не опрос, а просто интересно...чего стоит,а чего не стоит... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: AlexxxaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Июля 2008 08:59
Марат писал(а):

А она после такого мастер-класса не слетит с гарантии?


что ты, что ты, ни-ни! (лучше я вообще не буду ставить смайлы)

#27:  Автор: НЕЛИХАЧОткуда: сейчас МСК СообщениеДобавлено: 03 Июля 2008 09:38
я что умею по мелочи делаю сам, стараюсь всегда новому научица (благо ВАЗ одарил такой возможностью каждые 10-20 тыкм)
.
но по ходовке и агрегатки ни-ни, в основном электрика там (ну типа ПТФ установить, диодн мост пмнять) - но тожже мелочи. Генертр как то начал менять ...проепался непомнюб сколько...я конечно устойчив псиъхически, но тады не выдержал и позвал слесаря соседнего из скор.помощи..
..
болтов и гаек поломал..сейчас и не вспомнить(чета в ступице или рядом крутил, да выхлопа менял ам сорвалмлин болтос) ерунда, но пару раз непрятно было - доп.ремонт(*(
.
если деньги есть(на авторемонт), однозначно-сервис.
недавно даже стеклоподбемники на сервисе менял, неохота бла пальцы гнуть, правда..отдал та 700рэ за пару - смешная цена так посудить,.

#28:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 03 Июля 2008 09:58
Я не так давно спасовал перед трудностью замены привода, который лопнул. Сделал бы сам, но времени тупо не было. Дело как было, встал пораньше, в 6.30, кофе выпил, пошёл к машине. Снял колесо, начал откручивать ступичную гайку - не получается. Давай я разгибать стопор - ни в какую. Думаю ладно, сейчас я её зубильцем то срублю полностью, уже опыт имеется, но гайка какая то попалась больно уж крепкая, зубило начало убиваться, а гайка нет. В итоге я провозился часа полтора, и ничего не сделал, понял что никак я не успею перед работой это дело замутить, ещё нужно сходить в магаз за новым приводом... Вызвонил товарища и на галстуке поехали на СТО, которое как раз только открывалось, заехал туда, за 800р (работа) мне заменили привод, пыльники ШРУСов, смазку в них же заменили, и всё это за пару часов. Остался доволен результатом. Но это был экстренный случай, без машины никак, а так бы всё равно победил гайку эту :cool:
#29:  Автор: zvezdaОткуда: Культурная столица! СообщениеДобавлено: 03 Июля 2008 10:59
С…123ас писал(а):

начал откручивать ступичную гайку - не получается


вообще говоря двухметровая труба очень даже рулит в таких случаях, причем еще не видел таких гаек которые бы не отвернулись Very Happy

#30:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 03 Июля 2008 12:37
помогал метровой трубой, возникло подозрение что вороток развалится. До этого я именно при помощи этой трубы гайку с этого же колеса и откручивал, и сам новую же гайку ставил. Но для себя сделал вывод, что нужно иметь спец вороток, состоящий из головки и приваренного к ней куска трубы или шестигранника.
#31:  Автор: Bom-rusОткуда: 77rus СообщениеДобавлено: 03 Июля 2008 13:25
Мои 5 коп.: А я сам вчера афто помыл!
#32:  Автор: СамосвальщикОткуда: Москва, ЮВАО, Люблино СообщениеДобавлено: 03 Июля 2008 18:32
zvezda писал(а):

...вообще говоря двухметровая труба очень даже рулит в таких случаях, причем еще не видел таких гаек которые бы не отвернулись...


х123ас писал(а):

...помогал метровой трубой, возникло подозрение что вороток развалится. До этого я именно при помощи этой трубы гайку с этого же колеса и откручивал, и сам новую же гайку ставил...


А я на рабочей машине это ... поперечную рулевую тягу от грузовика возил с собой ... вот! Very Happy




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU