Всё о подсветках приборки! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#226:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 12:44
хммм... подумаю...
#227:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 12:55
о! придумал, а что если использовать вместо цапонлака женский лак для ногтей? вроде как бывает безцветный...
#228:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 13:06
Мэдвэдь
Нчего сказать не могу... не пробовал...
По цене получится, что один пузырек стоит так же как пол литра обычного лака.... :-D Сразу говорю... одного пузырька женского лака для ногтей не хватит по любому...

#229:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 13:44
Consigliori писал(а):

Мэдвэдь
Сразу говорю... одного пузырька женского лака для ногтей не хватит по любому...



хммм... скока его туда нада то?

#230:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2007 16:21
Мэдвэдь писал(а):

хммм... скока его туда нада то?


Дык от куда же я знаю...? я так не делал, и делать не буду...

Как у тебя успехи-то? Уже красишь? 8-)

#231:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2007 21:20
сделал! путем страния светофильтра и добавления диодов красного цвета...
получилось здорово! но! теперь в окошке не показывает пробег и некоторые другие символы...
кто знает как оно устроено и в чем может быть беда?
завтра буду искать причину...

стрелки пришлось снять, теперь показания оборотов врут, после установки БК буду корректировать...

#232:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2007 21:51
Мэдвэдь
Фото выложи пожалуйчта добровольно... Wink

#233:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2007 22:40
Consigliori писал(а):

Мэдвэдь
Фото выложи пожалуйчта добровольно... Wink



для фоток пока нет фотика...

пока разбирался с окошком, то потерял одну пластинку... теперь она ваще ниче не показывает... пока весь расстроен, завтра буду обыскивать машину на предмет утери... хз че получится...
не пришлось бы так потом приборку менять :(

а вообщем все получилось здорово...

#234:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2007 12:37
есть! все найдено! нашел деталь разобрав кожух рулевой колодки...
собрал, работает! теперь я с красной подсветкой...
на очереди переделка кнопочек...
кстати кто вкурсе, как добраться до подсветки пепельницы и прикуривателя?

#235:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2007 12:46
Мэдвэдь писал(а):

кстати кто вкурсе, как добраться до подсветки пепельницы и прикуривателя?


Во-первых позравляю, и прошу сделать фото хотя бы на мобильник.
Во-вторых... подсветка пепельницы это просто... есть снизу-вверх 2 самореза.... их откручиваешь и выдераешь вниз всю конструкцию... потом выдераешь светофильтр.... берешь патрончик вставняешь в него светодиод.... и обматвываешь его изоленотой толстым слоем... потом просто впихиваешь в колодец где был светофильтр как бы в распорку... и все...
Что касается пепельницы.... это гемор еще тот.... у меня все нет желания этим заняться.... нужно снимать весь тоннель... Sad И потом, там опять зеленый светофильтр, который фиГ сменишь... я вот думаю использовать прикуриватель от 2108, старого образца с орнжевой подсветкой или от ино...от мазды например.... там сразу все красное...

#236:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2007 12:58
Consigliori писал(а):

Мэдвэдь писал(а):

кстати кто вкурсе, как добраться до подсветки пепельницы и прикуривателя?



сделать фото хотя бы на мобильник.

Что касается пепельницы.... это гемор еще тот.... у меня все нет желания этим заняться.... нужно снимать весь тоннель... Sad И потом, там опять зеленый светофильтр, который фиГ сменишь... я вот думаю использовать прикуриватель от 2108, старого образца с орнжевой подсветкой или от ино...от мазды например.... там сразу все красное...



телефон у меня без фотика Sad но ничего, найдем где нибудь...

а может тогда хотя бы просто отключить подсветку прикуривателя?
а где в нем диод/лампа? если ее просто сменить, что получиться интересно...

#237:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2007 13:08
Который стоит у нас, выглядит так:

на ино выглядит ПРИМЕРНО так: (это от 2113-2115)
[img][/img]

#238:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2007 14:09
Consigliori

что ты хотел сказать картинками? Smile

#239:  Автор: rotiОткуда: краснодар СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2007 15:39
желтый провод это подсветка Very Happy
#240:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2007 17:30
roti писал(а):

желтый провод это подсветка Very Happy



понятно, спасибо... теперь знаем чего отключать:)

#241:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2007 00:30
Маладца!!! Стрелки легко поддались? И в чем была причина неработающего окошка?
#242:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2007 08:38
пепельницу делал просто .... убрал зеленый светофильтр... поставил прозрачный поставил светодиоды... а вот зеленый кружок вообще отключил...
#243:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2007 11:35
две стрелки с трудом... две более менее легко... теперь вот жду когда БК привезут... поставлю... откорректирую показания...
а окошко если будешь снимать, то при установке обратно надо подумать о том, что бы оно было сильно прижато креплением к плате... иначе могут не отображаться некоторые символы...

Locky кружок отключил - это ты про прикуриватель?

#244:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2007 11:40
Мэдвэдь писал(а):

Locky кружок отключил - это ты про прикуриватель?


ага.

#245:  Автор: ShagratОткуда: Татарстан, Васильево СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2007 15:02
Мэдвэдь писал(а):

сделал! путем страния светофильтра и добавления диодов красного цвета...




Слушай, а как ты добавил светодиоды, просто в окошко впаял
по 2 шт.?

Паял прямо к контактной дорожке?(ну, куда вставляются патрончики с лампами)

#246:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2007 16:46
Shagrat писал(а):

Мэдвэдь писал(а):

сделал! путем страния светофильтра и добавления диодов красного цвета...




Слушай, а как ты добавил светодиоды, просто в окошко впаял
по 2 шт.?

Паял прямо к контактной дорожке?(ну, куда вставляются патрончики с лампами)



Когда приборку разберешь (учти у меня калиновская приборка), снимешь стрелки, и плату, то между ними есть еще такой пластиковый каркас... у меня белый... это как бы основа, на которой и собирается вся приборка... ну вот грели контакты диодов и вплавляли их в эту пластиковую основу...
причем родные лампы (это помимо добавленных доп. диодов) тоже были замененны на красные диоды, ибо так достигается хорошее свечение стрелок...

#247:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2007 19:30
Мэдвэдь
А если не дашь фото, приеду в твою берлогу и убъю... Оно тебе надо??? Very Happy
Фото давай... Twisted Evil :-D

#248:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2007 13:56
Consigliori писал(а):

Мэдвэдь
А если не дашь фото, приеду в твою берлогу и убъю... Оно тебе надо??? Very Happy
Фото давай... Twisted Evil :-D



да будет будет фото... аппарат фотографический взять надо...

#249:  Автор: ShagratОткуда: Татарстан, Васильево СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2007 00:31
Побыстрее, нетерпится увидеть, ато на самом деле Татарстан маленький... Laughing 8-)
#250:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2007 12:39
Shagrat писал(а):

Побыстрее, нетерпится увидеть, ато на самом деле Татарстан маленький... Laughing 8-)



опа! земляк, откуда будешь? (сори за офф)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 10 из 109
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU