Мото [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |

#151:  Автор: -=GaLaN=-Откуда: Москва, Новокосино СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2014 17:25
masta писал(а):

Но ща придет Галан и скажет, шо это тухляк, а не маневры и он на убитом жигуле так сможет...


Я скажу другое. Там всё предсказуемо и плавно. Едет себе и едет.

Где экстренное торможение? Где объезд внезапно появившегося препятствия? Мы же именно об этом говорим как бы. Smile

Вот, например, очень хорошо тормознул:

http://www.youtube.com/watch?v=42SULtToLAc

Что за мот? Уверен, не тот ширпотрёб, что ездит обычно по дорогам. Pardon

#152:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2014 17:26
О, и снова никто не разложилсо от подрезаний... Не бывает же так - убраццо должен был же! facepalm

https://www.youtube.com/watch?v=dBZadxHwulM

#153:  Автор: -=GaLaN=-Откуда: Москва, Новокосино СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2014 17:30
masta писал(а):

О, и снова никто не разложилсо от подрезаний...


Выкладывать сюда случаи, когда мот раскладывается, не интересно - вся тема завалена хрустящим мясом будет. Меня интересуют именно обратные случаи. Пока только одно видео - и то его я нашёл. 63

masta писал(а):

https://www.youtube.com/watch?v=dBZadxHwulM 


Да он тут слегка только гашетку отпустил и всё, не подрезание, а фигня. Ни экстренного торможения, ни суперманевра антилось. 63

#154:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2014 17:43
-=GaLaN=- писал(а):

Да он тут слегка только гашетку отпустил и всё, не подрезание, а фигня. Ни экстренного торможения, ни суперманевра антилось. 63


Это он для тебя "слегка гашетку отпустил", а реале там 20км/ч сбросилось как нефиг... facepalm

Вот еще показательное видео, как можно объезжать... facepalm

https://www.youtube.com/watch?v=X5YURJ6sF9U

ЗЫ: Проблема твоего в упор невидения явных вещей лишь в том, что ты просто ссышь упасть, отсюда и все качели. Не нужен тебе мот, короче... Razz И все твои видео "падения" как раз именно от ссанья и от менжи... Pardon

#155:  Автор: -=GaLaN=-Откуда: Москва, Новокосино СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2014 17:51
masta писал(а):

а реале там 20км/ч сбросилось как нефиг...


Ну я и про то же - 20 сбросилось, не больше.

masta писал(а):

Вот еще показательное видео, как можно объезжать...


Вот именно! Показательное. Сверху видно, что мот как ехал по прямой, так и ехал, только ж#@а завиляла. На авто бы там можно было 4 следа начертить и минимум на полполосы направо уйти, обрулив. Не без помощи абс и есп, разумеется.

masta писал(а):

что ты просто ссышь упасть


facepalm

У меня и впрямь нет желания ни падать, ни врезаться куда-либо что на моте, что в авто, что на велосипеде, что пешком. 63

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

О, ещё вопрос. МКАД, лето, очередные ремонты асфальта. Ты же в курсе, как его ремонтят? Снимают пару полос длиной несколько км, а остальные нормальные асфальтные. Перепад высот приличный. Как перестроиться на двух колёсах?

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

http://www.youtube.com/watch?v=zCTERiCPI9M

Сезон открыт! А, не, закрыт.

#156:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2014 17:59
-=GaLaN=- писал(а):


Вот именно! Показательное. Сверху видно, что мот как ехал по прямой, так и ехал, только ж#@а завиляла. На авто бы там можно было 4 следа начертить и минимум на полполосы направо уйти, обрулив. Не без помощи абс и есп, разумеется.


Иди в мотошколу, а потом хотя бы на курсы контраварийного вождения мото. Ибо далее дискутировать не получиццо. facepalm Хотя, ты и велик, по ходу, переставлять не переставишь... facepalm

-=GaLaN=- писал(а):

О, ещё вопрос. МКАД, лето, очередные ремонты асфальта. Ты же в курсе, как его ремонтят? Снимают пару полос длиной несколько км, а остальные нормальные асфальтные. Перепад высот приличный. Как перестроиться на двух колёсах?


Если ссышь неровностей - бери мотард. Кориш на хаске на прошлой неделе выхватил поперечную яму около 20-25см с остыми краями де-то на 100км/ч. Говорит, аж зубы клацнули. За ним аффто угадало в нее же и аж на встречную обочину ушло на пустых колесах, а хаске - хоть бы ***... Pardon

#157:  Автор: -=GaLaN=-Откуда: Москва, Новокосино СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2014 18:09
masta писал(а):

а потом хотя бы на курсы контраварийного вождения мото


Ну вот видишь. А с авто достаточно втопить тормоз в пол и разумно рулём крутить. Порог вхождения намного ниже, потому что управлять проще. Pardon

И я слышал, что частенько после подобных курсов, ЧСВ задирается вверх, а ограничитель в мозгу отказывает. Что приводит к соответствующим последствиям.

masta писал(а):

Хотя, ты и велик, по ходу, переставлять не переставишь...


Скорости не те, да и я манал на велике переставки делать на дорогах общего пользования.

masta писал(а):

Если ссышь неровностей - бери мотард.


Поперечные неровности - тем более на столь высокой скорости - это одно. Я про продольные говорю. Как перестроиться в вышеописанной ситуации? Завалится же. Реально интересно.

masta писал(а):

Кориш на хаске на прошлой неделе выхватил поперечную яму около 20-25см с остыми краями де-то на 100км/ч. ... За ним аффто угадало в нее же и аж на встречную обочину ушло на пустых колесах


Пффф... я на лаче в такие ямы только так сигал. Только потом шиномонтажники стальные диски кувалдой каждый раз выправляли. Теперь же и вовсе даже люк открытый ловил, похрен всё.

Хаска - это типа ктм? Учитывая, что мне два колёса нужны для города, это не будет как покупка пмс сираннером и дальнейшая езда исключительно по асфальту? 63

Это вообще бред:

http://www.youtube.com/watch?v=S0IWmLDA_6s

pst

#158:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2014 18:27
-=GaLaN=- писал(а):

Ну вот видишь. А с авто достаточно втопить тормоз в пол и разумно рулём крутить. Порог вхождения намного ниже, потому что управлять проще. Pardon .


О5 25... facepalm

-=GaLaN=- писал(а):

И я слышал, что частенько после подобных курсов, ЧСВ задирается вверх, а ограничитель в мозгу отказывает. Что приводит к соответствующим последствиям.


Тебя ни на какую мысль не наводит то, что я тока по закрытым трекам или лесам-полям гоняю? facepalm
Да-да, все потому, что люто жарить по городскому траффику ой как непросто... Pardon Не умею я ездить, если короче... hehe

-=GaLaN=- писал(а):

Скорости не те, да и я манал на велике переставки делать на дорогах общего пользования.


Слабак! hehe

-=GaLaN=- писал(а):

Поперечные неровности - тем более на столь высокой скорости - это одно. Я про продольные говорю. Как перестроиться в вышеописанной ситуации? Завалится же. Реально интересно.


Ну, то уже от высоты, резины и типа мота зависит... Однозначного ответа тут нет... Pardon

-=GaLaN=- писал(а):


это не будет как покупка пмс сираннером и дальнейшая езда исключительно по асфальту? 63


А для чего оно, если не для города? gpn


Добавлено спустя 45 минут:

-=GaLaN=- писал(а):

Это вообще бред:

http://www.youtube.com/watch?v=S0IWmLDA_6s



pst


Там видно, как типаня погизилсо, резко бросил сцепу и заднее с дымом в юз ушло. На большеобъемных твинах и одностволках торможение движком крайне коварно... supercool

#159:  Автор: -=GaLaN=-Откуда: Москва, Новокосино СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2014 20:02
masta писал(а):

Тебя ни на какую мысль не наводит то, что я тока по закрытым трекам или лесам-полям гоняю?
Да-да, все потому, что люто жарить по городскому траффику ой как непросто... Не умею я ездить, если короче...


Да это только подтверждает мои слова, чёрт подери. Smile

Кстати, всё правильно делаешь. В топку отжиги на дорогах общего пользования.

masta писал(а):

Слабак!


Як и тi! 63

masta писал(а):

А для чего оно, если не для города?


Ну да. Я же говорю, сираневский пмс по виду. Тоже на внедорожном агрегате шоссейка стоит. 63 То бишь надо на него злую поставить и станет кроссач, каким он по ходу изначально и создавался. gpn

#160:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2014 09:20
-=GaLaN=- писал(а):

Кстати, всё правильно делаешь. В топку отжиги на дорогах общего пользования.


Я просто не понимаю смысл езды на моте по городу... Бо, как правило, это или позерство, или от безысходности... Pardon

-=GaLaN=- писал(а):


Ну да. Я же говорю, сираневский пмс по виду. Тоже на внедорожном агрегате шоссейка стоит. 63 То бишь надо на него злую поставить и станет кроссач, каким он по ходу изначально и создавался. gpn


Вообще-то это как раз как твоя каптива, а не как мпс... 63 Подвеска настроена под асфальт, но при этом ходы будут поболее, чем на дорожнике.
А все то, что ты написал, это про эндуро на дорожной резине... hehe Во, чиста по Сиранеру... gpn


#161:  Автор: -=GaLaN=-Откуда: Москва, Новокосино СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2014 10:20
masta писал(а):

Я просто не понимаю смысл езды на моте по городу... Бо, как правило, это или позерство, или от безысходности...


Ну а на чём ездить? Всё-таки на скутере? supercool
Добро пожаловать в Москву! Drinks or Beer 63

masta писал(а):

Вообще-то это как раз как твоя каптива, а не как мпс... Подвеска настроена под асфальт, но при этом ходы будут поболее, чем на дорожнике.


А, это другое дело. Тогда это и впрямь для меня интересно. Good

#162:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2014 10:35
-=GaLaN=- писал(а):


Ну а на чём ездить? Всё-таки на скутере? supercool


Тогда уж на лекгом мотарде... supercool

-=GaLaN=- писал(а):

Добро пожаловать в Москву! Drinks or Beer 63


В Москву - ни ногой! lol1

#163:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2014 11:59
http://www.youtube.com/watch?v=cHluesV6BBs

gpn gpn gpn

#164:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2014 13:29
https://www.youtube.com/watch?v=boI71KRxTTY
gpn gpn gpn

#165:  Автор: -=GaLaN=-Откуда: Москва, Новокосино СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2014 14:28
И снова специальный трек. Smile
#166:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2014 15:01
Порыл наши умные законы, т.к. подумываю о покупке двухколесной мототехники типа "мопет".
Забавно получается - регистрацию мопедов в ГИБДД ввели, но мопет зарегистрировать и поставить на учет с получением номеров не получиться. Потому как номеров рамы/двигателя на нем как правило нет, из документов в лучшем случае дкп из магазина, а в худшем - просто чек кассовый, ну и главное - птс на них никто не выдает.

#167:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2014 15:03
мопет скок кубоф то?
#168:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2014 15:17
50
#169:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2014 15:19
Killer Speed писал(а):

50


пофиг, могут портебовать ток каску или штраф 500 если поймают hehe

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

http://scooter-remont.com/?p=3001 а номера рамы есть, в дкп от продавца это указывается

#170:  Автор: -=GaLaN=-Откуда: Москва, Новокосино СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2014 16:01
Номера рамы и двигателя на мопедах есть, просто полтинник не надо на учёт ставить. Права водительские есть, так что покупай шлем к мопеду и вперёд.
#171:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2014 16:57
ну ок, раз так.
чего скажете за кетайские мопеды типа ямасак/штормов? и за бу китайцев? Чего то отзывы про них диаметрально противоположные

#172:  Автор: -=GaLaN=-Откуда: Москва, Новокосино СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2014 17:12
Бери что захочется и не парься, потом сам будешь понимать, чего тебе нужно или не нужно. Слушать кого-то - дело неблагодарное, с автомобилями так-же ведь - каждому своё. Smile
#173:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2014 18:13
Killer Speed писал(а):

ну ок, раз так.
чего скажете за кетайские мопеды типа ямасак/штормов? и за бу китайцев? Чего то отзывы про них диаметрально противоположные



кусок гавна, это я те точно скажу, я се взял год назад такта 30-го, за лето 1500 накатал вообще без нареканий по полям лесам буйракам, зиму простоял в сарае, завелся в пол тычка и опять колесить, мопед 93г.в. стрелку в 60 кладёт со 150кг на борту в раз.




щас на днях ешо одному знакомому привёз тож такта-30, взамен издохшего китайца который с муками и трудом прожил два сезона


#174:  Автор: -=GaLaN=-Откуда: Москва, Новокосино СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2014 18:51
Во, первый с советами пошёл. Smile
#175:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2014 18:53
-=GaLaN=- писал(а):

Во, первый с советами пошёл. Smile


Я не советую, написал отзыв в пользу японца.




AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |
Страница 7 из 9
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU