Угон из гаража [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автосигнализации и противоугонные средства |

#26:  Автор: ABombОткуда: Spb. СообщениеДобавлено: 27 Января 2007 13:01
люди даже на дачи на ворота сигнализацию проводят и надеются что милиция приедет в срок ) Я думаю, это лишь для собственного успокоения. Так же и с гаражами. Либо если в кооперативе то ставить свето-звуковую сигналку чтобы просто привлечь внимание сторожей
#27:  Автор: m_IskanderОткуда: г.Ярославль СообщениеДобавлено: 29 Января 2007 10:13
ABomb писал(а):

люди даже на дачи на ворота сигнализацию проводят и надеются что милиция приедет в срок ) Я думаю, это лишь для собственного успокоения. Так же и с гаражами. Либо если в кооперативе то ставить свето-звуковую сигналку чтобы просто привлечь внимание сторожей


А на что еще надеяться?
У меня, когда в 2004 г. угнали из кооперативного (металлического) гаража новую авто, сторожа нажали на тревожную кнопку только тогда, КОГДА угоняемая машина проехала открытый выездной шлагбаум.
Так вот скажите пожалуйста, ЧТО ЕЩЕ надо т.н. сторожам.
У них есть выездной шлагбаум, который в ночное время должен быть закрыт, но чаще всего он открыт (как было и в моем случае).
Тревожная кнопка, выведенная на пульт вневедомтсвенной охраны (о чем гласит крупная надпись при въезде в кооператив), а сам милицейский отдел находится в 700 метрах от гаражей (по прямой - метров 400).
В 2 часа ночи (в такое время обычно очень тихо) боковую стену моего гаража рубили (или зубилом, или чем то еще), а от такого звука мёртвые должны просыпаться.
И все это содержится на наши деньги (+ зарплата сторожам). Спрашивается: ЧТО ПРОЩЕ (для сторожа)? Услышал подозрительные звуки (а такие звуки РУБКИ МЕТАЛЛА неподозрительными не назовешь) - НАЖМИ КНОПКУ! Приедут менты и ПУСТЬ смотрят.
В итоге! Боковая стенка моего гаража была прорублена. Машину угнали. Ментов вызвали, когда машина уехала. Денег мне никто не компенсировал. СТОРОЖ ПО-ПРЕЖНЕМУ СТОРОЖИТ наши гаражи!
Это длинный разговор, но после такого, я НЕ НАДЕЮСЬ на сторожей.
Я не хочу их воспитывать, учить (я лишь рядовой член кооператива), но Я НА НИХ НЕ НАДЕЮСЬ.
Согласен, что и вневедомственная милиция может не выехать. НО у них же протоколируется сработка сигнализации и ......
А сторож - человеческий фактор. То ли слышал (видел), то ли не слышал (не видел). А потом, за штуку деревянных мог и специально НЕ СЛЫШАТЬ и НЕ ВИДЕТЬ.
Всем удачи!!!

#28:  Автор: амиОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 29 Января 2007 10:44
m_Iskander писал(а):

ABomb писал(а):

люди даже на дачи на ворота сигнализацию проводят и надеются что милиция приедет в срок ) Я думаю, это лишь для собственного успокоения. Так же и с гаражами. Либо если в кооперативе то ставить свето-звуковую сигналку чтобы просто привлечь внимание сторожей


А на что еще надеяться?
У меня, когда в 2004 г. угнали из кооперативного (металлического) гаража новую авто, сторожа нажали на тревожную кнопку только тогда, КОГДА угоняемая машина проехала открытый выездной шлагбаум.
Так вот скажите пожалуйста, ЧТО ЕЩЕ надо т.н. сторожам.
У них есть выездной шлагбаум, который в ночное время должен быть закрыт, но чаще всего он открыт (как было и в моем случае).
Тревожная кнопка, выведенная на пульт вневедомтсвенной охраны (о чем гласит крупная надпись при въезде в кооператив), а сам милицейский отдел находится в 700 метрах от гаражей (по прямой - метров 400).
В 2 часа ночи (в такое время обычно очень тихо) боковую стену моего гаража рубили (или зубилом, или чем то еще), а от такого звука мёртвые должны просыпаться.
И все это содержится на наши деньги (+ зарплата сторожам). Спрашивается: ЧТО ПРОЩЕ (для сторожа)? Услышал подозрительные звуки (а такие звуки РУБКИ МЕТАЛЛА неподозрительными не назовешь) - НАЖМИ КНОПКУ! Приедут менты и ПУСТЬ смотрят.
В итоге! Боковая стенка моего гаража была прорублена. Машину угнали. Ментов вызвали, когда машина уехала. Денег мне никто не компенсировал. СТОРОЖ ПО-ПРЕЖНЕМУ СТОРОЖИТ наши гаражи!
Это длинный разговор, но после такого, я НЕ НАДЕЮСЬ на сторожей.
Я не хочу их воспитывать, учить (я лишь рядовой член кооператива), но Я НА НИХ НЕ НАДЕЮСЬ.
Согласен, что и вневедомственная милиция может не выехать. НО у них же протоколируется сработка сигнализации и ......
А сторож - человеческий фактор. То ли слышал (видел), то ли не слышал (не видел). А потом, за штуку деревянных мог и специально НЕ СЛЫШАТЬ и НЕ ВИДЕТЬ.
Всем удачи!!!



башку ему за это пробить.

#29:  Автор: m_IskanderОткуда: г.Ярославль СообщениеДобавлено: 29 Января 2007 11:27
ами
"башку ему за это пробить"
Уголовный кодекс НАДО ЧТИТЬ!
А потом - это общая тенденция (плевать на сохранность охраняемых в гаражах машин). Особенно сейчас. У нас в гаражном кооперативе (возле въезда) уже 3-й год действует платная стоянка. Ночью дежурят по два охранника. Так вот с вечерка они денежку соберут с водил, которые оставляют машины (а точное их количство никто не считает), закупят себе на ночь водочки и закусочки и ДЕЖУРЯТ. Сейчас морозы, а у них в будке - тепло (электрокамин во всю жарит, кстати, оплачивается за счет наших взносов), стол накрыт, душевнаяч беседа типа: ТЫ МЕНЯ УВАЖАЕШЬ? Все машины, которые им оставили на стоянке - видно из окна. Гараж председателя кооператива - тоже рядом и виден. И что? Думаете будут они систематически (в такой мороз) обходить все гаражи и смотреть нет ли чего подозрительного? А на столе водка и закуска будут киснуть? ЩАААС!!!
Есть правда один хороший мужичок-пенсионер (у него гараж на нашей линии). Вот он - не пьет и систематически обходит. Вот у него на дежурстве - НИ РАЗУ НЕ БЫЛО даже попытки проникновения в чей-то гараж. А другие - пьют, телик смотрят и зарплату получают, да еще спят (неоднократно видел, когда брал иногда машину ночью), при этом наверняка отстёгивают председателю кооператива, который всё это должен контролировать.
Ладно, достало ВСЁ ЭТО. Вы уж извините, просто наболело!
Всем удачи!!!!!

#30:  Автор: #Михан 177#Откуда: м. Проспект Вернадского СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2007 01:36
Very Happy можно купить управляющий модуль ..... к нему датчик движения... и датчик обьема....и концевичек на дверь гаража и ревун на 20 ватт....если хочешь больше можешь....и на 1 киловатт купить Smile Very Happy ...
вот!!!!! подключается все в 220вольт...если вдруг отключили электричество...к этому модулю покупается аккумулятор который постоянно поддерживает напряжении от сети..



На модуле циферблатик.....программируешь код...заходишь в гараж вводишь его ...если в течении 15 секунд не ввел включается ревун!!
Самре главное все правильно устаноывить .... Drinks or Beer

#31:  Автор: m_IskanderОткуда: г.Ярославль СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2007 10:01
Майклk
Эту тему я просчитывал и неоднократно. Всё вроде выглядит замечательно. Однако предлагаю рассмотреть два варианта:
1.Действительно была попытка вскрыть гараж, внутрь проникнуть не смогли, но СРАБОТАЛ ДАТЧИК (например концевик - пытались отжать дверь). Злоумышленники скрылись. ЗАОРАЛ на всю округу ревун. Как будут развиваться события? Вряд ли четкими действиями сторожей информация будет доведена до Вас очень быстро. К тому же Вам еще надо приехать в гараж и отключить звуковую сигнализацию (а это тоже время). А РЕВУН то ВСЁ ОРЁТ!!! Дальнейшие варианты зависят от многих обстоятельств и в первую очередь от состояния нервов окружающих, в т.ч. и сторожей. А это не всегда может закончится благопристойно.
2.НИКТО НЕ ПЫТАЛСЯ проникнуть в гараж, но сигналка сработала (техника может глючить). А далее происходит то, о чём написано выше.
А главное, что НИКТО НЕ ОБЯЗАН РЕАГИРОВАТЬ на звук Вашего ревуна (в смысле кого то задерживать, кому то сообщать)!
Есть еще версия, что один раз услышав сигнал ревуна и предположительно зная его местоположения, могут попытаться проникнув в гараж, сразу "погасить" ревун. Конечно можно сделать систему его физической защиты..... и т.д. Однако главное - если сигналка НИКОМУ НИЧЕГО НЕ СООБЩАЕТ (хотя бы Вам на мобилу) - ситуация может развиваться по сценарию, который нельзя назвать благоприятным.
Конечно, Вас понять можно и я тоже изначально планировал установить что-то аналогичное, однако взвесив негативную сторону, о которой я написал, пришлось от данной затеи отказаться.
Всем удачи!!!

#32:  Автор: 54rusОткуда: новосиб СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2007 18:09
ну, а если и на ревуна таймер поставить?
#33:  Автор: #Михан 177#Откуда: м. Проспект Вернадского СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2007 00:19
так в этом модулечке можно запрограмировать так....если проникновение было и датчик засек грабителей то ревун включается на 1 минуту....а потом выключается....если опять зашли то ревун включается и опять выключается.....так что тайцмер здесь предусмотрен!!! :cool:
#34:  Автор: m_IskanderОткуда: г.Ярославль СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2007 18:03
Майклk
Это всё понятно. Можно навыдумывать кучу прибамбасов......
Главных два вопроса: Кто будет реагировать на сигнал ревуна? И как отнесутся к подобным звуковым сигналам окружающие?
Можно, конечно выставить на 1 мин. или на любой другой временной интервал, НО НИКТО НИКОГО (злоумышленников) ИСКАТЬ, ЗАДЕРЖИВАТЬ НЕ БУДЕТ. Сторожам это - НЕ НАДО. А главное - что от таких сигналов могут обрезать электропроводку к гаражу (в надежде, что ревун заглохнет), а может и что-нибудь похуже. А потом, я не исключаю возможность, что дежурившему сторожу просто дадут 1 тыру (тыс. руб.) на "бутылочку" - он и НЕ УСЛЫШИТ!
Ни в коем случае не делаю рекламу охране силами вневедомственных ОВД! Однако КАЖДОЕ срабатывание пишется на комп, обязательно должен быть выезд опергруппы....... Конечно, бывают и у них промашки. НО сравнивать их с обычным сторожем...... Я думаю Вы со мной согласитесь.
Более того, если ревун будет "играть" 1 мин., а потом заглохнет, кто помешает повторить попытку (ведь до утра еще время есть)? Если будет долго и громко играть - Вам может быть придется объясняться с участковым: почему это Вы нарушаете покой спящих граждан? Да штрафик Вам выпишет. Или тот же сторож, которому мешают спать зайдет в открытую калитку гаража и, "при помощи лома и какой то матери" очень "АККУРАТНО" выключит эту разработку! При этом он со спокойной душой и чувством выполненного долга пойдет к себе в каморку продолжать во сне набираться сил, а не будет стоять на охране вскрытого гаража.
Тема - бесконечная......Просто много всякой суеты и косяков при таком варианте.
Хотя, если есть ВРЕМЯ и ЖЕЛАНИЕ - пределов творчества - НЕ СУЩЕСТВУЕТ!
Всем удачи!!!

#35:  Автор: 54rusОткуда: новосиб СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 21:57
а я думаю, что ревун может помешать ворам. им просто будет проще залесть в соседний гараж, чем палиться в то время когда орет этот матюгальник. а на то что кто то там из жильцов проснется мне напливать, точнее оно и к лучшему хоть глянут в окошко и может быть даже угонщиков поматерят.
А кто нибудь может что почоветовать по поводу конструкции ворот, замков, петель ну и т.д. так сказать пассивной защите

#36:  Автор: ХотабОткуда: с темной стороны СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2007 06:30
по любому от ревунов толку нет.
Поставте сигнализацию, в любом случае если вскроют гараж - надо еще время снять ваши противоугонки и завести машину, это все равно надо минут 10, наряд уже приедет.
1.А вообще вскрыв гараж и увидев сигнализацию - 99.99 процентов они СРАУЗУ СВАЛЯТ ибо испытывать судьбу наврядли захочется.
2.И второе - нет денег - повесьте светодиод над гаражом - только не фуфлыжный из хоз.магазина а нормальный охранный в корпусе пластамассовом - такие ставят ЧОПы. Купите в магазине спецсистем охранных. Это уже отшибет у 50 процентов гопников лезть к вам в гараж.

P.S. И не доверяете ОВО - наимеите частное охранное предприятие, сервис получше

#37:  Автор: ХотабОткуда: с темной стороны СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2007 09:54
к тому же большинство ЧОП одновременно с заключением договора на охрану - у них материальная отвественность есть. Если авто угонят - можно получить деньги. В реальности не особо конечно крупные критические суммы они без проблем выплачивают, ибо дорожат репутацией на рынке услуг если такое вдруг случается.
#38:  Автор: m_IskanderОткуда: г.Ярославль СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2007 13:22
Хотаб
Хотелось бы поконкретнее услышать о плюсах охранных ЧОПов. Я гараж держу на сигналке в расположенном рядом ОВО (не более 500 м). Неоднократно видел охранников различных ЧОПов. Доверия они мне не внушают, даже своим внешним видом (бывает и под шафе). Особенно интересуют следующие вопросы (в сравнении с ОВО):
1.Насколько отличаются технические требования по оборудованию гаража и сигнализации?
2.Как прописывается материальная ответственность в договоре?
3.Стоимость охраны?
4.Срок прибытия оперативной группы при срабатывании, их состав и вооруженность?
5.Какие необходимы доказательства для возмещения материального ущерба при угоне?
Поясню 5-й вопрос. Дело в том, что на пульте фиксируется лишь постановка и снятие с охраны, а вот выезжала машина али нет.... УВЫ!
Как Вы докажете, что именно в ЭТУ ночь машина ушла? Т.е. вечером СТАВИЛ её, а утром - ПРОПАЛА!
Извиняюсь за чрезмерную подробность, однако считаю, что данная инфа будет интересной для многих форумчан.
Всем удачи!!!

#39:  Автор: CounterОткуда: 62RUS СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2007 01:59
Цитата:

m_Iskander: 5.Какие необходимы доказательства для возмещения материального ущерба при угоне?

+ 1
Хотаб, действительно как они будут отвечать за то, в чем они не уверены. Или представитель ЧОПа присутствует при каждой постановке/снятии?

#40:  Автор: ХотабОткуда: с темной стороны СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2007 09:27
m_Iskander писал(а):

Хотаб
Хотелось бы поконкретнее услышать о плюсах охранных ЧОПов. Я гараж держу на сигналке в расположенном рядом ОВО (не более 500 м). Неоднократно видел охранников различных ЧОПов. Доверия они мне не внушают, даже своим внешним видом (бывает и под шафе). Особенно интересуют следующие вопросы (в сравнении с ОВО):
1.Насколько отличаются технические требования по оборудованию гаража и сигнализации?
2.Как прописывается материальная ответственность в договоре?
3.Стоимость охраны?
4.Срок прибытия оперативной группы при срабатывании, их состав и вооруженность?
5.Какие необходимы доказательства для возмещения материального ущерба при угоне?
Поясню 5-й вопрос. Дело в том, что на пульте фиксируется лишь постановка и снятие с охраны, а вот выезжала машина али нет.... УВЫ!
Как Вы докажете, что именно в ЭТУ ночь машина ушла? Т.е. вечером СТАВИЛ её, а утром - ПРОПАЛА!
Извиняюсь за чрезмерную подробность, однако считаю, что данная инфа будет интересной для многих форумчан.
Всем удачи!!!



1.Везде одинаковые и в ОВО и в ЧОП ибо люди одни и теже работают. все там бывшие менты
2.В договоре написано что фирма несет материальную отвественность в размере скажем 200.000 рублей. Причем как правило выплачивает не сама фирма а ее страховая, поскольку все ЧОПы просто страхуются в страховых для таких случаев.
3.У меня предлагали на гараж 300 рублей. Те люди которые охраняют квартиру. Просто у меня гаража нет. Но сервис и их выезды мне нравятца (у меня кот их неоднократно вызывал домой ++))))))
4.Обычно 3-6 минут по договору. В реальности не мерил никогда. Приезжают двое обычно. Вооружены пистолетами и дубинками.
5.Доказательства - ваше заявление в милицию и справка об открытии уголовного дела с графой "похищено". Если наврете там - будете отвечать уже перед ментами по закону.

В милиции определят когда угнали. А на пульте ведется запись событий, есть журнал собыий пронумерованный и подотчетный. Не думайте что там дураки сидят. они же подписываются на деньги на МАТЕРИАЛЬНУЮ ОТВЕСТВЕННОСТЬ

#41:  Автор: ХотабОткуда: с темной стороны СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2007 09:34
мы уже переходим в принципиально новую тему вообще - "за " и "против" сигналок. Кто-то тратит уйму денег на замки, двери и ворота, а потом замки за 10 тыс рублей на раз сворачиваются русским способом "свертыш" + ключ на 41, ворота режутся богларкой и прочее.

А проще возьмите статистику скажем краж из тех же квартир скажем за 2006 год и гляньте. Покушений на ОХРАНЯЕМЫЕ квартиры там процента 1-2. И то воры знали куда лезут и знали зачем и за ОЧЕНЬ дорогим. А лезть в охраняемый гараж извините за ведром с гайками суммой в 300 тыс рублей (ТАЗ) который потом сбагришь без документов за 150 - дураков не бывает

#42:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 16:45
Мдя...почитал...ума набрался. Но в начале этой странице до меня доперло, что для меня все вышеизложенное нахнеподходит ибо в нашем КАСе ВЫРУБАЮТ НА НОЧЬ СВЕТ уродынахэкономныемлясцуки с 23 до 06 утра. Соответветственно песдец всяким такм охранкам-ревунам. остаецца токо диод мля нефуфлыжный на батарейке мля :ooo: :ooo: :ooo:
#43:  Автор: John388Откуда: Ставрополье СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2007 00:00
Нафига диод. Выведи от машинки разъёмчик, параллельно концевику багажника, на ворота геркон или микрик. Заехал в гараж, разъем соединил., закрыл ворота, поставил машину на сигнализацию. Утром пришел, не открывая гаража снял с сигналки и ворота открыл и машину. Можно доп. сирену запитать от аккумулятора.
#44:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2007 10:51
John388 писал(а):

Нафига диод. Выведи от машинки разъёмчик, параллельно концевику багажника, на ворота геркон или микрик. Заехал в гараж, разъем соединил., закрыл ворота, поставил машину на сигнализацию. Утром пришел, не открывая гаража снял с сигналки и ворота открыл и машину. Можно доп. сирену запитать от аккумулятора.



Тоже не выход...ну допустим ЗАОРАЛА МАШИНА В ГАРАЖЕ...ну и х*р с ней,подумет делающий обход ленивый стражник - может у кого аакум садицца ( у нас в КАСе дохрена тати рас3,14дяев).
Гыыы! у смого в прошлом году так же вопила - ибо не выключл габариты и ушел на неделю Smile




AUTOLADA.RU -> Автосигнализации и противоугонные средства |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU