Народ, давайте за ВВП , у него завтра ДР, 65 лет. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#176:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 08 Октября 2017 20:49
Ken13
Ты думаешь брюхом. Думай иначе

#177:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 08 Октября 2017 20:54
Ken13 писал(а):

Без качественных оценок на примере своей провинциальной семьи скажу, что при совке деньги водились. Отец на заводе 220 получал как бригадир. Мама 160 в аптеке бухгалтером.

Но купить в Орле что-то поинтересней пряников было невозможно.
По ночам отлавливали на вокзале "колбасный" поезд и у проводников с рук покупали колбасу с существенной наценкой.
С голода не пухли, но кроме хлеба, каши, гороховых супов и молока в магазинах купить было нечего.

Ездили в Москву за покупками. Оно и тогда и сейчас Моква-как отдельное государство посреди убогих областей.


.

это все было не случайно

#178:  Автор: Ken13Откуда: Орёл СообщениеДобавлено: 08 Октября 2017 20:57
FHR писал(а):

Ты думаешь брюхом. Думай иначе



Я уже писал в другой теме, что без Путина наш ждала бы судьба Югославии. Только крови было бы сильно больше.

#179:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 08 Октября 2017 21:02
Ken13 писал(а):

FHR писал(а):

Ты думаешь брюхом. Думай иначе



Я уже писал в другой теме, что без Путина наш ждала бы судьба Югославии. Только крови было бы сильно больше.


Если б, да кабы. Сейчас что угодно можно говорить.

#180:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 08 Октября 2017 21:02
Ken13 писал(а):

FHR писал(а):

Ты думаешь брюхом. Думай иначе



Я уже писал в другой теме, что без Путина наш ждала бы судьба Югославии. Только крови было бы сильно больше.



в общем то эту судьбу реализует соседская Украина. А нам только наблюдать:))

То, что Москва сейчас другое государство - не сказал бы. Да, там бабки все крутятся и делятся. Но все эти бытовые вещи - да без разницы. Мегамоллы Ашаны Леруа и тд - все рядом. А ну да, Икея от меня далеко - почти 100 км, в Самаре. Это печалька.

А так еду в шикарный местный аэропорт, в столицу одним днем летаю. И отдыхать оттуда лечу в Сочи, Анталью или Индию:))

#181:  Автор: Ken13Откуда: Орёл СообщениеДобавлено: 08 Октября 2017 21:03
Holz писал(а):

Если б, да кабы. Сейчас что угодно можно говорить.



Ну так форум для того и существует, чтобы делиться мнением. Вот мое оно такое. Может я и не прав Pardon

#182:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 08 Октября 2017 21:06
В 86 году на стареньком москвиче поехали с женой в путешествие, в прибалтику. Тк вот когда приехали в Паневежис и зашли в первый же магазин, то я оккуел от количества сортов колбас, масел, сгущенки и прочего. Было ВСЕ. И никаких очередей. Мы с женой покупаем по 5 банок сгущенки, выходим , снова входим и еще по пять банок берем. Продавщица грит хорош дурака валять, скока вам дать? hehe
Ящик взяли. ак же и с тушенкой, маслом шоколадным...

В 87 ездил в Ереван в командировку, назад ехал на Еразике . В Армении и Грузии всего было завались. Тока там с местным колоритом - цена особенная, какую назовет продавец, но они дорого и не драли.

Кто ездил на заработки в Среднюю Азию тоже говорят об изобилии в нацокраинах. Вот так...

#183:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 08 Октября 2017 21:09
Ken13 писал(а):

FHR писал(а):

Ты думаешь брюхом. Думай иначе



Я уже писал в другой теме, что без Путина наш ждала бы судьба Югославии. Только крови было бы сильно больше.

путин не вечен. сколько нам тогда осталось? и начнется югославия?

#184:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 08 Октября 2017 21:10
XADZZOX писал(а):

Блиать такой осадок куевый остался, а тут почитал еще вбросы нефтянега , врущего про голодных в совке, так ваще пистетс. Еще чмо самарское, любитель селфи... туда же... сволочи бессовестные



Дядя Коля, не пинди, я не говорил про голодных в совке. Я говорил, что народ на улицы вышел, когда жрать стало нечего.

#185:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 08 Октября 2017 21:15
Ken13 писал(а):

без Путина наш ждала бы судьба Югославии


Что чечня бы отвалилась? Еще может Ингушетия. Остальным это не вперлось ни разу. Отвалились, пару лет потусовались, посасывая, назад попросились бы. Тока назад чтоб взять, условия им предъявили бы. И точно не те, что сегодня "Аллах дает".
Чечены за двадцать лет из работящих людей превратились поголовно в бандюков, режим это позволил. А вот теперь попробуйте застпавить их трудиться! Wink

#186:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 08 Октября 2017 21:16
SDRIVER писал(а):

путин не вечен. сколько нам тогда осталось? и начнется югославия?


не ссы не начнется. Ни при тебе, ни при твоих внуках Smile Дело уже не в Путине. Путин - фасад. Есть система. Которую в сторону югославского варианта никто не сменит.

#187:  Автор: Ken13Откуда: Орёл СообщениеДобавлено: 08 Октября 2017 21:16
SDRIVER писал(а):

путин не вечен. сколько нам тогда осталось? и начнется югославия?



Война будет, если преемник окажется без стержня.

#188:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 08 Октября 2017 21:16
Olegan-TLT писал(а):



То, что Москва сейчас другое государство - не сказал бы. Да, там бабки все крутятся и делятся. Но все эти бытовые вещи - да без разницы. Мегамоллы Ашаны Леруа и тд - все рядом. А ну да, Икея от меня далеко - почти 100 км, в Самаре. Это печалька.
)

ты либо недалекий по приороде либо косишь под дурачка.
Москва была и есть другое государство и все бытовые вещи в Москве проще, дешевле и разнообразнее.
Так всегда было и есть

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Серго К. писал(а):

Я говорил, что народ на улицы вышел, когда жрать стало нечего.

это вранье, вранье хотя бы потому что народ вышел на улицы в москве, а в москве всегда было что пожрать. в прибалтике недовольные были, а там со жратвой тоже проблем небыло вон даже хаджокс рассказывает. Так что думай давай зачем и почему народ вышел

Последний раз редактировалось: SDRIVER (08 Октября 2017 21:20), всего редактировалось 1 раз

#189:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 08 Октября 2017 21:19
SDRIVER писал(а):

и все бытовые вещи в Москве проще, дешевле и разнообразнее.
Так всегда было и есть


не знаю, не вижу хоть тресни.

Культурные к примеру вещи- театры, выставки, наверное клубы и тд концерты - это совсем другой уровень там.

А все бытовое- да ничем не отличается. Мне удобней здесь.

#190:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 08 Октября 2017 21:19
XADZZOX писал(а):

В 86 году


XADZZOX писал(а):

В 87



Это последние годы золотого Брежневского застоя. supercool

XADZZOX писал(а):

Кто ездил на заработки в Среднюю Азию тоже говорят об изобилии в нацокраинах. Вот так...



Я в Приднестровье в Молдавии был в 1982 году на практике - в сельском магазине в Кошнице никакого изобилия не было. Только вино стояло на полках, потому что никто из местных его не покупал.

#191:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 08 Октября 2017 21:21
Серго К. писал(а):

я не говорил про голодных в совке. Я говорил, что народ на улицы вышел, когда жрать стало нечего


То есть голодных таки вовсе не было, но на улицы вышли. Да и кто вышел, епта? 0,0000001 % жителей Москвы вышли белый дом защищать. Из них львиная доля белоленточной мрази, да жидов, алчущих власти, чтоб подербанить Россиюшку lol1

#192:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 08 Октября 2017 21:21
SDRIVER писал(а):


Серго К. писал(а):

Я говорил, что народ на улицы вышел, когда жрать стало нечего.

это вранье, вранье хотя бы потому что народ вышел на улицы в москве, а в москве всегда было что пожрать



Враньё это ты сам, те, кто постарше помнят многочасовые очереди за продуктами.

#193:  Автор: Ken13Откуда: Орёл СообщениеДобавлено: 08 Октября 2017 21:21
Olegan-TLT писал(а):

Есть система. Которую в сторону югославского варианта никто не сменит.



Увы, такие системы как наша ломается как нехер делать оголтелыми толпами безмозглой молодежи.

За месяц можно Россию поджечь изнутри.

В Америке жестко пресекаются такие выступления, у нас пока тоже. Янукович зассал пресечь и обрек страну на раздербан и войну. И все это произошло очень быстро.

Последний раз редактировалось: Ken13 (08 Октября 2017 21:23), всего редактировалось 1 раз

#194:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 08 Октября 2017 21:23
XADZZOX писал(а):

Серго К. писал(а):

я не говорил про голодных в совке. Я говорил, что народ на улицы вышел, когда жрать стало нечего


То есть голодных таки вовсе не было, но на улицы вышли. Да и кто вышел, епта? 0,0000001 % жителей Москвы вышли белый дом защищать. Из них львиная доля белоленточной мрази, да жидов, алчущих власти, чтоб подербанить Россиюшку lol1



Смешались в кучу кони, люди...
Причем здесь Белый Дом в 1991 году? supercool

#195:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 08 Октября 2017 21:24
Olegan-TLT писал(а):

SDRIVER писал(а):

и все бытовые вещи в Москве проще, дешевле и разнообразнее.
Так всегда было и есть


не знаю, не вижу хоть тресни.

Культурные к примеру вещи- театры, выставки, наверное клубы и тд концерты - это совсем другой уровень там.

А все бытовое- да ничем не отличается. Мне удобней здесь.

ну вот и говори за себя, мне вот в деревне может удобней. не вижу разницы между городом и деревней все бытовое одинаково и там и тут.
у всех разные желания и потребности и в москве гораздо больше возможностей для их удовлетворения. нахера отрицать очевидное не понятно.

#196:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 08 Октября 2017 21:24
Ken13
не подожгут. Тут обычная система. Она в общем то на защиту бабок настроена. Также как в любой западной стране или в штатах.

Можно посмотреть митинги сейчас протестные - там даже не мизер. А микроскопическое количество.

А даже если и больше будет - пресекут.

#197:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 08 Октября 2017 21:26
Olegan-TLT писал(а):

Ken13
не подожгут. Тут обычная система. Она в общем то на защиту бабок настроена. Также как в любой западной стране или в штатах.

Можно посмотреть митинги сейчас протестные - там даже не мизер. А микроскопическое количество.

А даже если и больше будет - пресекут.



+1

Посмотрел как нежно навальнят паковали - такое впечатление, что приказ свыше был мягко силу применять.

#198:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 08 Октября 2017 21:26
Серго К. писал(а):

SDRIVER писал(а):


Серго К. писал(а):

Я говорил, что народ на улицы вышел, когда жрать стало нечего.

это вранье, вранье хотя бы потому что народ вышел на улицы в москве, а в москве всегда было что пожрать



Враньё это ты сам, те, кто постарше помнят многочасовые очереди за продуктами.

ну и много людей умирало от голода в очередях? Были проблемы с распределением, но не надо трындеть что продуктов небыло. даже официальная статистика показывает что всего было полно, поболее чем сейчас

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

SDRIVER писал(а):

путин не вечен. сколько нам тогда осталось? и начнется югославия?


не ссы не начнется. Ни при тебе, ни при твоих внуках Smile Дело уже не в Путине. Путин - фасад. Есть система. Которую в сторону югославского варианта никто не сменит.

если есть система то чего вы тогда от навального все в штаны наложили? 63

#199:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 08 Октября 2017 21:29
SDRIVER писал(а):

Серго К. писал(а):

SDRIVER писал(а):


Серго К. писал(а):

Я говорил, что народ на улицы вышел, когда жрать стало нечего.

это вранье, вранье хотя бы потому что народ вышел на улицы в москве, а в москве всегда было что пожрать



Враньё это ты сам, те, кто постарше помнят многочасовые очереди за продуктами.

ну и много людей умирало от голода в очередях? Были проблемы с распределением, но не надо трындеть что продуктов небыло. даже официальная статистика показывает что всего было полно, поболее чем сейчас



Мне абсолютно похрену на твою статистику. Потому как видел все своими глазами.
По советской статистике и в Новочеркасске все было заипок и на улицы вышли не голодные рабочие, а специально подготовленные провокаторы.
Ты главное верь.

Добавлено спустя 53 секунды:

SDRIVER писал(а):

если есть система то чего вы тогда от навального все в штаны наложили?



Кто вы? pst

#200:  Автор: Ken13Откуда: Орёл СообщениеДобавлено: 08 Октября 2017 21:31
Olegan-TLT писал(а):

Тут обычная система. Она в общем то на защиту бабок настроена.




да, все вокруг бабок.
Кадыров как перестанет бабло получать так сразу возглавит какой-нить Комитет Сопротивления Центру. За ним сразу ингуши, дагестанцы, осетины потянутся. Татарстан тоже вспомнит, что не прочь независимым быть. Все это может произойти настолько стремительно, что понять не успеешь

Ну и кому это выгодно. Уж точно ни Путину, ни тебе, ни мне

Последний раз редактировалось: Ken13 (08 Октября 2017 21:32), всего редактировалось 1 раз




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 8 из 11
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU