Бензопила - какую взять? (Выбрал, купил Штиль - 180) (foto) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#151:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2013 23:44
Цитата:

Для того чтобы оценить качество содержания упаковок с пестрыми этикетками, обратились в лабораторию АО "ЗиЛ", где доверили образцы масел специалистам. Чтобы избежать пристрастий и предвзятостей, разлили их по бутылкам без указания происхождения содержимого и пометили только ни о чем не говорящими номерами. Испытания сма зывающих свойств показали ошеломляющие результаты. Оказалось, что у многих зарубежных "двухтактных" эти свойства не лучше, чем у отечественных "четырехтактных" М8В1 и М10Г2к (вспомните, что мы говорили в самом начале о преимуществах «четырехтактных»). При этом разница между полусинтетическими и синтетическими крайне мала. И еще одно открытие: старое доброе авиационное МС-20 — предел мечтаний многих — уступает почти всем. Неудивительно, ведь в нем нет ни одной присадки, Вывод: на отечественных "четырехтактных" маслах ездить можно безбоязненно. Но учтите, что, залив их в бак, придется ми-риться с повышенным нагарообразованием и чрезмерной дымностью. И регулярно чистить нагар в двигателе, иначе есть риск загубить его.

А теперь приготовьтесь — вас ожидает шок. Провоцирует его "гадкий утенок" — МГД-14М. Эта отечественная "минералка" по антизадирным свойствам уступает только синтетическому "Айпоун Samourai", но вместе с тем превосходит его, как и все остальные, по противоизносным свойствам! Отсюда вывод: не все то золото, что заграничное, не все дрянь, что наше. МГД-14М вполне способно заменить импортные масла даже на форсированных "двухтактниках".

Цитата:

Зашел вчера в магазин масел. Увидел лукойловское масло для двухтактных моторов - МГД14м - 4 литра за 150 рублей. Рекомендуемый расход 1 литр масла на 50 литров бензина. Продавец расхвалил, как лучшее из двухтактных, в том числе и для лодочных моторов. Сказал, что превосходит зарубежные аналоги по зольности, противозарности и смазыющим свойствам,моющим свойствам. Сказал,что лучше TCW-3 однозначно. Скажу сразу, что магазин пользуется уважением, а продавцы неплохие специалисты.
Хотелосьбы выслушать мнение коллег, поскольку цена достаточно привлекательна.



?? Smile

#152:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2014 23:57
Ну что, тоже думаю взять Штиль 180 себе
#153:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2014 00:47
*Kostik*

По крайним тестам, Partner 350 и 360 от корпорации Хускварна, ничем не хуже Штиля 180. Рекомендую. supercool

#154:  Автор: ОлежаОткуда: Ростов-ПАПА СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2014 07:24
Vlad B писал(а):

*Kostik*

По крайним тестам, Partner 350 и 360 от корпорации Хускварна, ничем не хуже Штиля 180. Рекомендую. supercool


Поддерживаю, хотя у меня и 180 штиль...

#155:  Автор: And777 СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2014 07:37
Штиль - китайское ломучее г@$но... Как можно его покупать? facepalm
#156:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2014 07:39
And777 писал(а):

Штиль - китайское ломучее г@$но... Как можно его покупать? facepalm



уже китай делает? в интернете наоборот про надежность пишут

#157:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2014 08:17
х3 парни..у мя китайка купленая у чурок около рынка за 2 тыр...свою цену--уже точно отбила за 1 лето на дровах...

и я сильно сомневаюсь что пилы за 6-8 тыр имеют такую мощу...глубокое имхо

#158:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2014 09:03
Китайка лотерея наверное,не? А тут я на др себе заказываю

Добавлено спустя 50 секунд:

Сколько китайка по мощности? 4 л.с.?

Добавлено спустя 36 секунд:

Пилить буду брус и тонкие дрова.

#159:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2014 09:15
*Kostik*
моща--х3...субъективно мощнее электромакиты 1800ватт

обычная

пишут что там 49см3...

Последний раз редактировалось: hakim11 (14 Февраля 2014 09:17), всего редактировалось 2 раз(а)

#160:  Автор: Bom-rusОткуда: 77rus СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2014 09:15
Сам себя забоянил 63

Последний раз редактировалось: Bom-rus (14 Февраля 2014 09:18), всего редактировалось 1 раз

#161:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2014 09:16
*Kostik*
ИМХО я бы не стал брать аля партнеры за 4 тыр..уж лучше что то нормлаьное брендовое чуть дороже..либо 2 китайки на 4 тыр

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

*Kostik*
http://chinahalley.en.alibaba.com/product/1272038253-50128331/Power_Chainsaw_5200_with_CE_certification.html

если верить им то 2.2 квт

лотерея--безусловно

если есть намек на профессиональное использование=стройка..я бы подумал о нормлаьном производителе

Последний раз редактировалось: hakim11 (14 Февраля 2014 09:20), всего редактировалось 1 раз

#162:  Автор: Mord_vinОткуда: Шамбала СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2014 09:19
And777 писал(а):

Штиль - китайское ломучее г@$но... Как можно его покупать?


facepalm aft

Цитата:

Штиль производят только шведы, а Хускварну отдали собирать на разные заводы, по моему даже в Росии есть заводик
И вот чё то вдруг стали менее надежные у них машинки...




*Kostik* писал(а):

Ну что, тоже думаю взять Штиль 180 себе


*Kostik* писал(а):

Пилить буду брус и тонкие дрова.


бери, как масло резать будет.

Я своим Штилем 180 бревно 22-24 (недоёнка) пилил будь здоров (как ножом по маслу) Good

#163:  Автор: Bom-rusОткуда: 77rus СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2014 09:22
*Kostik* писал(а):

тонкие дрова.


Тонкие дрова удобнее резать циркуляркой. В которую легко превращается прикрученная к столу паркетка.
У меня от стройки куча обрезков осталась, бензопилой их резать не удобно - они разного сечения, разной длинны. Пока их в пачку соберешь, начинаешь резать - пачка рассыпается. Козлы из за разной длинны обрезков не спасают. А на циркулярке милое дело. Smile

http://usamodelkina.ru/916-stolik-dlya-cirkulyarnoy-pily.html

#164:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2014 09:43
Мне пила для всего нужна, деревья пилить(не большие), дом ремонтировать (брус пилить), дрова заодно(без фанатизма). У меня еще валяется дома резка настольная(не знаю как она называется и не проверял работает ли) но смысл в том чтоб ровно вырезать доски ей)Поэтому нужна именно бензопила для остальных нужд. Какие расходники нужно вместе с ней покупать? У меня ничего бензинового не было ни разу и карбюратора тоже
#165:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2014 09:47
шина и цепь=700-1 тыр...

масло в бенз

#166:  Автор: Bom-rusОткуда: 77rus СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2014 09:48
*Kostik* писал(а):

Какие расходники нужно вместе с ней покупать?


Цепь запасную, масло в дрыгатель, и масло для цепи.

*Kostik* писал(а):

У меня еще валяется дома резка настольная(не знаю как она называется и не проверял работает ли) но смысл в том чтоб ровно вырезать доски.



Проверь, но только ознакомившись с ТБ, а именно: пьяным не работать, около пилы не мусорить, пальцы в зону резки не совать, пользоваться толкателем, и т. д. При соблюдении этих не хитрых правил сэкономишь денег и времени и пальцы останутся целы Very Happy

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

hakim11
А шину запасную зачем?

#167:  Автор: Mord_vinОткуда: Шамбала СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2014 09:50
*Kostik* писал(а):

Какие расходники нужно вместе с ней покупать?


цепь, масло, и шину, шина это вот это

#168:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2014 09:50
Bom-rus
если активно пилишь всякое гамно--ушатаешь помнешь шину за сезон..а то и ан сезон не хватит

само собой..на одной шине--вполне 2-4 цепи отъездят

#169:  Автор: Mord_vinОткуда: Шамбала СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2014 09:50
Bom-rus писал(а):

hakim11
А шину запасную зачем?


это расходник Pardon

#170:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2014 09:51
масло для цепи--любое автомобильное..если пилишь не на грядках..да и на грядках--20 грамм не страшно
#171:  Автор: Bom-rusОткуда: 77rus СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2014 09:53
hakim11
Х/з, я по работе с деревообработкой завязан, там дубовые доски куячат постоянно цепными электропилами. Как раз шины редко летят. И у меня шина живая уже 3й год. Пилю раз в неделю понемногу. Летом побольше.

#172:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2014 09:54
Bom-rus
доски и ветки\стволы--отличай

#173:  Автор: Bom-rusОткуда: 77rus СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2014 09:55
Mord_vin писал(а):

это расходник


Да я не спорю, при грамотном подходе ушатать можно что угодно. Но если шину как рычаг не использовать, то живет она довольно долго. Smile

Добавлено спустя 55 секунд:

*Kostik*
Будишь деревья валить - бери запасную шину. Smile

#174:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2014 09:56
Bom-rus писал(а):

Mord_vin писал(а):

это расходник


Да я не спорю, при грамотном подходе ушатать можно что угодно. Но если шину как рычаг не использовать, то живет она довольно долго. Smile



если ты пилишь доску без гвоздей на земле--да..надолго хватит

а если работаешь над бревнами, сучки валишь, обрезаешь доски на весу притирку к профнастилу==тут такое бывает facepalm

#175:  Автор: Bom-rusОткуда: 77rus СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2014 10:02
Пусть с ней с шиной 63
Мы *Kostik*у забыли канистру мерную для смешивания бензина с маслом подсказать

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Типа такой




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 7 из 10
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU