Собираюсь покупать стойки в сборе АСОМИ! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2006 18:11
Я лично за жесткую, плотную подвеску. Но это как говорится ИХМО.
#27:  Автор: lada2112 СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2006 19:37
zlexx писал(а):

Я лично за жесткую, плотную подвеску. Но это как говорится ИХМО.



Какая подвеска, фирма?

#28:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2006 20:10
zlexx писал(а):

кто то бережот комфорт попы


Ето я... :-D :-D
И именно потому, что:
zlexx писал(а):

решение принимает голова , а не жо.....).


:-D :-D :-D :-D :-D :-D

#29:  Автор: lada2112 СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2006 02:22
Купил я Асоми, поставил по кругу ....
ощущения, разгоняется плавно, без клюваний ....
дорого держит нормально ... жесче по ставнению стоком (84000 на не мпроехал) ....

#30:  Автор: cpan21103Откуда: Череповец СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2006 22:32
Михаил_mikl писал(а):

Я ставил Асоми все по кругу


Какой серри ставил стойки? Ставил все от АСОМИ - стойки в сборе или нет? Я себе пока только на зад стойки в сборе поставил серии BS. На перед предлагают только BX. У тебя также? Как насчет занижения передка?

Мне задние очеть понравились. Вожу часто по 3 пассажира сзади. Теперь зад не проседает как на стоке - можно ткперь думаю и проставки снять.

#31:  Автор: Михаил_miklОткуда: г.Жуковский СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2006 10:40
Как мне объяснял консультант в тюнинг-шопе, BX задних нет, типа BX - это обозначение передних, а BS - задних (серия бизнес, т.е. разборные, а характеристика жесткости близка к штатной). Хотя я думал, что BX - типа жестче, а BS - комфортнее, и хотел ставить везде BX...
На сайте "Автоподвески" (http://www.asomi.ru/faq.shtml) написано следующее
"
В данный момент АСОМИ производит 3 серии стоек и 2 серии находятся в подготовке производства.
Серийные:
А110.2905.002/003-00 Серия Е (эконом), неразборная, газонаполненная. Группа характеристик S (стандарт) - близкая к настройке оригинальных стоек.
А110.2905.002/003-04 Серия В (бизнес), разборная, газонаполненная. Группа характеристик S (стандарт) - близкая к настройке оригинальных стоек.
А110.2905.002/003-05 Серия В (бизнес), разборная, газонаполненная. Группа характеристик Х (экстра) - специальная настройка по характеристике.
А110.2905.002/003-10 Серия Р (премиум) , разборная, газонаполненная. С изменением усилий сопротивления отбоя по типу Кони-Спешл. Группа характеристик Х (экстра) - специальная настройка по характеристике.
В подготовке производства:
А110.2905.002/003-11 Серия Р (премиум класс), разборная, газонаполненная. С изменением усилий сопротивления отбояпо типу Кони-Спорт (конструкция в разрезе-на сайте в общем каталоге). Группа характеристик Х (экстра) - специальная настройка по характеристике. Изготавливаются в данный момент по спецзаказу.
А110.2905.002/003-15 Серия Р (премиум класс), разборная, газонаполненная. Адаптивное демфирование по типу Кони-ФСД - два независимых клапана отбоя, работающие каждый на своей частоте. Группа характеристик Х (экстра) - специальная настройка по характеристике. Проходят дорожные испытания.
Все стойки комплектуются сальником штока производства Италии (отделение СКФ). Стойки серии "Пермиум" изготавливаются только с регулировкой сопротивления отбоя. "

Так что похоже, что консультант все же лукавил:) К тому же, как я уже здесь писал, на задних BS и передних BX оказались пружины разного класса (зеленая и желтая метки). Кто недавно ставил - у вас так же? Это нормально? На сайте Автоподвески сказано, что ставить нужно пружины одного класса...

#32:  Автор: Михаил_miklОткуда: г.Жуковский СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2006 11:07
to cpan21103:
Сорри, не заметил вопроса сначала...:)

Ставил все по кругу в сборе (опоры-пружины-амы, перед BX, зад BS), покупал в тюнинг-шопе. Проставки снял... если сзади трое и в багажнике картошка:) - слегка трет, хотя только на грунтовке. Подкрылков нема...
Перед чуть занижен, никаких неприятных последствий этого не ощутил... Вообще машина стала пособраннее, подвеска радует... У кореша "семера", сказал, что у меня подвеска мягче, при этом удивился, что мало проседает на полицейских:cool: Проставки снял - сразу тормоза появились (+ колдун еще отегулировал;)), и в поворотах перестала крениться как баржа...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU