Бензопила - какую взять? (Выбрал, купил Штиль - 180) (foto) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#126:  Автор: Bom-rusОткуда: 77rus СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2013 15:10
serg26 писал(а):

для домашнего использования штили - хускварны перебор, дешевого заводского китая вполне достаточно


Штиляка верх ногами пилит, и не глохнет. В плотницких работах полезная опция

#127:  Автор: serg26Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2013 15:13
Bom-rus писал(а):

serg26 писал(а):

для домашнего использования штили - хускварны перебор, дешевого заводского китая вполне достаточно


Штиляка верх ногами пилит, и не глохнет. В плотницких работах полезная опция



да не вопрос, я ж про китайца написал, что для непроф использования

#128:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2013 15:55
serg26 писал(а):

дмитрийй


ты типо не читатель, пейсатель 63

тебеж написали чего и скоко пилили, или те фото бревен с кефиром надо? ну хош выложу, тока кефира нету, самогон за не пойдет hehe ?


Да... всё не читал...просто публика проживающая в степях и городах рассуждает о бензопилах... Pardon

#129:  Автор: Bom-rusОткуда: 77rus СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2013 16:02
дмитрийй писал(а):

публика проживающая в степях и городах рассуждает о бензопилах...


Какие есть ограничения? Чтобы владеть бензопилой надо жить в тайге и быть проф лесорубом? Это как утверждать, что в моторах разбираются лишь гонщики формулы1.

#130:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2013 17:47
Bom-rus писал(а):

Какие есть ограничения? Чтобы владеть бензопилой надо жить в тайге и быть проф лесорубом? Это как утверждать, что в моторах разбираются лишь гонщики формулы1.


Ну вот смотри, в лесной местности почти у каждого мужика имеется пила, пилят в этой местности тоже несравнимо больше, отсюда:
1. Лесные имеют больше практического опыта владения сами
2. Лесные общаясь на эту тему друг с другом знают практически все проблемы и нюансы той или иной модели.

отсюда как бы и и должен быть их приоритет в высказываниях по сабжу.

#131:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2013 19:37
XADZZOX писал(а):

Bom-rus писал(а):

Какие есть ограничения? Чтобы владеть бензопилой надо жить в тайге и быть проф лесорубом? Это как утверждать, что в моторах разбираются лишь гонщики формулы1.


Ну вот смотри, в лесной местности почти у каждого мужика имеется пила, пилят в этой местности тоже несравнимо больше, отсюда:
1. Лесные имеют больше практического опыта владения сами
2. Лесные общаясь на эту тему друг с другом знают практически все проблемы и нюансы той или иной модели.

отсюда как бы и и должен быть их приоритет в высказываниях по сабжу.

ДА!

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Bom-rus писал(а):

Чтобы владеть бензопилой надо жить в тайге и быть проф лесорубом?

Владеть и пользоваться это два разных глагола... Pardon

#132:  Автор: VictkhОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2013 20:03
Кстати пилить по нормальному умеют единицы, я ходил по улице, смотрел на дачников, все печально Wink
У меня сосед валил березу равномерно обпиливая ее по окружности, упала на дом другого соседа lol1 Такое зрелище было

#133:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2013 20:22
а я ещё и набор для заточки штиль купил и канистрочку для смеси штиль, ща сумачку для пилы штиль заказал
купил 2 месяца назад, отпилил блинчик от палочки сантимеров 20 в диаметре, больше не трогал
толи мне так их оттенок оранжевого так нравится, толи я пипец коллекционер

pst

#134:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2013 20:22
Я наверное тоже на технику штиль переходить буду. Во первых у них иногда акции проходят и можно неплохо купить, во вторых запчастей полно на них, ну и качество, народ кругом хвалит. И главное есть знакомый, который оф диллер Штиля gpn Можно скидку оптовую урвать. Уже положил глаз на триммер один штилевский, выглядит опрятно и качественно. Лучше по визуальному качеству сборки и материалу хугсварна только, но она в цвете концервативна, а штилевский и дизайном не обделен
#135:  Автор: Bom-rusОткуда: 77rus СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2013 20:29
XADZZOX писал(а):

Bom-rus писал(а):

Какие есть ограничения? Чтобы владеть бензопилой надо жить в тайге и быть проф лесорубом? Это как утверждать, что в моторах разбираются лишь гонщики формулы1.


Ну вот смотри, в лесной местности почти у каждого мужика имеется пила, пилят в этой местности тоже несравнимо больше, отсюда:
1. Лесные имеют больше практического опыта владения сами
2. Лесные общаясь на эту тему друг с другом знают практически все проблемы и нюансы той или иной модели.

отсюда как бы и и должен быть их приоритет в высказываниях по сабжу.



Так пусть говорят, кто им рот затыкает. Если есть что сказать. А еще есть спецы деревообработчики, механики наладчики, инжинеры сервис центров. Они, конечно лес валить не умеют, за то в мат части секут

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

rover писал(а):

но она в цвете концервативна,


Ты хотел сказать контрацептивна? hehe

#136:  Автор: serg26Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2013 20:53
дмитрийй
а что делать публике из степей и городов, руками пилить?

#137:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2013 21:01
Victkh писал(а):

У меня сосед валил березу равномерно обпиливая ее по окружности, упала на дом другого соседа lol1 Такое зрелище было


pst
Bom-rus писал(а):

А еще есть спецы деревообработчики, механики наладчики, инжинеры сервис центров. Они, конечно лес валить не умеют, за то в мат части секут


Да я разве против? Но имхо при выборе сабжа я бы доверился мнению юзера девайса, а не разработчика или сервисмена.
Ну и уж так сложилось, то почему то все почитатели хускварн все больше из лесных краев, читай юзеры , а почитатели других марок все больше к цвету сабжа расположены pst

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

serg26 писал(а):

а что делать публике из степей и городов, руками пилить?


валить березу равномерно обпиливая ее по окружности 63

#138:  Автор: serg26Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2013 21:06
не ну одно понятно точно, владельцем дорогих девайсов надо как то себя успкоить, шо бапки потрачены незря, но только блин никакой четкой конкретики, все доводы пока на уровне "теплого лампового звука" ROFL
#139:  Автор: caribОткуда: третья планета от солнца СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2013 21:28
Я пилу покупал что бы спилить всего одно засохшее дерево. Для этих целей можно было бы взять китайскую тыщи за две но очканул что она в руках взорвётся и взял японскую за восемь.
#140:  Автор: VictkhОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2013 23:21
carib писал(а):

Я пилу покупал что бы спилить всего одно засохшее дерево. Для этих целей можно было бы взять китайскую тыщи за две но очканул что она в руках взорвётся и взял японскую за восемь.


Проще было нанять чела, он бы за штуку все спилил.

#141:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2013 23:39
XADZZOX писал(а):

Ну вот смотри, в лесной местности почти у каждого мужика имеется пила, пилят в этой местности тоже несравнимо больше, отсюда:
1. Лесные имеют больше практического опыта владения сами
2. Лесные общаясь на эту тему друг с другом знают практически все проблемы и нюансы той или иной модели.



Бредятина, каждый дачник и садовод имеет бензопилу, причем многие начинали с Дружб и Уралов.

#142:  Автор: seregaZОткуда: Молотов СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2013 23:58
Vlad B писал(а):

XADZZOX писал(а):

Ну вот смотри, в лесной местности почти у каждого мужика имеется пила, пилят в этой местности тоже несравнимо больше, отсюда:
1. Лесные имеют больше практического опыта владения сами
2. Лесные общаясь на эту тему друг с другом знают практически все проблемы и нюансы той или иной модели.



Бредятина, каждый дачник и садовод имеет бензопилу, причем многие начинали с Дружб и Уралов.


не факт. у нас многие имеют электропилы, ибо на даче она удобнее.
ЗЫ а как правильно завалить дерево у нас тут только пионеры не знают, ибо им пока это не интересно.

#143:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2013 00:44
serg26 писал(а):

дмитрийй
а что делать публике из степей и городов, руками пилить?

Ладно пусь пилят пилами... но бензин не заливать...

#144:  Автор: caribОткуда: третья планета от солнца СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2013 07:40
Victkh писал(а):

Проще было нанять чела, он бы за штуку все спилил.


Я мог бы и даром одолжить пилу но это не то.

#145:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2013 01:04
Интересное сравнение с фотками и описанием конструкции и обслуживания Smile

http://www.dom-sad.ru/article/?id=324

#146:  Автор: caribОткуда: третья планета от солнца СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2013 17:03
http://www.echotool.ru/fs/files/685/Sravnitelnyj_analiz_CS3500_s_H137_i_MS180_obl..pdf
#147:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2013 23:12


Повеселил заказной бред по части отсутствия уплотнения воздухана на 180-ом. 63

#148:  Автор: caribОткуда: третья планета от солнца СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2013 12:28
Так опровергни. Я лично присутствовал при снятии крышки со 180, так вот при снятии фильтр сам вывалился и благо что был чистый потому что пила ещё ничего не пилила а так часть мусора могла бы и в карбюратор попасть.
#149:  Автор: caribОткуда: третья планета от солнца СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2013 18:38
Вот так должен выглядеть настоящий фильтр.

#150:  Автор: VictkhОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2013 22:00
Самый хороший фильтр - бумажный, как на авто. Грязь вообще не проходит.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 6 из 10
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU