Калина - машина или ведро с гайками? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#176:  Автор: gin88888Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Май 2013 14:37
Vazzik
машине не плохая, но по сути такая же калина, только в профиль.
Andreiko
да, это точно ведра.
Sany_Omsk
нормальная машина калина, не хуже аксетнов, логанов и прочего.
Моё резюме: как новая в цене до 500тыс, лучше что есть и по фаршу и по гемору в эксплуотации.

Добавлено спустя 55 секунд:

И с з/ч проблем нет и цена им адекватная.

#177:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 15 Май 2013 20:00
Vazzik писал(а):

Serge! писал(а):

Acquirer
за 130 тыщ только стойки и колодки? Неимоверное везение имхо.



Про Альмеру (которая еще до Альмеры Классик была) верю всей душой! У меня знакомый попал на такой в люк...и...ничего....там ломы в подвеске! Smile очень железобетонный пипелац, правда, не ехал толком.


не, если вместо стоек ломы, а вместо колодок рельсы, оно не то что ехать, тормозить не будет ROFL

#178:  Автор: gin88888Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Май 2013 08:20
Serge!
hehe

#179:  Автор: Sany_OmskОткуда: оWCк СообщениеДобавлено: 28 Май 2013 07:41
Господа калиноводы, кто встречался с такой проблемой, подскажите:

В задней подвеске такой противный звук при проезде неровностей и при раскачке руками, как будто резинка обо что-то трётся.
Так противно. Причём после дождя, когда по лужам проедешь звук пропадает.
Вчера на эстакаде силиконом пробрызгал, где какие резинки видел. Не помогло.
Что это может быть?

#180:  Автор: YogaОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 28 Май 2013 08:27
Ну вот, и я выловил люфт у рулевой рейки. На неровностях брякает, так что отдаётся в кузов, и год назад, с новья, тоже брякало. Проверял подвеску, карданчики, и вот дошёл до рейки. Подёргал за усы вверх-вниз - люфт очень приличный, и сам даже воссоздал эти "бряки", ну может чуть послабее, неудобно там дёргать. Поеду на гарантию.

Ну и нахрена этот "фарш", если вазовцы "базу" делать нормально не могут/не умеют/не хотят? Типа все фишки - компенсация за кочующие из года в год косяки, что ли? Нафиг...

#181:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 28 Май 2013 08:30
Yoga писал(а):


Ну и нахрена этот "фарш", если вазовцы "базу" делать нормально не могут/не умеют/не хотят?


ну наконец-то. Столько косяков ты уже в своей выявил и только сейчас тебя это осенило? Одним словом это называется ТАЗ!

#182:  Автор: Alexey-Rus.Откуда: КБР - Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 28 Май 2013 08:32
Sany_Omsk писал(а):

как будто резинка обо что-то трётся.


Тросы ручника об кузов трутся.

#183:  Автор: Sany_OmskОткуда: оWCк СообщениеДобавлено: 28 Май 2013 08:35
Alexey-Rus. писал(а):

Sany_Omsk писал(а):

как будто резинка обо что-то трётся.


Тросы ручника об кузов трутся.


спс. гляну.
как лечить?

#184:  Автор: gin88888Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Май 2013 09:10
Sany_Omsk
никак.

#185:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 28 Май 2013 09:43
Sany_Omsk
на лкф предлагают вынуть трос из проушин и закрепить за них же нейлоновыми стяжками.

#186:  Автор: Alexey-Rus.Откуда: КБР - Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 28 Май 2013 10:41
mdiman21043 писал(а):

на лкф предлагают вынуть трос из проушин и закрепить за них же нейлоновыми стяжками.


У меня так сделано предыдущим хозяином, всё равно скрип есть. Брызнешь ВД - пропадает ненадолго. Надо бы какой-нибудь нормальной смазкой замазать.

#187:  Автор: tapanowОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 28 Май 2013 11:22
Yoga писал(а):

Типа все фишки - компенсация за кочующие из года в год косяки, что ли? Нафиг...


Можно подумать, что на "бюджетных" "иномарках" рашен-сборки дело обстоит как-то иначе facepalm В частностях может и иначе, но в целом facepalm

#188:  Автор: YogaОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 28 Май 2013 13:59
tapanow
На новом лачетти соседа очень хорошо заметен экономизм и почти вазовский пофигизм очень во многом, типа всё равно схавают... Но гремящей рейки и амортов, и гудящей коробки не замечено. Было бы у меня 450-500 штук на покупку машины, на калину-2 в полном фарше я бы вообще не смотрел. Взял бы или фокуса или ту же лачу. Но в диапазоне цен до 300тыс калина меня устраивает, и лучше было бы, если бы К-2 осталась в этом диапазоне, а не подползла к 500

#189:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 28 Май 2013 14:07
Yoga писал(а):

tapanow
На новом лачетти соседа очень хорошо заметен экономизм и почти вазовский пофигизм очень во многом, типа всё равно схавают...


Например? Вот в логане нескрытое скупердяйство на лицо: начиная от отсутствующих дверных ручек в логане-1 и заканчивая клаксоном в переключателе, а в лачетти где жлобство? Все простенько и со вкусом. Имхо на грани фола - что-то среднее между логаном и фокусом. Но откровенного кидалова там нет.
Цитата:


Но гремящей рейки и амортов, и гудящей коробки не замечено.


Гул и зуд и фирменная фича ваза и только ваза. Даже китай не смог этого повторить. А вот насчет рейки я бы не зарекался. Во-первых это болячка огромного числа современных авто и калина тут даже не на первом месте. Тебе бы советовал ее попробовать подтянуть. Совсем децл.
Кста формально рулевые тяги на лаче отдельно не меняются, только в сборе с рейкой.
Цитата:


Было бы у меня 450-500 штук на покупку машины, на калину-2 в полном фарше я бы вообще не смотрел. Взял бы или фокуса или ту же лачу. Но в диапазоне цен до 300тыс калина меня устраивает, и лучше было бы, если бы К-2 осталась в этом диапазоне, а не подползла к 500


калина к 500, фокус к 700-800. Абсолютно ничего за последнее время не изменилось, расстановка сил та же. Всегда есть альтернатива - бу supercool

#190:  Автор: gin88888Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Май 2013 14:08
Yoga
какой?
б\у фокус 2??? и на з/ч разоришься.
лачетти - тоже только в профиль.
за 500 надо нормальное что-то искать в европе/америке.
tapanow
рашн сборка это полный п.

#191:  Автор: tapanowОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 28 Май 2013 14:22
Yoga писал(а):

Но в диапазоне цен до 300тыс калина меня устраивает, и лучше было бы, если бы К-2 осталась в этом диапазоне, а не подползла к 500


Неправильно, в 2009г. брал калину за 270, сейчас это почти тоже, что 470т.р., но фарш совсем другой... Всё тебе правильно сказали, сейчас инфляция общемировая, глупо рассуждать о калине вечно стоящей до 300т.р. facepalm
Меня именно этим и радует К-2, что там всё есть, хочу нафаршированый авто, пусть даже не шевроле...

#192:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 28 Май 2013 14:26
Да-да, купите за 450 пустой богомерзкий кобальт, в котором даже на АБС сэкономили. Эта вам не к-2 в фарше (бляд, какой урод изобрел этот термин? гланды бы вырвал), это инамарка!!!!!!11
#193:  Автор: tapanowОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 28 Май 2013 14:30
Andreiko писал(а):

бляд, какой урод изобрел этот термин?


Всяко лучше, чем калоино lol1
Andreiko писал(а):

купите за 450 пустой богомерзкий кобальт, в котором даже на АБС сэкономили.


Зато коробка не гудит и не таз Drinks or Beer

#194:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 28 Май 2013 14:31
Коробка там не гудит, потому что ее нет lol1
#195:  Автор: tapanowОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 28 Май 2013 14:36
Andreiko писал(а):

Коробка там не гудит, потому что ее нет


А что там, чемодан? pst

#196:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 28 Май 2013 14:43
Нет, веревочные тяги.
#197:  Автор: tapanowОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 28 Май 2013 14:47
Andreiko писал(а):

веревочные тяги


На верёвках съэкономить не забыли? Фуфло поставили? ROFL

#198:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 28 Май 2013 14:49
Сейчас проснется модератор и сэкономит нам тут Smile
#199:  Автор: gin88888Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Май 2013 08:51
Andreiko
tapanow
ага, вы бы сообщения почитили бы...
кобальт на вид красив, а так убожество.
Круз по внешнему виду конфетка аля аккорд, а внутри почти калина.
Мне лично внутрянка в калина 2 не нравиться, не люблю логановские детали.

#200:  Автор: tapanowОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 29 Май 2013 08:54
gin88888 писал(а):

не люблю логановские детали.


Считай, что воздуховоды от кайена или инфинити, забыл facepalm




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 8 из 54
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU