкой...




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 6 из 8
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU