Подозрительный запах в салоне [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: Alexsa91Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 08 Января 2008 17:13
Karzhimant писал(а):

VLAD(POWER) писал(а):

Где то читал что это воняет намокший и запревший салонный фильтр


А чему там вонять? Там бумага.

я вот прикупил какой-то незамерзайки 5 литров синяя жидкость, так теперь как воздух включаю, раздается такая вонь, как от месаца не чищенных зубов или старых валенок, которые на батарее сушатся. Намок фильтр и теперь "пахнет", зараза.
А чем это пахнет, вообще ?

#27:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 08 Января 2008 17:21
pitwall_RUS писал(а):

я три раза жог сцепу и прекрасно помню что запах ГАРИ, а не ка кбудто кто-то перданул!


яж грю... это ты ее уже конкретно подпалил, а если чуть подогреть, то нет такого откровенного запаха гари.. а есть как раз..
pitwall_RUS писал(а):

ка кбудто кто-то перданул!


Laughing

#28:  Автор: -xxx-Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 09 Января 2008 20:50
Я фильтр не так давно заменил. Вонь осталась. Со старым тоже была. Катализатора нет - вонь есть. В пробках в горку трогаюсь - вони нет. Значит, я думаю, не сцепа. А сегодня на скорости ~100 км/ч в небольшую горку поднимался, для машины абсолютно без усилия, и вонь пошла... Пассажиров не было, не они
#29:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 09 Января 2008 21:19
Интиресно, присущ ли такой запах карбовым тазам? Просто я если слышал такую вонь тухлых яиц, то это были только инжекторные. Совпадение может...
#30:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 09 Января 2008 23:56
Jordan писал(а):

Там не то что тухлое яйцо, как будто кто-то шептуна смачного пустил... Причем на более старых машинах такого небыло, это так сказать рестайлинг автотаза

ТОЧНО-ответ автотаза на сменные картриджы освежителя воздуха в Ситроене С4,то есть сигнализирует пора сменить картридж.если честно не могу подсказать у меня наверно забыли их поставить на заводе

#31:  Автор: BELLABRAVOОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 02:47
Если мы правильно поняли друг друга и говорим об одном запахе Very Happy , то он появляется только на инжекторных. Связан с системой питания и выпуском отраб. газов. Машина просто стояла на месте с заведённым мотором, никакое сцепление никто не трогал. Запах тухлятины был и у 093 (у которой никаких салонных фильтров не было), и у 21114 (даже если стоять рядом с ней). Это случаи из моей практики.
#32:  Автор: JordanОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 23:32
Главное чтоб все вышеперечисленное незавоняло одновременно:))))
В противогазе наверно ездить неудобно, да и менты непоймут... Confused

#33:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 23:44
могу ошибаться но сегодня на работе люди сказали ,что так постепенно умирает катализатор
#34:  Автор: pitwall_RUSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 00:02
хыхы и чо он с завода уже умирать начинает?))) первый раз у меня завоняло при пробеге 400-500 км чтоль
#35:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 00:12
а может это машина выражает своё ФИ водителю по поводу его поведения или обращения с ней Laughing
#36:  Автор: JordanОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 00:48
а может ее пучит вследствии плохого усваения каких-н эксплатуционных жидкостей Laughing
#37:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 00:56
а какое предназн.катализ.?может быть ето нормальная реакция ката.ибо он говорит все под контролем я все переварил( а тухл.запах не сероводорода?)если да то все получается правильно -дерьмо осталось в нем Sad
#38:  Автор: JordanОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 01:02
алехандро70 писал(а):

-дерьмо осталось в нем Sad



и лишь частично попало в салон, вместо окружающей среды немного потравив свонго хозяина...

#39:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 10:54
Jordan писал(а):

Главное чтоб все вышеперечисленное незавоняло одновременно)))
В противогазе наверно ездить неудобно, да и менты непоймут...


алехандро70 писал(а):

а может это машина выражает своё ФИ водителю по поводу его поведения или обращения с ней


Jordan писал(а):

а может ее пучит вследствии плохого усваения каких-н эксплатуционных жидкостей


Jordan писал(а):

алехандро70 писал(а):
-дерьмо осталось в нем


и лишь частично попало в салон, вместо окружающей среды немного потравив свонго хозяина...


......Вот и разобрались хлоцы в проблеме! 8-)

#40:  Автор: wadmaxОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 13:10
Народ !!!!
Нужно сделать только 2е вещи !
1. Срочно закопать труп из багажника
2. Прекратить пе*деть

А если серьёзно , то пахануть может откуда угодно с улицы. Да и откуда сероводороду взяться под капотом, там малость другие ароматы!

#41:  Автор: pitwall_RUSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 16:36
А ЕСЛИ СЕРЬЕЗНО, ТО ВОНЯЕТ НЕ С УЛИЦЫ!!!!!!!!!!!!!!!!! пахнет пердежом моментально потом выветривается-тухлятиной, случается это ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ РЕДКО и РЕЗКО КРАТКОВРЕМЕННО в течении 10 секунд, у меня было это три раза за 10 месяцев пользования тазиком. Это 1001% не с улицы вонь и это не сцепление! что ж вы блин тут говорите такое?
#42:  Автор: StacevichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 20:42
kaden писал(а):

Доброго дня всем!
Вопрос в тему, может у кого было.
При втапливании педальки газа, особенно на затяжных подъемах в салоне появляется запах жженной шерсти.



Сцепление - стопудово. Сам наступал на новой машине. Поменял нафиг на Valio. Сейчас думаю ставить Сакс.. Лесом Валио..

#43:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 22:41
спрашивал у ллдей с 20-30 летним стажем горят сцепа притом выжимной ,типа подлипает (наверно гонят?)
#44:  Автор: NAIL1Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 20 Января 2008 23:19
Если бы это был бы ВАЗ 2111 и в салоне пахло бензином то можно было это устранить удалением двухходового клапана в крышке бензобака. Very Happy
#45:  Автор: sejeennОткуда: Северодвинск СообщениеДобавлено: 21 Января 2008 00:27
У меня 2110 (карбон) если открыть окно на ходу то чувствуется отчетливый запах выхлопных газов, закрываешь - все нормально! Чо за нафиг такой может быть? Вся выхлопная система новая, нигде не сечет, проверено! Но иногда хочется ехать с открытым окном!
#46:  Автор: stakan СообщениеДобавлено: 21 Января 2008 00:54
такая же фигня и у меня... это походу с улицы запах идёт от люков канализационных...
#47:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 21 Января 2008 01:13
в Питере угол Бутлерова и Верности переодически несет (говорят там гдето очистной коллектор)+у станции Кушелевка.
#48:  Автор: JohnnybravoОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 21 Января 2008 09:51
Я склоняюсь к тому, что это антифриз на печке воняет, где то протёк. Т.к. начало пахнуть после 35-градусных морозов, мож где шланчиг прохудился. Я уже про это где то слышал.
#49:  Автор: gleb_lОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 21 Января 2008 17:16
Катализатор похоже так пахнет на бедных смесях - кто-то тут мудро заметил, что такой запах - предвестник замены выпускных клапанов - собсна из-за перегрева на бедных смесях. У меня такой запах был на мощностных режимах в зоне средних-высоких оборотов (при обгоне на трассе, например). После замены ДМРВ - исчез Smile.
Скорее всего в стационарных режимах диапазона корректировки смеси по лямбда-зонду хватало при стареющем ДМРВ, а на мощностных ДМРВ занижал расход воздуха (сигнал с лямбда-зонда при мощностном обогащении не учитывается).

#50:  Автор: BELLABRAVOОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Января 2008 21:58
gleb_l писал(а):

Катализатор похоже так пахнет на бедных смесях - кто-то тут мудро заметил, что такой запах - предвестник замены выпускных клапанов - собсна из-за перегрева на бедных смесях. У меня такой запах был на мощностных режимах в зоне средних-высоких оборотов (при обгоне на трассе, например).


Я конечно не претендую на мудрость моих мыслей, просто сопоставив некоторые факты, могу с большой долей уверенности утверждать, что этот запах всё-таки связан с неправильным питанием мотора, сгоранием смеси и выпуском отраб. газов. И катализатор здесь играет не последнюю роль. Кстати, абсорбер стоит на машинах, у которых появляется этот запах? Ведь там стоит какой-то клапан продувки, может и тут можно покопать.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU