SsangYoung Kyron II - корейский жып [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |

#201:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 12 Июля 2013 14:10
Вчера стоял на перекрестке и вот такое вот аффто



боком в поворот ввалило... Честно сказать, я был немного обескуражен... lol1

#202:  Автор: -=GaLaN=-Откуда: Москва, Новокосино СообщениеДобавлено: 12 Июля 2013 14:13
Grishka писал(а):

Ну либо включаешь полный привод.


Кстати, он сам отключается после 80 км\ч или сколько там ограничение? Или самому следить надо и не разгоняться сильно во избежание износа?

#203:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Июля 2013 14:17
-=GaLaN=-
Парт-тайм и без разгона до 80 убить не сложно, тупо по асфальту на 20 развернись с полностью вывернутыми колёсами.

#204:  Автор: -=GaLaN=-Откуда: Москва, Новокосино СообщениеДобавлено: 12 Июля 2013 14:18
KyZZMI4 писал(а):

-=GaLaN=-
Парт-тайм и без разгона до 80 убить не сложно, тупо по асфальту на 20 развернись с полностью вывернутыми колёсами.


А почему убьётся при развороте без блокировок-то?

#205:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Июля 2013 14:30
-=GaLaN=-
Потому что у него при включении полного нет межосевого диффа, как Нива с заблокированным межосевым.
Соответственно будет проскальзывать и нагружать всю трансмиссию.

#206:  Автор: AuCT СообщениеДобавлено: 12 Июля 2013 14:37
masta писал(а):

вот такое вот аффто


СсангЁнг Муссо, он же Тагаз РоадПартнер
-=GaLaN=- писал(а):

он сам отключается после 80 км\ч или сколько там ограничение?


Нет, вкл/выкл только ручное
-=GaLaN=- писал(а):

без блокировок-то?


Считай центр постоянно заблокирован, на Ховере ж так же.

#207:  Автор: -=GaLaN=-Откуда: Москва, Новокосино СообщениеДобавлено: 12 Июля 2013 16:17
KyZZMI4
Unforgiven
Ясно, понял. Я что-то думал, что межосевой есть. А сейчас понимаю, что без блокировки такой полный привод вообще бесполезен был бы. Smile

Так что же выходит, хотели для внедорожья и надёжности простоту конструкции (что может быть проще вручную подключаемой оси?), а на деле муфту кроссовера сложнее убить получается?

#208:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Июля 2013 17:36
-=GaLaN=-
Муфта кроссовера имеет защиту от дурака, парттайм нет. Если читать и соблюдать инструкцию, то проблем нет. В инструкции к УАЗу так и написано, на полном приводе с вывернутыми полносью колёсами не поворачивать, включать только на скользкой поверхности\в говнах.

#209:  Автор: d_coreОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Июля 2013 12:52
JustBull
Миш, с твоего позоления тут спрошу по антене для сиби.
Имею плохой приём, при передаче рация виснет.
Полез провод антенный смотреть, обнаружил отпаяный провод в основание.
http://myzafira.ru/forum/viewtopic.php?p=160625&sid=fb7b0c1fabbad149f068ed57daede60d#p160625
Тут фото 8. Там 2 конца, один отвалился. Антенна такая, может моделька чуть другая.
Перебрать по уму антенну, как по ссылке, нет возможности, в отпуске.. Хочу провод прихватить, чтобы хоть как-то работало. Или уже новую купить?

#210:  Автор: JustBullОткуда: Москва, Чертаново СообщениеДобавлено: 23 Июля 2013 14:25
d_core писал(а):


Перебрать по уму антенну, как по ссылке, нет возможности, в отпуске.. Хочу провод прихватить, чтобы хоть как-то работало. Или уже новую купить?


Подпаяй провод, а дома нормально сделаешь. Никакого смысла покупать новую магнитку нет, эта модель оптимальный вариант из среднеразмерных. Если нет возможности паять, то попробуй законтачить, прижав изолентой или проволокой. Как временный вариант вполне сгодится.

#211:  Автор: d_coreОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Июля 2013 14:42
Принято. Буду пробовать. Спасибо!
#212:  Автор: SeaRunnerОткуда: Где наркотики проще купить, чем хорошую запчасть на ВАЗ СообщениеДобавлено: 23 Июля 2013 23:09
McRae писал(а):

Kirill111 писал(а):

McRae писал(а):

Миша, здрям с новой тачкой. но почему не трактор?

Ну все, блин, тракторист теперь pst facepalm



не, новая машина, жип - логично было б дизеля брать, имхо.

Добавлено спустя 36 секунд:

JustBull писал(а):

2.3 бензин - надежный старый мерседесовский движек, простой как табуретка, хавает без проблем любой гавеный 92-ой. Дизель более капризен к качеству топлива, хуже прогревается и как следствие холодный салон, дополнительно желательно поставить вебасто иначе танцы с бубном зимой, косяки со свечами накала, более частое и дорогое ТО. Плюс ко всему я никада не имел дело с дизелем и желания пока не возникло.


ясно. забоялся, короче.

Все правильно топегстарер сделал. Приятель взял такого, через год уже ипался с мотором. Гамно дизеля у ссаньяня, несмотря на сказки про дедушку-мерседеса supercool

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:

Kirill111 писал(а):

Ваще все запутали. Имитация тормозами это вообще не то и фигня. А вот реальная межколесная блока это реально круто. И если она есть на сабже - я даже не буду говорить что он г@$но. Получается тру джип, хоть и с подключаемым передом. 63 Pardon

Добавлено спустя 32 секунды:

-=GaLaN=- писал(а):


Kirill111 писал(а):

Просто межколесная блока это очень круто, и я буду удивлен если она есть на сабже Pardon


Да ладно, что в ней крутого?

Радикально улучшает проходимость Good

Вот-вот-вот supercool

Добавлено спустя 20 минут 28 секунд:

-=GaLaN=- писал(а):

AxL писал(а):

А вот огнетушитель может пригодиться - по крайней мере летом на трассе выскочить с ним и помочь затушить остатки газ мобиля или старой классики.


А вот тут без передвижной пожарной станции как раз останки максимум и затушишь. Smile Двухлитровый огнетушитель еле-еле костёр тушить, проверял. А уж если все в машине пошло гореть, то обычно уже ничего не помогает. Pardon

Купи нормальный, а не 2х литровый, копейки стоит. Я как-то раз огнетушитель отдал ауди-бочку потушить, она загорелась прямо на заправке, вот это был ахтунг. Хваленое немецкое качество Wink

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

-=GaLaN=- писал(а):

mikal писал(а):

Ты простую воду что ли заливаешь? Если летнюю омывайку лить лобовое ваще без проблем отдирает


Летнюю омывайку или воду + концентрат. Pardon

ложка фэйри в ббутылку-и н...й не нужен никакой концентрат. Впрочем, у богатых свои причуды supercool

#213:  Автор: JustBullОткуда: Москва, Чертаново СообщениеДобавлено: 29 Июля 2013 17:37
По дороге в деревню, на абсолютно чистом асфальте прилетел из под встречной машины камушек его так.

Размер скола с рублевую монету, но расположен в не совсем удачном месте, не криминал канеш, но обидно цуко.



Имеет смысл отремонтировать или все равно будет заметен скол?

#214:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 29 Июля 2013 17:42
JustBull писал(а):

По дороге в деревню, на абсолютно чистом асфальте прилетел из под встречной машины камушек его так.

Размер скола с рублевую монету, но расположен в не совсем удачном месте, не криминал канеш, но обидно цуко.



Имеет смысл отремонтировать или все равно будет заметен скол?


Лолегархи после такого аффто обычно сливают... supercool

#215:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Июля 2013 17:43
JustBull
каско?

#216:  Автор: JustBullОткуда: Москва, Чертаново СообщениеДобавлено: 29 Июля 2013 17:47
McRae писал(а):

каско?


не делал Pardon

#217:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Июля 2013 17:49
пичальтоска. место фиговое, терь скол будет маячить постоянно перед глазами.
#218:  Автор: JustBullОткуда: Москва, Чертаново СообщениеДобавлено: 29 Июля 2013 17:51
McRae писал(а):

пичальтоска. место фиговое, терь скол будет маячить постоянно перед глазами.


дык понимаю, вот думаю ремонт поможет убрать существено или токо замена лобового?

#219:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 29 Июля 2013 17:51
Замена имхо, печально конечно Pardon
#220:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 29 Июля 2013 17:57
JustBull писал(а):

McRae писал(а):

пичальтоска. место фиговое, терь скол будет маячить постоянно перед глазами.


дык понимаю, вот думаю ремонт поможет убрать существено или токо замена лобового?


У нас так типане на ситро С4 прилетел... Сделали так, что надо специально искать, шоб хоть шото заметить... Pardon

#221:  Автор: JustBullОткуда: Москва, Чертаново СообщениеДобавлено: 29 Июля 2013 18:08
masta писал(а):

Сделали так, что надо специально искать, шоб хоть шото заметить...


Здорово. А скол был или только трещина?

#222:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 29 Июля 2013 18:11
JustBull писал(а):


Здорово. А скол был или только трещина?


Был скол и от него трещина пару см вроде... supercool

#223:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 29 Июля 2013 18:15
Kirill111 писал(а):

Замена имхо, печально конечно Pardon



в мобискаре убирают такие сколы без проблем.

#224:  Автор: JustBullОткуда: Москва, Чертаново СообщениеДобавлено: 29 Июля 2013 18:19
Killer Speed писал(а):

в мобискаре убирают такие сколы без проблем.


Посмотрел их сайт (вроде как с 2011 г. новый бренд) - http://www.carglass.ru/ , ремонт стекла обойдется в 3 рубля. Стоит попробовать имхо.

#225:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Июля 2013 18:32
3тыщи? А новое скока стоит?




AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |
Страница 9 из 45
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU