Бортовик моей 21093 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1326:  Автор: _NikeL_Откуда: Саранск - СПб СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2014 16:25
DJ0nny
Сохатый выше писал
Цитата:

Бензин-то не сгорает, вот свечи и становятся сырыми. Хотя, если честно, я слабо верю, что у тебя дело в подсосе. Подсосы до дросселя на запуск и ХХ не влияют.


#1327:  Автор: _NikeL_Откуда: Саранск - СПб СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2014 20:11
итак. сняли ЭБУ, попытались считать прошивку, считали, но не открыли..
дал на подмену такой же 60 блок от 16клапанника.. так же отключена лямбда, двухрежимная прошивка залита, с возможностью вывода кнопки..
заводится и на горячую и на остывшую лучше чем на моём блоке.. разгон с низов до верхов равномерный.. по умолчанию без кнопки - эконом прошивка щас катается.
утром будет около 12 градусов, гляну как заведётся на подменном ЭБУ, отпишусь.. отдал в залог 3 касаря.

если вот утром всё норм будет.. надо будет узнавать дело в моём ЭБУ или в залитой в него прошивке.... хрензнат

#1328:  Автор: _NikeL_Откуда: Саранск - СПб СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2014 09:15
и вот на тебе, минус 16гр supercool запускаю, 3 оборота и на 4й схватывает, сразу на 4 цилиндрах, всё ровненько работает..

теперь остаётся выяснить проблема в моём ЭБУ или только в прошивке..

#1329:  Автор: DJ0nnyОткуда: тут был СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2014 13:48
меняйся с ним .
можт твой эбу возьмёт в обмен Smile

#1330:  Автор: _NikeL_Откуда: Саранск - СПб СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2014 09:55
я ошибся, подменный блок бош 154 2112-1411029-40, он чисто на подмену.. меняться хз, вроде как смысла нет.. посмотрим вечером.. хочу тоже 2 прошивки с кнопки так то)))))
если всётаки дело в ЭБУ, а не в прошивке.. он сказал поищет по знакомым январь пятый. но буду думать что новой микрухой и прошивкой всё обойдётся, дабы в 10 раз дешевле)

upd:

вчера поставили мой блок с другой прошивкой.. сегодня завожу -14, завелась похуже чем на его блоке.. мелки расколбас был.. но уж точно не как на моей.. сегодня после работы заеду, чтото подредактирует в прошивке.. блин мож всётаки в моём блоке причина хз..

#1331:  Автор: _NikeL_Откуда: Саранск - СПб СообщениеДобавлено: 05 Января 2015 19:14
всех с новым годом! всем здоровья!
чего нового с моим тазом, тормоза теперь вкруг новые, включая троса ручника 2110 с планкой 2110 и ремкомплекта барабанов.
-вопрос. новые троса пришлось подтягивать до 3х-4х щелчков аж до середины резьбы натяжного кронштейна.. это нормально?

перешёл с п/с ZIC A+ 10w40 на синьку ZIC XQ 5w40, показалось что чуть дыметь начала, поглядим на расход масла, сравним.

поехал выставить СО, как я знал нормально ничего не выставится, начал диагност проверять..
компрессия 14-14-10-13.6, завтра на регулировку клапанов.. госпади с этими клапанами к кому не поедь, каждый говорит "это кто тебе так нарегулировал???" и делает по своему.. вот чё бойся.. facepalm
дымогенератором места подсоса воздуха ищет, посифонило через шланг сапуна, через РХХ.. под замену РХХ, а шланг подрезали и надели на место..
давление топлива на ХХ 2.2, на оборотах 2.8 атм. сказал РДТ под замену.

сказал нужно обнаруженые места подсоса устранить, чистить/менять форсунки, разобраться с компрессией, и только потом на настройку СО.

долбаные же клапана facepalm регулирую каждые 15-20 ткм. последний раз регулировал 3тысячи назад.. капец..

РДТ 450р
РХХ 450р

щас посчитал по БЖ на драйве.. в машину вложено 71500р, не считая штрафы, бенз, колёса. за 3 года. в итоге до сихпор ушатанная подвеска, и почти без музыки.. куда всё вкладываю блин) а всё сток и сток)

#1332:  Автор: HuyanОткуда: USRR СообщениеДобавлено: 05 Января 2015 20:20
_NikeL_ писал(а):

"это кто тебе так нарегулировал???"


хочешь сделать хорошо... gpn
_NikeL_ писал(а):

куда всё вкладываю блин) а всё сток и сток)


хочешь узнать насколько грешен - купи ваз Wink
_NikeL_ писал(а):

показалось что чуть дыметь начала


как отличишь дым от пара при минусовой темперетуре Pardon
_NikeL_ писал(а):

посифонило ... через РХХ.. под замену РХХ


а колечко не вариант заменить?

#1333:  Автор: HuyanОткуда: USRR СообщениеДобавлено: 05 Января 2015 22:26
Кино, чтоб клапана не стучали
http://www.youtube.com/watch?v=WiYZE-lxx6M

#1334:  Автор: ЛысикОткуда: г. Иваново - поля между Дмитровом и С.Посадом СообщениеДобавлено: 06 Января 2015 11:29
_NikeL_ писал(а):

завтра на регулировку клапанов.. госпади с этими клапанами к кому не поедь, каждый говорит "это кто тебе так нарегулировал???" и делает по своему.. вот чё бойся..


делай сам,ничего сложного!или хотя бы почитай как это делается и следи за мастером,обращая внимание за углами поворота РВ и толщиной щупов после регулировки.

#1335:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 06 Января 2015 23:33
Huyan писал(а):

Кино, чтоб клапана не стучали
http://www.youtube.com/watch?v=WiYZE-lxx6M


это не тот ли же автор, который при капиталке двигателя сверлил отверстия в юбке поршня? А то подход к делу аналогичный hehe facepalm

#1336:  Автор: OleksiyОткуда: Украина г.Харьков СообщениеДобавлено: 06 Января 2015 23:35
интересно, на сколько хватает тихой работы?
#1337:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 06 Января 2015 23:43
Oleksiy писал(а):

интересно, на сколько хватает тихой работы?


ты видео смотрел? Там что в начале ,что в конце ,звук одинаковый.

#1338:  Автор: OleksiyОткуда: Украина г.Харьков СообщениеДобавлено: 06 Января 2015 23:49
pst так то не приработалось, ты слушашал коменты к видео?
тем более что рв притерся и можно было удалить жвачку

Последний раз редактировалось: Oleksiy (06 Января 2015 23:53), всего редактировалось 1 раз

#1339:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 06 Января 2015 23:51
Oleksiy писал(а):

так то не приработалось, ты слушашал коменты к видео?


ааа ,вононочё. Так фишка в том, что когда "приработается", то будет тоже самое, что и до того как всё начиналось gpn

#1340:  Автор: _NikeL_Откуда: Саранск - СПб СообщениеДобавлено: 08 Января 2015 10:24
Huyan
Цитата:

а колечко не вариант заменить?


там что за колечко? как на форсунке? через него сасает воздух?

п.с. про запуск, на улице минус 30, сутки стояла.. новый акб ТАБ, домой не заносил.. крутило очень вяло.. завёл с выжатым сцеплением и приоткрытым дросселем с 4го раза, просадка была до 9 вольт.. коробку еле расшевелил.. запустил и газовал 2000об несколько секунд, иначе глохнет..

#1341:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 08 Января 2015 11:00
_NikeL_ писал(а):

и приоткрытым дросселем


зачем?
х123ас писал(а):

Там что в начале ,что в конце ,звук одинаковый.


"один клапанок" у меня с салона стучит hehe вот уже 130 тыщ 63 ну и пусть себе стучит.

#1342:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 08 Января 2015 11:21
rg-45 писал(а):

"один клапанок" у меня с салона стучит вот уже 130 тыщ ну и пусть себе стучит.


Прикол ещё знаешь в чём? То место, куда он стучит, и судя по видео достаточно сильно, аж вмятины глубокие остаются, так вот там проходит маслоканал. Так достучаться можно до того что он либо сплющится, либо треснет (особенно в сссровских ГБЦ, там дюраль более крепкая, и менее эластичная).

Я думал он там на видео покажет как засверливается в маслоканал чтоб организовать смазку колодцев принудительную, а там лютый колхоз... И вот эти дебилы лезут на ютуб, и строят из себя специалистов.

#1343:  Автор: _NikeL_Откуда: Саранск - СПб СообщениеДобавлено: 08 Января 2015 11:24
rg-45
Цитата:

зачем?



с приоткрытым схватывает.. я вот опять разочаровался в запуске.. думал то проблема решилась.. фига.. новый акум, стартер перебран, а крутило вяло.. схватывало.. почти не схватывало.. после запуска живым бензом воняло вокруг машины..

по хорошему, надо было акб домой заносить на ночь.. но всё же.. это его первая минустрицатка после покупки

#1344:  Автор: _NikeL_Откуда: Саранск - СПб СообщениеДобавлено: 22 Января 2015 14:05
"ну что сказать, ну что сказать..."
минус 25, крутил минут 20, посадил новый TAB.. схватывает, но не запускает..
что на это влияет?! крутило бодро, схватывало, но не запускало..
а на это влияют все обнаруженые и необнаруженые неполадки, совокупность износа деталей системы зажигания.. промелькнула мысль сжечь машину к чертям.. поехал на работу на автобусе..
3 года не могу решить проблему

#1345:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 22 Января 2015 14:40
_NikeL_
А свечи как себя чувствуют?

#1346:  Автор: _NikeL_Откуда: Саранск - СПб СообщениеДобавлено: 22 Января 2015 14:55
Garik36
свечи залитые.. а перед запуском не смотрел.. у меня чето не то со смесью бензин/воздух.. и поэтому незавод, заливание, иногда стреляет когда газуешь..

в каждое морозное утро же не будешь ставить тёплые свечи, тёплый акб, иногда просто нет возможности к примеру..

#1347:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 22 Января 2015 14:58
_NikeL_
Менял их давно?

#1348:  Автор: DJ0nnyОткуда: тут был СообщениеДобавлено: 22 Января 2015 15:38
свечи надо было продуть.
(педаль в пол и покрутить)

Добавлено спустя 57 секунд:

пока были силёнки у акб

#1349:  Автор: _NikeL_Откуда: Саранск - СПб СообщениеДобавлено: 22 Января 2015 15:43
Garik36
2500-3000км

DJ0nny
не помогает.. да и перед запуском это зачем, если я при глушении машины прогазовываю обычно чуть?? а когда залил то уже поздно продувать..

#1350:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 22 Января 2015 15:46
_NikeL_ писал(а):

а когда залил то уже поздно продувать..


Никогда не поздно. На своей карбюраторной по неопытности пару раз заливал свечи, после чего успешно продувал их вышеописанным способом.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

_NikeL_
Какую марку свечей используешь, если не секрет? Просто интересно.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 54 из 92
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU