Подшипник в КПП... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: Nik73Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 12 Марта 2007 21:42
pavka писал(а):

Nik73
А если тронуться со второй, то тоже "ужасный звук". Тогда скидывать коробку. На месте увидишь, что развалилось. В лучшем случае только диск поменяешь, в худшем + ещё и корзину с маховиком.
зы. Ездить с таким звуком стрёмно. Отлетевшими кусками корзины можно и картер сцепления загундонить.



Попробую, псмотрим. Спасибо за совет

#27:  Автор: VkaОткуда: г. Димитровград СообщениеДобавлено: 12 Марта 2007 22:12
Т.е. получается, что никто из форумчан не смог вылечить этот звук? А кто подшипники-то пробывал менять? Каких фирм они бывают? Мне например один инженер по гарантии на серьезном сервисе говорил, что есть ремкомплект подшипников от фирмы DJB для КПП Самар и что с их помощью можно решить эту проблему. Что скажете?
#28:  Автор: МашкаОткуда: Люберцы СообщениеДобавлено: 14 Марта 2007 18:48
Vka писал(а):

Т.е. получается, что никто из форумчан не смог вылечить этот звук? А кто подшипники-то пробывал менять? Каких фирм они бывают? Мне например один инженер по гарантии на серьезном сервисе говорил, что есть ремкомплект подшипников от фирмы DJB для КПП Самар и что с их помощью можно решить эту проблему. Что скажете?



А что ещё сказал этот мастер? Насколько тяжелая работа и во сколько обойдется?

#29:  Автор: QuasarОткуда: Ростов-Дон СообщениеДобавлено: 14 Марта 2007 18:54
оказывается еще у многих владельцев самары2 такая лажа. У меня все вышеописанные симптомы. Стоит ли ехать с той куйней по гарантии?
#30:  Автор: livОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 14 Марта 2007 19:49
Цитата:

оказывается еще у многих владельцев самары2 такая лажа. У меня все вышеописанные симптомы. Стоит ли ехать с той куйней по гарантии?



скажу больше не только у самары 2, да и нетолько у самар:). (У меня тоже такая фигня). Похоже мы тут ни кчему так и не придем...

#31:  Автор: GarretОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 14 Марта 2007 20:06
То же самое, мастер в гарантийном сервисе сказал что лечится установкой немецких подшипников, но точную цену не сказал, сказал дорого...
#32:  Автор: VkaОткуда: г. Димитровград СообщениеДобавлено: 14 Марта 2007 20:14
Машка писал(а):

Vka писал(а):

Т.е. получается, что никто из форумчан не смог вылечить этот звук? А кто подшипники-то пробывал менять? Каких фирм они бывают? Мне например один инженер по гарантии на серьезном сервисе говорил, что есть ремкомплект подшипников от фирмы DJB для КПП Самар и что с их помощью можно решить эту проблему. Что скажете?



А что ещё сказал этот мастер? Насколько тяжелая работа и во сколько обойдется?



Ничего больше не сказал. Сам набор подшипников стоит в пределах 500р. Основная стоимость ремонта это переборка КПП. На разных сервисах стоит по разному.

#33:  Автор: Nik73Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 15 Марта 2007 13:50
pavka писал(а):

Nik73
А если тронуться со второй, то тоже "ужасный звук". Тогда скидывать коробку. На месте увидишь, что развалилось. В лучшем случае только диск поменяешь, в худшем + ещё и корзину с маховиком.
зы. Ездить с таким звуком стрёмно. Отлетевшими кусками корзины можно и картер сцепления загундонить.



Попробовал на второй, звук остался. Потом вечером девушку завозил домой, стоял у подъезда заведенный и отпустил сцепу на передаче случайно. И после этого звук пофиксился. Поехал в гараж ставить - опять появился. Сегодня взял машину - весь день не было! Хрень какая то! Sad

#34:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 15 Марта 2007 14:13
Nik73
корзине видать пипец...

#35:  Автор: Nik73Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 15 Марта 2007 20:11
-=Worm=- писал(а):

Nik73
корзине видать пипец...



блин и че делать? через 2 недели покупателю машину отдавать Sad правду говорят, машина не должна знать, что ее продают

#36:  Автор: livОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 15 Марта 2007 22:33
Цитата:

корзине видать пипец...



да ну навряд ли мне кажется... скорее всего подшиник. У меня например его иногда его тоже вообще не слышно, а иногда (особенно если помучал машину интенсивными разгонами) тарахтит как дизель

#37:  Автор: pavkaОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 15 Марта 2007 23:36
Один чёрт коробку скидывать. А там станет ясно. Ставлю на корзину.
#38:  Автор: Nik73Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 16:05
pavka писал(а):

Один чёрт коробку скидывать. А там станет ясно. Ставлю на корзину.



Бывает же такое. Оказалось, что когда в прошлый раз меняли сцепу, диск не той стороной поставили =) в общем сцеплялось там все пружинами, одна сильно стерлась и привет! 3 года горя не знал, так ездил. а тут перед самой продажей - на тебе Smile

#39:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 16:10
Garret писал(а):

То же самое, мастер в гарантийном сервисе сказал что лечится установкой немецких подшипников, но точную цену не сказал, сказал дорого...


А где найти эти немецкие?
Во всех прайсах только отечественные....

#40:  Автор: pavkaОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 20:22
Nik73 писал(а):

...диск не той стороной поставили =) в общем сцеплялось там все пружинами, одна сильно стерлась и привет!


Таких "мастеров" никто бы не смог предусмотреть. Хотя в общем направление было выбрано правильно.
Вывод: меняй гараж.

#41:  Автор: pavkaОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 22:01
Рена писал(а):

А где найти эти немецкие?
Во всех прайсах только отечественные....


Вал первичный
Передний: каталожный номер 2108-1701031
42205 АЕ размер 25x52x15
Аналог SKF: NJ 205 ECP (21,08 ?)

Задний: каталожный номер 2108-1701033
50305 А1Е размер 25x62x17
Аналог SKF: 6305 N (9,85 ?)

Вал вторичный
Передний: каталожный номер 2108-1701180
42305 АЕ размер 25x62x18
Аналог SKF: NJ 305 ECP (25,19 ?)

Задний: каталожный номер 2108-1701033
50305 А1Е размер 25x62x17
Аналог SKF: 6305 N (9,85 ?)

Примерно 2300 руб за 4 подшибника. Ну как, желание ещё не пропало.

Подшибники SKF применяемым в автомобилях ВАЗ.

#42:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 21 Марта 2007 22:55
для замены подшипника первичного и 2чного валов (меняются подшипники со стороны левого колеса, с правой роликовые конические - меняются реже) придется разбирать коробку, никак иначе. подробности см. мою тему "переборка коробки (отчет)".
#43:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 24 Марта 2007 10:34
pavka писал(а):



Примерно 2300 руб за 4 подшибника. Ну как, желание ещё не пропало.

Подшибники SKF применяемым в автомобилях ВАЗ.


Спасибо pavka, разумеется покупать все 4-е жаба задушит
Но на первичный вал можно раззориться, поскольку тарахтят они, а именно передний первичного вала.

#44:  Автор: pavkaОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 27 Марта 2007 00:28
Рена
Если будешь менять о результатах отпишись, как водиться.

#45:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Марта 2007 00:31
Да такайже фигня началась. Таз не перестает меня удивлять
#46:  Автор: lazarОткуда: 55 RUS СообщениеДобавлено: 27 Марта 2007 07:08
Аналогично.
Выжмешь - тишина. Отпустишь - гудит.
Залил в коробку маслице погуще - децел потише стало. Very Happy
Шаман сказал это болезнь. Лечится но ненадолго. Smile
А перебирать посоветывал когда и передачи вылетать начнут.
Я грит год с такой песней катался, а когда стало то хрен включишь, то само выскакивает тогда и перебрал.
Ждемс... Sad

#47:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 27 Марта 2007 09:08
Нашёл только комплект подшипников КПП 2108 DJB, в пределах 500р.
Что плохого/хорошего можете сказать о подшипниках DJB?

#48:  Автор: pavkaОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 31 Августа 2007 22:12
Чина это.
Какой результат ремонта?
Сам скоро видимо займусь своей КПП.

#49:  Автор: zarinchikОткуда: питер СообщениеДобавлено: 18 Января 2008 14:28
Все это начинает надоедать постоянно надо что то доводить до ума не могу сказать что моя 2114 постоянно ломается нет но всякого рода мелочи уже надоели устал склоняюсь к покупки японского авто праворукого.По сравнению с класикой 2114 это круто но покатавшись на ней год понимаю что все это одинаковое борахло.ТО что нету гур кондея и хорошей шумоизоляции это напрягает это не должно быть доп опциями а быть в машине в обычной комплектации ведь 21 век на дворе.
#50:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 18 Января 2008 14:44
А мне уже жалко продавать.... столько вложил в неё, ладно ещё добрые люди помогают, скоро из одних импортных запчастей и иКсклюзива в виде тюнинговых деталей состоять будет, стойки япония и т.п.
Есть люди кому нужно средство передвижения, есть кому нужна игрушка-конструктор аля лего (тяжёлое детство, деревянные конфеты Laughing ), так что выбирай Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU