Какой достаток, такая и машина... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#201:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2006 01:44
Ааааааааа, больше не могу... Smile
#202:  Автор: BGОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2006 01:46
Сдаётся мне у иномарочников уже комплекс по поводу ВАЗа чуть что так в любой разговор чтонибудь да всавят о вазе.

захочешь тут про иномарки поговорить а они раз тебе да про ВАЗнапоминают...

#203:  Автор: FinVal СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2006 01:48
Епт. Осилил.

Ладно жемчуг в Москве мелкий... у меня на выпивку элементарную чуток не хватает =))

http://www.daridobro.ru/?id=196
http://www.daridobro.ru/?id=500

#204:  Автор: BGОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2006 01:49

#205:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2006 01:51
FinVal писал(а):

Епт. Осилил.

Ладно жемчуг в Москве мелкий... у меня на выпивку элементарную чуток не хватает =))

http://www.daridobro.ru/?id=196
http://www.daridobro.ru/?id=500


Будь проще.

#206:  Автор: BGОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2006 01:52
и люди к тебе потянутся :-)

тащи балтику-3 Smile

#207:  Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2006 01:56
хорошие ссылки (я про коньячек) Wink
хотелось бы конечно попробовать, фиг знает что это Wink самое крутое что я пил - это был Remy Martin 35-летней выдержки... Штука классная, чего уж там, голову сносит с первой рюмки ;)

только не понятно, Какое отношение коньяк имеет к данной ветке форума... много думал...

#208:  Автор: NB2110 СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2006 20:26
Да, уж, коньяк не слабый...
Что-то вроде тема куда-то ушла. Вспомните, как тема то называется :-)

[/code]

#209:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2006 01:13
BG писал(а):

603
просто судить о моторе по удобству обслуживания я не привык, мне машину нужна чтобы ездить а не чтобы чинить её удобно было.

да даже не в почИнке дело а в ПочинкЕ :-D - МНС тебя за 300сил развальцует транспортным налогом только так...

#210:  Автор: BGОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2006 10:34
603
vr6 насколько я знаю не 300 сильный ....

#211:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2006 10:58
Smile А может кто нить чо нить по теме напишет? А то флудерастия какая то! :ooo:
#212:  Автор: aaiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2006 11:15
Марат писал(а):

Я думаю, что ездить надо на такой машине, на которую в критическую ситуацию (поломка, дорогой ремонт и тому подобное), без ущерба для себя (семьи, разумеется) можно сразу выделить в пределах 10-15% от ее стомости.

Интересный подход. Примерил на себя - получается и Ока дорого. :-( А если "3-6 месяцев" посчитать - получается ФФ2, например, в неплохой комплектации. Надо, видимо, не велосипед пересаживаться. Very Happy И для здоровья полезней.

#213:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2006 12:56
BG писал(а):

603
vr6 насколько я знаю не 300 сильный ....

конкретно-обектное мышление - "чего вижу - то и пою"? :-D я вообще-то немного про другое говорил - про совокупную стоимость владения (если тебе такой термин знаком)

#214:  Автор: Марат СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2006 13:22
aai писал(а):

Марат писал(а):

Я думаю, что ездить надо на такой машине, на которую в критическую ситуацию (поломка, дорогой ремонт и тому подобное), без ущерба для себя (семьи, разумеется) можно сразу выделить в пределах 10-15% от ее стомости.

Интересный подход. Примерил на себя - получается и Ока дорого. :-( А если "3-6 месяцев" посчитать - получается ФФ2, например, в неплохой комплектации. Надо, видимо, не велосипед пересаживаться. Very Happy И для здоровья полезней.


Безусловно полезнее!! Но только при наличии свежего воздуха без тяжелых металлов Smile
На самом деле, я только лишь подчеркиваю, что это сам по себе принцип формирования финансового резерва. Вот для себя я определил 10%. Кому-то и 20% покажется мало, настолько он халатно относится к своей машине.
Вы лучше сюда загляните Smile :
http://www.cars.auto.ru/sale/HT98045/1989626/
С соседней темы о тюнинге приволок! Вот говорят - "машина... деньги..достаток..." Пробуют какую-то формулу найти для оптимального сочетания между "желаниями" и "возможностями". А человек просто взял и вбухал 30 штук американских рублей в шоху!!!!!!!! Smile Smile . Наперекор все дебатам тут, и наперекор здравому смыслу. Стоит ли говорить о том, что обладая 30 штуками зелени (если не врет, конечно), человек запросто мог бы позволить себе Мазду-6 из автосалона, например?

#215:  Автор: aaiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2006 16:02
Я, на самом деле, вот про это "без ущерба для себя (семьи, разумеется)" - затрудняюсь назвать сумму, которая была б для меня "без ущерба". Я и 1 т.р. считаю ущербом. Недавно пришлось на эту железяку 100 у.е. потратить - жалко, аж жуть. Smile
#216:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2006 14:00
iNick писал(а):

. Правда работать приходится почти круглосуточно и маршрут обычно работа-дом-работа. (дома тоже работа)... А что делать??? жить то хорошо хочется



И это ты называешь жизнью??? Surprised Surprised Surprised
Да при такой жизни к 40 годам коньки отбросишь! :ooo:
А как же развлечения-культура-спорт и т.д и т.п.???

ИМХО Это называется зацикленность на бабле! Пузо разорву, ночевать на работе буду, но 5 тонн заработаю!!! :cool:
А на что? На клинику для лечения депрессий и синдрома хронической усталости? Sad
ЗЫ Пардон за нескромный вопрос- а вы с женой сексом успеваете заниматься? И сколько раз, если не секрет (в год, месяц, неделю...) 8)

#217:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2006 16:57
Цитата:

А для комфортной езды на БМВ Е39 надо посчитать: 1000 в месяц на ремонты и ТО+бензин(ххх уе) и того получается 12000тык не считая Осаго и каско!!



Откуда такая информация? Сам придумал? 8)

По словам владельцев е39 которых я знаю лично, и словам которых доверяю, затраты на такое авто около 5-6 куе в год. Very Happy Что есть ок 500 бачков в месяц... При доходе семьи в 2000 уе вполне приемлимо. При условии что машина в нормальном состоянии, а то купят 96 год раздолбаный,а потом плачут:"Ай какая машина плохая, сыпется вся...." Very Happy

#218:  Автор: aaiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2006 17:05
Иван_aka_Gaiver писал(а):

По словам владельцев е39 которых я знаю лично, и словам которых доверяю, затраты на такое авто около 5-6 куе в год. Что есть ок 500 бачков в месяц... При доходе семьи в 2000 уе вполне приемлимо. При условии что машина в нормальном состоянии, а то купят 96 год раздолбаный,а потом плачут:"Ай какая машина плохая, сыпется вся...."

25% в месяц на железяку - приемлемо Surprised Surprised Surprised По мне, так и 10% много.

#219:  Автор: NB2110 СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2006 19:42
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Что есть ок 500 бачков в месяц... При доходе семьи в 2000 уе вполне приемлимо.



Интересное заявление! Четверть дохода вкладывать в машину. Это вроде как ОЧЕНЬ ГЛУПО !!! Меня бы жаба задушила отдавать такую сумму за сомнительную радость. Ну ездил я много раз на Е-39, ездил тоже очень много раз за рулем новой трешки БМВ (кузов вроде 90) 2005 года выпуска. Это Вам не Е-30, но и ничего вообщем особенного - просто неплохая машина. Ничего в ней сверхестественного НЕТ !

После нее спокойно сажусь в свою 2112 и не комплексуя, как некоторые, еду! В своей машине меня ничего не напрягает, я ее воспринимаю как средство транспорта, а не метод преодоления своих комплексов !!!

#220:  Автор: BGОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2006 22:48
Цитата:

1000 в месяц на ремонты и ТО+бензин(ххх уе)


бред сивой кобылы!

Цитата:

25% в месяц на железяку - приемлемо


не железяку а автомобиль!

Цитата:

Интересное заявление! Четверть дохода вкладывать в машину. Это вроде как ОЧЕНЬ ГЛУПО !!! Меня бы жаба задушила отдавать такую сумму за сомнительную радость. Ну ездил я много раз на Е-39, ездил тоже очень много раз за рулем новой трешки БМВ (кузов вроде 90) 2005 года выпуска. Это Вам не Е-30, но и ничего вообщем особенного - просто неплохая машина. Ничего в ней сверхестественного НЕТ !


БМВ это технический шедевр.

#221:  Автор: NB2110 СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2006 07:48
BG писал(а):

БМВ это технический шедевр.



Ага, готов Вам верить! Выгладит как утверждение, основанное на просмотре телепрограмм и чтения автожурналов! А на самом то деле: зачем вам идеальная работа подвески в заносе на асфальте на скорости 100 км в поворотте. Да в этой машине система стабилизации вам все задушит до 40 км/ч и будет вам плевать, т.к. на такой скорости и десятка поворот пройдет нормально. А систему стабилизации Вы ОТКЛЮЧАТЬ НЕ БУДЕТЕ, т.к. в этом случае она превращается (зимой) в неуправляемый снаряд. Не верите - так попробуйте!
Я понимаю, что приятно осознавать, что твоя машина это может - но ведь практически никто эти возможности никогда не реализовывает !!!
Скажете нет?

#222:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2006 08:31
NB2112 писал(а):

BG писал(а):

БМВ это технический шедевр.


Ага, готов Вам верить! Выгладит как утверждение, основанное на просмотре телепрограмм и чтения автожурналов!

очень верное замечание

#223:  Автор: BGОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2006 10:08
Цитата:

Да в этой машине система стабилизации вам все задушит до 40 км/ч и будет вам плевать, т.к. на такой скорости и десятка поворот пройдет нормально.


система стабилизации не для того сделана и на БМВ она работает по другому.

Цитата:

А систему стабилизации Вы ОТКЛЮЧАТЬ НЕ БУДЕТЕ, т.к. в этом случае она превращается (зимой) в неуправляемый снаряд. Не верите - так попробуйте!


зимой никто на 100км в поворот кроме камикадзе не входит.

#224:  Автор: aaiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2006 12:02
BG писал(а):

не железяку а автомобиль!

Автомобиль и есть груда штампованных, литых и т.д. железяк. Smile Smile Smile Дело конечно личное - можешь молиться на эту груду. А для меня автомобиль является исключительно средством передвижения, более (БМВ) или менее (ВАЗ) удобным. Тратить более 10% дохода на его содержание - безумее, IMHO.

PS Забавно, этот технический шедевр(БМВ 5) по надежности хуже Hyundai Elantra.

#225:  Автор: NB2110 СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2006 14:22
Да большенство просто никогда не будет (и не сможет) реализовать возможности такого автомобиля как например 528 БМВ. Да просто заплатив за нее те деньги, которые она стоит - Вы будете ездить спокойно и вовсе не будете проходить повороты на скорости, т.к. будете думать о состоянии подвески, о том, что если в вашей машине что-то сломается Вы будете чувствовать себя неуютно, ведь Вы же купили ИНОМАРКУ !
Заметьте, водители хороших машин редко носятся как придурки по городу. И обратите внимание на старые девятки Smile
А к БМВ я отношусь очень хорошо, просто не нужно делать из машины культ. Это БРЕД !!!




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 9 из 11
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU