Бензопила - какую взять? (Выбрал, купил Штиль - 180) (foto) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#226:  Автор: Pu1sat0rОткуда: Питер -> Юг Ленобласти СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2014 13:40
Vlad B писал(а):

180-ку там клепали с 2006 года, в 2009 построили крупный завод и делают там теперь все серии бытовых и мелких пил



Ну дык сборка то в штатах идет, а не в китае. А китайский там только карб. Короче достойная пилка, лучшая по соотношению цена-качество среди бытовых Good

#227:  Автор: GravesenОткуда: 11RUS СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2014 14:30
Vlad B писал(а):

Gravesen писал(а):

пауль это твое имя чмо всеволожское.
тещин задрот ROFL



Мало того что ты не образован, так ты еще не знаешь где я живу, а вот ты всего лишь упырок позорящий 11-ый регион. ROFL


полеХчало карельский еврей? 63
зачем знать где ты живешь, все знают в марусе pst

#228:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2014 15:20
Pu1sat0r писал(а):

Vlad B писал(а):

180-ку там клепали с 2006 года, в 2009 построили крупный завод и делают там теперь все серии бытовых и мелких пил



Ну дык сборка то в штатах идет, а не в китае. А китайский там только карб. Короче достойная пилка, лучшая по соотношению цена-качество среди бытовых Good



Тебе говорят что завод в Китае давно делает полный цикл от и до аж с 2009 года, а ты всё веришь надписям...
У меня корефан работает в сервисе Штиля в Питере, общение у него происходит с инженерами из Китая, в США делают только сборку профи серии, но ЦПГ к ним идет из Китая, там тупо металл доступнее и дешевле.

Добавлено спустя 57 секунд:

Gravesen писал(а):

полеХчало карельский еврей?



Ты карельский еврей? Печально. Фамилия Полехчалло забавная. ROFL

#229:  Автор: GravesenОткуда: 11RUS СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2014 15:22
пауль ты туп как сто залуп pst ROFL facepalm
#230:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2014 17:55
выживут не все
#231:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2014 23:36
у меня както сгорела шина на штиле. масло было фирменное цепь заточена, береза диаметром 35-40 см. почему сгорела шина?
валялись стволы деревьев и нужно было из напилить. может потому что шину чуть зажимало и сырые бревна были?! правда пофиг на ту пилу , не моя была. просто интересно .
вот интересная заточка http://www.youtube.com/watch?v=AjKRrZjiCao
даже снимать цепь ненужно и быстро подправлять.

#232:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2014 23:45
JENICH

Потому лес пилят и дрова заготавливают в конце лета и осенью, чтоб сока в древесине небыло.
Ну и конечно надо использовать нормальную смазку для цепи с высокой адгезией, чтоб ее не смывало с шины.

#233:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2014 23:54
Vlad B писал(а):

JENICH

Потому лес пилят и дрова заготавливают в конце лета и осенью, чтоб сока в древесине небыло.
Ну и конечно надо использовать нормальную смазку для цепи с высокой адгезией, чтоб ее не смывало с шины.

там масло фирменное использовалось штилевское.
я нечего незаготавливал . валялись бревна и нужно было несколько штук распилить .

#234:  Автор: VictkhОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2014 01:53
JENICH
Перетянул может? Или канал маслонасоса засорился.

#235:  Автор: Pu1sat0rОткуда: Питер -> Юг Ленобласти СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2014 07:55
JENICH писал(а):

у меня както сгорела шина на штиле.



Цепь перетянул или масляный канал забился стружкой.

#236:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2014 10:54
JENICH писал(а):

я нечего незаготавливал . валялись бревна и нужно было несколько штук распилить .



У меня шина грелась когда я березу павшую 40-50см на колобахи пилил тупой цепью, пришлось сходить заточить цепь. lol1

#237:  Автор: fox_74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2014 06:51
Граф, как бензопила себя зарекомендовала?
Не разочаровано ли Ваше сиятельство выбором (по совету всё знающего ЛОЛа)? supercool




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 10 из 10
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU