Установка поводков от десятки на самару (фото отчет) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#176:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2009 09:28
katrann
А чьего производства эти поводки? А то я пока видел только с запилом.

#177:  Автор: avarteОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2009 10:53
у меня поводки без запила, с одной пружиной.
Но запил я все -равно сделал, т.к. иначе эти 2 части не хотели стыковаться. Сегодня, на работе, установил левый с дворником на 560, завтра буду делать правый

#178:  Автор: katrannОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2009 23:12
Xpert
ХЗ, покупал в Авто49

#179:  Автор: MNU СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2009 16:43
Сегодня тоже себе поставил, но щетки дергаются и слышно что моторчику стало тяжелее их вертеть, что делать? Smile

Щетки чемпион, почти новые (3 месяца), я так думаю что они не под правильным углом относительно стекла стоят..

Вот видео - http://slil.ru/27486817 правда там не особо видно что они дергаются, но по звуку понять можно..

#180:  Автор: avarteОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2009 05:22
MNU
да щеточкам трудно, попробуй стекло намазать жидкостью “АНТИдождь” или силиконом каким нибудь, если не устроит результат меняй щетки.

#181:  Автор: Yasha05Откуда: Moscow City, UAO СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2009 13:28
По ходу мне заклепочник покупать придется. Сколько стоит не скажите, чтоб первый попавшийся по дорогому не взять?
#182:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2009 15:41
Yasha05 писал(а):

По ходу мне заклепочник покупать придется. Сколько стоит не скажите, чтоб первый попавшийся по дорогому не взять?


...до сих пор ездию с болтиками и гаечками вместо клепок...снаружи немного мазнул черной краской и не видно четам...если не приглядываться - ваще не видно...
...ребята подходили несколько раз ...спрашивали че-да-как-где купил...объяснил как сделал и они только после этого спалили что на болтах )))

#183:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2009 16:06
Yasha05 писал(а):

По ходу мне заклепочник покупать придется. Сколько стоит не скажите, чтоб первый попавшийся по дорогому не взять?


на работе пользуемся регулярно - есть дорогие, есть дешевые. Каких-либо отличий, кроме стоимости не замечено. Отличие только между силовыми "профессиональными" и "домашними" моделями - в усталости организма после выполнения работы, материале, диаметре и толщине заклепок, которые они могут склепать.
Материал - алюминий, медь, сталь, нержавейка. Самые дешевые покупали где-то за 180-250 руб. Сейчас, в связи со скидками в гипермаркетах можно рублей за 120-130 купить.
А вот еще отдно отличие - есть с фиксированным фоложение головки и с вращающейся головкой. Чтобы удобно подлезать было в неудобные места. Если планируется в хозяйстве использовать, то лучше купить подороже и по-универсальнее.

P.S. Еще появились резьбовые заклепки. Удобная вещь. Для них нужно немного другой заклепочник. Как-то в Москве видел универсальный - и для тех и для тех, со сменными головками. Цена 1000 с небольшим была.

#184:  Автор: MNU СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2009 16:26
avarte
Сча они пообжались и вроде как им полегче стало, но только пока есть вода (2-3 взмах начинают дрыгаться).
Но моторчику все-равно слышно что тяжело.. и скорость взмахов изменилась..

Yasha05
В теме писали, почитай.
Можно еще на сварку прилепить)

#185:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2009 16:34
...а в чем смысл 56-ых дворников ?...сейчас у меня стоят 53-е...когда придет время менять буду ставить 51-е...нафиг трапецию грузить очищением затонированной полоски ? )))
...ну в край правую поставлю 53-ю...пусть немного больше чистит возле правой стойки (ща когда дворники выключены то резинка пару мм. не достает до резинки лобового на правой стойке...думаю что и 51-е будет нормально....но сначала эксперимент проведу )

#186:  Автор: Yasha05Откуда: Moscow City, UAO СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 12:04
Купил заклепочник 170р, на 4 размера клепок. Хотел без него, потом вспомнил еще клепать надо. Поставил, прижим класс, трут ух. Но дергаются! nea Думал неправильный угол, подправил, вроде ничего стало, по сухому. Если вода, то дергаются, но трут оч зачетно. Попал в дождь, класс, но дергание напрягает глаза. На 3 скорости еще нормально, но на прерывистом... wwow И че такое понять не смог, уменьшил силу прижима, тольку 0. Поставил назад 9-е, расстроен ((
#187:  Автор: avarteОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 13:00
я советую сразу после изготовления обмазать его каким-либо консервантом типа МОВИЛЬ, его не видно зато ржа после первого дождя не полезет. проверено лично
#188:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 22:16
Yasha05
попробуй поменять каркасы самих щеток, если в его сочлинениях есть люфты то так и будет дергаться

#189:  Автор: Yasha05Откуда: Moscow City, UAO СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 10:42
Щетки ставил Бош новые 53 см и старые Чемпион 51 см. На счет люфтов посмотрю еще, тогда просто уже устал с ними колупаться. Даже не так 500р жалко, как время на переделку потраченное. Вчера в дождь попал, так жалел, что с 9 поводками(

Еще есть вариант разобрать, почистить и смазать моторчик с трапецией, т.к. поменял контакты 53 и 53b местами для исменения скорости взмахов, дворники отскакивают от нижней кромки стекла см на 15.

#190:  Автор: PirexОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 22:31
Yasha05 писал(а):

Купил заклепочник 170р, на 4 размера клепок. Хотел без него, потом вспомнил еще клепать надо. Поставил, прижим класс, трут ух. Но дергаются! nea Думал неправильный угол, подправил, вроде ничего стало, по сухому. Если вода, то дергаются, но трут оч зачетно. Попал в дождь, класс, но дергание напрягает глаза. На 3 скорости еще нормально, но на прерывистом... wwow И че такое понять не смог, уменьшил силу прижима, тольку 0. Поставил назад 9-е, расстроен ((


Тоже после установки дергались. Долго правил угол щетки относительно стекла, 90° у меня получился оптимальным (почти не тряслись).
А косяк скрывался в другом: чемпионовский переходник болтается из-за того, что крючок поводка немного уже, чем переходник. Временно вылечил подмоткой изоленты(временное - самое постоянное hehe ). Теперь дворники не дрыгаются. Smile
Yasha05, посмотри, может у тебя аналогичная проблема.

#191:  Автор: MNU СообщениеДобавлено: 14 Май 2009 21:08
Дело не в этом, если один любой поводок поднять, то другой будет быстрее поворачиваться и перестанет дергаться.
А если ехать больше ~ 40 км/ч, то дерганья проходят =) парадокс.

#192:  Автор: FlinstounОткуда: 05RUS СообщениеДобавлено: 14 Май 2009 23:29
Может мотор- редуктор самар не рассчитан на такую силу прижима?
#193:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 17 Май 2009 20:42
Зашел недавно в магазин и обратил внимание на



назывались "гайки крепления дворников 2106". 10 руб. шт.
Резьба М6. Что самое интересное - конус идеально входит в... и центрирует 10-й поводок.

Для тех кто не обратил внимание - диаметр посадочного отверстия на штатных поводках имеет переход с 6 до 8 мм и конусную посадку, а на десятых - сквозное отверстие 8 мм.

#194:  Автор: GARIK 1Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Май 2009 16:55
Поставил от пятнашки с усиленной пружиной,ничего не переделывал,
на скорости 140 полет нормальный.
Раньше на 120 уже не чистили.

#195:  Автор: GARIK 1Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Май 2009 16:58
цена 180 руб. за 1 шт.
#196:  Автор: LexaaОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 07 Июня 2009 18:05
ГавР писал(а):

*leha* писал(а):

epatazh писал(а):

ты все не угомонишься. Ты че какой злой то? )) Завидуешь наверное



поясни.


да ты сам что ли видешь что х..ня полная. проще выгнуть\укоротить штатный и поставить с лабача щётку. ну какой понт что ты выгнул поводок? в одном месте стало чище, в другом, пол стекла, вообще не чистит. да и чистит с правой стороны. это чтоб на обочину смотреть? всегда считал левая сторона важнее, чтоб было видно кто на обгон пошёл.
или это мода на изогнутые поводки пошла? короче лажа! я над такими угараю.



Должно получится так.Тоже лажа?




это от чего такой поводок?

#197:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 07 Июня 2009 18:06
Lexaa писал(а):

это от чего такой поводок?


штатный поводок загнутый в тисках

#198:  Автор: MaTSooNОткуда: Кемерово 42RUS СообщениеДобавлено: 16 Июня 2009 13:49
насколько тихо работают щетки с такими поводками ??
#199:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Июня 2009 13:57
volokh писал(а):

штатный поводок загнутый в тисках



bbbee

#200:  Автор: LexaaОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 16 Июня 2009 16:15
MaTSooN там можно, фигню которая к пружине крепиться сделать подлиннее и не так жестко будут к стеклу прилегать, соответственно не будут скрипеть. Я лично так сделал!

На выходных приколхозил, тока взял левый и правый поводок, вид больше нравиться чем сток, и очищают лучше!





AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 8 из 12
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU