Выбор ноутбука !!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2006 02:16
GEN? писал(а):

Проехали, завтра догонишь...


Я спать не буду ежли ты мне не объясниш :-D

#27:  Автор: tihohodОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2006 02:20
maxred писал(а):

tihohod писал(а):

1. Как рабочий компьютер на даче. Выходные-выходными, но за делами присматривать надо. Да и со скуки можно сдохнуть.


Ну ваще-то на даче отдыхают, а не работают за компьютером.



Вообще-то я за ним не работаю, я за ним живу :)

maxred писал(а):


tihohod писал(а):

Отсюда необходимость WiFi в буке и десктопе.


излучений итак хватает.



Да ладно, какое там нафик излучение.

#28:  Автор: Lisiy 2х majorОткуда: Регион 25 СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2006 03:56
Чем же стационарник лучше ноута?
Тем что перед ним как раб лампы сидишь? Ну нафиг.

Я тут себе второй бук присматриваю - типа замена desktop, чтоб матрица большая была свысоким разрешением и начинка чтоб как у среднего настольника. Чувствую что с моими бюджетом и требованиями на Vaio хрен наскребу, поэтому придется брать какой-нибудь Acer, а о Sony только вспоминать :(

Единственно, чем ноут уступает настольному, так это тем, что машинка для самых свежих игр стоимость будет иметь заоблачную.

А если в геймы не рубиться, то остаются одни плюсы.

По сабжу.
Есть такой сайт www.ixbt.com
Там очень интересный ноутбучный форум, стоит почитать перед покупкой аппарата

#29:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2006 11:20
клевая тема:

1.чем лучше ноут - блин сложил и спрятал подстол....

2.насчет мобильности - это самообман, максимум работы 3 часа даже с двумя батареями 6 , американские военные не расматриваются нафиг вам чемодан?

3. какой выбрать:

тут личные предпочтения - домой бы взял что-то советское (шас стоит максселект е500), т.к. сервис центр на м. Киевская если че починят...

4. Насчет того что стационарник мощнее - это лажа, если не расматривать профессиональные звуко видео платы, реально найти ноут с двух ядерным амд и самой последней видюхой , какой нибудь Х 1600,

все лишь пол года назад присматривался к максселекту хаммервайду:
де вы найдете стационарник с 17 жижей, ВСЕМИ портами. микрофоном камерой , ВСЕМИ приводами (флоппи, ДВД, карты памяти), видео/ТВ/аудио 5+1 выходами, со СТАЦИОНАРНЫМ процессором (заменим), не интегрированой видюхой и т.д. и ВНИМАНИЕ:

встроенными колонками 4 канала+ саб...

и все про все какието 40 тыс.

купить не успел - сняли с производства как устаревший Smile

#30:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2006 13:52
Ну то, что полноценный стационарный комп лучше мобильной мыльницы это очевидно.
Полноценный монитор любого подходящего размера вплоть до плазмы (а не эта слепая тормозная матрица), роскошная клавиатура (мультимедийная, беспроводная и т.д.), удобный манипулятор (а не тачпэд этот убогий), любой процессорпроцессоры, харды, любой звук и видео вплоть до профессиональных и все, что угодно...
Можно конечно что-то и к мыльнице прицепить, но все равно это будет тормозной недокомпьютер, напоминающий стационарный, но гораздо хуже.

#31:  Автор: tihohodОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2006 14:10
Чем стационарник лучше бука:

1. Ноутбуки дороже стационарника в той же конфигурации (ну, если не рассматривать разный отстой).
2. У стационарника как правило лучше клавиатура и мышь.
3. С буком надо обращяться аккуратно. Иногда это заяб*9?ет. Всегда имеется вероятность еб?*ть его обо что-то или уронить что-то на него. Или пролить чай на клавиатуру. Стационарники в этом плане дубовее.
4. Стационарник намного проще починить при поломке.
5. В стационарник проще что-то добавить или заменить - ассортимент девайсов больше, цена меньше.

#32:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2006 14:14
olg2004 писал(а):

де вы найдете стационарник с 17 жижей


И работает он часа полтора, весит больше десктопа, греется как тепловоз. Т.е. тупо стоит на столе и питается от розетки, при этом клавиатур г@$но, тачпэд тоже на любителя. Встроенные колонки понятно, что не звучат никак - опять же надо внешние подключать.

#33:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2006 14:17
tihohod писал(а):

4. Стационарник намного проще починить при поломке.


я бы сказал, что они не ломаются.

#34:  Автор: tihohodОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2006 14:40
maxred писал(а):

tihohod писал(а):

4. Стационарник намного проще починить при поломке.


я бы сказал, что они не ломаются.



Не, ну все в-принципе ломается... Дохнут вентиляторы, винчестеры, сиди рекордеры, клавиатуры, мыши. Но то, что у десктопа делается быстро и дешево, у ноутбука - дорого и геморройно.

#35:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2006 14:44
Ну вентиляторы дохнут через годы, на винчестеры сейчас гарантия 3-5 лет. Сидиром у меня сдох через 4 года. У десктопа нет такого элемента, как аккумулятор, который на нотике часто начинает сдыхать года через полтора. При том, если у декстопа элементы можно апгрейдить, менять мониторы/колонки, у нотика почти никак. Да и если что-то ломаеццо - целиком в ремонт. Для игр они не пригодны.
#36:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2006 14:48
В общем гамно эти мыльницы.

Ну только если уж совсем без них не обойтись, то придется терпеть и переплачивать...

#37:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2006 16:35
GEN? писал(а):

Ну то, что полноценный стационарный комп лучше мобильной мыльницы это очевидно.
Полноценный монитор любого подходящего размера вплоть до плазмы (а не эта слепая тормозная матрица), роскошная клавиатура (мультимедийная, беспроводная и т.д.), удобный манипулятор (а не тачпэд этот убогий), любой процессорпроцессоры, харды, любой звук и видео вплоть до профессиональных и все, что угодно...
Можно конечно что-то и к мыльнице прицепить, но все равно это будет тормозной недокомпьютер, напоминающий стационарный, но гораздо хуже.


Я не паму у тебя опыт юзанья нотика есть штоль? если есть то я в шоке, а ежли нет то нех писать фигню итак всем ясны минусы Smile

#38:  Автор: STA имел maksoperaОткуда: Царицыно СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2006 16:41
Да блин, с вами перетирать, удобнее лёжа с ноутом на диване, положив его на брюхо.
#39:  Автор: DoctorVetОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2006 17:12
Спасибо всем,просветили. Пойду покупать...СЧЕТЫ и ЖУРНАЛ ПРИХОД-РАСХОДа.
#40:  Автор: tihohodОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2006 17:30
STA писал(а):

Да блин, с вами перетирать, удобнее лёжа с ноутом на диване, положив его на брюхо.



Влияния СВЧ ЭМ излучений на свое мужское достоинство не опасаетесь? А зря...

#41:  Автор: STA имел maksoperaОткуда: Царицыно СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2006 17:32
На брюхо, а не на яйца Smile
читать между строк.

#42:  Автор: tihohodОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2006 17:33
Не верю. На яйца удобнее.
#43:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2006 17:34
STA писал(а):

На брюхо, а не на яйца Smile
читать между строк.


Если между брюхом и яйцами метра полтора, но ничего, нормально...

#44:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2006 17:36
DoctorVet писал(а):

Спасибо всем,просветили. Пойду покупать...СЧЕТЫ и ЖУРНАЛ ПРИХОД-РАСХОДа.


Да лана ониж любя :-D
STA писал(а):

Да блин, с вами перетирать, удобнее лёжа с ноутом на диване, положив его на брюхо.


Ето оч удобно но не со всеми буками так мона делать Sad у некоторых тама вентиль стоит
tihohod писал(а):

Влияния СВЧ ЭМ излучений на свое мужское достоинство не опасаетесь? А зря...


Там Экрамираванна всё да и на яйца его не кто не кладёт
STA писал(а):

На брюхо, а не на яйца


Smile

#45:  Автор: STA имел maksoperaОткуда: Царицыно СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2006 17:45
Яйца фольгой обернуть и заземлить к батарее.
#46:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2006 17:45
aviatorrr писал(а):

Там Экрамираванна всё


наивные чукотские юноши.

#47:  Автор: STA имел maksoperaОткуда: Царицыно СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2006 17:49
А на чукотке, так вооппще охлаждение не нужно Very Happy
#48:  Автор: STA имел maksoperaОткуда: Царицыно СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2006 17:50
Воопщем, выбор в том, где ты его держать будешь.
#49:  Автор: Maverick_21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2006 18:18
не по теме: На мой взгляд полноценный комп нужен в основном для геймеров. Все остальные вопросы решаются с помощью выносных клав, мышей, телевизоров.

ПО теме: DoctorVet на какую сумму рассчитываешь?
Как планируется использовть ноут?
По любому 2-х ядерный проц, винт не меньше 60 гб, оперативка минимум 1 гб, видяха в зависимости от задач, dvdrw.

ИМХО: на сегодня я бы брал Asus.

#50:  Автор: rododendronОткуда: moskow СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2006 19:00
Скажу по себе
у мена 2 ноута юзаю больше 2-х лет
1. Служебный IBM T-40, небольшой, достатоно легкий + расширенная батарея ( сдохла через год) проц - центрина, голубой глаз ( не юзаю), достаточно живучий ( по опыту фирмы..ноуты корпоративные)
2. Футжитсу-сименс. Брал на замену рабочей станции, поэтому мощность и видюха была самым важным
Плюсы - видюха была только у него самая большая - 256 Радеон 9700, минусы - большой (15.4 вайлдфаир), тяжелый (3.5 кг), и шумный, 4 пень 3,04Ггерц,
но мощнее чем IBM




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU