Выбор и замена помпы [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#151:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 07:04
Ninja
Ninja писал(а):

Значит, будем искать премиум


Самый лутший вариант Wink Drinks or Beer

Ninja писал(а):

на крайний случай обычную


тоже даже очень ичего Wink

#152:  Автор: NinjaОткуда: Москва<=>Подольск СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 19:52
Мда, сегодня также на меня посмотрели, прям как на инопланетянина... hehe
Даже в Южном порту у "двоих из ларца" Smile спрашивал, для них это была новость... Остальные ларьки уже закрылись... Завтра будем атаковать Авто-49. ROFL

Да, с такими результатами пришёл к выводу, что ТЗА Премиум - иголка в стоге сена. Wink

#153:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 20:05
Ninja писал(а):

что ТЗА Премиум - иголка в стоге сена.


мля никогда бы неподумал что в Москве с нашим добром проблема nea Pardon

у нас эта ТЗА Премиум на каждом шагу причом в большей части в оригинале gpn

#154:  Автор: NinjaОткуда: Москва<=>Подольск СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 20:13
Dranik писал(а):

Ninja писал(а):

что ТЗА Премиум - иголка в стоге сена.


мля никогда бы неподумал что в Москве с нашим добром проблема nea Pardon

у нас эта ТЗА Премиум на каждом шагу причом в большей части в оригинале gpn



В Москве одно хавно-запчасти на Вазики... и иномарки.

В паскере есть, но там лимит от 10 тыс.руб.

Еду к Вам за чудо-помпой. ROFL

#155:  Автор: Павел099Откуда: г.Железногорск-Илимский СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 20:16
везёт же вам выбирай нехочу ,а в нашей дыре что привезут то и бери .В этот раз привезли какойто КААЗ Кинельский автоагрегатный завод ?! пришлось брать
#156:  Автор: NinjaОткуда: Москва<=>Подольск СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 20:20
Да, Dranikу везёт, весь "сток" в его руках. hehe
#157:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 20:29
Ninja писал(а):

Еду к Вам за чудо-помпой.


Drinks or Beer Wink

Ninja писал(а):

Dranikу везёт, весь "сток" в его руках.

+многа
у кореша свой маг по нашим тазам и товар исключительно тока оригинал , дак к нему и#@ть со всей Кемеровской области едут за запчастями .

#158:  Автор: NinjaОткуда: Москва<=>Подольск СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 20:35
Ладно, и я найду в своей деревне... Wink
#159:  Автор: GonZZОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 11:54
Павел099 писал(а):

этот раз привезли какойто КААЗ Кинельский автоагрегатный завод ?! пришлось брать


у меня такая тоже уже год пылится, думаю ставить иль нет, вроде крыльчатка чугунная .ребята с Кинеля её очень хвалили!!! Кто что думает?

#160:  Автор: Диман09Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 08 Май 2010 20:26
поставил тза,поработала уже около 2х часов на хх(в сумме,это я прогреваю ее пока без прав сижу)...все отлично,не шумит,не течет...шкив ровно вращается,не бьет..сделана аккуратно,наконец счастье мне Smile
#161:  Автор: АлександрАВОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 09 Май 2010 12:35
неделю назад поменял я все таки Помпу ТЗА, ремень балаково, вологодский ролик и шестерню коленвала. Проехал около 1000 км. Пока что все в норме. только ремень сожрало около 1-2мм - не прогрессирует. Посмотрел старый ремень, сравнил с новым - ширина одинаковая и успокоился.
общем замена прошла успешно, все счастливы и довольны)))

#162:  Автор: homo praktikusОткуда: Sibiria СообщениеДобавлено: 16 Май 2010 09:34
всем доброго дня.
сегодня менял ремень ГРМ (прошёл 46тык) и обнаружил, что помпа как-то туго крутится, хотя не люфтит и вроде не течёт и не гудит. Пробег 102тык. Менять её, забить на неё или иные варианты? (на ремень ГРМ я уже забивал 2 недели назад при регулировке клапанов - сегодня менял на дороге). Двиг. кручу в среднем от 2 до 4, но иногда могу и до 5,5

#163:  Автор: Диман09Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 16 Май 2010 18:48
до отсечки докрутил и все равно ровно шкив крутиться...ТЗА оказалась лучше чем я предполагал
#164:  Автор: Валентин8Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 17 Май 2010 00:36
Заметил что начинает поджирать ремень, сползает от двигателя. Посмотрел, а помпа люфтит очень сильно.Ставил ТЗА и проехал только 12 тык на ней. Короче обидно. Купил ремень балаково, завтра за помпой поеду. Сегодня спросил в магазине HEPU, они и не знают что это такое. ТЗА больше не поставлю! И кстати ремень был натянут нормально
#165:  Автор: michael063Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 17 Май 2010 09:01
ставил ТЗА, где то на 80-85.........заводская потекла немного...машина 21093, 3 года........

поставили тоже на картон, самый лучший, пробку лучше не ставить, потом где то через 2-3 дня кап-кап....зима была......конец зимы....потом захехал подтянули немного помпу и все прошло...

на ТЗА на какой нарвешься...а так запчасть качественная....тьфу тьфу тьфу...

сейчас на ней уже 8тык откатал...норм...

#166: Буду менять помпу.. есть вопрос! Автор: IrakliОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 17 Май 2010 14:43
Сколько антифриза нужна купить для доливки?? чтоб не сливать все.. или солеться все равно все 7 литров?? помпа стоит заводская прошла 135 тыс.. боюсь что накроеться скоро.. вот хочу поменять и обезопасить себя от внезапных поломок на дороге.. за одно хочу сразу махнуть радиатор тоже не менялся за 5 лет или 135 тыс... что посоветуете друзья??
#167:  Автор: Владислав В.Откуда: заКАДыш СообщениеДобавлено: 17 Май 2010 14:48
Irakli
У меня когда помпа развалилась вытекло литров 5, когда снял вытекли остатки(около двух литров)! Помпу взял Лузар!

#168:  Автор: IrakliОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 17 Май 2010 14:50
скоко прошел на родной помпе,,???
#169: Re: Буду менять помпу.. есть вопрос! Автор: Batman_1976Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 17 Май 2010 14:52
Irakli писал(а):

Сколько антифриза нужна купить для доливки?? чтоб не сливать все.. или солеться все равно все 7 литров?? помпа стоит заводская прошла 135 тыс.. боюсь что накроеться скоро.. вот хочу поменять и обезопасить себя от внезапных поломок на дороге.. за одно хочу сразу махнуть радиатор тоже не менялся за 5 лет или 135 тыс... что посоветуете друзья??


Купи кран для слива ОЖ, вкручивается на место сливной пробки в блок и сливай все в канистру через трубочку, потом зальешь обратно, цена вопроса 30-40 руб. У меня слилось около 6,5 литров. А промывать не думаешь? Прокладку помпы не забудь купить и воздух потом из системы выгнать

#170:  Автор: IrakliОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 17 Май 2010 15:08
ясно спасибо!
#171:  Автор: pashu86Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 17 Май 2010 15:26
в комплекте с лузаром идет прокладка и 3 болта )
пробег уже тыщ 10 и проблем не замечено.

#172:  Автор: livОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 17 Май 2010 17:01
Цитата:

помпа стоит заводская прошла 135 тыс.. боюсь что накроеться скоро.



блин тоже пробег в районе 130...и периодически думаю о замене помпы. Почему думаешь что износилась? признаки какие нибудь есть? сколько ходят то заводские обычно? вернее те что стоят с завода уже))

#173:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 17 Май 2010 19:19
Irakli писал(а):

Сколько антифриза нужна купить для доливки??


5 литров должно хватить на долив.
Помпа ТЗА Премиум.
Радик ДААЗ.

#174:  Автор: IrakliОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 17 Май 2010 19:58
liv писал(а):

Цитата:

помпа стоит заводская прошла 135 тыс.. боюсь что накроеться скоро.



блин тоже пробег в районе 130...и периодически думаю о замене помпы. Почему думаешь что износилась? признаки какие нибудь есть? сколько ходят то заводские обычно? вернее те что стоят с завода уже))

слышал что ходят 130тыс-150тыс км. Те что с завода. А так по внешним признакам хз.

#175:  Автор: Highlander СообщениеДобавлено: 17 Май 2010 20:00
у меня тоже ровно при 130 накрылась помпа, так чтот временить нежелательно....у меня антифриза литров 6 ушло после снятия помпы и всех шлангов (без открывания болта в блоке)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 7 из 35
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU