Не заводиться 2110 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#201:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 17 Января 2023 22:47
Shaft164 писал(а):

Ок завтра попробую


И ещё... А бензин то в баке есть? А то и показометр на нуле и лампа резерва во всю горит. Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Зы: и кстати... может вода в баке? При таком количестве бензина и если в баке собрался конденсат, то ты её и не заведёшь. Pardon

#202:  Автор: Shaft164Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 17 Января 2023 22:58
NAUexx писал(а):

И ещё... А бензин то в баке есть?


Да есть бак специально сушил тоже думал на воду. Вобщем высушил полотенцем и залил 10л а ноль показывает у меня еще датчик мозги парит не совсем верно показывает

#203:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 17 Января 2023 23:05
Shaft164 писал(а):

высушил полотенцем


Про спирт не в курсе ?

#204:  Автор: Shaft164Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 17 Января 2023 23:09
т808 писал(а):

Про спирт не в курсе ?


В курсе! ну так надежней Wink

#205:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 17 Января 2023 23:29
Shaft164 писал(а):

залил 10л а ноль показывает у меня еще датчик мозги парит не совсем верно показывает


Ну ладно показометр врёт... А лампа резерва то чего пылает? У меня она загорается, когда в баке остаётся около 5-ти литров. Pardon
Shaft164 писал(а):

Вобщем высушил полотенцем

wwow
Это как, БН вынимал в такой мороз? Ну ты каскадёр... facepalm

#206:  Автор: Shaft164Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 17 Января 2023 23:35
NAUexx писал(а):

Это как, БН вынимал в такой мороз? Ну ты каскадёр...


да тогда было в районе 3-5 градусов

Добавлено спустя 18 минут 57 секунд:

Во. Сейчас читаю соседнюю тему. Я сегодня когда менял провод дпкв мультиком перед заменой ради интереса решил проверить сопротивление в контактах колодки эбу 48-49 зажигание выключено дпкв подключен сопротивление показывает бесконечность. ладно думаю провод у меня и так замкнут.
После замены провода опять мерею сопротивление тоже бесконечность, ну циферка 1
Мультик в положении 2000 ОМ ладно думаю хрень какая то мультик замер или еще что беру запасной дпкв мерю на контактах сопротивление показывает в районе 630ом думаю дай сниму датчик который сейчас стоит, замеряю тоже в районе 630 ом а как я вижу в соседней теме рабочее 550-570 Ом но один у меня новый а другой ну тот который стоял до этого. Может быть что из за него? Но опять искра то есть

И заметил такой момент до этого когда вкл. зажигание если снять фишку с дпкв щелкает реле как бы отключается. А сейчас бывает снимешь оденешь ничего не происходит а иногда щелкнет. Визуально фишка целая контакты ты внутри на месте у дпкв усики тоже на месте[/i]

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

блин я чувствую я уже всех задолбал тут, извиняйте

#207:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 18 Января 2023 00:10
Shaft164 писал(а):

решил проверить сопротивление в контактах колодки эбу 48-49 зажигание выключено дпкв подключен сопротивление показывает бесконечность. ладно думаю провод у меня и так замкнут.
После замены провода опять мерею сопротивление тоже бесконечность, ну циферка 1


Я нифига не понял, чего ты там проверял мультиком... Если ты хотел проверить из разъёма ЭБУ сопротивление датчика вместе с проводом, то какого лешего мультиметр у тебя показал бесконечность, раз провод у тебя "и так замкнут"? facepalm Если провод замкнут, т.е. короткое, то мультиметр и должен был его показать. В очередной раз твои телодвижения вызывают жуткое подозрение в правильности... ну или ты вещаешь совсем не о том. facepalm

#208:  Автор: ksieОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Января 2023 00:48
Кстати, не помню писали за это или нет: проверь, а лучше подмени главное реле.
#209:  Автор: Shaft164Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 18 Января 2023 00:53
NAUexx писал(а):

ну или ты вещаешь совсем не о том.


Ну вот смотри. Сейчас не поленился и сходил перепроверил. Кидаю щупы к контактам 48-49 фото именно моего разъема https://skr.sh/sHwO2IRIDbw но у меня ничего мультик не показывает.
Когда матал провода у разъема эбу там все четко 100% замыкание исключено в смысле в местах скруток

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

ksie писал(а):

Кстати, не помню писали за это или нет: проверь, а лучше подмени главное реле.


Во во прям с час назад смотрел ролик по этой теме у чела не заводилась именно из за реле хотя оно щелкало у меня есть какая то 4 контактная релюха только я хз там как ? она прям отдельная в смысле какая то прям именно для зажигания? или можно подкинуть любую? просто в магазин ехать далеко за ней

#210:  Автор: ksieОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Января 2023 01:39
Shaft164 писал(а):


Во во прям с час назад смотрел ролик по этой теме у чела не заводилась именно из за реле хотя оно щелкало у меня есть какая то 4 контактная релюха только я хз там как ? она прям отдельная в смысле какая то прям именно для зажигания? или можно подкинуть любую? просто в магазин ехать далеко за ней


Там рядом с ней ещё два других реле: на БН и вентилятор охлаждения. Они вроде все одинаковые по току. Поэтому попробуй поменять местами, контакты в самой планке осмотри. Сам не встречался с этим, но слышал что при шевелении этой планки реле контакт то появлялся, то пропадал. Но подмени с другой релюхой на всякий.
Там тоже щелкало, но напруга пропадала при прокрутке стартером, то есть когда была нагрузка на общую сеть. Притом была и искра и форсы лили как с ведра.

#211:  Автор: Shaft164Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 18 Января 2023 01:40
ksie писал(а):

Там рядом с ней ещё два других реле:


Окей с утра залезу, спасибо

#212:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 18 Января 2023 09:54
Shaft164 писал(а):

дпкв мерю на контактах сопротивление показывает в районе 630ом думаю дай сниму датчик который сейчас стоит, замеряю тоже в районе 630 ом а как я вижу в соседней теме рабочее 550-570 Ом но один у меня новый а другой ну тот который стоял до этого. Может быть что из за него?


Не имеет значения !
Хоть 630,хоть 550 Ом сопротивление.
Оба эти датчика рабочие.
Shaft164 писал(а):

или можно подкинуть любую?


Конечно любую.
Возьми реле с дальнего,или ближнего света.

Последний раз редактировалось: т808 (18 Января 2023 09:55), всего редактировалось 1 раз

#213:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 18 Января 2023 09:54
Shaft164 писал(а):

Кидаю щупы к контактам 48-49 фото именно моего разъема https://skr.sh/sHwO2IRIDbw но у меня ничего мультик не показывает.


Как ничего не показывает? wwow
Должен показать 630 Ом (сопротивление твоего ДПКВ) + ещё "копейки" (сопротивление проводки от разъёма ЭБУ до датчика). Это, если ты меряешь на пределе 2000 Ом.
ksie писал(а):

Притом была и искра и форсы лили как с ведра.


А вот это - сказки. Если ГР отпускает, то форсунки точно лить не будут. supercool
Да и искра должна пропадать, т.к. отпускание ГР свидетельствует о том, что ЭБУ "заснул" и управлять МЗ никак не может.

#214:  Автор: Shaft164Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 18 Января 2023 11:10
реле подменил ни чего, все тоже самое.
Вообще считаю хрень какая то,

#215:  Автор: витмарОткуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 18 Января 2023 12:49
Shaft164
Ошибок никаких?

#216:  Автор: Shaft164Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 18 Января 2023 12:57
витмар писал(а):

Ошибок никаких?


Сейчас нет только когда выездные челы завели ее я вечером подключил елм и завел ее колбасило всю и выдало это ошибки P0171 Смесь слишком бедная (Блок 1) P0603 ошибка контрольной суммы EEPROM (KAM) контроллера P0325 Датчик детонации 1 (Блок 1 или один датчик) не исправен
Я сбросил их и теперь ошибки не показывает но она и не заводится елмку подключаю только при включенном зажигании

#217:  Автор: ksieОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Января 2023 14:36
Так вот с питанием ЭБУ траблы видимо. Ты мерил напругу при прокрутке стартером?
Клеммы нормально затянуты? И в каком они состоянии?

#218:  Автор: Shaft164Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 18 Января 2023 14:44
ksie писал(а):

ак вот с питанием ЭБУ траблы видимо. Ты мерил напругу при прокрутке стартером?
Клеммы нормально затянуты? И в каком они состоянии?


Да вот сейчас только пришел. Подключил мультик к акб показало 12.4v стал крутить стартер естественно напрямую так как один и напруга во время вращения опустилась примерно до 10-10.2V
Клемы затянуты кстати они недавно куплены чистые без всякого налета

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

вчера вечером чистил провода и контакты на стартере ну те что от акб

#219:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 18 Января 2023 14:52
Shaft164 писал(а):

напруга во время вращения опустилась примерно до 10-10.2V


Это на выводах АКБ напряжение так сильно упало ?
Значит батарея либо старая,засульфатированная,либо разряженная более чем на 50%.
Попробуй хотя бы для проверки другую поставить.

#220:  Автор: Shaft164Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 18 Января 2023 15:02
т808 писал(а):

Попробуй хотя бы для проверки другую поставить.


ок сейчас товарищ подъедит попробую, если не получится за одно и с толчка попробую

#221:  Автор: витмарОткуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 18 Января 2023 15:36
Shaft164 писал(а):

1) P0603


Почитай
Развернуть
https://elm3.ru/diagnostika/oshibka-p0603

#222:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 18 Января 2023 15:42
т808 писал(а):

Shaft164 писал(а):

напруга во время вращения опустилась примерно до 10-10.2V


Это на выводах АКБ напряжение так сильно упало ?
Значит батарея либо старая,засульфатированная,либо разряженная более чем на 50%.
Попробуй хотя бы для проверки другую поставить.



В чем проблема? у меня на гранте акпп просадка при стартере еще больше при новом агм 70, который размером как простая 75.

#223:  Автор: Shaft164Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 18 Января 2023 17:25
Пробовал другой аккум бестолку. толкать не стали потому что обратно вдвоем хрен поставили бы. по поводу ошибки P0603 я подключил сканер выдал мне эту ошибку я ее сбрасывать не стал пошел еще раз клемы на акумме протянул почистил подключил сканер вроде не было ошибки хрен ее знает что с ней уже руки опускаются. Так же не заводится.
#224:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 18 Января 2023 17:31
Shaft164 писал(а):

Так же не заводится.


Аэрозоль "Быстрый старт" не пробовал ?

#225:  Автор: витмарОткуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 18 Января 2023 17:37
Shaft164
"детский" вопрос-а ты провода ВВ проверил,все на своих местах?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 9 из 11
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU