Перспективы развития страны? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: sxc! СообщениеДобавлено: 05 Октября 2007 12:35
Скандер писал(а):

Зато у вас СУПЕРДЕРЖАВА!


жалкий высер (с) maxred

#27:  Автор: СкандерОткуда: FI СообщениеДобавлено: 05 Октября 2007 12:44
Вот расскажу я байку из своей жизни.
Пришёл мне сейчас срок, как гражданину РФии, менять загранпаспорт. Прописки российской у меня уже давно нет, поэтому я это делаю раз в пять лет в нашем посольстве в Хельсинки. Стоит это дело там кстати 64 евро. Я послал всё, что требуется, по почте в посольство. Через неделю мне по почте же возвращают мои документы обратно. Я видите ли не указал все свои места работы или учёбы за последние 10 лет! Это значит, их так моя судьба волнует. :-D
Замечу, что я сам сомневался насчёт этого пункта и неоднократно пытался к ним дозвониться, но они естественно трубку не берут и ни на какие звоки не отечают.
Хорошо, заполнил я эту графу, отправил им обратно. Через неделю, вчера, мне опять приходит отказ! Я оказывается вместе со своим адресом должен был указать свой телефон! Shocked Я со злости взял и отписался этим сволочам, что у меня нет телефона, потому что я безработный, откуда у безработного может быть телефон. :-D Плюс отправил на имя посла жалобу на этих уродов. Пусть разбираются.
Всё это было б смешно если бы не было так грустно. У меня в России семья, мне приходится туда ездить.

И ведь такое отношение к людям у ЛЮБОГО РОССИЙСКОГО ЧИНОВНИКА. В посольстве, на таможне, в мусарне, гаёвне, домоуправлении, каком-нибуль министерстве или мэрии - без разницы. Они всегда и везде делают заподло. И всегда нужно буквально с боем выбивать из них то, что они по идее должны делать как прямые служебные обязанности.

#28: Re: Перспективы развития страны? Автор: ergОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Октября 2007 12:46
Скандер писал(а):


...
В России мне кажется никогда человек ничего значить не будет.
...



Вообще, сам по себе, человек не должен значить больше, чем... кошка или мартышка. Человек еще доказать должен, что он чего то значит.

#29:  Автор: СкандерОткуда: FI СообщениеДобавлено: 05 Октября 2007 12:47
АНТИфриз писал(а):

Я туд давеча узнал из неоф. источников, что у нас в стране 2 000 000 :ooo: :-( Sad Confused Confused охранников. Откуда может быть развитие страны при таком колличестве людей хронически нихрена нелюбящих работать. 8-)



А ещё посчитай сюда, сколько адвокатов, юристов и манагеров Very Happy

#30:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 05 Октября 2007 12:47
Скандер писал(а):

И ведь такое отношение к людям у ЛЮБОГО РОССИЙСКОГО ЧИНОВНИКА.



Вот бы на дыбу их всех.

#31:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 05 Октября 2007 12:49
Скандер писал(а):

А ещё посчитай сюда, сколько адвокатов, юристов и манагеров



Интересно сколько чиновников и силовых структур вместе взятых, хочу знать сколько дормоедов мы кормим...

#32:  Автор: СкандерОткуда: FI СообщениеДобавлено: 05 Октября 2007 12:51
Vlad B писал(а):

Скандер писал(а):

И ведь такое отношение к людям у ЛЮБОГО РОССИЙСКОГО ЧИНОВНИКА.



Вот бы на дыбу их всех.



И я так думаю.

#33:  Автор: tihohodОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Октября 2007 12:53
Откуда она возникнет-то? Оттуда же откуда ЕР?

Токсик писал(а):

ЕР никуда не денется, но в противовес ей возникнет другая партия


#34:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 05 Октября 2007 12:57
tihohod писал(а):

Откуда она возникнет-то? Оттуда же откуда ЕР?



Аккурат как "Справедливая Россия"...

#35:  Автор: Alex47Откуда: 47 RUS СообщениеДобавлено: 05 Октября 2007 12:58
Манагеров нуна оставить. Я их сам ненавижу, но буз них ни одна контора не выживет.
Ещеб узнать скока у нас гайцов и ППСников, ваще окажется что у нас процентов 40 населения работает

#36:  Автор: tihohodОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Октября 2007 13:03
Толку то. Толпа х*р знает кого созданная х*р знает кем х*р знает для чего.

Vlad B писал(а):

tihohod писал(а):

Откуда она возникнет-то? Оттуда же откуда ЕР?


Аккурат как "Справедливая Россия"...


#37:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 05 Октября 2007 13:07
АНТИфриз писал(а):

Я туд давеча узнал из неоф. источников, что у нас в стране 2 000 000 :ooo: :-( Sad Confused Confused охранников. Откуда может быть развитие страны при таком колличестве людей хронически нихрена нелюбящих работать. 8-)


А посчитай чиновников и управленцев.
Посчитай армию, посчитай пенсионеров, посчитай детей, студентов. И... 40 000 000 кормят 100 000 000. Как только нефть с газом капут, России трындец! Учим все китайский!
При нашей производительности и автоматизации труда - это Гондурас с амбициями США!

#38:  Автор: tihohodОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Октября 2007 13:15
Ну а как иначе то? Без армии и без пенсионеров и студентов? Капут то будет не от того, что они есть, а от того, что окромя продажи нефти и газа нам продавать то нечего. Да и сверху насаждается что жить продажами нефти это не то, что не позорно а даже как-бы повод гордиться. Терминов придумали политкорректных "обеспечение энергетической безопасности Европы". Ну давайте блин еще что-нибудь продадим. У нас женщины красивые давайте их продавать. Типа обеспечение "Сексуальной безопасности Европы". Или избирателей на органы резать - спрос будет устойчивый.

GENA писал(а):

Посчитай армию, посчитай пенсионеров, посчитай детей, студентов. И... 40 000 000 кормят 100 000 000. Как только нефть с газом капут, России трындец! Учим все китайский!


#39:  Автор: HanurikОткуда: CПб СообщениеДобавлено: 05 Октября 2007 13:22
Цитата:

У нас женщины красивые давайте их продавать.


Они уже давно сами толпами валят к заграничным женихам - наши в основном кроме пьянства и почесывания пуза перед телевизором ничего делать не умеют. Какой процент русских мужчин может купить своей половинке хотя бы машину?

#40:  Автор: ТоксикОткуда: Город рядом с Мытищами-Почти Европой СообщениеДобавлено: 05 Октября 2007 13:25
tihohod писал(а):

Откуда она возникнет-то? Оттуда же откуда ЕР


Совершенно верно. Её искуственно выведут (самостоятельное её появление в нашей стране представляется маловероятным)
Ну и будет у нас имитация плюрализма, демократии, и всего остального. Тоесть традиционно Россиия вернется к режиму имитации, что собственно и есть самая удачная и самая длительная форма развития нашего государства. Вспомните: Во временя монгольского ига имитировали сплоченность и дружбу между княжествами. В Грозненские времена имитировали борьбу с боярами и другими ворогами (опричнина) при Петре имимтировали европу, дальше пошли имимтации отмены крепостного права, реформ, конституции и всего прочьего. Единственное что мы не имитировали это революции ! Их мы провели с размахом и пафосом !

#41:  Автор: Борзый_РоссияОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 05 Октября 2007 13:32
Hanurik писал(а):

Какой процент русских мужчин может купить своей половинке хотя бы машину?


я купить сейчас не могу, зато в карты могу выиграть, 8-) но если сурьезно то ты прав конечно здесь
Hanurik писал(а):

наши в основном кроме пьянства и почесывания пуза перед телевизором ничего делать не умеют


эт точно.. я недавно знакомых новых москвичей случаем спросил кто чего по дому делает и как часто, так у меня волосы дыбом...некоторые спецом на работе засиживаются допоздна чтоб не дай бох чего не заставит жена.
а так наоборот люблю поморочица на какиминибудь детскими качелями или подсветкой на балконе, опять же пивка под это дело, баба не лезет 8-)
tihohod писал(а):

окромя продажи нефти и газа нам продавать то нечего.


не стоит так грустно, мозгов еще на руси навалом, а окромя энергоресурсов человечество и еще мегатонны купюр слюнявит на всякие нужды.
вот только скажи эти мозги российские (особенно молодеж) не хотят вить страну развивать, им бы айпод в карман да сухарики за щеку
.
товарищи!
предлагаю продолжить развитие сей темы в методе:
" я считаю перспектива развития россии в ближ 5 лет:
1.лучший исход.....
2.худший исход......"
ну или в любой другой организованной форме (можт кто поумнее предложт) а то опять в бустотреп все слили..

#42:  Автор: HanurikОткуда: CПб СообщениеДобавлено: 05 Октября 2007 13:35
Цитата:

эт точно.. я недавно знакомых новых москвичей случаем спросил кто чего по дому делает и как часто, так у меня волосы дыбом...некоторые спецом на работе засиживаются допоздна чтоб не дай бох чего не заставит жена.
а так наоборот люблю поморочица на какиминибудь детскими качелями или подсветкой на балконе, опять же пивка под это дело, баба не лезет


Я не про домашнюю работу, а про зарабатывание денег. Домашняя (кроме прибить - повесить) все-таки женская. Хотя домработница все равно лучшее решение - женщина должна просто быть красивой и интересной, делать твою жизнь разнооразнее, а не пахать как лошадь.

#43:  Автор: АНТИфризОткуда: Отовсюду СообщениеДобавлено: 05 Октября 2007 13:36
GENA писал(а):

А посчитай чиновников и управленцев.


И не говори.
GENA писал(а):

Посчитай армию, посчитай пенсионеров, посчитай детей, студентов. И..


Не я про мужиков в возрасте 20 - 50 лет, в полном срку. На которых пахать надо.
Армия святое, без нее нет смысла в государственности. Будем все равно кормить, но чужую.
Я вообще не против охранников как класса в нашей вороватой стране, но не столько. Я знаю много организаций, держащих здоровенных мужиков в качестве пожарной сигнализации, так может дешевле? :ooo: Иногда захожу в конторы, а там гнезда из телеков, диванов, холодильников, микроволновок и... спящих мужиков. :ooo:
В магазине, что рядом со мной ходит шобла охраны друг за другом, или курят, или спят. Бвают моменты, что их больше покупателей.

А адвокаты нужны, и чем больше, тем лучше. Что б приучить народ не боятся бороться за справедливость с той же властью, ментами, магазинами, ДЭЗами и между собой (что б без мордобоя). Их колличество влияет на их расценки и может больше людей будет к ним обращаться, самим то иногда некогда судиться, а надо, очень надо.

#44:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 05 Октября 2007 13:37
tihohod писал(а):

Ну а как иначе то? Без армии и без пенсионеров и студентов? Капут то будет не от того, что они есть, а от того, что окромя продажи нефти и газа нам продавать то нечего. Да и сверху насаждается что жить продажами нефти это не то, что не позорно а даже как-бы повод гордиться. Терминов придумали политкорректных "обеспечение энергетической безопасности Европы". Ну давайте блин еще что-нибудь продадим. У нас женщины красивые давайте их продавать. Типа обеспечение "Сексуальной безопасности Европы". Или избирателей на органы резать - спрос будет устойчивый.

GENA писал(а):

Посчитай армию, посчитай пенсионеров, посчитай детей, студентов. И... 40 000 000 кормят 100 000 000. Как только нефть с газом капут, России трындец! Учим все китайский!



У нас еще нехилое количество вот таких безработных-
Цитата:

У безработного москвича угнали Porsche Cayenne
04.10.2007 10:24 | Газета.ru
В Западном округе столицы у неработающего москвича преступники угнали внедорожник премиум-класса Porsche Cayenne, сообщил в четверг источник в правоохранительных органах. Спортивный джип стоимостью 2,6 млн рублей был угнан в среду вечером от дома 56 по улице Академика Анохина, уточнил собеседник.

Сотрудники милиции ведут розыск угнанного автомобиля. Между тем, эксперты правоохранительных органов отмечают, что в последнее время в столице участились угоны спортивных автомобилей и внедорожников люкс-класса.

Как сообщалось ранее, с середины августа в Москве угнано четыре Porsche Cayenne.

Газета.ru


#45:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 05 Октября 2007 13:43
Цитата:

С начала года золото подоражало на 18%

а сколько за эти время инфляция составила? имхо об относительной доходности можно вести речь при 30-35% годовых...

#46:  Автор: СкандерОткуда: FI СообщениеДобавлено: 05 Октября 2007 13:53
АНТИфриз писал(а):

А адвокаты нужны, и чем больше, тем лучше. Что б приучить народ не боятся бороться за справедливость с той же властью, ментами, магазинами, ДЭЗами и между собой (что б без мордобоя). Их колличество влияет на их расценки и может больше людей будет к ним обращаться, самим то иногда некогда судиться, а надо, очень надо.



Уважаемый, ты сталкивался когда-нибудь с адвокатами? Вроде предприниматель, по идее должен был когда-нибудь сталкиваться. Имеешь представление, что это за профессия и что это за люди? "За справедливость" борется лишь тот адвокат, которого Андрей Соколов играет в кино. В реальной же жизни это бессовестные и не очень умные хапуги, получившие адвокатскую лицензию после пары лет, проведённых в расплодившихся нынче самозванных "юридических университетах", "колледжах" и т.д. Озабочены они в основном тем, как содрать денежку с очередного лоха, попавшего в какой-нибудь переплёт.
Только лохов всё меньше становится, а адвокатов всё больше. Вот они и слоняются уже толпами без дела. :-D

#47:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Октября 2007 13:56
Ханурик - ты то если не секрет, кем работаешь, что производишь ? как деньги зарабатываешь ? а то порожняка твоего уже в двух темах начитал. зарабатывать деньги и работать - это вообще две разные вещи, я бы даже сказал противоположные...
#48:  Автор: СкандерОткуда: FI СообщениеДобавлено: 05 Октября 2007 13:58
Ханурик это просто лох, мечтающий о деньгах. Клоун форумный.
#49:  Автор: HanurikОткуда: CПб СообщениеДобавлено: 05 Октября 2007 14:02
Цитата:

Ханурик - ты то если не секрет, кем работаешь, что производишь ?


Я наемный директор дочерней фирмы закупочно-сбытовой компании. Не производим ничего, мы занимаемся посреднической торговлей предметами потребления не первой необходимости (спиртное, табачные изделия, деликатесы и т.д.).
Цитата:

как деньги зарабатываешь ?


На жизнь хватает, но надо - больше. Пока не миллионы.
Цитата:

зарабатывать деньги и работать - это вообще две разные вещи


Нашару никогда ничего в жизни не бывает.

#50:  Автор: СкандерОткуда: FI СообщениеДобавлено: 05 Октября 2007 14:04
Hanurik писал(а):


Я наемный директор дочерней фирмы закупочно-сбытовой компании. Не производим ничего, мы занимаемся посреднической торговлей предметами потребления не первой необходимости (спиртное, табачные изделия, деликатесы и т.д.).



п**ди больше придурок. То, что в машинах ты не шаришь, это все давно поняли. Так у тебя ещё и компа своего нет.
Сидишь в какой-нибудь фирме на шестёрочной должности, и с рабочего компа в сеть вылазишь.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU