RIO 2009 акпп 460 т.р.! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#26:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 14 Май 2009 21:37
eugene-vaz
ровно год назад приятелю мазда3 (1.6 хетч на тазиках, с кондером + защита двигателя +сига шерхан5) в 537тыс встала.
да о чем спор, с тех пор цены выросли заметно.

#27:  Автор: СергейИзПитераОткуда: Финская лужа СообщениеДобавлено: 15 Май 2009 14:55
Мазда это конечно хорошо, да вот только год назад в Питере на них очередь была как минимум 9 месяцев, и то при условии что буду брать кучу допов + страховка КАСКО от салона + х.з. чего в придачу втридорого... lol1
#28:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 15 Май 2009 15:05
СергейИзПитера писал(а):




Мазда это конечно хорошо, да вот только год назад в Питере на них очередь была как минимум 9 месяцев, и то при условии что буду брать кучу допов + страховка КАСКО от салона + х.з. чего в придачу втридорого...


Совершенно непонятно почему. М3 этот тот же Фокус2, с небольшими косметическими измениями и другим шильдиком. Мы брали в прокате две машины, дали Фокус и М3, т.ч. я их сравнивал на расстоянии 1,5 метра. Что называется найди 10 отличий. Платформа одна, двигатели одинаковые (только на пластиковой накладке значек Форда, а на другой Мазда). По поведению машины тоже похожи. Собственно, было бы странно другого ожидать, т.к. Мазда принадлежит Форд-у, унификация.

#29:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 15 Май 2009 15:08
А на фокусы типа очередень не было?
#30:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 15 Май 2009 15:10
Serge! писал(а):

А на фокусы типа очередень не было?


В прошлом году вроде бы уже небыло, во всяком случае никак не 9 месяцев. А испанские можно было свободно взять.

#31:  Автор: СергейИзПитераОткуда: Финская лужа СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 14:53
Serge! писал(а):

А на фокусы типа очередень не было?



Не, нафиг фокусы. Их самому фигово ремонтировать... В них все сделано так, что бы пользователь к сервисменам ездил. Даже салонный фильтр через одно место меняется. supercool

#32:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 15:01
СергейИзПитера писал(а):

Serge! писал(а):

А на фокусы типа очередень не было?



Не, нафиг фокусы. Их самому фигово ремонтировать... В них все сделано так, что бы пользователь к сервисменам ездил. Даже салонный фильтр через одно место меняется. supercool


на новой пофиг.
...
Бампера/ручки_дверей/решетка_радиатора не облезают? Тормозные диски не бьют?

#33:  Автор: СергейИзПитераОткуда: Финская лужа СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 18:24
Serge! писал(а):

на новой пофиг.
...
Бампера/ручки_дверей/решетка_радиатора не облезают? Тормозные диски не бьют?



Вопрос к кому?...

#34:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 20:22
СергейИзПитера писал(а):

Serge! писал(а):

на новой пофиг.
...
Бампера/ручки_дверей/решетка_радиатора не облезают? Тормозные диски не бьют?



Вопрос к кому?...


Просто вспоминаю косяки прошлого рио. Вот и спрашиваю, как на новом...

#35:  Автор: Oll СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 20:46
Serge! писал(а):

СергейИзПитера писал(а):

Serge! писал(а):

на новой пофиг.
...
Бампера/ручки_дверей/решетка_радиатора не облезают? Тормозные диски не бьют?



Вопрос к кому?...


Просто вспоминаю косяки прошлого рио. Вот и спрашиваю, как на новом...

Странно, а у меня на прошлом Рио ничего из перечисленного не наблюдалось...

#36:  Автор: P@henОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 20:55
Вот слышал я, что прошлых Рио ступичные подшипники быстро выходили из строя....
#37:  Автор: Oll СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 21:05
P@hen писал(а):

Вот слышал я, что прошлых Рио ступичные подшипники быстро выходили из строя....

Не совсем так. Ступичные ходили долго (я за почти 50 тыс.км не менял), если их правильно поставить. Там какие-то тонкости есть по части затяжки.

#38:  Автор: СергейИзПитераОткуда: Финская лужа СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 21:12
Serge! писал(а):


Просто вспоминаю косяки прошлого рио. Вот и спрашиваю, как на новом...



Между старыми Rio-1,2 и Rio JB нет ничего общего. Совершенно разные автомобили. Даже платформа другая.

#39:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 21:25
СергейИзПитера
что, двигатель и коробки тоже иные?

#40:  Автор: Oll СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 22:15
Двигатель другой.
Про коробку не знаю, скорее всего, тоже другая.
Прошлый Рио Киа делали сами, а новый Рио - после поглощения Хундаем, сделан на хундаевской платформе. Действительно, со старым Рио не имеет ничего общего, кроме названия.

#41:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 22:21
жаль. Во-всяком случае по прошлому автомату ничего плохого в плане надежности мне нарыть не удалось...
#42:  Автор: Oll СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 22:29
Полтора года назад я интересовался покупкой бюджетки с АКПП. Помнится, нарыл проблемы с надежностью только у французов Пежо-Ситроен.
#43:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 22:47
Serge! писал(а):

жаль. Во-всяком случае по прошлому автомату ничего плохого в плане надежности мне нарыть не удалось...


У Хёнде тоже автоматы нормальные, по крайней мере на гетцовые и акцентовые автоматы никто не жаловался.

#44:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 07:19
Oll писал(а):

Двигатель другой.
Про коробку не знаю, скорее всего, тоже другая.
Прошлый Рио Киа делали сами, а новый Рио - после поглощения Хундаем, сделан на хундаевской платформе. Действительно, со старым Рио не имеет ничего общего, кроме названия.


как уже говорили, киа рио и хундай верна - близнецы. а про верну я слышал, что построена на платформе гетца.

#45:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 07:20
BlackCat писал(а):

У Хёнде тоже автоматы нормальные, по крайней мере на гетцовые и акцентовые автоматы никто не жаловался.


ну так на рио JB наверное такие и стоят

#46:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 08:37
Oll писал(а):

...проблемы с надежностью только у французов Пежо-Ситроен.


...и спектре supercool

#47:  Автор: СергейИзПитераОткуда: Финская лужа СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 09:52
Serge! писал(а):

Oll писал(а):

...проблемы с надежностью только у французов Пежо-Ситроен.


...и спектре supercool



Сейчас на Спектры ставят китайские автоматы... Как и на Тагазовские Акценты ставят китайские двигатели...

Эээх, испортили хорошие машины... lol1



Верна и Рио - близнецы. Ихняя платформа JB никакого отношения к Гетцу не имеет.

#48:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 10:33
СергейИзПитера писал(а):


Сейчас на Спектры ставят китайские автоматы...


хм. Чево-то смотрю на свои бюджетки китайцы автоматы не спешат ставить. Казалось бы самый что не на есть фарш, автомат сам туда просится, ан нет, не рискуют...

#49:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 11:18
Serge! писал(а):

СергейИзПитера писал(а):


Сейчас на Спектры ставят китайские автоматы...


хм. Чево-то смотрю на свои бюджетки китайцы автоматы не спешат ставить. Казалось бы самый что не на есть фарш, автомат сам туда просится, ан нет, не рискуют...


Это происки наших дилеров, которые стараются удешевить машины, в самом Китае полно дешовых авто с АКПП.

#50:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 11:31
не Шумахер писал(а):

Serge! писал(а):

СергейИзПитера писал(а):


Сейчас на Спектры ставят китайские автоматы...


хм. Чево-то смотрю на свои бюджетки китайцы автоматы не спешат ставить. Казалось бы самый что не на есть фарш, автомат сам туда просится, ан нет, не рискуют...


Это происки наших дилеров, которые стараются удешевить машины, в самом Китае полно дешовых авто с АКПП.


в таком случае может оно и к лучшему...




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 2 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU