Как снять фары??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 17:46
lis-kir писал(а):

А чем черевато через прикуриватель???


Понавешают на прикуриватель всякого, а потом сообщения типа проводка горит.
Небось еще и магнитолла оттуда-же запитана.

#27:  Автор: lis-kirОткуда: москва СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 18:51
Gloom-2112 писал(а):

Понавешают на прикуриватель всякого, а потом сообщения типа проводка горит.
Небось еще и магнитолла оттуда-же запитана.



Неругайся :ooo: Very Happy Все понял. Провода в ЧЯ перетощить не проблема. А как их подключать???

#28:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 21:16
Схема подключения ЭСП штатная.

Да, у меня на месте реле по зажиганию стоит перемычка чтобы можно было пользоваться без ключа в ЗЗ

#29:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 21:23
. Отсоедините провод от клеммы ??? аккумуляторной батареи.
2. Снимите облицовку радиатора



3. Отсоедините колодку с
проводами от фары.
4. Нажав на защелку
цилиндра гидрокорректора,
поверните его на 90° по
часовой стрелке до упора и
выньте из гнезда, не
отсоединяя от шлангов.
5. Отверните три болта
крепления фары и
сдвиньте блок-фару назад.



6. Сдвиньте накладку блок-
фары к центру автомобиля
примерно на 4 см так,
чтобы...
7. ...ее крючок вышел из
зацепления с крылом.
8. Чтобы легче сдвинуть
накладку, ослабьте
затяжку двух болтов
верхнего крепления
буфера, чтобы его можно
было отжать вперед.



9. Нажмите на нижнюю
часть накладки так, чтобы
ее фланец вышел из
зацепления с передним
буфером, и снимите
накладку.
10. Отверните гайку
нижнего крепления фары.
11. Выдвиньте блок-фару
на себя и, отсоединив от
указателя поворота
колодку, снимите блок-
фару с автомобиля.


12. Для разборки блок-
фары отверните два винта
крепления.
13. Затем разъедините фару и указатель поворота,
выведя два крючка на корпусе указателя из зацепления
с корпусом фары. Соберите и установите блок-фару в
обратном порядке.
Так в мурзилке нашёл

#30:  Автор: lis-kirОткуда: москва СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 10:10
Gloom-2112
и
wasd

Большое спасибо буду пробовать Very Happy :-D Smile

#31:  Автор: KaM!kadzeRОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 18:27
2lis-kir: Сенькю вери мач. У мну вот тоже гаража своего нет, тык что при первом удобном случае, заеду и попытаюсь снять фару. Вроде как бошовская стоит. Хотя пока езжу и ничего не беспокоит:) А пока вопщем теперь у меня две габаритные лампачки в одной фаре Smile
Дак, кстати, как вентиляцию переделаешь отпишись плиз на форуме, а то я что - то тоже загорелся этим дело Very Happy

#32:  Автор: lis-kirОткуда: москва СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2007 10:13
KaM!kadzeR

Ок .Одно маленькое переделывание переделал вчера. Тут писали что когда заслонка опущена в ноги то воздух дует прямо под коврик т.к. решотка направлена в низ. Так по совету одного форумчанина (он сам так сделал) покупаешь решотки дверные у нас 10р/шт. вырезаешь старые чуть растачиваешь по месту и приклеиваешь. Я приклеял на ПОКСИПОЛ. Делов на 20-30 мин. В зависимости от инструмента. Фото выложу вечером. Кстати решитки встают как родные.

Итог воздух действительно гонит не под коврик а в бок прямо на ноги. Сея переделка может считаться кем то сомнительной но вроде эфект есть. Very Happy Very Happy Very Happy

#33:  Автор: KaM!kadzeRОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 15:00
П омне очень полезная переделка особенно для тех у кого ноги зимой ппц как мерзнут в отличие от морды лица, которая постепенно становится красной от печки Smile. Ждем фото
#34:  Автор: lis-kirОткуда: москва СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 15:12
ОК сегодня 100 пудово в районе пол7 будут. Very Happy
#35:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 15:15
lis-kir писал(а):

Ок .Одно маленькое переделывание переделал вчера. Тут писали что когда заслонка опущена в ноги то воздух дует прямо под коврик т.к. решотка направлена в низ. Так по совету одного форумчанина (он сам так сделал) покупаешь решотки дверные у нас 10р/шт. вырезаешь старые чуть растачиваешь по месту и приклеиваешь. Я приклеял на ПОКСИПОЛ. Делов на 20-30 мин. В зависимости от инструмента. Фото выложу вечером. Кстати решитки встают как родные.

Итог воздух действительно гонит не под коврик а в бок прямо на ноги. Сея переделка может считаться кем то сомнительной но вроде эфект есть.


+100000000000000.
Я вообще решетки с дверей взял...а дырки в дверях заклеил кусками шумки.
И решетки не клеил, а с обратной стороны паяльником приплавил.
Плюс к этому, наклеил поролон на выходы елочки, чтоб под щитки не поддувало..
И всё...теперь в ногах ташкент, а не так-ноги мерзнут , морда горит.
Ублюдки вазовские не могли так сделать сразу?

#36:  Автор: lis-kirОткуда: москва СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 16:34
Согласие с Вадя
:cool: :cool: :cool:

#37:  Автор: lis-kirОткуда: москва СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 19:43
Вот и фото, должны работать. Там еще просверление двери для устанвки ЭСП беркут. Красным отмечено дырки каторые сам сверлил, синим штатные. Ну и прорешоточки. Все подробно опшу автра, опаздываю. Very Happy Very Happy Very Happy
http://photofile.ru/users/lis-kir/2466553/45180755/#mainImageLink

#38:  Автор: Роман ВОткуда: Алтай,Барнаул. СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 20:00
Вадя писал(а):

Плюс к этому, наклеил поролон на выходы елочки,

а там с водительской стороны тунель к педали газа поворачивает от этой решетки с ним че делать? тож хочу завтра переделать пока стоянку в теплом гараже продлили (у друга припарковался), а то зима неожиданно началась (вчера -34 было.)

#39:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 20:16
а там я тоже поролончиком прошелся...ощутимо дует.я задние ласты снял нафиг. соответственно дырень в центре йолки заклеил наглухо..и с пассажирской стороны уменьшил площадь выхода воздуха.
#40:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 20:18
и не я это придумал...тут ребятки советовали уже давно такое проделать..так что я шел уже по проторенной дорожке.
Респект тому, кто придумал...штатные же детали использовать.

#41:  Автор: Роман ВОткуда: Алтай,Барнаул. СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2007 20:45
Вадя писал(а):

Вадя


Вадя писал(а):

я задние ласты снял нафиг.

седня снял чехол на КПП глянуть че так греется думал щель в воздуховоде образовалась в 9 ках были же а та вообще ни че нет че сделать чтобы тунель не снимать а гофры засунуть времени тока завтра день надо успеть а то при -25-30 мороза не оч хотся с этим возиться на улице.

#42:  Автор: Игорь С.Откуда: Арзамас СообщениеДобавлено: 17 Января 2008 16:39
вновь поднимается тема.

Вопрос такой: на правой фаре "Киржач" слетела линза, ну то есть не совсем слитела, а с пружины вроде бы слетела, короче упала, весь свет в пол светит, как можно исправить, снимать стекло и править или еще какой способ есть?

#43:  Автор: NAIL1Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 18 Января 2008 12:18
lis-kir. Вот тебе ссылка http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/16-6-osveshhenie-i-svetovaya-signalizaciya.html
#44:  Автор: Игорь С.Откуда: Арзамас СообщениеДобавлено: 18 Января 2008 23:36
Спасибо большое, воспользовался фото и сделал таки...все отлично.

Предыдущий пост в F.A.Q!!! (если конечно его там уже нет) Smile

#45:  Автор: kucheruk1980Откуда: москва СообщениеДобавлено: 24 Января 2008 14:31
сняв фару фару и стекло с фары сними,оно на 5 защелках крепится без всякого герметика.я уже 2 раза стекло менял,люблю при включ. фарах снежком их помыть ,а они паршивки любят лопаться иногда
#46:  Автор: MastercoolОткуда: г.Чайковский СообщениеДобавлено: 14 Августа 2008 10:07
lis-kir писал(а):

KaM!kadzeR

KaM!kadzeR писал(а):

Ну дык вот, поменять то поменял, но вот старая лампочка - сцука упала в саму фару. Провалилась куда то там... хрен знает куда.
Всвязи с этим возник вопрос, чем это чревато и реально её вообще оттуда достать, естессно сняв фару.



Вотче я тут начитал. Если фара БОШ, то снимаешь фару снимаешь защелки, снимаешь стекло оно на прокладке и вытаскиваешь лампочку. Если фара КИРЖАЧ то по мнению многих с форума легче купить 2 новых стекла цена 150р штука. Так как на КИРЖАЧ стекло прилепленно на герметик его проще разбить и потом вставить новое нежели возиться и отковыревать старое. То что ты его не расколишь при снятии шансы 50/50.

А вообще мне кажется в твоем случае лампочку можно просто вытащить, снять фару и вытаскивать как монетку из капилки. Должно получиться. Удачи Very Happy



Слушай ? Правда что Бошевскую фару (точнее стекло) можно снять при помощи того что отщелкнуть 4-ре чёрные металлические защёлки держатели ?

-- Просто у меня проблема такая, я поменял лампы ближнего света, и в правой фаре сместил огтражатель,т.к. не мог снять клемму с цоколя старой лампы...теперь фара светит вниз и отражатель видно что смещён по сравению с левой фарой... Sad

#47:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 14 Августа 2008 10:12
Mastercool писал(а):


Слушай ? Правда что Бошевскую фару (точнее стекло) можно снять при помощи того что отщелкнуть 4-ре чёрные металлические защёлки держатели ?


Да, только резиновая прокладка при снятии скорее всего растянется/порвется и обратно стекло уже на герметик придется сажать (+ защелки вернуть назад).

#48:  Автор: MastercoolОткуда: г.Чайковский СообщениеДобавлено: 14 Августа 2008 10:25
Kachan писал(а):


Да, только резиновая прокладка при снятии скорее всего растянется/порвется и обратно стекло уже на герметик придется сажать (+ защелки вернуть назад).



Пасиб..сёдня попробую снять...и вставить отражатель на свои места...

#49:  Автор: kucheruk1980Откуда: москва СообщениеДобавлено: 14 Августа 2008 23:26
я свою фару бошевскую раза 3 разбирал-стекло менял.чет резинка не растянулась,все как положено.
#50:  Автор: александр21Откуда: г.Чебоксары СообщениеДобавлено: 14 Августа 2008 23:36
Vetal31 писал(а):

Смотри: http://qiller.narod.ru/Fara.html

ппц! пока читал оборжался. "как снять фару без геммора". На той ссылке как раз очень гемморойно всё описано. Проще всего: Снять решетку радиатора, снять бампер вместе с ресничками (2 винта сверзу, 2 винта снизу по бокам, 5-6 гаек снизу), снять фару (2 винта сверзу, 1 винт со стороный решетки, 1 гайка сбоку.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU