Только из Турции.Даю советы)) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#151:  Автор: tornadoОткуда: Перово СообщениеДобавлено: 03 Июля 2008 13:55
Кстати, тревожная инфа по поводу экскурсий, начали биться и гибнуть.
Обращаю внимание, что если вы не купили у своего гида путёвку, а купили на улице, то вы не получите компенсацию за ущерб.

http://www.kommersant.ru/doc-y.aspx?DocsID=908813

#152:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 03 Июля 2008 14:59
tornado писал(а):

Обращаю внимание, что если вы не купили у своего гида путёвку, а купили на улице, то вы не получите компенсацию за ущерб.


это почему?

#153:  Автор: tornadoОткуда: Перово СообщениеДобавлено: 03 Июля 2008 15:08
maxred писал(а):

tornado писал(а):

Обращаю внимание, что если вы не купили у своего гида путёвку, а купили на улице, то вы не получите компенсацию за ущерб.


это почему?


потому что в Страховом полисе написано, что страховка распространяется только на услуги, предоставленные аффилированным агентством, т.е той компанией, которая обслуживает Ваш тур.

пора бы знать(читаю подпись) Very Happy

#154:  Автор: Rock'n'RolfОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Июля 2008 16:58
А ещё имейте в виду, что если вы получите травму в бухом состоянии, то страховку вы тоже не получите!
Знаю свежий случай, когда парень (21 год) в ебипте прыгнул под шафэ в бассейн и сломал шею, паралич. С ним была мать. Она заплатила местным, что бы они не говорили страховому агенту, что он был под %. Бедьте осторожны друзья!

#155:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 03 Июля 2008 17:23
Rock'n'Rolf писал(а):

что если вы получите травму в бухом состоянии, то страховку вы тоже не получите!


некоторым после % и море по колено...

#156:  Автор: gzoorОткуда: Мытищи СообщениеДобавлено: 03 Июля 2008 19:50
Гиды сразу предупредили на счет левых экскурсий. Мол мы за вас отвечаем, когда сами все организовываем. Вполне логично по аналогии с обслуживанием машины: мы делаем, мы и отвечаем, а что там вам дядя Ваня навертел сами разбирайтесь.
#157:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 03 Июля 2008 20:46
tornado писал(а):

потому что в Страховом полисе написано


это относится и к страховке, которая с покупаемым туром идет?

#158:  Автор: tornadoОткуда: Перово СообщениеДобавлено: 03 Июля 2008 21:54
maxred писал(а):

tornado писал(а):

потому что в Страховом полисе написано


это относится и к страховке, которая с покупаемым туром идет?


она и есть родимая, как правило переплата раза в 2, за экскёршн, по мне недорого.

#159:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 03 Июля 2008 21:55
tornado писал(а):

maxred писал(а):

tornado писал(а):

потому что в Страховом полисе написано


это относится и к страховке, которая с покупаемым туром идет?


она и есть родимая, как правило переплата раза в 2, за экскёршн, по мне недорого.


я имею ввиду, что с "уличной" тоже страховка вроде как идёт.

#160:  Автор: tornadoОткуда: Перово СообщениеДобавлено: 04 Июля 2008 10:25
maxred писал(а):

tornado писал(а):

maxred писал(а):

tornado писал(а):

потому что в Страховом полисе написано


это относится и к страховке, которая с покупаемым туром идет?


она и есть родимая, как правило переплата раза в 2, за экскёршн, по мне недорого.


я имею ввиду, что с "уличной" тоже страховка вроде как идёт.



в том-то и дело, что её нет. Вам дается только билет, и всё.
Представители "уличных" агентств, стараются замалчивать факт отсутствия страховки.

#161:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Июля 2008 00:35
Я вернулась! Smile Из Кемера.

Чтоб мы так водили, как турецкие профессионалы- там такие горы, ребята молодцы,как они расходятся на этих дорогах, не понятно.
Я ни одной аварии за 10 дней не видела, была и на экскурсиях.

#162:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 07 Июля 2008 10:53
Люся писал(а):

Я вернулась! Smile Из Кемера.

Чтоб мы так водили, как турецкие профессионалы- там такие горы, ребята молодцы,как они расходятся на этих дорогах, не понятно.
Я ни одной аварии за 10 дней не видела, была и на экскурсиях.


чо за отель рассказывай как впечатления. а то мне со второй половиной прийдется в начале октября ехать, тоже хочу в кемер. я там не был.

#163:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Июля 2008 12:10
Отель с самым простым питанием и номерами.
Я не могу все рассказывать, это личное - турецкая любовь! Heart

#164:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 07 Июля 2008 12:18
тут где то говорилось, что золото в турции лучше не брать... ибо медь...
а как дело обстоит с кожет, ибо знаю, что ее там навалом...
и почем в среднем?
т.е. интересует например средняя кож. куртка...

#165:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Июля 2008 12:28
В Кемере кожа дорогущая, но очень красивые вещи.
За кожей лучше в саму Анталию ехать (около 40 мин), в кожаннные центры.

Очень дорогая страна, В России их товары дешевле (масло, автомобили)

#166:  Автор: tornadoОткуда: Перово СообщениеДобавлено: 07 Июля 2008 12:35
ЕвгеничЪ писал(а):

тут где то говорилось, что золото в турции лучше не брать... ибо медь...
а как дело обстоит с кожет, ибо знаю, что ее там навалом...
и почем в среднем?
т.е. интересует например средняя кож. куртка...


ну я не стал бы так огуьно говорить, что медь.
Есть сертификаты, можно , если вещь дорогая проверить золото раствором, тут надо разбираться.

По поводу "кожи".
Несколько лет назад, в "фирменном магазе" взял 2 куртки, одна дорогая, вторая не очень.
Дорогая, это 250$ это очень модная курточка, так вот, закончилось тем, что облезла краска в некоторых местах......
ВА вот та что подешевле, кот. я брал для себя, в общем у неё вылезла подкладка, везде где можно, в довесок там где молния она разошлась, потеряв форму, ну и протерлась за те 2 мес., что я успел! поностить. Теперь даж не смотрю на кожу в Турции, брал 2 разных пр-ля.

#167:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 07 Июля 2008 14:55
Люся писал(а):

Отель с самым простым питанием и номерами.
Я не могу все рассказывать, это личное - турецкая любовь! Heart


зачем все рассказывать Smile я тоже не могу все рассказывать, я же один поехал без половинки Smile уж про турецкую любов не знаю но ажиотажный спрос на мужчин там в наличии Smile не все тем более с турками хотят гулят, а мне в этом плане вообще зашибись так как я черный как тот турок :-D

я про то, что вот я например про эту алару где я был в алании могу сказать, что можно смело ехать даже в алару 3-х звездочную. по еде лично мне вполне бы хватило, а площадь общая огромная вместе с 4-кой и пятркой, с ними же общее развлекалово. так вот хотелось бы такой варимант (3-х звездочный в кемере). совершенно не хотелось бы заехать в 3-х звездочный на отшибе, с малюсенькой территорией.

#168:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 07 Июля 2008 15:01
tornado писал(а):

ну я не стал бы так огуьно говорить, что медь.
Есть сертификаты, можно , если вещь дорогая проверить золото раствором, тут надо разбираться.


Турецкое золото на любителя и я не из числа. Дело да же не в составе, а в дизайне. ИМХО у нас дешевле и красивее.
tornado писал(а):

По поводу "кожи".
Несколько лет назад, в "фирменном магазе" взял 2 куртки, одна дорогая, вторая не очень.
Дорогая, это 250$ это очень модная курточка


Видимо это было много лет назад, ибо сейчас на побережье за 250 куртки вообще редко бывают. Smile Опять таки парадокс, у нас турецкая кожа дешевле чем в Турции… тогда смысл тащить ее сюда? ИМХО в Турции можно хорошо и дешово оттохнуть. Шопить там нечего. Шопить надо в других местах. 8)

#169:  Автор: tornadoОткуда: Перово СообщениеДобавлено: 07 Июля 2008 16:43
Алексей 123
ты не прав, это было 3 года назад.
турецкая кожа славилась выделкой, но и тут подделок много.
наше золото в 2 раза дороже, но как раз дизайн хромает.

#170:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 07 Июля 2008 19:25
хмм... короче за кожей в чурцию не ногой!
#171:  Автор: tornadoОткуда: Перово СообщениеДобавлено: 08 Июля 2008 10:31
ЕвгеничЪ писал(а):

хмм... короче за кожей в чурцию не ногой!



это тебе решать. Если дорогая вещь, а это от 500$, то наверное гуд, что дешевле- как повезёт, но в люб случае подешевле чем у нас.

#172:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2008 14:19
В Турции в целом хорошо, но многое зависят от отеля - тут надо потратить время на изучение отзывов по поводу публики (фашисты отдыхают или более приличные люди), анимации и сервиса.
Хавчик думается везде нормальный.

Покупал 3 экскурсии у факаного гида - 2 отменились, состоялся только дайвинг, да и тот гамно гамном, мне не понравилось. Купил одну на улице - время поездки по индивидуальной программе, водила приехал вовремя. У гида во-первых многие экскурсии 2-3 раза в неделю и хрен выберешь при ограниченном времени нужный набор, во-вторых как оказалось нифига не надежно. На всякий экстрим "на улице" продают в том числе и страховку, так что тут имхо проблем не будет если что.
Ради шмоток странно ехать отдыхать, просто такое не понимаю.
Лучше с утреца ездить на экскурсии, а потом загорать (аккуратно только) и плавать.

#173:  Автор: tornadoОткуда: Перово СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2008 15:07
maxred
дайвинг в Турляндии- зря потраченные бабки Very Happy
Вот на РАФТИНГ :cool: те надо было, это тема.
С гидом зря связался, на улице то же, но дешевле, во всяком случе мне в послед. оаз очень понравилось при поездке в Мир Кекова.
А вот сервис в Турции- не айс Confused

Последний раз редактировалось: tornado (03 Сентября 2008 15:24), всего редактировалось 1 раз

#174:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2008 15:20
tornado писал(а):

С гидом зря связался, на улице то же, но дешевле


Да зря.
Ну вот в плане цен разницы не было - квадры и там и там были по 45 у.е. (может у.и. были разные, уже не помню)

#175:  Автор: tornadoОткуда: Перово СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2008 15:24
maxred писал(а):

tornado писал(а):

С гидом зря связался, на улице то же, но дешевле


Да зря.
Ну вот в плане цен разницы не было - квадры и там и там были по 45 у.е. (может у.и. были разные, уже не помню)



сорри, я РАФТИНГ имел ввиду Very Happy




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 7 из 9
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU