Очередь на АЗС [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#226:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2015 19:20
Rover_61reg
ты тоже на лукойл за 10км ездишь?

#227:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2015 19:21
Rover_61reg писал(а):

Я тебе опять про математику - систематическая погрешность имеет свойство накапливаться. Вероятность того, что тебе недольют - возрастает с количеством заправок и не зависит от количества заправляемого топлива. Так ясно?
если не запрвляться вообще (помним про троллейбус), то вероятность недолива стремиться к нулю.


facepalm попробуем 3й раз bboyan
представь себе.что мы стартанули в кольцевых гонках по мкаду на приз газеты "известия" .ты заправляешься каждый раз до отсечки полный бак,а я на глазок недоливаю 5 литров до полного бака.у нас с тобой недолив по 0.5 литра.мы с тобой проезжаем одинаковый километраж и у нас одинаковый расход бензина допустим 10 литров на сотню .я приехал на заправку на 50 км раньше чем ты...у меня недолив 1 литр,ты приехал через 50 км и у тебя недолив 1 литр.следующий раз я приехал на заправку на 100 км раньше чем ты иу меня недолив 1.5 литра....
при объёме бензобака в 40 литров и заезде на заправки при 10 литрах в бензобаке, твоя экономия передо мной получится 0.5 литра за 6 твоих заправок,а я за это время заправлюсь 7 раз.0.5 литра бензина-это 17 рублей.за это время на бензин будет потрачено 6тыщ рублей.какая тут экономия?

#228:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2015 19:21
Rover_61reg писал(а):

Иномарочники вообще за 10 км на лукойл ездят...


hehe ну не за 10км.... Не ну а чо, вроде безпалевный бенз Smile
Ещё по пути БиПи. Шелл - не заправляю из идеологических соображений.
Ещё иногда ТНК. Но лучше Лукойл.

По теме - выставляю тыщу, жду когда нальётся, закрываю бачок, иду платить.
Или. Втыкаю в бак, жду полный бак, подтыкиваю курок до круглой суммы, иду платить.
Или. Втыкаю в бак, иду платить. Говорю - полный, колонка номер...
Стою рядом с кассой. Операторша говорит по готовности, оплачиваю, иду вытыкать пистолет и уезжать оттуда. gpn hehe

#229:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2015 19:22
Rover_61reg писал(а):

брат шумы писал(а):
я ща бухаю немного,а так бы метнулся на заправку и привёз бы чек .завтра скину,если оклемаюсь

да, ладно - верю, главное что б так оно и было и ты сам верил...


facepalm не надо мне делать одолжение
Цитата:

Уже больше двух недель,заправляюсь на Луке на 600 р.
Удивительно - на счетчике ТРК : 600.19р
Раньше - всегда сумма разнилась на 11 - 37 копеек в меньшую сторону.
Интересно,на других АЗК( ВТК,РосНефть и т.д) тоже "переливают" ?
И с чем связана "щедрость" АЗС ?
http://bvf.ru/forum/archive/index.php/t-995915.html


#230:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2015 19:26
Rover_61reg писал(а):

Alexandr008 писал(а):

если счетчик настроен на обман, то он это будет делать в процентах


это уже другая погрешность, в которая легко компенсируется температурными и прочими коэфициентами - в этом не силён. Так топливо продают в литрах, а получают в тоннах.

по большому счету все в курсе и всем срать. ну обуют меня за год на 500 рублей больше, чем я бы до полного лил. и срал я на это. что бы бегать каждый раз до полного лить, ждать и тд. но прикол в том, что меня называют нищебродом, люди, которые из за пятихатки готовы круги нарезать по азс и д****ть пистолет по 5 минут, ибо пена у них лезет pst

Последний раз редактировалось: Alexandr008 (05 Апреля 2015 19:32), всего редактировалось 1 раз

#231:  Автор: ОнотолеОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2015 19:27
брат шумы писал(а):

Rover_61reg писал(а):

А про заправки - округляющие в плюс, так вообще повеселил.


facepalm я ща бухаю немного,а так бы метнулся на заправку и привёз бы чек .завтра скину,если оклемаюсь



бухай не отвлекайся, я нашел такой чек supercool
+2 копейки в карман gpn
раньше на лукойле тоже в плюс делали, но в начале марта заправился, на 40 копеек не долили


#232:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2015 19:27
Rover_61reg писал(а):

бензин вонючий, значит в него много кондестата добавляют


Чего добавляют?

#233:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2015 19:31
Alexandr008 писал(а):

ты тоже на лукойл за 10км ездишь?


а смысл?
Я что на самаре 8 клапанной, что на 16 клапанном жопеле ни в расходе ни в звуке мотора - разницы не чувствую, свечи чистые.
нашел ТНК 95 без пульсара, на 60 коп дешевле по 35 рэ (пока).
брат шумы писал(а):

представь себе.что мы стартанули в кольцевых гонках по мкаду на приз газеты "известия" .ты заправляешься каждый раз до отсечки полный бак,а я на глазок недоливаю 5 литров

да причём тут отсечка? Где я тебе писал про отсечку?
Adaptechnic™ писал(а):

ну не за 10км


ты смеешся, у меня среднесуточный пробег - 10-15 км, городок то небольшой...
недавно ездил на тот самый "лицезионный шел", знакомый на таёте заправился - сказал, что пока заправка новая и ёмкости чистые и им надо привлекать клиента - там бензин супер и расход у него снизился, почти на литр и машина валит. Друго на двенашке тоже распинался.
А третий сазал, что весь бензин в городке с одной нефтебазы, которая на жд станции..
Поехал, заправился по 35.80 - никакой с..а разницы.

зы: как обманывают на заправках


Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Человек 1 писал(а):

Чего добавляют?


это я с юмором, про тех мужиков, к которым брат шумы рекомедовал обратиться.

#234:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2015 19:35
Rover_61reg
а в жопель 92лить можно?

#235:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2015 19:35
Rover_61reg писал(а):

да причём тут отсечка? Где я тебе писал про отсечку?


facepalm только не говори,что ещё доцеживаешь ещё 2-3 литра после отсечки? facepalm hehe

#236:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2015 19:37
брат шумы писал(а):

Rover_61reg писал(а):

да причём тут отсечка? Где я тебе писал про отсечку?


facepalm только не говори,что ещё доцеживаешь ещё 2-3 литра после отсечки? facepalm hehe

как же без этого, а то азс наипет конкретно pst

#237:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2015 19:38
брат шумы писал(а):

что ещё доцеживаешь ещё 2-3 литра после отсечки?


а фиг его знает, чего там заправщик с пистолетом делает, ну так вопрос остаётся открытым
Rover_61reg писал(а):

да причём тут отсечка? Где я тебе писал про отсечку?


или спишем на невнимательность по причине употребления?
брат шумы писал(а):

не надо мне делать одолжение


ещё и обидчивый supercool

#238:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2015 19:39
Rover_61reg писал(а):

Чего не напишешь - у людей - всё не так.
брат шумы


А баба шумы всегда против hehe

#239:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2015 19:40
Rover_61reg писал(а):

брат шумы писал(а):
не надо мне делать одолжение

ещё и обидчивый


facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Rover_61reg писал(а):

Rover_61reg писал(а):
да причём тут отсечка? Где я тебе писал про отсечку?

или спишем на невнимательность по причине употребления?


отсечка подразумевает полный бак,хотя наши умудряются туда ещё впихнуть 2-3 литра,немного вынимая пистолет

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

3 день бухаю facepalm

#240:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2015 19:44
брат шумы писал(а):

отсечка подразумевает полный бак


у меня полный - 56, но сверху ещё литров 5 -6 можно утоптать, но зачем? Чтоб бензин в морду брызнул?

Последний раз редактировалось: Rover_61reg (05 Апреля 2015 19:46), всего редактировалось 1 раз

#241:  Автор: majorboy СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2015 19:44
SB писал(а):

А я думал уже везде сначала заправляешь, а потом платишь. Это ж неудобно по 10 раз бегать facepalm



есть некоторые по такому типу заправки - но мало...да и всеравно ущербно:
стоит раб спрашивает скока лить - говоришь ему сколько и чего
идешь в павильончик ждешь - на кассе говорят такая то колонка - с вас ХХХ р - платишь берешь чек идешь к машине, садишся едешь
так, чтобы без всяких надсмотрщиков и рабов - такого невидел в москве

#242:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2015 19:46
Rover_61reg писал(а):

брат шумы писал(а):
отсечка подразумевает полный бак

у меня полный - 56, но сверху ещё литров 5 -6 можно утоптать, но зачем?


я пару раз полный бак заливал,когда нарывался на палёный бензин и разбавлял 95 экто.так у меня потом в салоне бензином воняло.поэтому тоже стараюсь не лить полный Smile

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

majorboy писал(а):

так, чтобы без всяких надсмотрщиков и рабов - такого невидел в москве


я в москве уже лет 5 наверно не заправлялся Smile .не люблю я её,вечно на заправках там народу как грязи.я лучше у нас ,когда в 7 утра можно без очередей заправится

#243:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2015 19:52
А я всегда лью полный)
Причем проверял на пиканте после отсечки еще где-то литр лезет
На фабия еще 10 влазит facepalm

#244:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2015 19:57
знакомый рассказывал как у него в заливных патрубках на бензобак в фокусе 2 нашли воронку из обычной бумаги и он очень долго не мог понять почему у него заправочный пистолет постоянно отстреливает при заправке.а он брал эту машину бу в салоне у знакомых и до него на ней ездил один начальник в этом салоне,которому работяги видимо сделали такую подлянку...
#245:  Автор: Константин_EXОткуда: Хлынов на берегу Вятки СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2015 20:15
а у кого есть привычка прям под крышку заливать?
то бишь после отстрела, берешь пистолет и тонкой струйкой цедишь )) позволяя воздуху выйти Smile

#246:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2015 20:16
Alexandr008 писал(а):

а в жопель 92лить можно?


степень сжатия 10.5.
На халяву лил (у водил с карточки на работе перехватывал).
Но летом с кондёром при троганьи - детонация.
На дальняк и на халяву - пойдёт.

#247:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2015 20:16
вообще, самый крутой сервис во владикавказе. точнее в алагире на кольце газпром. подъехал на колонку, открыл окно, подошла девушка, женщина. мне до полного, 20.30. и тд . отдал ей деньги. она пойдет в кассу, закажет что тебе нужно, заберет сдачу, придет заправит, отдаст сдачу.
#248:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2015 20:17
Rover_61reg писал(а):

Alexandr008 писал(а):
а в жопель 92лить можно?

степень сжатия 10.5.
На халяву лил (у водил с карточки на работе перехватывал).
Но летом с кондёром при троганьи - детонация.
На дальняк и на халяву - пойдёт.


facepalm жесть.у меня всё хавает безо всякой детонации Smile

#249:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2015 20:17
Alexandr008 писал(а):

вообще, самый крутой сервис во владикавказе. точнее в алагире на кольце газпром. подъехал на колонку, открыл окно, подошла девушка, женщина. мне до полного, 20.30. и тд . отдал ей деньги. она пойдет в кассу, закажет что тебе нужно, заберет сдачу, придет заправит, отдаст сдачу.


... подставит бутылочку чтобы пописать.... hehe

#250:  Автор: M@X99 СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2015 20:17
Rover_61reg
На лукойле правда округляют в пользу водителя.
На ТНК на карту не 0.5% а 2% падает, мне нравится, времени занимает может на 0.5с больше pst , так мало помалу, а на карте уже больше 1000р.
Alexandr008
По м3 не пробовал, но пацаны рассказывали, что ездили, дорога там похуже, но зато трафика почти нет




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 10 из 12
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU