Радары-детекторы ... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 15 Августа 2007 16:25
А да, забыл сказать, мой радар-детектор (Star 2036) показывает наибольшую чувствительность, как не странно, не вверху лобового стекла, а внизу, где-то по середине, где есть провальчик линии щеток, а по высоте - чуть выше общей линии щёток.

http://ingineer.ru/vaz/image/dtp/33.jpg

там где пачки сигарет у меня лежат, там кронштэйн на присосках.

#27:  Автор: Bosch21124 СообщениеДобавлено: 15 Августа 2007 16:32
Роман Торопов благодарю. Мож его и буду брать. Никто другой свой не хвалит( . Что не укого нет чтоли?
#28:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 15 Августа 2007 17:03
О! нашел фоту со стороны салона, так как снаружи он кажется выше:


#29:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 15 Августа 2007 17:03
Bosch21124
Star 2010 после 5 летней работы перекочевал в новое авто...
А так, ни разу не подводил, всегда показывал, что или стреляют или уже застрелили.

#30:  Автор: Bosch21124 СообщениеДобавлено: 15 Августа 2007 17:36
Всем спасибо. Щас проедусь по магазам посмотрю. Пишите, обладатели других моделей, буду признателен, думаю многим пригодится.
#31:  Автор: SuperFlyОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 15 Августа 2007 17:41
Star рулит, но обязательно после 2005 года выпуска
#32:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 15 Августа 2007 17:43
SuperFly писал(а):

но обязательно после 2005 года выпуска


Почему ?

#33:  Автор: SuperFlyОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 15 Августа 2007 18:24
Должны быть диапазоны ультра К и ультра X.
#34:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 15 Августа 2007 18:41
А у меня обратный вопрос,
Где купить измерительный радар, подобный который используют в ГАИ ?
Я не думаю, что это запрещено в бытовых целях ...

Типа такого что ли:


Ой, Ё, это штука 20 штук стоит ... Sad
И он относится к спец технике, как и полосатая дубинка ...
Офигеть, почему я как юзер не могу его юзать в бытовых целях ???

#35:  Автор: SH@K@LОткуда: Москва ЮЗ СообщениеДобавлено: 15 Августа 2007 19:10
удалил

Последний раз редактировалось: SH@K@L (04 Ноября 2007 15:44), всего редактировалось 1 раз

#36:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 16 Августа 2007 13:12
Предлагаю перенести тему в курилку, ибо радар куплен, а дальше уже пошел откровенный оффтоп.
#37:  Автор: Serg65Откуда: Москва, ЮВАО. СообщениеДобавлено: 16 Августа 2007 13:16
Можно и вообще закрыть.
#38:  Автор: AK_s_RabotyОткуда: Большая деревня Москва СообщениеДобавлено: 16 Августа 2007 13:34
Ага прямо в протоколе написать , Гаишник стоял на дороге с феном, и был невменяем. Smile
#39:  Автор: Dark AngelОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 16 Августа 2007 14:24
ИМХО деньги выкинутые на ветер Smile. По крайней мере у нас в Питере... "Спонсоров" на трассе, что собак не резанных :-D Как правило, радар у гаишников один, и из "стаи" машин ловят "ведущего", "ведомые" с довольными улыбками проезжают мимо. Каждый рабочий день по Мурманскому шоссе 80 км в одну сторону и обратно... Кстати "стреляют" гаишники весьма выборочно.... охотники, типа... :-D
#40:  Автор: Serg65Откуда: Москва, ЮВАО. СообщениеДобавлено: 16 Августа 2007 14:51
Dark Angel писал(а):

Кстати "стреляют" гаишники весьма выборочно.... охотники, типа...


Естественно... Из потока машину не выловишь.....А одиночку - запросто. И начинают.....

#41:  Автор: Alexander MatrosoffОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Августа 2007 15:52
Сейчас гайцам интересно карать за встречку - более прибыльная статья нежели превышение скорости.
#42:  Автор: Serg65Откуда: Москва, ЮВАО. СообщениеДобавлено: 16 Августа 2007 15:54
Alexander Matrosoff писал(а):

Сейчас гайцам интересно карать за встречку - более прибыльная статья нежели превышение скорости.


Она всегда была более прибыльна. А щас и превышение выросло существенно.

#43:  Автор: Serg65Откуда: Москва, ЮВАО. СообщениеДобавлено: 16 Августа 2007 15:54
Alexander Matrosoff писал(а):

Сейчас гайцам интересно карать за встречку - более прибыльная статья нежели превышение скорости.


Она всегда была более прибыльна. А щас и превышение выросло существенно.

#44:  Автор: VasaОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 16 Августа 2007 16:00
Alexander Matrosoff писал(а):

Сейчас гайцам интересно карать за встречку - более прибыльная статья нежели превышение скорости.


А превышение - чаще Wink

#45:  Автор: VasaОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 16 Августа 2007 16:05
F1 писал(а):

самые лутшие марки ВИСЛЕР


Whistler
самый дешевый - 2900...[/url]

#46:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Августа 2007 16:18
Чо-то я заинтересовался игрушками. Такой купить что ли. В Руси он стоит 4300, а тут 6500. Аднака...
#47:  Автор: Bosch21124 СообщениеДобавлено: 16 Августа 2007 16:32
Acquirer Дорогой он цука, а пишут то про него прям суперский. Но я думаю цена не оправдает себя. Выбирай по диапазонам, если диапазоны одни и те же, то переплачиваешь за мелкие навороты, без которых можно обойтись. Быстродействие детектора уже не критично, ибо ментовские радары считывают скорость за доли СЕКУНДЫ. А если правильно пользуешься, то пустишь вперед летчика. А тут быстродействие антирадара не критично, тут уже на чувствительность надо обращать внимание.[/b]
#48:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 16 Августа 2007 16:33
Все кто с радарами пишут что главное условие использовать "спонсора" впереди в совокупности с радар детектором. Только зачем в таком случае радар детектор вообще нужен?
Если ехать со "спонсором" впереди и без радар детектора то в 90% случаях споносора остановят, а ты успеваешь заметить гайцев и притормозить либо пролететь а ментам уже не до тебя они спонсора окучивают, 2 машины подряд они очень редко останавливают
ИМХО польза от радар детектора весьма сомнительна на сегодняшний день. Весь эффект от "спонсора"

#49:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Августа 2007 16:36
SDRIVER писал(а):

Все кто с радарами пишут что главное условие использовать "спонсора" впереди в совокупности с радар детектором. Только зачем в таком случае радар детектор вообще нужен?
Если ехать со "спонсором" впереди и без радар детектора то в 90% случаях споносора остановят, а ты успеваешь заметить гайцев и притормозить либо пролететь а ментам уже не до тебя они спонсора окучивают, 2 машины подряд они очень редко останавливают
ИМХО польза от радар детектора весьма сомнительна на сегодняшний день. Весь эффект от "спонсора"


Я тоже к этому склоняюсь, только вопрос в том что при прямой видимости и расстоянии до "спонсора" метров в 400 сможет ли радар засечь фен гаишника когда впереди идущего будут "облучать"? Т.е. когда ты ещё гаишника не видишь? Когда он ловит из-за грузовика например?

#50:  Автор: Dark AngelОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 16 Августа 2007 16:37
SDRIVER писал(а):

Только зачем в таком случае радар детектор вообще нужен?


Ну запищал - предупредил значит, все по честному :-D
ИМХО люди любят разные гаджеты... кому БК говорящий, кому радар-детектор... главное, что окружающим от этого вреда нет, и то хорошо... Smile




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU