Lada Vesta (часть 4) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1601: Lada Vesta (часть 4) Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 02 Марта 2018 11:20
Продолжение ветки

Часть 1: http://autolada.ru/viewtopic.php?t=343190
Часть 2: http://autolada.ru/viewtopic.php?t=364130
Часть 3: http://autolada.ru/viewtopic.php?t=375157
начну тут потихоньку фак по весте собирать

не судите строго
1. Двигатель
1,6 фактически приородвигатель
1,8 переработанный приоро двигатель
почитать про него вот тут:
1.8 РАЗ
1,8 ДВА


2. подвеска
1. скрипящие втулки менять на втулки стабилизатора от киа:
хомут - 548141G000
втулка - 54813-2К100
оптимальный комплект проверенный временем
2. меняют на втулки нового образца автоваз по гарантии меняет.
Старые втулки -чёрные, новые желтые с косым разрезом.
Так же можно и кусок ремня ГРМ под пятку резины штатной втулки стабилизатора поставить - многим помогает.

3. Электрика.
- в люксовых версиях аккуратнее с замыканием Smile -выходит из строя блок дополнительной электрики.
- новая версия приборки (оранжевая ставится с июля 2017) имеет особенность в отображении температуры ОЖ - фактически теперь это бутафория как во многих ино. не отображает реальную температуру
4. мелочевка
клипсы для весты
5. ЗДТ на весту уже продаётся в Питере. 16500р.
Причём на новых нормальных ТРВ-шных суппортах.
https://madlexxcars.ru/madlexxcars_mlc_rnlt_kit
с 2018 года ЗДТ с завода устнавливают на весту кросс SW и седан и "сарайку" Smile.

6) как разблокировать блок доп электроники (при КЗ уходит в защиту)
https://www.drive2.ru/l/492994351811527402/

7) с июля ? -августа 2018 все двигатели 1,6 идут безвтыковые.

Последний раз редактировалось: komatoz (19 Сентября 2018 16:36), всего редактировалось 6 раз(а)

#1602:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2018 13:34
Alexandr008 писал(а):

CoolM писал(а):

Хз я больше навител юзаю.


Поюзай яндекс. Увидишь. Еще 2гис норм.


Юзал в Алдере, паралельно навител и яндекс, ироды окоянные один говорит ехай налево, другой направо hehe .

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

komatoz писал(а):

И ещё плюс обогрева добовухи. По трассе когда в -37 ехал, там температура от -35 до -40 походу скакала. Как в тень с дымкой морозной в низинке какой нить въезжаешь стекло лобовое начинало затягивать ледком Smile изнутри (обогрев лобовухи включаегim - махом очищается.


о это хороший плюс, на трассе затягивает ниже -30 верх стекла. напрягает.
А отогревает автоподогрев, тоже стараюсь не скрябать скребком.

#1603:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2018 13:39
komatoz писал(а):

+1 у меня этой зимой стояли зимнеи гибридные щетки - очень понравились.
если то и прилипло отваливалось само практически.



На йопни. 63



Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

viper31 писал(а):

по сути ничего не нужно. кроме кондея и обогрева зеркал.



Я за жопогрей! hehe

#1604:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2018 14:06
Ленивец писал(а):

В поребрик сити так каждое утро зимой?


ВладикБ живет во Всеволожске.
В Питере, в центре тепло идет от домов, такого явления как заморозки и иней не наблюдается. Типа микроклимат. А вот машины с окраин часто вижу в инее, не говоря уж про область.

#1605:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2018 14:27
Vlad B писал(а):

На йопни.


Православный соплярис надо полагать за 15 минут от такого очистится? Smile

#1606:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2018 14:31
Vlad B писал(а):

На йопни.


Заледенелые дворники последее что будет волновать тебя при таком раскладе hehe

#1607:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2018 14:31
-alex- писал(а):

Православный соплярис надо полагать за 15 минут от такого очистится



У меня аэротвины на Рапиде, так что я не верю горемыкам которые их просто "йопни" и всё. Они в таком виде потом долго льдом с песком с дороги будут по прогретому стеклу шкрябать. pst

#1608:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2018 14:37
Надо полагать, что у кого обогрева стекла нет дворники не леденеют pst
#1609:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2018 14:37
Jackal писал(а):

ВладикБ живет во Всеволожске.



Ошибаешься, я и там и там живу.

Jackal писал(а):

В Питере, в центре тепло идет от домов, такого явления как заморозки и иней не наблюдается.






#1610:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2018 14:41
Vlad B писал(а):

У меня аэротвины


Vlad B писал(а):

я не верю


Поставь самые дешманские Alca Winter в чехлах, и будет как раз "йопнул и поехал".

#1611:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2018 14:45
НАПИЛЬНИК писал(а):

viper31 писал(а):

по сути ничего не нужно. кроме кондея и обогрева зеркал.


абс и усилок руля, подогрев сидений


балавство ненужное.

#1612:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2018 14:49
пока в весте есть тросовая каробка производства Ваз - ничего не оправдает эту машину даже обклейка хромовой пленкой
#1613:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2018 15:02
Vlad B писал(а):

У меня аэротвины на Рапиде, так что я не верю горемыкам которые их просто "йопни" и всё.


Кода откатаешь,хотя бы три зимы ,тогда мы тебе поверим,что песок и лед размазывается по теплому стеклу.

#1614:  Автор: НАПИЛЬНИКОткуда: Cамара СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2018 15:38
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=197449.0
#1615:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2018 16:17
Vlad B писал(а):

аэротвины


Я вторую зиму юзаю каркасы в чехле, зимние. Реально вещь. Бескаркасы отдыхают. Единственный минус - парусность.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

-alex- писал(а):

Поставь самые дешманские Alca Winter в чехлах, и будет как раз "йопнул и поехал".


Во. Человек тоже в теме Drinks or Beer

#1616:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2018 16:40
alexandro70 писал(а):

Кода откатаешь,хотя бы три зимы ,тогда мы тебе поверим,что песок и лед размазывается по теплому стеклу.



Какой ты интересный, у меня бескаркасники еще со времен Меривы, и я прекрасно знаю что такое обледенелый дворник на который летит с дороги жижа с песком и которую он возюкает по стеклу. 63

Alexandr008 писал(а):

Я вторую зиму юзаю каркасы в чехле, зимние. Реально вещь. Бескаркасы отдыхают. Единственный минус - парусность.



Эта тема старинная как МММ, даже резиночки в них народ менял, одно хреново, за сезон каркас разбалтывается и никакого прижима нет. Pardon

#1617:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2018 16:52
Vlad B писал(а):

даже резиночки в них народ менял


Да там их не поменяешь, там резинки свои и не видел такие в продаже.
Да и на х их там менять.? Даже если разболтались? Выкинул их на х весной, перед зимой новые купил Pardon

#1618:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2018 16:53
Vlad B писал(а):

за сезон каркас разбалтывается


Как такой бахатый человек как ты может юзать одни и те же дворники два сезона подряд?
Тем более такие дешёвые.
Откатал сезон - выкинул, взял новые.
Смысл брать крутые нано-разработки, если они толком не работают?
Да ещё и переживать если их сопрут..

#1619:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2018 17:04
Vlad B
ты идиот facepalm
не стоит так толсто искажать. Я ж не говорил, что снега не бывает.
Речь про переходные процессы - первые заморозки, иней и все такое, когда температура день-ночь проходит через 0.

#1620:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2018 17:15
Vlad B писал(а):

Какой ты интересный, у меня бескаркасники еще со времен Меривы, и я прекрасно знаю что такое обледенелый дворник на который летит с дороги жижа с песком и которую он возюкает по стеклу


Так при чем тогда здесь ,есть обогрев или нет лобового?

#1621:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2018 17:28
alexandro70 писал(а):

Так при чем тогда здесь ,есть обогрев или нет лобового?



А ты читал вообще о чем речь? Или мимо проходил?

Jackal писал(а):

ты идиот
не стоит так толсто искажать. Я ж не говорил, что снега не бывает.
Речь про переходные процессы - первые заморозки, иней и все такое, когда температура день-ночь проходит через 0.



Ага, давай искажай своё скудоумие дальше, такие "первые заморозки" у нас то в январе, то в феврале. ROFL

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

-alex- писал(а):

Как такой бахатый человек как ты может юзать одни и те же дворники два сезона подряд?
Тем более такие дешёвые.
Откатал сезон - выкинул, взял новые.



Твоя Алка Винтер стоит от 560руб в зависимости от размера, это минимум 1200руб за пару, ровно столько же стоит Аэротвин для Рапид.

За эти бабки проще купить обычный каркасный Бош 2 раза за сезон по 200руб в Автодоке. Который как раз можно йопнуть жеткой и льдышки отваливаются. hehe

#1622:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2018 17:48
Vlad B писал(а):

А ты читал вообще о чем речь? Или мимо проходил?


Конечно читал,там говорили о том,что обогрев лобаша удобная штука и тут ты влез со своим ледяным дождем.далее сказали,стекло оттаяло щетки отряхнул и поехал,но ты не угомонился,выложил фото с машиной,где надо болгаркой дверь выпиливать..ну и к чему это?

#1623:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2018 17:57
Vlad B писал(а):

это минимум 1200руб за пару


На придуру брал - 100р.
В смысле это для тебя дорого?
Vlad B писал(а):

ровно столько же стоит Аэротвин для Рапид


А х.ле толку от этих аэротвинов? Летом если только, т.к. зимой от них толку ноль.
Vlad B писал(а):

За эти бабки проще купить обычный каркасный Бош 2 раза за сезон по 200руб в Автодоке. Который как раз можно йопнуть жеткой и льдышки отваливаются.


Это вариант только на лето.
Зимой чистить не будут.
На зиму - в чехлах онли.
Я весной беру за 400р. каркасники, выкидываю с наступлением морозов, ставлю новые алки в чехлах, которые хватает на пару-тройку зим.
Зачехлённые реально не обмерзают и отряхиваются одним "ёпнул".

#1624:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2018 18:03
-alex- писал(а):

ставлю новые алки в чехлах, которые хватает на пару-тройку зим.
Зачехлённые реально не обмерзают и отряхиваются одним "ёпнул".



Ой прям хватает, утром нечаянно чирканул по замерзшему стеклу и всё, они уже покоцаны и тянут борозды.

-alex- писал(а):

На придуру брал - 100р.
В смысле это для тебя дорого?



Я привык к щетках Бош по 170руб/шт, нафиг мне эти навороты, я не первую зиму за рулем, стаж 15 лет, и не по Краснодарскому краю.

alexandro70 писал(а):

о том,что обогрев лобаша удобная штука и тут ты влез со своим ледяным дождем.далее сказали,стекло оттаяло щетки отряхнул и поехал



И тут оказалось, что не оттряхнул, а поипался с ними чтоб их нормально оттряхнуть.

#1625:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2018 18:13
Vlad B писал(а):

И тут оказалось, что не оттряхнул, а поипался с ними чтоб их нормально оттряхнуть.


без вариантов,что есть обогрев,что нет.Единственное,без обогрева еще и стекло чистить.

#1626:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2018 19:04
Vlad B писал(а):

стаж 15 лет,


facepalm тута в в два раза больше и сидим и не жужжым всякую ккуйню




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 65 из 194
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU