В стиле диско: LR Disco3 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |

#1351:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2017 12:16
maclein писал(а):

Tony999io
В нынешнее время возить всякое барахло в ящичках это загон

Вот что реально нужно возить так это огнетушитель и трос и ремкомплект жгутиков



зачем
у кири же бехочко не разу не горела?

#1352:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2017 12:27
Tony999io писал(а):

Kirill111 писал(а):



И кстати зачем хранить лампочки? facepalm



у меня лежит 1на головного света
что бы в случае форс мажора не ехать в ночи с одной фарой


У меня еще летом перегорел один из задних стопов... Так вообще срать... hehe

#1353:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2017 12:29
на задние стопы мне тоже срать
а вот ехать в ночи с одной фаруймне не комфортно

#1354:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2017 12:34
Tony999io писал(а):

на задние стопы мне тоже срать
а вот ехать в ночи с одной фаруймне не комфортно


А как же уважение к другим участникам движения? hehe

#1355:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2017 12:35
maclein писал(а):

Tony999io
В нынешнее время возить всякое барахло в ящичках это загон

Вот что реально нужно возить так это огнетушитель и трос и ремкомплект жгутиков



У меня в одном ящике багажника две щетки окна чистить, баллон вэдэшки, пакет здоровый из ашана сложен и рулон салфеток, в другом домкрат с баллонником и крюком, плюс перчатки что б руки не пачкать, в принципе ящики вещь удобная, но не такие микроскопические как на фото выше Pardon

#1356:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2017 12:36
Перец писал(а):

maclein писал(а):

Tony999io
В нынешнее время возить всякое барахло в ящичках это загон

Вот что реально нужно возить так это огнетушитель и трос и ремкомплект жгутиков



У меня в одном ящике багажника две щетки окна чистить, баллон вэдэшки, пакет здоровый из ашана сложен и рулон салфеток, в другом домкрат с баллонником и крюком, плюс перчатки что б руки не пачкать, в принципе ящики вещь удобная, но не такие микроскопические как на фото выше Pardon


А у меня... А у меня... Компрессор стационарный! gpn

#1357:  Автор: eugene-vazОткуда: москва СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2017 12:38
у меня даже запаски нет, а вы лампочки тряпочки
#1358:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2017 12:45
А у меня... 63

Канистра с 5 литрами бензина, компрессор для шин, огромный ящик полный разнообразного инструмента, включая молоток, трехлампый и прочие съемники, куча накидных и рожковых ключей от 8 до 24, шприцы, трубочки, хомуты, отвертки, тонкогубцы, толстогубцы, набор монтажек для разборки салона, ножики, герметики, клеи, термоусадка, зажигалка, куски проводов, предохранители и прочее прочее прочее.... К этому большой набор головок под 1/4 и 1/2 дюйма от 4 до 32, рядом с ним удлинитель на метр с небольшим. Большой набор шестигранников и звездочек в металлическом кейсе. Большой многофункциональный набор отверток в отдельном кейсе с кучей насадок, включая самые экзотичные. До недавнего времени возил еще набор метчиков для нарезки резьбы, но принял волевое решение и унес его на балкон. Еще кейс в диагностикой VAS5054A. Ну и щетка для снега, водосгон для стекол, рулон бумажного полотенца. Это все в багажнике лежит.

В салоне отдельно лежат фонарик очень яркий, мультитул типа швейцарского ножика, адаптер ELM327, зарядка для телефона и пара проводов к ней (type-C и micro-usb).

В нише под полом багажника лежат запасные ремни навесного, трос. Штатно там еще лежит домкрат и уголок под колесо.

Чего у меня нет:
- огнетушителя, нафиг не надо эту бандуру возить;
- масла, антифриза и прочих техжидкостей, включая ВД40.
- аптечки обязательной нету, есть таблетки от головы и от живота..

63 Razz facepalm

А, еще набор резиновых уплотнений самых разнообразных калибров и размеров. gpn

Последний раз редактировалось: Kirill111 (14 Ноября 2017 12:50), всего редактировалось 1 раз

#1359:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2017 12:47
Пустой багажник - это у тех кто ездит по маршруту дом-офис-ашан. У меня кроме положенных по закону аптечки,огнетушителя и красного треугольника в багажнике полноценный ящег с инструментом, компрессор, аццкей рывковый трос с шаклами (ниразу не гомосяццкая веревка, которая рвецца тока в путь), спальник, компактная газовая горелка, всякие ложки/вилки/ножи/чашки/котелки и прочий шмурдяк, позволяющий сорвацца в любой момент на какую-нибудь алкорыбалку или подобное мероприятие hehe
#1360:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2017 12:53
Tony999io писал(а):

Kirill111 писал(а):



И кстати зачем хранить лампочки? facepalm



у меня лежит 1на головного света
что бы в случае форс мажора не ехать в ночи с одной фарой


я тоже всегда покупаю запас.

#1361:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2017 13:07
Почитав тему так и не понял смысл покупки или выбора именно этого авто
1. Мотор недоложили ну да ладно
2. Тормозов нету
3. Высокий центр масс

А вроде грезим про безопасность

#1362:  Автор: BlackCorsair СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2017 13:17
maclein писал(а):


А вроде грезим про безопасность



а почему т/с например не рассмотрел S80 второй генерации?
я не думаю что капсула там хуже при лобовом.
Понятно что тут 2,5 т. бла-бла -бла..
но все же..
думаю для большинства возможных ситуаций s80 будет хватать с запасом.
наезд камаза не рассматриваем Smile

в эту цену кстати не такие дрова должны быть.
Не первой свежести конечно, но

Последний раз редактировалось: BlackCorsair (14 Ноября 2017 13:17), всего редактировалось 1 раз

#1363:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2017 13:17
maclein писал(а):

Почитав тему так и не понял смысл покупки или выбора именно этого авто
1. Мотор недоложили ну да ладно
2. Тормозов нету
3. Высокий центр масс

А вроде грезим про безопасность



Цитата:

Когда мне предложили машину



Pardon

#1364:  Автор: BlackCorsair СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2017 13:18
Kirill111 писал(а):


Цитата:

Когда мне предложили машину



Pardon



facepalm

#1365:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2017 13:30
BlackCorsair писал(а):

Kirill111 писал(а):


Цитата:

Когда мне предложили машину



Pardon



facepalm


собака лает - карван идёт.
Я искал именно D3, смотрел машины по объявам. В том числе попросил механика сообщить если будут варианты. Я всё писал, но некоторые перевирают и фантазируют.

#1366:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2017 13:33
Jackal писал(а):

В том числе попросил механика сообщить если будут варианты.



Получается предыдущий хозяин восстанавливал машину для продажи, если даже механик об этом знал Pardon

#1367:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2017 13:38
Перец писал(а):

Jackal писал(а):

В том числе попросил механика сообщить если будут варианты.



Получается предыдущий хозяин восстанавливал машину для продажи, если даже механик об этом знал Pardon


да, да, так и есть.

#1368:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2017 13:46
Jackal
хреново

#1369:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2017 15:09
Kirill111 писал(а):

В нише под полом багажника лежат запасные ремни навесного


Эммм... Я не помню, как оно на А5, но там морду для замены ремня навесного разбирать не надо разве? facepalm

#1370:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2017 15:12
masta писал(а):

Kirill111 писал(а):

В нише под полом багажника лежат запасные ремни навесного


Эммм... Я не помню, как оно на А5, но там морду для замены ремня навесного разбирать не надо разве? facepalm

Нет, с расцарапанными в кровь руками все меняется за 10 минут gpn

#1371:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2017 15:27
802 писал(а):

Пустой багажник - это у тех кто ездит по маршруту дом-офис-ашан


Я с пустым багажником из Москвы до Перми добрался. Запасная кассета тока лежит. Ну и потом отвертку, ключ на 10 кинул на всякий.
Штатный домкрат и штатный балонник вроде лежат в докатке.
На дальняк езжу - ничего дополнительно не беру.

#1372:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2017 15:36
Виктор-Вишня писал(а):

Jackal
хреново


тебе? Иди выпей слабительного
pst

#1373:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2017 16:00
802 писал(а):

Пустой багажник - это у тех кто ездит по маршруту дом-офис-ашан. У меня кроме положенных по закону аптечки,огнетушителя и красного треугольника в багажнике полноценный ящег с инструментом, компрессор, аццкей рывковый трос с шаклами (ниразу не гомосяццкая веревка, которая рвецца тока в путь), спальник, компактная газовая горелка, всякие ложки/вилки/ножи/чашки/котелки и прочий шмурдяк, позволяющий сорвацца в любой момент на какую-нибудь алкорыбалку или подобное мероприятие hehe

я еще дутики вожу с носками, простой пример, поехал закрывать дачу и ботинки промокли, а холодно

#1374:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2017 16:01
*Kostik*
Печка хреново работает?

#1375:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2017 16:25
SUNshineNT писал(а):

*Kostik*
Печка хреново работает?



На самой даче, сыро было и дождливо




AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |
Страница 55 из 90
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU