Автомобилисту на заметку [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#151:  Автор: aaiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2007 01:18
Mike77 писал(а):

И что? Тогда уж, лучше заставить всех ходить пешком и только шагом. А то, на бегу, тож можно кого-нибудь зашибить.

Ни боже мой - убрать нафиг... ВСЕ ограничения!
Mike77 писал(а):

Единственный способ хоть как-то все устаканить давным-давно найден. Суть в правильном устройстве дорог и прилегающей инфраструктуры. При подобном раскладе можно, ничтоже сумняшеся, браться за воспитание участников дорожного движения. Иначе - х*р кто, чего добьется. Тупым "запрещать и не пущать" - никого не проймешь. На время, в определенном месте, увешав все камерами, да расставив по периметру гайцов - легко. А чуть отвернутся, да расслабятся - и карачун!

Человек - жЫвотное, воспитывать бесполезно, только дрессировать! Лучше всего - битием по голове! Но, в царстве победившего гуманизма, сойдут и штрафы! Лучше всего, конечно, увешав все, что можно камерами: дабы свести участие жЫвотных к минимуму. И ни отворачивать, ни расслабляться! Как в клетке со львом, например. Неплохо бы, конечно, и "правильно устроить дороги и прилегающую инфраструктуру", но поскольку в нашем гондурасе(как Вы изволите выражаться), жЫвотные отличаются особой сообразительностью, то эту меру придется отложить до прибытия инопланетян.
alex2100 писал(а):

А Вы, защитники скоростного режима, ответте где вы ездиете??!

120 по дворам естественно, матерясь на разбегающихся тупых пешеходов.
alex2100 писал(а):

Все нарушают!!! Так что все это болтовня. Некоторые правила НАДО менять! Скоростное ограничение надо менять!

Да чего уж там, ПДД все нарушают - ПДД нафиг...!!! Вообще говоря, не все нарушают скоростной режим! Еще большее число водителей - придерживается(т.е. нарушают немного, будут другие ограничения - будут и их нарушать, т.к. , повторяю, человек - жЫвотоное, добрых слов не понимает ...).
PS Почему в европах, несмотря на лучшую организацию движения, лучший автопарк, большую законопослушность, скоростные ограничения аналогичны нашим, а то и строже?
alex2100 писал(а):

А за красный свет или, например, за вождение в нетрезвом виде надо просто лишать прав навсегда.

Это с чего бы ?! Я очень безопасно езжу на "красный", никому не мешаю, у меня все под контролем, а сфетофоры вообще понатыканы в дурацких местах - от них одна помеха движению. Да и после стопаря-другого водяры я как стеклышко ... У меня и внимание обостряется, и реакция ускоряется!!! Smile Smile Smile

#152:  Автор: aaiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2007 01:19
Mike77 писал(а):

И что? Тогда уж, лучше заставить всех ходить пешком и только шагом. А то, на бегу, тож можно кого-нибудь зашибить.

Ни боже мой - убрать нафиг... ВСЕ ограничения!
Mike77 писал(а):

Единственный способ хоть как-то все устаканить давным-давно найден. Суть в правильном устройстве дорог и прилегающей инфраструктуры. При подобном раскладе можно, ничтоже сумняшеся, браться за воспитание участников дорожного движения. Иначе - х*р кто, чего добьется. Тупым "запрещать и не пущать" - никого не проймешь. На время, в определенном месте, увешав все камерами, да расставив по периметру гайцов - легко. А чуть отвернутся, да расслабятся - и карачун!

Человек - жЫвотное, воспитывать бесполезно, только дрессировать! Лучше всего - битием по голове! Но, в царстве победившего гуманизма, сойдут и штрафы! Лучше всего, конечно, увешав все, что можно камерами: дабы свести участие жЫвотных к минимуму. И ни отворачивать, ни расслабляться! Как в клетке со львом, например. Неплохо бы, конечно, и "правильно устроить дороги и прилегающую инфраструктуру", но поскольку в нашем гондурасе(как Вы изволите выражаться), жЫвотные отличаются особой сообразительностью, то эту меру придется отложить до прибытия инопланетян.
alex2100 писал(а):

А Вы, защитники скоростного режима, ответте где вы ездиете??!

120 по дворам естественно, матерясь на разбегающихся пешеходов.
alex2100 писал(а):

Все нарушают!!! Так что все это болтовня. Некоторые правила НАДО менять! Скоростное ограничение надо менять!

Да чего уж там, ПДД все нарушают - ПДД нафиг...!!! Вообще говоря, не все нарушают скоростной режим! Еще большее число водителей - придерживается(т.е. нарушают немного, будут другие ограничения - будут и их нарушать, т.к. , повторяю, человек - жЫвотоное, добрых слов не понимает ...).
PS Почему в европах, несмотря на лучшую организацию движения, лучший автопарк, большую законопослушность, скоростные ограничения аналогичны нашим, а то и строже?
alex2100 писал(а):

А за красный свет или, например, за вождение в нетрезвом виде надо просто лишать прав навсегда.

Это с чего бы ?! Я очень безопасно езжу на "красный", никому не мешаю, у меня все под контролем, а сфетофоры вообще понатыканы в дурацких местах - от них одна помеха движению. Да и после стопаря-другого водяры я как стеклышко ... У меня и внимание обостряется, и реакция ускоряется!!! Smile Smile Smile

#153:  Автор: rattleОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2007 08:12
Я понять не могу, чего все еще спорим? Smile По-моему, уже все поняли, что для начала нужно построить хорошие дороги, грамотно организовать движение, и только после этого, может быть и повышать скорость движения (хотя если это будет кому-то и надо после всех переделок) при ныне существующих порядках, дорогах повышать ограничения скорости категорически нельзя!!! Вчера исполнился год как произошла авария, где мэр Ставрополья, на загородней трассе не справился с управлением и вылетел на встречку со скоростью 130 км и в лобовую столкнулся с др. машиной, вроде 5 человек погибло, а ведь ехал он не на тазике советском, а на дорогой ино..У нас был случай, машина выезжала со второстепенной дороги, видимость там была около 150 метров, водитель глянул нет никого, начал маневр, а по главной Ауди летела под 150...Результат куча железа...А таких случаев куча!!!
Может конечно и будут некоторые участки дорог исключений...Так у нас есть объездная дорога, только сдела, причем отлично, 4 полосы, отбойники, проложена через сосновый бор, длина около 10 км, домов и жителей нету, только вот это еще городская черта и максималка там 60 км, но летает там большинство не меньше сотки, инспектора ДПС сказали, что повысят там скоростные ограничения до 90, но таких исключений по России будет крайне мало...

#154:  Автор: rattleОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2007 08:13
Я понять не могу, чего все еще спорим? Smile По-моему, уже все поняли, что для начала нужно построить хорошие дороги, грамотно организовать движение, и только после этого, может быть и повышать скорость движения (хотя если это будет кому-то и надо после всех переделок) при ныне существующих порядках, дорогах повышать ограничения скорости категорически нельзя!!! Вчера исполнился год как произошла авария, где мэр Ставрополья, на загородней трассе не справился с управлением и вылетел на встречку со скоростью 130 км и в лобовую столкнулся с др. машиной, вроде 5 человек погибло, а ведь ехал он не на тазике советском, а на дорогой ино..У нас был случай, машина выезжала со второстепенной дороги, видимость там была около 150 метров, водитель глянул нет никого, начал маневр, а по главной Ауди летела под 150...Результат куча железа...А таких случаев куча!!!
Может конечно и будут некоторые участки дорог исключений...Так у нас есть объездная дорога, только сдела, причем отлично, 4 полосы, отбойники, проложена через сосновый бор, длина около 10 км, домов и жителей нету, только вот это еще городская черта и максималка там 60 км, но летает там большинство не меньше сотки, инспектора ДПС сказали, что повысят там скоростные ограничения до 90, но таких исключений по России будет крайне мало...

#155:  Автор: rattleОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2007 08:33
Я понять не могу, чего все еще спорим? Smile По-моему, уже все поняли, что для начала нужно построить хорошие дороги, грамотно организовать движение, и только после этого, может быть и повышать скорость движения (хотя если это будет кому-то и надо после всех переделок) при ныне существующих порядках, дорогах повышать ограничения скорости категорически нельзя!!! Вчера исполнился год как произошла авария, где мэр Ставрополья, на загородней трассе не справился с управлением и вылетел на встречку со скоростью 130 км и в лобовую столкнулся с др. машиной, вроде 5 человек погибло, а ведь ехал он не на тазике советском, а на дорогой ино..У нас был случай, машина выезжала со второстепенной дороги, видимость там была около 150 метров, водитель глянул нет никого, начал маневр, а по главной Ауди летела под 150...Результат куча железа...А таких случаев куча!!!
Может конечно и будут некоторые участки дорог исключений...Так у нас есть объездная дорога, только сдела, причем отлично, 4 полосы, отбойники, проложена через сосновый бор, длина около 10 км, домов и жителей нету, только вот это еще городская черта и максималка там 60 км, но летает там большинство не меньше сотки, инспектора ДПС сказали, что повысят там скоростные ограничения до 90, но таких исключений по России будет крайне мало...

#156:  Автор: aaiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2007 09:50
Mike77 писал(а):

Видишь ли какая штука - случаются ситуации, когда и 60 км/ч - запредельно много... Бывает, что и 20-30 км/ч - перебор. И что? Тогда уж, лучше заставить всех ходить пешком и только шагом. А то, на бегу, тож можно кого-нибудь зашибить.

Ни боже мой! Ни боже мой - убрать нафиг... ВСЕ ограничения!
Mike77 писал(а):

Единственный способ хоть как-то все устаканить давным-давно найден. Суть в правильном устройстве дорог и прилегающей инфраструктуры. При подобном раскладе можно, ничтоже сумняшеся, браться за воспитание участников дорожного движения. Иначе - х*р кто, чего добьется. Тупым "запрещать и не пущать" - никого не проймешь. На время, в определенном месте, увешав все камерами, да расставив по периметру гайцов - легко. А чуть отвернутся, да расслабятся - и карачун!

Человек - жЫвотное, воспитывать бесполезно, только дрессировать! Лучше всего - битием по голове! Но, в царстве победившего гуманизма, сойдут и штрафы! Лучше всего, конечно, увешав все, что можно камерами: дабы свести участие жЫвотных к минимуму. И ни отворачивать, ни расслабляться! Как в клетке со львом, например. Неплохо бы, конечно, и "правильно устроить дороги и прилегающую инфраструктуру", но поскольку в нашем гондурасе(как Вы изволите выражаться), жЫвотные отличаются особой сообразительностью, то эту меру придется отложить до прибытия инопланетян.
alex2100 писал(а):

А Вы, защитники скоростного режима, ответте где вы ездиете??!

120 по дворам естественно, матерясь на разбегающихся пешеходов.
alex2100 писал(а):

Все нарушают!!! Так что все это болтовня. Некоторые правила НАДО менять! Скоростное ограничение надо менять! чего уж там, ПДД все нарушают - ПДД нафиг...!!!

Вообще говоря, не все нарушают скоростной режим! Еще большее число водителей - придерживается(т.е. нарушают немного, будут другие ограничения - будут и их нарушать, т.к. , повторяю, человек - жЫвотоное, добрых слов не понимает ...).
PS Почему в европах, несмотря на лучшую организацию движения, лучший автопарк, большую законопослушность, скоростные ограничения аналогичны нашим, а то и строже?
alex2100 писал(а):

А за красный свет или, например, за вождение в нетрезвом виде надо просто лишать прав навсегда.

Это с чего бы ?! Я очень безопасно езжу на "красный", никому не мешаю, у меня все под контролем, а сфетофоры вообще понатыканы в дурацких местах - от них одна помеха движению. Да и после стопаря-другого водяры я как стеклышко ... У меня и внимание обостряется, и реакция ускоряется!!!

#157:  Автор: al_nikolaevОткуда: москва СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2007 14:50
Heavygear @62 писал(а):

-1
Скорость восприятия глазом 1/4 секунды. Солько за 0.25с пройдет "копейка" на скорости 60 км/ч и БМВ на 140 км/ч? 0.25 это _абсолютное_ запаздывание восприятия мозгом изображения - человек видит "картинку" которая была 0.25 секунд назад. Реакция человека очень разнится от его физического и эмоционального состояния.

Если две "копейки" встретятся лобовым на 60 км/ч, то раскидают запчасти в радиусе 50 метров, а если встретятся две БМВ на 140 км/ч то раскидают по полянке всего 10 метров.

Может быть есть резон разрешения максимальной скорости на обычной дороге 2х2 до 100 кмч. Может быть.


Дня три назад на Кусинена Бэха с Мерсом на осевой сошлись в лоб (оба видать ПДД по "обстановке" применяли) так стали безкапотниками (хорошие автомобили - других не убили).

#158:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2007 15:18
aai писал(а):

Mike77 писал(а):

И что? Тогда уж, лучше заставить всех ходить пешком и только шагом. А то, на бегу, тож можно кого-нибудь зашибить.

Ни боже мой - убрать нафиг... ВСЕ ограничения!
Mike77 писал(а):

Единственный способ хоть как-то все устаканить давным-давно найден. Суть в правильном устройстве дорог и прилегающей инфраструктуры. При подобном раскладе можно, ничтоже сумняшеся, браться за воспитание участников дорожного движения. Иначе - х*р кто, чего добьется. Тупым "запрещать и не пущать" - никого не проймешь. На время, в определенном месте, увешав все камерами, да расставив по периметру гайцов - легко. А чуть отвернутся, да расслабятся - и карачун!

Человек - жЫвотное, воспитывать бесполезно, только дрессировать! Лучше всего - битием по голове! Но, в царстве победившего гуманизма, сойдут и штрафы! Лучше всего, конечно, увешав все, что можно камерами: дабы свести участие жЫвотных к минимуму. И ни отворачивать, ни расслабляться! Как в клетке со львом, например. Неплохо бы, конечно, и "правильно устроить дороги и прилегающую инфраструктуру", но поскольку в нашем гондурасе(как Вы изволите выражаться), жЫвотные отличаются особой сообразительностью, то эту меру придется отложить до прибытия инопланетян.
alex2100 писал(а):

А Вы, защитники скоростного режима, ответте где вы ездиете??!

120 по дворам естественно, матерясь на разбегающихся тупых пешеходов.
alex2100 писал(а):

Все нарушают!!! Так что все это болтовня. Некоторые правила НАДО менять! Скоростное ограничение надо менять!

Да чего уж там, ПДД все нарушают - ПДД нафиг...!!! Вообще говоря, не все нарушают скоростной режим! Еще большее число водителей - придерживается(т.е. нарушают немного, будут другие ограничения - будут и их нарушать, т.к. , повторяю, человек - жЫвотоное, добрых слов не понимает ...).
PS Почему в европах, несмотря на лучшую организацию движения, лучший автопарк, большую законопослушность, скоростные ограничения аналогичны нашим, а то и строже?
alex2100 писал(а):

А за красный свет или, например, за вождение в нетрезвом виде надо просто лишать прав навсегда.

Это с чего бы ?! Я очень безопасно езжу на "красный", никому не мешаю, у меня все под контролем, а сфетофоры вообще понатыканы в дурацких местах - от них одна помеха движению. Да и после стопаря-другого водяры я как стеклышко ... У меня и внимание обостряется, и реакция ускоряется!!! Smile Smile Smile


Эмоции, крайности, перегибы... кругом одни жЫвотные..., эмоции, крайности, перегибы... передергивания, опять жЫвотные..., эмоции, крайности перегибы.
Вот таково впечатление от сказанного тобой. И при таком обилии слов - никакой конкретики. Разочарован...

#159:  Автор: aaiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2007 18:18
Mike77 писал(а):

Эмоции, крайности, перегибы... кругом одни жЫвотные..., эмоции, крайности, перегибы... передергивания, опять жЫвотные..., эмоции, крайности перегибы.
Вот таково впечатление от сказанного тобой. И при таком обилии слов - никакой конкретики. Разочарован...

Эмоций, крайностей, перегибов гораздо меньше чем у оппонентов ... Конкретики дофига - я не виноват, что ты не хочешь напрячься что б увидеть ... Very Happy

PS Что касаемо жЫвотных ... или вернее животных - так это медицинский факт. Very Happy




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 7 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU