капает бензин [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: Сергей СамараОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2007 09:23
Я читал твое сообщение и посмотрел решил, что у 2109 снимается он по другому. Я честно говоря не нашел связи при замене сепаратора и бампером на 21099. И крепится он помоему большим саморезом в низу со стороны залива топлива а не из багажника. Ты уверен что одинаково меняется он на 21093 и 21099. Планирую сам менять.
#27:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2007 13:00
Сергей Самара писал(а):

Я читал твое сообщение и посмотрел решил, что у 2109 снимается он по другому. Я честно говоря не нашел связи при замене сепаратора и бампером на 21099. И крепится он помоему большим саморезом в низу со стороны залива топлива а не из багажника. Ты уверен что одинаково меняется он на 21093 и 21099. Планирую сам менять.


Ты новый бачок уже купил? Купи, все сразу поймешь. Он очень высокий и уходит вверх под крыло очень высоко, некуда его вытаскивать. Ну если обойдешься без разбора бампера (в чем сильно сомневаюсь), то буду только рад за тебя Smile

#28:  Автор: Сергей СамараОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2007 13:15
Сегодня куплю и посмотру. Как поменяю отпишу. Спасибо.
#29:  Автор: Aleks.SimОткуда: город-герой Москва СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2007 11:01
вчера менял сепаратор на своем пепелаце... отвинтил правую сторону бампера, потом гайки крепления сепаратора и площадки заливной трубы... площадку снял и заодно свинтил задний фонарь... после этого сепаратор у меня сам оттуда вылетел... так что никакого гемора я там не увидел...
а сепаратор зараза был треснут в трех местах, лилось оттуда как из душа... видно последствия недавнего удара в жопу(((

#30:  Автор: Сергей СамараОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2007 07:41
Саморезы крепления площадки заливной горловыны их видно и сколько их. Сегодня наверное начну замену.
#31:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2007 08:24
Сергей Самара писал(а):

Саморезы крепления площадки заливной горловыны их видно и сколько их. Сегодня наверное начну замену.


Дв кажись нет там саморезов. Площадка и бачок крепятся одной шпилькой, прикрепленной к площадке и закрученой на гайку из багажника.

#32:  Автор: Aleks.SimОткуда: город-герой Москва СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2007 23:06
блин хоть убей забыл Shocked
вроде недавно это было... вот же старость
вроде один справа от горловины, сразу увидишь его... точно один)))вобщем ничего скрытого... главное фонарь сними, а то я тут почитал про то как снять эту заразу, а нигде про него и слова не написано
фонарь, бампер, площадка - и всего делов

#33:  Автор: Сергей СамараОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2007 07:11
Вчера вытащил всетаки эту заразу. Площадка крепится болтом с права от горловыны и гайкой со стороны багажника. Фонарь не снимал вытащил путем опускания в низ заливной горловины трудно было но перед установкой сниму фанарь. Вот я думаю может лучше горловину снять или это больше гемороя чем фанарь.
#34:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2007 08:52
Не, горловину не стоит трогать, грязи в бак напихаешь, потечет потом... короче проще фонарь снять. Хотя я обошелся только бампером.
#35:  Автор: Aleks.SimОткуда: город-герой Москва СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2007 22:32
а чего фонарь-то снимать? четыре болта открутил и всего делов
#36:  Автор: Сергей СамараОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2007 07:25
Заменил. Открутил фару и нормально но с усилием зашла эту штука. Небольшая проблема была установка площадки с резинкой под горловину на место. бл..ь в мурзилке в одной написано так в другой по другому это по поводу снятия заднего бампера. В одной написано открутить две гайки на 13 с низу у меня там одина и самая проблемная на 10 снять боковое крепление бампера. У меня стоят подкрылки и саморезы в них проржавели так, что не открутишь. Рванул боковую часть бампера на себе потом открутил гайку на 10. Спасибо.
#37:  Автор: Сергей СамараОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2007 07:27
Заглянул в соседскую 99 у него аж в двух местах трешены. Озадачил его. Хотя она у него младше на 1год. Я так думаю после зимы у меня он тоже лопнет.
#38:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2007 09:17
Сергей Самара писал(а):

Заглянул в соседскую 99 у него аж в двух местах трешены. Озадачил его. Хотя она у него младше на 1год. Я так думаю после зимы у меня он тоже лопнет.


Вообще странно, почему он трескается. Он кажись из полиэтилена, довольно пластичный. Да и не трогает его там никто. Хрень какая-то Sad




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU