Отправил сына на службу. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1776:  Автор: Oll СообщениеДобавлено: 14 Июля 2006 23:57
Sdesi писал(а):

Oll писал(а):

Only for you: ключевое слове в моей фразе - "такая".


А где взять другую ???
Мож китайцев попросить чтоб они за вас послужили ???


Армия - она что, богом дана, что ли? Где взять, где взять... Другую сделать, раз эта никуда не годится! Зачем на китайцев-то надеяться?

#1777:  Автор: SdesiОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 15 Июля 2006 00:01
Цитата:

Где взять, где взять... Другую сделать, раз эта никуда не годится!


Так в чем проблемма ?
Идите делайте чо языком трепать.
Или надо кого-то подождать, шоб пришел и сделал?

#1778:  Автор: ШмякОткуда: Столица СообщениеДобавлено: 15 Июля 2006 00:09
Кир кук,

ну? ты доволен?
если хочешь, можешь и посмеяться над "душевными страданиями" мясного. Я не возражаю. Я тоже прошел через это с улыбкой.

#1779:  Автор: Oll СообщениеДобавлено: 15 Июля 2006 11:02
Sdesi писал(а):

Цитата:

Где взять, где взять... Другую сделать, раз эта никуда не годится!


Так в чем проблемма ?
Идите делайте чо языком трепать.
Или надо кого-то подождать, шоб пришел и сделал?


Детский сад, млин... В натуре такой наивный, что ли?
Реформа армии - задача масштаба государства. Я на своем уровне могу влиять на этот процесс весьма и весьма незначительно. Но таких как я - довольно много. Придет время, и туповатые дегенераЛы (а также вороватые политики) будут вынуждены что-то делать, иначе нас, действительно, скоро сожрут узкоглазые.

#1780:  Автор: jecsonОткуда: Лен.обл.-Кострома СообщениеДобавлено: 15 Июля 2006 15:38
а я вот уже 12 лет по контракту служу...и солдаты у нас номана служат,и кормят как везде..короче куйней всякой, отслужив срочку приезжают не поодному разу вгод ,и сам срочку служил и жрал тоже одну капусту тухлую и скажу,не сколько я не каюсь м..блин женщины служат! а вы тут сопли разводите...у меня жена 7лет уже на контракте....и из АК и ПМ куячит лучше меня ....вот так вут
#1781:  Автор: DantesОткуда: 2 Чуркестан СообщениеДобавлено: 15 Июля 2006 17:20
Дихлорэтан писал(а):

Всего топика ниасилил, только первые десять страниц...

О себе - срочную служил, 94-96, два года, от звонка до звонка...

Впечатления - гм... Выброшенными из жизни эти два года не назвал бы, но и чего-то такого, аццки необходимого в дальнейшей жизни, армия тоже нифига не дала.

Тут Влад из Влада писал, что по контракту пойдут служить одни отбросы...
.


спасибо за отчетец,очень похоже на правду
А Владика не слушайу него своя правда-"пионервожатская"человеку за 40,он еще теми временами дышит 8-)

#1782:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 15 Июля 2006 17:31
Шмяк писал(а):

Кир кук, ну? ты доволен?
если хочешь, можешь и посмеяться над "душевными страданиями" мясного. Я не возражаю. Я тоже прошел через это с улыбкой.


Спасибо, но меня это не шокирует и не смешит.....
Я просил : расскажи про ВК, чему там учили - мне это интересно.

А таких рассказов пруд пруди - служба в "мабуте" у меня чувств не вызывает (писал об этом где-то на 5стр 2-го тома этого трейда) :-D !

#1783:  Автор: ШмякОткуда: Столица СообщениеДобавлено: 15 Июля 2006 21:02
Цитата:

Я просил : расскажи про ВК, чему там учили - мне это интересно.



Тому же, чему и в армии - НИЧЕМУ!

#1784:  Автор: Obsserver СообщениеДобавлено: 17 Июля 2006 08:06
Дихлорэтан, Шмяк - вам книжки писать надо с таким слогом. Думаю они бы составили достойную конкуренцию "боевикам" про пропаганду службы в армии.
#1785:  Автор: Obsserver СообщениеДобавлено: 17 Июля 2006 08:16
jecson7402 писал(а):

а я вот уже 12 лет по контракту служу...и солдаты у нас номана служат,и кормят как везде..короче куйней всякой, отслужив срочку приезжают не поодному разу вгод ,и сам срочку служил и жрал тоже одну капусту тухлую и скажу,не сколько я не каюсь м..блин женщины служат! а вы тут сопли разводите...у меня жена 7лет уже на контракте....и из АК и ПМ куячит лучше меня ....вот так вут


И что же во всем перечисленном нормального? Неужели ты бы не хотел служить по-другому? С работающей техникой, с нормальным питанием и т.п.?

Были ли у тебя в части случаи дедовщины? Расскажи, как вы с ней боролись, если боролись вообще, так сказать, "из первых уст".

#1786:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 17 Июля 2006 11:35
Все топики не осилил, но смысл уловил ? армия наша г@$но и служить там впадлу, надо косить. Может оно и так. Но однозначно ТАК я бы не заявлял.
Я служил дважды. Поступил в военное училище в 1982 году, проучился 2 курса и понял, что это не моё. Завалил сессию и был отчислен за неуспеваемость. Иначе из училища в советское время не уйти. Правда, можно было ещё и по дисциплине отчислиться, но это хуже, в сопроводиловке в военкомат будет пятно и в институт (по профилю училища Политех подходил) восстанавливаться было бы проблематично. Раньше закон такой был, что курсант, отчисленный из военного училища должен был служить 2 года, училищный стаж не шёл в зачот. Поэтому после отчисления я попал под Москву на срочную службу в боевую часть ПВО. Прослужил я там 8 месяцев и за отличную боевую и политическую подготовку (всё-таки в училище меня хорошо учили всему) был уволен досрочно, по представлению командира части (был и такой закон для уволенных курсантов). Итого получилось 3 года вместе с училищем. В училище было тяжело, но хорошо. Никакой дедовщины, служба и учёба ? всё по Уставу. Зато в войсках полная ж#@а. Одни азиаты и горцы. Дружил с хохлами-западниками (2 чел.), литовцами (2 чел.) и двумя москвичами. Итого нас было 7 чел. ?белых? из 130 человек в роте. Так и держались друг за друга, иначе пипец ? битвы на национальной почве каждый божий день! Самые гнусные мрази ? это грузины и армяне! После службы с ними вместе изменил своё книжное представление о грузинском гостеприимстве и гордых справедливых горцах - грузинах и армянах. Туркмены, узбеки, дагестанцы, осетины, азербайджанцы ? классные были ребята, в основной массе. Были и среди них уроды, конечно, но, в основном, с ними не ?воевали?. Причём офицеры такой расклад сами одобряли и поддерживали ? ?разделяй и властвуй? в действии. Короче, рукопашный бой, что нам в училище преподавали, на практике отшлифовал. ТАКАЯ вот армия нам нафиг не нужна и, если б у меня был сын (а не дочь), то я бы его от ТАКОЙ армии отмазал ОДНОЗНАЧНО!
Потом я закончил Политехнический инститиут, работал и тут, в 1993 году, настала ?перестройка и демократия? по Ельцину. Перестали платить деньги, реформа за реформой, а семью кормить надо. Метался с одной работы на другую, но всё без толку ? платили везде херово. И тут, вдруг, узнаю, что к нам в город перевели из Таджикистана пограничный спецназ ? мобильную мото-манёвренную группу. При спецназе был батальон связи. Туда-то я и нанялся служить по контракту на станцию засекреченной связи (по специальности я радиоинженер). Служил я там три года, хорошо и честно работал, получал хорошие, по сравнению с гражданкой (на тот период времени, конечно) деньги. Отношение офицеров к нам было как к настоящим профи, т.е. служебно-уважительное. Большинство офицеров ? золотые мужики, прошли Афган, орденоносцы, т.е. настоящие боевые офицеры. Из неприятных моментов могу отметить лишь несколько командировок в Чечню (спецназ всё-таки), но я знал, что за ЭТО мне заплатят деньги и очень приличные, ведь это моя работа. Вот ТАКАЯ армия нам НУЖНА. И в такую армию я бы сына послал, если бы он сам изъявил желание послужить себе и Родине.

#1787:  Автор: Obsserver СообщениеДобавлено: 17 Июля 2006 11:59
ВСМ писал(а):

Все топики не осилил, но смысл уловил ? армия наша г@$но и служить там впадлу, надо косить. Может оно и так. Но однозначно ТАК я бы не заявлял.


Я все читал Smile расскажу.

ВСМ писал(а):

Служил я там три года, хорошо и честно работал, получал хорошие, по сравнению с гражданкой (на тот период времени, конечно) деньги. Отношение офицеров к нам было как к настоящим профи, т.е. служебно-уважительное. Большинство офицеров ? золотые мужики, прошли Афган, орденоносцы, т.е. настоящие боевые офицеры. Из неприятных моментов могу отметить лишь несколько командировок в Чечню (спецназ всё-таки), но я знал, что за ЭТО мне заплатят деньги и очень приличные, ведь это моя работа. Вот ТАКАЯ армия нам НУЖНА. И в такую армию я бы сына послал, если бы он сам изъявил желание послужить себе и Родине.


Вот именно за такую армию ратуют т.н. "дрищи" и "соплежуи", то есть сторонники армии как профессии. А немногочисленные "милитаристы" считают, что прохождение службы вместе с "горцами" - это Долг, который возникает у каждого гражданина мужского пола. Долг, связанный с обязательными унижениями, голодом и т.п.

#1788:  Автор: ДихлорэтанОткуда: Большая деревня СообщениеДобавлено: 17 Июля 2006 13:43
Цитата:

Отношение офицеров к нам было как к настоящим профи, т.е. служебно-уважительное. Большинство офицеров ? золотые мужики, прошли Афган, орденоносцы, т.е. настоящие боевые офицеры



Кстате, у нас нормальными людьми были те офицеры и прапорщики, которые были специалистами - т.е. летчики, техники etc. "Профессиональные командиры" - поголовно ублюдки.
Помнится, был прапор-оружейник, афганец. Ходил с нами начкаром. Он караул заступающий инструктировал в следующем ключе - мол, у часового две архиважные задачи: 1) Живым остаться; 2) Автомат не проебать. Все остальное (вертолеты эти сраные и прочее железо) - труха и лажа...

#1789:  Автор: HoarОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Июля 2006 14:18
OBSserver писал(а):


Вот именно за такую армию ратуют т.н. "дрищи" и "соплежуи", то есть сторонники армии как профессии. А немногочисленные "милитаристы" считают, что прохождение службы вместе с "горцами" - это Долг, который возникает у каждого гражданина мужского пола. Долг, связанный с обязательными унижениями, голодом и т.п.



это такой способ оправдать свое косилово?
Smile

#1790:  Автор: kostjan_sОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Июля 2006 17:31
Hoar писал(а):


это такой способ оправдать свое косилово?
Smile


А какой смысл оправдываться? И перед кем? Перед служившими чтоль? Вот еще! Да и не за что т.к. ни в чем виноватым себя не считаю и угрызений совести не испытываю.
Лично я не считаю себя никому ничего должным, а особенно тратить 2 года своей жизни. Это моя жизнь и я сам вправе решать за себя. На всё остальное посрать, ага. Если мне это не принесет пользы (в этом я уверен на 99.99%), то на это я никогда не подпишусь.

Кстати, имел возможность пойти на военную кафедру, но не пошел. Сейчас все кто туда ходил, хватаются за жопу и думают - как бы косить - в аспирантуру собираются 8)

Чтоб не было никаких домыслов относительно меня - я не годен по состоянию здоровья Sad

#1791:  Автор: HoarОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Июля 2006 17:47
kostjan_s писал(а):

На всё остальное посрать, ага.



вот и я том же :)

однако стоит все же помнить что вокруг такие же люди, и не надо приписывать им то что они не думают вовсе. тем более не хорошо "срать". жизнь штука сложная. Smile

#1792:  Автор: kostjan_sОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Июля 2006 19:10
Hoar писал(а):

kostjan_s писал(а):

На всё остальное посрать, ага.



вот и я том же :)

однако стоит все же помнить что вокруг такие же люди, и не надо приписывать им то что они не думают вовсе. тем более не хорошо "срать". жизнь штука сложная. Smile


Нет, ну я и не имел в виду что я вот прям так вот сяду и "насру" на кого-нибудь просто так.
А "срать" я хотел на мифический "долг", псевдопатриотизм, нежелание слушать других и навязывание своего собственного мнения как единственно верного всем остальным. А так же на товарищей которые это все пропагандируют.

И ни в коей мере не имею ничего против служивших людей, которые остались и после армии адекватными (даже тут таких немало, и даже, вроде, большинство).

#1793:  Автор: lumb СообщениеДобавлено: 17 Июля 2006 20:08
Не стал всё читать,так что может набаяню ща Very Happy Солдат помни! Ты охраняешь сон и покой того, кто спит с твоей девушкой! ИМХО хороший повод не ходить в армию
#1794:  Автор: kostjan_sОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Июля 2006 22:04
lumb писал(а):

Не стал всё читать,так что может набаяню ща Very Happy Солдат помни! Ты охраняешь сон и покой того, кто спит с твоей девушкой! ИМХО хороший повод не ходить в армию


Ага, еще один из поводов - это точно 8)

#1795:  Автор: Obsserver СообщениеДобавлено: 20 Июля 2006 08:23
Насчет относительности всего и вся.

Как приятно иногда услышать "пошел на?;й отсюда". Пацану из уст военкома. Very Happy

#1796:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 20 Июля 2006 16:51
kostjan_s писал(а):

lumb писал(а):

Не стал всё читать,так что может набаяню ща Very Happy Солдат помни! Ты охраняешь сон и покой того, кто спит с твоей девушкой! ИМХО хороший повод не ходить в армию


Ага, еще один из поводов - это точно 8)


Опаньки, уже дамами козырять стали!
Ещё чуток и мамкин синий платочек вспомните :-D

#1797:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 20 Июля 2006 23:25
OBSserver писал(а):

Как приятно иногда услышать "пошел на?;й отсюда". Пацану из уст военкома.


Мне так и сказали :cool:
темку даже читать не стал мне пофиг послалиб пошел нет так нет хотя ещё могут послать Sad
У меня Друг щас получает офицера Блин нармальный парень был Щас Surprised Батя офицер даже в нете его клипы есть как молодых п*з**т

#1798:  Автор: Dark_AngelОткуда: Масква СообщениеДобавлено: 21 Июля 2006 09:23
Вопрос: кто-нибудь заметил, что автор темы строит из себя крутого вояку, а у самого-то жим-жим, за сына переживает. Так сказать, внутренние разногласия сапога и отца. :-D
#1799:  Автор: Obsserver СообщениеДобавлено: 21 Июля 2006 12:02
Darkangel писал(а):

Вопрос: кто-нибудь заметил, что автор темы строит из себя крутого вояку, а у самого-то жим-жим, за сына переживает. Так сказать, внутренние разногласия сапога и отца. :-D


С чего ты это взял? Он как раз тут и не участвовал в "прениях". Нормальный мужик - поинтересовался, куда его сына судьба занесла. А то, что из этого обращения вырос гипер-топик - это уже другое дело.

#1800:  Автор: kostjan_sОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июля 2006 12:33
Кир-кук писал(а):

kostjan_s писал(а):

lumb писал(а):

Не стал всё читать,так что может набаяню ща Very Happy Солдат помни! Ты охраняешь сон и покой того, кто спит с твоей девушкой! ИМХО хороший повод не ходить в армию


Ага, еще один из поводов - это точно 8)


Опаньки, уже дамами козырять стали!
Ещё чуток и мамкин синий платочек вспомните :-D


Ха! Да я и не козыряю. Просто еще один довод против.
И не собираюсь я добровольно отказываться от того что мне принадлежит (от моей свободы, ага 8) )

Так что для меня главное - свобода выбора, а женщины, мама, пиво, машина, заработанные деньги - это все уже вторично и вытекает из моей свободы и возможности распоряжаться самим собой так, как я сам захочу.

И вообще - это моя жизнь. Что хочу - то и делаю (в соответствии с законом, конечно), а кто навязывает свое мнение другим - просто недалекие люди и мне их жаль :ooo:




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 72 из 75
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU