Питерцы-рыбаки есть????Поможайте [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: 133Откуда: Колпашево СообщениеДобавлено: 27 Май 2007 18:59
jecson писал(а):

или в скобаристан на чудское озеро


ну это уже далековато..... Laughing Sad Laughing
Если на несколько дней,то можно много вариантом пересмотреть(например Селигер)...а я то на один день.... Sad Laughing :-D

#27:  Автор: jecsonОткуда: Лен.обл.-Кострома СообщениеДобавлено: 27 Май 2007 20:05
133 как вариант копанское озеро, тут же рядышком финский залив ,выбирай нехочу,подъехать можно к самому берегу,прошлый год там пару дней отдыхал,правда не рыбалил...
#28:  Автор: АдверОткуда: Петергофф СообщениеДобавлено: 27 Май 2007 20:23
Не, Копанское, говорят - все в сетях, там рыбнадзор "отдыхает" от "трудовых" будней. Сцуки драные.
#29:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 28 Май 2007 01:01
А правильно я понял,что с 1 июня разрешена ловля(официально)???

Понял правильно, но до 31 мая запрещено ловить только щуку в озерах(в реках можно с 20-го)... так что если до 1 июня ты со спином и со счуками в мешке могут поставить на бабки... причем не только штраф но и за каждую рыпку насчитают Laughing

Удочка с 1 крючком разрешена в принципе всегда, но есть ограничения по рыбе, например подлещик до 15 июня вроде нельзя... да и по размеру есть граничения, в общем свежие правила рыболовства вам в помощ:
http://www.mcx.ru/images/download.html?pi_id=4883
Правила читаете с 40 страницы, до этого все написанное для сетевиков...

23.4. Минимальные размеры допустимых к вылову видов рыб:
судак ? 40 см;
щука ? 30 см;
лещ ? 29 см.


Я могу по пальцам пересчитать все места в Ленобласти где есть хотя бы гипотетическая возможность поймать подлещика на 30 см
Sad , везде отфильтрованная сетями фанера по 150 гр...

#30:  Автор: АдверОткуда: Петергофф СообщениеДобавлено: 28 Май 2007 08:14
причем не только штраф но и за каждую рыпку насчитают
Эти нехорошие люди лучше бы ловили ублюдков - браконьеров.
А то в заливе, порой, некуда закинуть удочку - кругом сети-сети-сети и ниибет - нерест, не нерест. А потом делают круглые глаза: что-то рыбы мало осталось...
Любопытно, форум рыбаков Питера отправил письмо г-же Эм с просьбой ограничить розничную продажу сетей.
Ответ был таков: сети не подпадают под ограничение в продаже, поскольку у нас НЕТ закона, ограничивающего ловлю.
Впрочем, ожидать чего-то умного от Эм, согласитесь, глупо...

#31:  Автор: 133Откуда: Колпашево СообщениеДобавлено: 28 Май 2007 09:02
Dron_spb-спасиба :-D
#32:  Автор: 133Откуда: Колпашево СообщениеДобавлено: 03 Июня 2007 16:49
А кото-нибудь,когда-нибудь ловил на Сестрорецком Разливе???
#33:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 04 Июня 2007 13:22
Присоединяюсь к вопросу! Ибо отпуск грядет. А ехать в далекие-дали не светит Sad Куда можно подацца? Как рыбак - не особо профи.
#34:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 04 Июня 2007 15:56
А кото-нибудь,когда-нибудь ловил на Сестрорецком Разливе???

На 2 странице я писал расклад как доехать до р.Сестра, разлив в 5 километрах от нее, т.е. практически одно и то же.

В субботу и вскр на вечера туда ездил. На 2 фидера (донка с кормушкой) в субботу семилитровое ведерко подлещика, в вскр. полведерка, погода была лучше, а клев хуже 8((((
Из особенностей: по берегу который со стороны дороги проходит основное русло реки, соответственно глубоко (3метра), а чтобы клевало надо кидать на середину как минимум (перебрасывать русло и класть прикормку на дальнюю бровку). Поплавочники кидали на ближнюю бровку - по нулям. По расстоянию это метров 50... запасайтесь кидучей палкой и катухером (я пользую спин щучий и леску 0,22), кормушка спиралька и снизу поводок, кормушка набивается замешанной прикормкой (60% глина 40% подсекайка + вида пока не будет как пластилин или чуть жиже). Глины на берегу море - копали недавно. Наживка идеальна опарыш... на кукурузу почему то не хочет, рановато видно... не распробовал.
Так что если вечером увидите зеленую десятку там заантикоренную кривыми руками, то ищите чювака в форме расцветки "город" как у мусоров с двумя палками с желтой леской.
Зовут Андрей, научу чему смогу.

#35:  Автор: 133Откуда: Колпашево СообщениеДобавлено: 04 Июня 2007 17:11
Dron_spb
Спасибо,а кроме подлещика и счучки что имеется???И как(куда) можно забуриться где-нить не у дороги,но с машиной?

#36:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 04 Июня 2007 17:23
133

Неплохое место на противоположном берегу от того про которое я написал, заезд из белоострова.

Едешь по выборгскому, после поста гаи (пост на развилке выборгское/приозерское ш.) через километр будет поворот налево в п.Песочный.... штыришь через песочку.. через 4 или 5 переездов до белоострова... в самом конце белоострова как только проедешь основной переезд, но немного недоезжая до р.Сестра будет поворот налево... поворачиваешь и едешь между сестрой и железкой... сам не ездил, но судя по карте упрешься куда надо, классики и четверы на том берегу видел, так что думаю и на десятине можно просочиться... но сам пока не смотрел точно дорогу.
Больше трех компаний в выхи там не видел (как раз напротив сижу на противоположном берегу, на моем народу море, синие шашлыком в футбол играют, а там тихо), места прикольные, правда рядом электрички, но лесополоса есть и круговые ходят редко... раз в 1-2 часа.

Но с того берега надо будет еще дальше снасти пулять чтоб на бровку попасть...

Барышево/Шлюз Гремучий на Вуоксе неплохие места, но уже за сотню верст ехать надо и дороги почти нет... одно направление с вкраплениями асфальта...




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU