OFF: для тех кто еще не пристегивается [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: SH@K@LОткуда: Москва ЮЗ СообщениеДобавлено: 15 Июля 2007 15:59
mitiko писал(а):

Кондопожанин писал(а):

mitiko писал(а):



настоятельно рекомендую в качестве пищи для размышлений посмотреть памятный ролик о погибшей в 23 года девочке
http://www.youtube.com/watch?v=rPFOGlgiUsU



Ролик посмотрел где про ремни не понял..



ну были бы ремни с вероятностью на 95% её бы не выбросила из крутящегося гольфа в столб.

я так понимаю то, что такая молодая и красивая погибла не трогает?



откуда гольф
откуда ремни

самому догодаться надо штоль

может она от чего друго погибла - в ролике не понятно

#27:  Автор: Olun4ikОткуда: МО СообщениеДобавлено: 15 Июля 2007 17:36
Chiller писал(а):

Ремни глобально проблему не решат. Надо не предохраняться от идиотов, надо от них избавлятся! Виновник ДТП - нафиг права на год. Выехал на встречку - нафиг права на 3 года. На красный проехал - тоже на 3 года.
Вот тогда и начнут все и дистанцию держать, и ездить медленнее и не обгонять по встречке. Вот и аварий меньше и соответственно пробок. А так это ничего не даст... как пролетали мерины на красный, да еще и по встречке, платив 1000 рублей штрафа на месте, так и будут. И что? такой полетит на красный и мне в бочину. Чего меня ремень спасёт? да нет конечно.

А то с Нового Года штраф блин на красный 700 рублей - смешно!
Ремни -500 рублей. Сравнили блин нарушения. Еше бы одну цену сделали - 500 Smile Smile Smile

Встречка- эт ваще капец!!! Придурки! 3 года гваришь?! ну-ну... ИМХО, за бухло, за встречку - первый раз пусть на 3! а повторное нарушение- лешать пожизненно сцук! Mad

А ремни, тут реально не угадаешь. Друзья на машине перевернулись несколько раз, были не пристегнуты, смогли сгруппироваться - выжили!!! 8-)
А у девушки судьба! Однозначно! Confused

#28:  Автор: ShinzonОткуда: Лужки СообщениеДобавлено: 15 Июля 2007 18:44
Уже писал - повторюсь. Лежал в боьнице с мужиком. Ехали с охоты - он егерь, и ннсколько новых русских в жипе. Новые русские себя берегут - пристегнулись. А егерь - да чихать ему, неудобно и все, шли юы вы лесом.

В общем водила на темной дороге догнал лесовоз - непристегнутый егерь вылетел в кусты и лечил растжение колена и пару ушибов. Был в палате самый здоровый и веселый и бегал за пивом через забор.

А братаны - самый везучий из пристегнутых лежал в соседней палате с раздробленными ногами с единственным вариантом - учиться ходить на протезах. Водила остался в виде еле дышащего фарша в местной больничке потому как везти его даже МЧС на вертолете за кучу баксов не е решились. Еще одного похоронили - в консервной баночке, потому как фарш.

Так что все разговоры что ремни супер спасают и без них плохо - это провокация уродов которые хотят наших денег. В городе они вообще нафиг не нужны. На трассе 50 на 50. Жаль что у нас не прецедентное право как в штатах - так взять бы пару случаев когда человек погиб из-за ремня - не мог вылезти и сгорел или утонул - и подать в суд на государство которое заставило его это сделать. Тогда бы они этими 500 рублями долго икали...

#29:  Автор: Jaga-JagaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 15 Июля 2007 19:09
Shinzon
бред написал, подумай головой. это ЕДИНИЧНЫЕ случаи когда гибнет пристегнутый человек, а выживает непристегнутый. В реальности же, в подавляющем большинстве дтп выживают как раз пристегнутые и спорить с тем, что ремень необходим б-е-с-п-о-л-е-з-н-о.

#30:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 15 Июля 2007 19:15
Грусная тема , конечно.
Разбавлю черным юмором.
Анекдот.
Машина на полной скорости врезается в столб.
Из нее вылазиет водитель, держится за разбитую голову и стонет.
Подъезжает Гаишник.
Подходит и говорит водиле:" Ну , что же вы , молодой человек не пристегнутым то ехали? Посмотрите... Вон ваш пассажир пристегнулся..
Ну как живой сидит...." :grin:

#31:  Автор: ShinzonОткуда: Лужки СообщениеДобавлено: 15 Июля 2007 19:48
Jaga-Jaga писал(а):

Shinzon
бред написал, подумай головой. это ЕДИНИЧНЫЕ случаи когда гибнет пристегнутый человек, а выживает непристегнутый. В реальности же, в подавляющем большинстве дтп выживают как раз пристегнутые и спорить с тем, что ремень необходим б-е-с-п-о-л-е-з-н-о.



Закон не должен лезть в те решения человека, которые не мешают жить другим. Пристегнулся я или нет - это только мое личное дело. Как и то пить воттку или не пить, жить иди мылить веревку.

Лучше бы сами подумали прежде чем печься о бедных виновниках аварии - гомосеках которые летят 120 на красный, гоняют по встречке и тротуарам бухие в жопу... Ах их бедных посадят а не прав лишат... ВОт к этим скотам как раз и надо применять закон - а пока встречка в этой стране приравнивается к непристегнутому ремню а за гонку по тротуару 100 руб - вот что страшно...

#32:  Автор: BadmeanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Июля 2007 21:06
В общем водила на темной дороге догнал лесовоз - непристегнутый егерь вылетел в кусты и лечил растжение колена и пару ушибов. Был в палате самый здоровый и веселый и бегал за пивом через забор

#33:  Автор: КондопожанинОткуда: Город-Кондопога СообщениеДобавлено: 16 Июля 2007 00:16
Да поучительна фотка: дверь-то водительская цела,открыта -пространство жизненное значит есть и если это конечно водила лежит то в останься он в машине-скорей всего выжил бы....
#34:  Автор: BadmeanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Июля 2007 00:51
Кондопожанин
пассажир с другой сторны у машины лежит
http://www.1nax.ru/index.php?title=niaeoaeuiay_aaaeey_18&more=1&c=1&tb=1&pb=1
вот еще без ремней ехали
http://www.shaonline.ru/forum/viewtopic.php?t=12590

#35:  Автор: Olun4ikОткуда: МО СообщениеДобавлено: 16 Июля 2007 01:20
Блин, народ! Тема стремная просто пипец!
Пристегивайся, непристегивайся...
Помоему проблемнее дебилы на дороге! (не чайники- у этих все впереди!), а именно ДЕБИЛЫ, отморозки!
И неисправные, небезопасные мобили... Сорри, но в том числе и ВАЗы-ТАЗы Confused
Ща ехали по центру- простоЖ- некоторые особо в себе уверенные лезут с перестроением в дырку между машинками и не учитывают что они т может и проедут, а вот те кому они"мешают" могут просто стремануться и влитеть куда-нить в соседа иль в попу кому... И таких вот на МКАДе и днем толпа ездит... еще гонки устраиват, парочками играются Mad

Иль хуже если "черни" всякой тачка набита, ж#@а прижата, тонировка в ноль и он как дебил башку высовывает шоб посмареть не мешает ли кто ему ехать... а из под пуза дым у него валит ... и думаешь: "Хто ему ТО делал??"
Иль картохой нагрузят задние сиденья, что тачка чуть ли не по асфальту пузом ползет и что управляемость у такой машинки никакая- им просто по боку!!! Mad

#36:  Автор: ShinzonОткуда: Лужки СообщениеДобавлено: 16 Июля 2007 01:31
http://www.1nax.ru/media/2007/05/24/crash/image002.jpg

Вот тут особенно хорошо видно обилие жизненного пространстава. Вылетев через стекло есть хоть кской-то шанс не быть разорванным кусками железа на свастики. Не мерседес чай - а ТАЗ, в котором мыгкий салон всегда спсет двигатель от разрушения. Ведь когда вас похоронят - ваши родственники смогут продать неповрежденный двигатель и окупить хотя-бы салатики.

Да кто картинку не смотрит всвязи со слабыми нервами - там машина-убийца ТАЗ классика, шfнсов выжить в которой меньше чем в "оке".

#37:  Автор: BadmeanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Июля 2007 01:55
пацаны ехали непривязанными ну и вынесли головами лобовое.
В переднем приводе часто бывает у пассажира перелом основания черепа у пассажира, у 10ки особенно, стекло вклеенное.

http://auto-rostov.ru/forum/index.php?s=926f735d797d4918020756c8e43628ef&showtopic=9612&st=0
другое фото, салон цел
2.Семерка ударилась в столб боком и оборвала себе заднюю дверцу. Девушка отделалась испугом и царапинами(Мой каммент: Сидит на переднем пассажирском сиденье, лицо окровавлено), водитель тоже остался жив.
Первый пассажир. Вылетев из машины ударился об асфальт. Скончался на месте.Второй пассажир вылетел вслед за первым, ударился об столб, от удара ему оборвало обе ноги. Скончался в больнице через полчаса.

#38:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 16 Июля 2007 08:23
Shinzon писал(а):

Пристегнулся я или нет - это только мое личное дело.


нет, не личное. уже 100 раз это обсуждалось, не буду повторятся.
личное оно будет если:
Orangedragon писал(а):

Надо принять закон по которому виновный в ДТП не отвечает за физический ущерб тех кто был во втором авто не пристёгнут.


тогда да.

тема грустная. чудики выискивают 10% случаев вреда от ремня и кричат про это, забыв о том что в 90% все же ремни помогают. а непристегиваться в машине с подушками еще глупее: подушка вас же и прибьет. тока не надо говорить что она не срабатывает при непристегнутом ремне. ей пофиг на ремень. она выстрелит невзирая на него.

сам пристегиваюсь, жену приучил сзади пристегиваться и сын в люльке пристегнут. в машине 4 подушки (жаль нет надувных шторок). + достаточно прочный кузов+4 звезды рейтинга.
а самое главное голова на месте. и больше 90 я не ежжу.

а за совершение ДТП надо полюбэ права отбирать. если нарушил правила - то ты потенциально опасен. а если совершил ДТП то опасность свою подтвердил. права нафиг.

#39:  Автор: Александр-Яр СообщениеДобавлено: 16 Июля 2007 08:52
Кот Матроскин писал(а):

значит, судьба такая... :(

а ремень - реально неудобный... мешает... Sad



Мешает чему? Поскорее поговорить с апостолом Петром?
Я фигею...
ЗЫ: где-то в этом форуме в разделе что-то вроде "ино или ВАЗ" прочитал - мне нужен авто, а не инопомойка, обвешанная ненужными цацками - абс, подушками...

#40:  Автор: ChillerОткуда: Москва. Измайлово СообщениеДобавлено: 16 Июля 2007 09:22
Александр-Яр писал(а):

Кот Матроскин писал(а):

значит, судьба такая... :(

а ремень - реально неудобный... мешает... Sad



Мешает чему? Поскорее поговорить с апостолом Петром?
Я фигею...
ЗЫ: где-то в этом форуме в разделе что-то вроде "ино или ВАЗ" прочитал - мне нужен авто, а не инопомойка, обвешанная ненужными цацками - абс, подушками...



Да дело-то не в этом. Мешает -не мешает. Пристегиваться или нет. Не в этом дело. Ну пристегнется ща вся страна и? Дальше-то что? Меня это спасет от газели с 15 людьми, которая едет 100 с выездом на встречку?
Правительство думает отнюдь не о безопастности людей в автомобиле в данном случае, а о карманах ГАЙцов. Еще раз повторюсь, нельзя не в коем случае делать штрафы близкие по размеру оплаты, тем более такие как "красный" и не пристегнутый ремень. Это так называемая ценовая психология получается. Заставляя думать, что это почти равноценные нарушения.
Ща они разрешили пить за рулем! Теперь к тем отморозкам, которых и так дофига, добавляются те, которые будут "навеселе" в авто. За то пристегнутые мать их. Вам не кажется, что это чистой воды камикадзе получаются? Вышел дал ГАЙцу 700 рублей - пристегнулся и с буксом на красный кому-нить в бочину Smile Smile

#41:  Автор: Alien2112Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 16 Июля 2007 09:24
Пристегиваюсь уже с лета 2005. А если замок ремня заклинит, если беда, то для этого (не только для этого Smile ) всегда нож лежит в кармашке...
#42:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 16 Июля 2007 09:42
Alien2112
боюсь при опрокидывании нож улетит хрен знает куда. у меня лежит в бардачке (не для того чтоб ремни резать). если перевернусь (не приведи Господь конечно) то улетит он в недра торпедо, да еще лохмотья пассажирской ПБ мешаться будут. кароче нож если и крепить то очень надежно рядом с замками ремня.

а еще молоток окна бить и шило ПБ протыкать Smile

#43:  Автор: gzoorОткуда: Мытищи СообщениеДобавлено: 16 Июля 2007 09:58
В 94-м году родители попали в страшную аварию на Ваз-2105. Отчим и мать сидели на передних сидениях. Пристегнутые. Сзади-знакомый, которого решили подбросить до Королева. Во время, Возле пожарной части, дождя машину занесло (на 60 км!!! Экпертиза подтвердила. В этом месте асфальт просел.), перевернуло, ударило правой средней стойкой об столб, а потом еще и о бетонные блоки которыми ограждена стоянка у пожарки. Остановилась на левом боку. Мои живы-спасли ремни. Знакомый сидел на заднем сидении-погиб. Покидало по салону, удары головой о верхний стык заднего стекла с крышей (стекло нафиг), о левую среднюю стойку виском и т. д. После этого всегда пристегиваюсь. Да, ремни нанесли родителям небольшие травмы-синяки. У матери бок болел-висела на ремне. НО! Они живы.
#44:  Автор: ChillerОткуда: Москва. Измайлово СообщениеДобавлено: 16 Июля 2007 10:05
gzoor писал(а):

Во время, Возле пожарной части, дождя машину занесло (на 60 км!!! Экпертиза подтвердила. В этом месте асфальт просел.), перевернуло.


Ну правильно! Зачем следить за дорожным покрытием. Просто обязуем всех пристегнуться! Авось спасутся.

#45:  Автор: МИХЕЛЬОткуда: город-герой КИЕВ СообщениеДобавлено: 16 Июля 2007 10:37
камелом писал(а):

Попал в прошлом году в ДТП, жена сидела на заднем сиденье справа пристегнутая. Удар произошел в левый бок. Я отделался ушибом локтя и царапиной на голове. Жена, ударилась об подлокотник левой задней двери. Итог: сотресение мозга и 4 шва на лбу, в сантиметре от виска. От бокового удара ремень не очень-то спасает.


Сидеть нужно ровно!
Я зная как эти бабы любят ремни с груди убирать и ноги на сиденье ставить.

#46:  Автор: gzoorОткуда: Мытищи СообщениеДобавлено: 16 Июля 2007 11:26
Chiller писал(а):

Ну правильно! Зачем следить за дорожным покрытием. Просто обязуем всех пристегнуться! Авось спасутся.


Кому следить? Дорожникам, или водителям? Если дорожникам, то повторяю 94 год. Много ли кто в это дикое время следил за такими мелочами?
Если водителям, то можешь ли ты предположить что на каком-то плевом углублении, которого практически не видно (еще раз, это не колдобина и не пролом, а просто чуть-чуть просевший асфальт поперек дороги, на котором машину слегка подкинуло, или просто, разгрузило задние колеса так что на мгновение пропало сцепление с дорогой. ), на городской скорости тебя начнет мотать? Или ты так следишь за дорогой что никогда не ловил ямы колесами?
И вообще, какая связь между покрытием и ремнями? Факт в том что ремни спасли жизни двух человек.

#47:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 16 Июля 2007 11:48
После того как по Европе покатался - всегда пристегиваюсь. Там все ездят пристегнутые (в бывших странах соцлагеря где-то 70 на 30). Автоматизм пристежки вырабатывается где-то через месяц.
Пристегивать ремни - это правильно. Еще бы пассажиров выучить.

#48:  Автор: AlmiusОткуда: Борисполь СообщениеДобавлено: 16 Июля 2007 12:16
gli-ok писал(а):

пристегивайтесь сами и заставляйте пассажиров, даже на заднем сиденьи.


+1

#49:  Автор: ChillerОткуда: Москва. Измайлово СообщениеДобавлено: 16 Июля 2007 12:22
gzoor писал(а):

Chiller писал(а):

Ну правильно! Зачем следить за дорожным покрытием. Просто обязуем всех пристегнуться! Авось спасутся.


Кому следить? Дорожникам, или водителям? Если дорожникам, то повторяю 94 год. Много ли кто в это дикое время следил за такими мелочами?
Если водителям, то можешь ли ты предположить что на каком-то плевом углублении, которого практически не видно (еще раз, это не колдобина и не пролом, а просто чуть-чуть просевший асфальт поперек дороги, на котором машину слегка подкинуло, или просто, разгрузило задние колеса так что на мгновение пропало сцепление с дорогой. ), на городской скорости тебя начнет мотать? Или ты так следишь за дорогой что никогда не ловил ямы колесами?
И вообще, какая связь между покрытием и ремнями? Факт в том что ремни спасли жизни двух человек.



Давайте на чистоту... Вы же сами написали что там скорость 60 км была. Либо там охрененно просевший асфальт, либо скорость не 60, либо отчим нажал на тормоз в луже.
За состоянием дорог должны следить службы и пофиг какой год был.
Я не понимаю о чем мы спорим? Я сам волен пристегиваться мне или нет. Это мое мнение. И повышение штрафов за не пристегнутый ремень не изменят дорожную ситуацию в России. Никак. Хоть 10000 штраф будет! Поймите это
Так же пример. Знаете, сейчас хотят сделать обязательную медицинскую страховку от врачебной ошибки!
Поймите, что надо отталкиваться от того, что бы не я страховал себя от какого-то идиота, а что бы этих идиотов не было.

Скорость по городу 60 разрешенная. А по чаму? А потому, что мышцы человека могут выдержать удар со скорости 62. То есть ты руками удержишь себя в сидении, так же и пассажир. При большей скорости нужна помошь - ремень. По этому я сам могу решить когда мне пристегнуться.
Это так же как ОСАГО - мы зашищаем себя от отморозков на дороге, вместо того, что бы этих отморозков усмерить.
Это я все к тому, что надо ужесточать наказания за нарушения ПДД.
Конечно, я могу и пристегнутся и я пристегиваюсь, но иногда нет. И меня бесит, что за это с меня снимут 500 рублей. А за урода, который проскочит на красный и снисет мне пол бочины - 700!

Последний раз редактировалось: Chiller (16 Июля 2007 12:29), всего редактировалось 1 раз

#50:  Автор: Obsserver СообщениеДобавлено: 16 Июля 2007 12:28
Chiller писал(а):

Скорость по городу 60 разрешенная. А по чаму? А потому, что мышцы человека могут выдержать удар со скорости 62. То есть ты руками удержишь себя в сидении, так же и пассажир.


Ерунда какая. Ты еще и среагировать должен. Как и пассажир, который за ручку на двери далеко не всегда держится. Обязательно надо пристегиваться.

Меня в этом всем больше всего раздражает то, что я на 100% уверен, что скорее небо упадет на землю, чем я увижу пристегнутого гаишника.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 9
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU