Переобуваемся? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: OlegVg СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 12:41
Parus писал(а):

Тоже уже подумываю о замене резины... У нас в этом году и зимы-то нормальной в Украине не было. Хочется уже поставить летнюю на литье, а то на штамповке с колпаками на зимней резине зае...ся уже ездить.


А в чем проблема: в штамповке, резине или колпаках? :-D

#27:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 12:45
OlegVg писал(а):

Parus писал(а):

Тоже уже подумываю о замене резины... У нас в этом году и зимы-то нормальной в Украине не было. Хочется уже поставить летнюю на литье, а то на штамповке с колпаками на зимней резине зае...ся уже ездить.


А в чем проблема: в штамповке, резине или колпаках? :-D



Во всём! :grin: Не те ощущения!

#28:  Автор: OlegVg СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 13:00
Parus писал(а):


Во всём! :grin: Не те ощущения!


Можно по подробнее. А то я все сомневаюсь в выгоде легкосплавных дисков?

#29:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 13:40
OlegVg писал(а):

Parus писал(а):


Во всём! :grin: Не те ощущения!


Можно по подробнее. А то я все сомневаюсь в выгоде легкосплавных дисков?



Тю! Ну ты даёшь! Уже ведь 100 раз тут обговаривали подобные темы! :-D А если по-быстрому:
1. Внешний вид.
2. Практичность ? не ржавеет, не мнётся ? по сравнению со штамповкой.
3. У меня на штамповке в промежутке между 90 ? 120 км/ч имеется небольшая вибрация, на литье ? отсутствует.
ИМХО

#30: Переобуваемся? Автор: OlegVg СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 15:18
Parus писал(а):

У меня на штамповке в промежутке между 90 ? 120 км/ч имеется небольшая вибрация, на литье ? отсутствует.
ИМХО


Что нельзя купить хорошую штамповку нашего завода, которая в 4-6 раз дешевле, отбалансировать и купить красивые колпаки? Я смотрю что иномарки у нас по большей части обуваются в штамповку. В России какая-то инофирма начинает строить з-д штампованных колес. Ведь неспроста.

#31: Re: Переобуваемся? Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 15:22
OlegVg писал(а):

Parus писал(а):

У меня на штамповке в промежутке между 90 ? 120 км/ч имеется небольшая вибрация, на литье ? отсутствует.
ИМХО


Что нельзя купить хорошую штамповку нашего завода, которая в 4-6 раз дешевле, отбалансировать и купить красивые колпаки? Я смотрю что иномарки у нас по большей части обуваются в штамповку. В России какая-то инофирма начинает строить з-д штампованных колес. Ведь неспроста.



Те, кто ездил на литье или ковке, вряд ли когда нибудь пересядет на штамповку.
Какие это ино обуваются в штамповку? Логаны и Ланосы? :-D Может на зиму, но на летней я всё чаще вижу дорогие машины "на дисках".

#32: Re: Переобуваемся? Автор: OlegVg СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 16:25
Parus писал(а):


Какие это ино обуваются в штамповку? Логаны и Ланосы? :-D Может на зиму, но на летней я всё чаще вижу дорогие машины "на дисках".


Все Шевроле у нас на штамповке, а также Астры, Кольты, Киа Черато 1,6 и прочие бюджетники. Живу возле ихнего автосалона. Интересуюсь. Про дорогие и люксовые варианты не говорю. Считаю что главной причиной того, что народ заморачивается на легкосплавные диски является то, что у нас в продаже штамповок почти нет. Тем более нет выбора (радиус, ширина, отверстия, вылет).
Но для 10-к то есть штамповка на 14". Правда в дефиците последнее время.

#33: Re: Переобуваемся? Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 17:18
OlegVg писал(а):

Parus писал(а):


Какие это ино обуваются в штамповку? Логаны и Ланосы? :-D Может на зиму, но на летней я всё чаще вижу дорогие машины "на дисках".


Все Шевроле у нас на штамповке, а также Астры, Кольты, Киа Черато 1,6 и прочие бюджетники. Живу возле ихнего автосалона. Интересуюсь. Про дорогие и люксовые варианты не говорю. Считаю что главной причиной того, что народ заморачивается на легкосплавные диски является то, что у нас в продаже штамповок почти нет. Тем более нет выбора (радиус, ширина, отверстия, вылет).
Но для 10-к то есть штамповка на 14". Правда в дефиците последнее время.



Нет, ну если для тебя корейские Шевроле и украинские Опели ? ориентир в области автомобилей, то тогда ? да. А у меня вот один товарищ купил Легаси, другой ? Кэмри, а третий ? RX, и везде там ?диски?. :-D
Хотя, лично мне по-барабану, даже если бы и новые Мерсы с БМВ рассекали бы на штамповке с пластиковыми колпаками ? мне нравятся машины на дисках, и точка.
А уж преимущества литья и ковки я тебе уже перечислил.

#34:  Автор: ПРОКУРОРОткуда: RUS777 СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 17:23
Как правило, в базовой комплектации идут на штамповках.
#35:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 17:30
Цитата:

Все Шевроле у нас на штамповке


Вот ключевое слово! Бюджетники! :-D Там и резина из салона идёт офигительная ? Кумхо называется ? так что ж теперь это значит, что Кумхо, лучше чем Мишелин, например?? Ведь она устанавливается на Шевроле, Опелях и Киа! Smile
Так же считаю, что ?диски? следует устанавливать только при наличии хорошей резины, т.к. литьё на штатной Каме ? нонсенс. Первична ? безопасность (резина), а вторично ? диски (эстетика).

#36:  Автор: OlegVg СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 17:34
Цитата:

А уж преимущества литья и ковки я тебе уже перечислил.


Теорию колес знаю примерно на 4(-). Просто собираюсь в Харьков проехать. Интересует выбор кованных-легкосплавных дисков там. Парус, ты не в курсе где там и что.

#37:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 17:38
Parus писал(а):

Вот ключевое слово! Бюджетники! Very Happy Там и резина из салона идёт офигительная ? Кумхо называется ? так что ж теперь это значит, что Кумхо, лучше чем Мишелин, например?? Ведь она устанавливается на Шевроле, Опелях и Киа! Smile
Так же считаю, что ?диски? следует устанавливать только при наличии хорошей резины, т.к. литьё на штатной Каме ? нонсенс. Первична ? безопасность (резина), а вторично ? диски (эстетика).


Тут дело даже не в бюджетниках. Очень многоие берут дорогие ино с полным фаршем, но на штамповке, а затем сами ставят, например, ковку, которая лучше фирменного литья, да еще и дешевле. Например взять ковку ВСМПО на Мазду 6 обойдется в 3000р за диск, родное литье дороже в разы и хуже по характеристикам. 8-)

#38:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 17:44
OlegVg писал(а):

Цитата:

А уж преимущества литья и ковки я тебе уже перечислил.


Теорию колес знаю примерно на 4(-). Просто собираюсь в Харьков проехать. Интересует выбор кованных-легкосплавных дисков там. Парус, ты не в курсе где там и что.



В Харькове? Нет, не знаю. Приезжай в Днепр, тут есть сеть магазинов "Автолэнд" - дисков и резины завались. Цены, правда, не низкие, но и качество соответсвующее.

#39:  Автор: ПРОКУРОРОткуда: RUS777 СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 17:47
Duche писал(а):

Например взять ковку ВСМПО на Мазду 6 обойдется в 3000р за диск


Это если не 18 радиус брать

#40:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 17:52
OlegVg писал(а):

Откуда: Кременчуг



ну понятно почему ты штамповку рекламируешь Smile

#41:  Автор: lumb СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 18:17
летом-литьё+eco conti 3, зимой штамповка+haka4, диски(и те и другие) дали в салоне за бесплатно к машине
#42:  Автор: OlegVg СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 18:23
DerDen писал(а):

OlegVg писал(а):

Откуда: Кременчуг



ну понятно почему ты штамповку рекламируешь Smile


В рекламе не сознаюсь. Помимо всех понтовых прелестей легкосплавных дисков для меня у них 2 важный недостатка: 1. когда меняется мода (а она меняется) на колеса я просто меняю колпаки. С легкосплавным так не получится. 2. Мне не нравится когда из под узких спиц видны все "внутренности". Особенно задние барабаны. А если спицы широкие то и диск получается тяжелее штамповок. Проверено на дисках СКАД.

#43:  Автор: ПРОКУРОРОткуда: RUS777 СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 18:27
OlegVg писал(а):

1. когда меняется мода (а она меняется) на колеса я просто меняю колпаки. С легкосплавным так не получится. 2. Мне не нравится когда из под узких спиц видны все "внутренности". Особенно задние барабаны.



Все эти минусы перекрывает более весомый минус штампованных дисков - это то, что штамповка в виду их низкого качества, начинает ржаветь через пол-года использования.

#44:  Автор: S.V.A.T.Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 18:28
OlegVg писал(а):

DerDen писал(а):

OlegVg писал(а):

Откуда: Кременчуг



ну понятно почему ты штамповку рекламируешь Smile


В рекламе не сознаюсь. Помимо всех понтовых прелестей легкосплавных дисков для меня у них 2 важный недостатка: 1. когда меняется мода (а она меняется) на колеса я просто меняю колпаки. С легкосплавным так не получится. 2. Мне не нравится когда из под узких спиц видны все "внутренности". Особенно задние барабаны.



ага, из подних должны виднеться 8-поршниевые суппорты brembo Laughing Laughing Laughing

#45:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 18:30
OlegVg писал(а):

Помимо всех понтовых прелестей легкосплавных дисков для меня у них 2 важный недостатка: 1. когда меняется мода (а она меняется) на колеса я просто меняю колпаки. С легкосплавным так не получится.



А мода - это разве не понты? Должен быть своё стиль! :cool:

Цитата:

Мне не нравится когда из под узких спиц видны все "внутренности".



Так в этом же и завключается вся брутальность таких дисков! Smile

А насчёт преимуществ колпаков... Confused После того, как я на предыдущей машине после ямки искал в поле улетевший колпак, для меня дружба с колпаками закончилась.

#46:  Автор: injected99Откуда: Москоу СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 18:33
Ща после 8-го марта смонтирую колеса, отбалансирую и в конце марта буду менять..
#47:  Автор: OlegVg СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 18:38
ПРОКУРОР писал(а):


Все эти минусы перекрывает более весомый минус штампованных дисков - это то, что штамповка в виду их низкого качества, начинает ржаветь через пол-года использования.


Позвольте с вами, уважаемый гр. прокурор, не согласиться. Сейчас нормальный производитель штамповок красит их порошковой эмалью, которая гораздо более стойкая чем лак легкосплавных дисков. И дело ещё в том что мы живём совсем в другом климате. У нас нет ни сырости ни химии на дорогах как в Мск. У меня на ВАЗ-011 штамповка Кременчугского з-да около 5 лет как новая (белая порошковая эмаль). (Только не обвиняйте в бесплатной рекламе)

#48:  Автор: S.V.A.T.Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 18:42
OlegVg писал(а):

(Только не обвиняйте в бесплатной рекламе)



да у тебя подпись под ником как ходячая реклама - у меня первая ассоциация с твоим городом - диски Laughing Laughing Laughing

#49:  Автор: OlegVg СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 18:46
Parus писал(а):


А насчёт преимуществ колпаков... Confused После того, как я на предыдущей машине после ямки искал в поле улетевший колпак, для меня дружба с колпаками закончилась.


Выбирать колпаки надо не только по эстетике но b по крепежу. Надо чтобы лапки были широкие и их было не меньше 7-8 шт. Я только такие покупаю. И распорную пружину слегка ужесточить. В конце концов потеряв 1 колпак не проблема купить новые ведь их цена $10-20. А вот разбив один легкосплавный имеешь полный геморой.

#50:  Автор: 1HUNTER-CMEPTHIK1Откуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 05 Марта 2007 18:48
В начале апреля.Раньше нет смысла переобуваться




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU