Новые тарифы...в действии... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дорожное движение |

#26:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 24 Августа 2007 12:15
Ну не надо все усугублять....но фуры обгонять на трассе как то надо...
да и не всегда сплошная одекватна....

#27:  Автор: Mike93Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 24 Августа 2007 20:38
В газете "За рулем" один из депутатов извинялся за принятие новых штрафов, за то что не приняли формулировку "вынужденый выезд на встречную полосу". Наш гаишник утверждает, что теперь нельзя выезжать на встречку ни при каких условиях. Стой на своей полосе и жди, пока не освободиться твоя полоса.
#28:  Автор: slaz СообщениеДобавлено: 25 Августа 2007 23:12
Товарищи, я на измене!

Ситуация следующая:
В июне месяце был у меня разворот через 2ю сплошную. Доблестные сотрудники естественно припахали 12.15.3 чему я возразил, мол 12.14.2 и направил хозяйство в суд. Потом я пошарил по инету и узнал что нынче это действительно однозначно трактуют как 12.15.3.

На носу суд и меня берет измена, потомучто я не в курсе по каким тарифам меня будут наказывать: по тем которые действовали на момент нарушения или по нынешним?

если кто в курсе, пжалста отпишите!

#29:  Автор: x71 СообщениеДобавлено: 26 Августа 2007 09:51
По старым. Закон обратной силы не имеет.
#30:  Автор: MegОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 26 Августа 2007 14:09
x71 писал(а):

По старым. Закон обратной силы не имеет.


Еще как имеет.

slaz
Почитай тут: http://www.gai.net.ru/forums/showthread.php?t=12583

#31:  Автор: x71 СообщениеДобавлено: 26 Августа 2007 22:07
Meg писал(а):

x71 писал(а):

По старым. Закон обратной силы не имеет.


Еще как имеет.

slaz
Почитай тут: http://www.gai.net.ru/forums/showthread.php?t=12583


И в чем я не прав? Прочитал.
Все так и есть закон
Цитата:

устанавливающий или отягчающий ответственность, обратной силы не имеет.


А закон
Цитата:

смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу


Тоесть если наказание за нарушение усилили не распространяется на нарушившего, а если смягчили то распространяется. Помоему все логично.

#32:  Автор: Joker-dnkОткуда: Новосибирск!!! СообщениеДобавлено: 27 Августа 2007 08:06
Оштрафуют и будет тебе счастье Very Happy
#33:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 27 Августа 2007 09:10
Разъясняю принцип:

1. Если наказание за определенное деяние на момент его совершения не было установлено или носило более мягкий характер, чем на момент рассмотрения этого дела в суде, то при вынесении судебного решения ответственность за это деяние устанавливается в рамках законодательства которое действовало на момент совершения этого деяния. (т.е. более мягкое)

2. Если наказание за деяние на момент его совершения было более строгим, чем на момент вынесения решения, то решение принимается на основе более мягкого (нового) законодательства.

Это все... Все остальное носит противоправный характер.

#34:  Автор: MegОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Августа 2007 11:51
Смысл в том, что развернувшегося через двойную до 11 августа, после 11 августа нельзя лишить прав.
#35:  Автор: old_joyОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 27 Августа 2007 13:43
+1
И тем, кого лишили за разворот нужно требовать права назад.

#36:  Автор: x71 СообщениеДобавлено: 27 Августа 2007 14:26
Meg писал(а):

Смысл в том, что развернувшегося через двойную до 11 августа, после 11 августа нельзя лишить прав.


Почему нельзя? Раньше тоже лишение было. Только скора поменьше. Как суд решит.

#37:  Автор: A!exeyОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 27 Августа 2007 14:38
в пятницу на симферопольке разводили, что штраф за обочину 2000 (!) руб. охренели, врут и не краснеют. стоят с камерой, так что поаккуратнее.




AUTOLADA.RU -> Дорожное движение |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU