LADA KALINA и LADA PRIORA получили обновленную КП [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Ветеран ВАЗа отвечает ФОРУМЧАНАМ |

#26:  Автор: Yuri23Откуда: Ukraine СообщениеДобавлено: 24 Января 2010 23:22
Спасибо всем кто ответил в Форуме! Расскажу маленькую быль. Я езжу на ВАЗ-21061. Есть у меня товарищь, у которого "Калина" 1,6 л /8 кл. ( по-украински 11183). Как то мы с ним по делам по городу катались несколько часов. Дело было летом. Окна открыты, кондишена нет. В машине магнитола играла тихонько, мы разговаривали... Я присматривался к тому как "Калинка" с места трогает, как она в динамике, пытался сравнивать с ВАЗ-21061. Конечно, здесь еще много зависит от водителя и его стиля езды. Ну вобщем определенное мнение у меня состоялось. А вот недавно довелось ехать на такси с коллегой по работе и перевозить фанерное изделие в человеческий рост (около 190 см). Приехало такси "Калинка"-седан. Фанеру загрузили в багажник. Пришлось сложить левую половинку заднего сиденья. К тому же у таксиста в багажнике был установлен балон с газом. На газу оказалась "Калинка". Коллега сел на заднее сиденье, а я рядом с водителем. По дороге немного поспрашивал таксиста о машине. Оказалось, что такси в этом случае было 1,4 л/16 кл. Скажем так. Моторчик рычал так же как и у товарища на "Калине"-1,6 л /8 кл. Динамика была такая же. Вобщем особой разницы я не почувствовал. Только стекла были подняты, зима все-таки. Вобщем, по звуку "Калинка" 1,6 л/ 8 кл. показалась мне тише, чем 1,4 л / 16. Ну это спорный момент - звук. А в целом особой разницы я не заметил. Может потому, что не я в обоих случаях был за рулем? Не знаю. Конечно, по сравнению с ВАЗ-21061 "Калинка" получше будет. Это без сомнений. Но вот что себе для города выбрать? Пока не могу определиться. То, что 1,6л/8кл. есть 92-й бензин - это понятно. А 1,4л/16 кл. только 95-й. Хотя я же говорю, что таксист перевел свою "калинку" на пропан-бутан. А тут еще и коробки передач новые... "Меня терзают смутные сомнения..." Smile Скажите, ребята, ну неужели у "Калин" так сильно шумит коробка? Вот что меня беспокоит в этом вопросе. Спасибо всем за внимание! может немного не по теме... Все-таки лучше сейчас определиться, чем потом жалеть о выборе. Как-то 10-ки, 15-шки брать не хочется... "Калинка" в душу запала!
#27:  Автор: Илюшк@Откуда: Калуга<=>Тула СообщениеДобавлено: 25 Января 2010 00:59
chern.ru писал(а):

Поршеньковский писал(а):

chern.ru писал(а):

А в ней есть интересная цифра - разгон на 4 передаче с 60 до 100 км/ч.
Логан со своими 75 лошадями - 12.8 сек.
Калина 1.4 с 90 кобылами - 15.2 сек.


Не знаю как там Калина, не ездил, а для Шланоса разгон - не самая сильная сторона.
Думаю, вышеприведенные цифры - подтасовка


Ну не едет Калина 1.4 на этих оборотах! От того такой и результат. У Логана в этих условиях будет примерно 2600, а это уже близко к МКМ, вот он и рвет.


какие на хрен 2600 оборотов Razz ??? на классике при ее коротких передачах около 2200 Pardon , а у Логана передачи явно длиннее, там как и у калины порядка 2000 оборотов Wink

#28:  Автор: Breamberg31 СообщениеДобавлено: 25 Января 2010 01:11
у Вас же логан в подписи, разгонитесь и посмотрите точно, причем тут классика вообще Pardon
#29:  Автор: O MichlОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 25 Января 2010 09:02
Yuri23 писал(а):

Скажите, ребята, ну неужели у "Калин" так сильно шумит коробка? Вот что меня беспокоит в этом вопросе. Все-таки лучше сейчас определиться, чем потом жалеть о выборе. Как-то 10-ки, 15-шки брать не хочется...


У всех шумит . КАЛина - такой же ТАЗ , что и 10 - ка и 15 - ка .
Все те же самые болезни . Smile

#30:  Автор: Yuri23Откуда: Ukraine СообщениеДобавлено: 25 Января 2010 10:29
O Michl писал(а):

Yuri23 писал(а):

Скажите, ребята, ну неужели у "Калин" так сильно шумит коробка? Вот что меня беспокоит в этом вопросе. Все-таки лучше сейчас определиться, чем потом жалеть о выборе. Как-то 10-ки, 15-шки брать не хочется...


У всех шумит . КАЛина - такой же ТАЗ , что и 10 - ка и 15 - ка .
Все те же самые болезни . Smile



Тут еще роль играет то, что мне тесно в 10-ках и 15-ках. У меня рост примерно 190 см и вес 120 кг. В "Калинке" все-таки посвободнее. Это уж точно. Мне после "Калины" даже в 21061 места становится маловато. Smile

#31:  Автор: wega СообщениеДобавлено: 25 Января 2010 13:02
[quote="Yuri23"][quote="O Michl"]
Yuri23 писал(а):

В "Калинке" все-таки посвободнее. Это уж точно. Мне после "Калины" даже в 21061 места становится маловато. Smile



Калина - хороший выбор. Машина современна. Советую брать с 1.4 16В, с кондером и абс. Лучше конечно универсал с релингами. Тыщ пять откатать на бензе, а потом ставь газ 4го поколения с тором ( от 18 до 23т.р.). Ездить будешь как в сказке - полный балон 40л 400р хватить на трассе на 500км, в городе в пробках у меня до 13л(ваще не экономлю). Всяких иномарочников не слушай - машинас стоит своих денег! Ремонт не сложен и не дорог. Про обрыв ремня не бойся - это писдешь недоиномарочников...Сам езжу на 1.5 16В - все ок. За такаие деньги можно взять голую лоханку с 1.4 литровой 8миклапанной мумией...Перевезки картонку там не сможешь, т.к. сиденья прекручены и не складываются..Классика, классика - конечно машина дешевая, но с калиной не идет ни в какое сравнение...Удачи с покупкой!

#32:  Автор: Тезка СообщениеДобавлено: 25 Января 2010 13:18
Бери Калину и не слушай этих ВАЗоненавистников, машина хорошая, сам три года езжу, ни одной проблемы.
#33:  Автор: wega СообщениеДобавлено: 25 Января 2010 13:52
Тезка писал(а):

Бери Калину и не слушай этих ВАЗоненавистников, машина хорошая, сам три года езжу, ни одной проблемы.



+1

#34:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 25 Января 2010 16:50
Rainbuzzz писал(а):

счет выбрасывания подшипника между валом и шестерней и переход на гидравлическое скольжение.


и как там будет на морозе? Я вот счас завелся с выжатым, отпускаю потехоньку сцепу и у меня аж с 1500 до 1000 обороты просели на морозе 20С. Через долю сек. обратно на 1500 вернулись.

#35:  Автор: Breamberg31 СообщениеДобавлено: 26 Января 2010 01:14
Калина просторная.
21126 поставили.
коробку усилили.
Чего же еще не хватает? Smile

#36:  Автор: SLAVA 932Откуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 26 Января 2010 09:55
Breamberg31 писал(а):

Чего же еще не хватает?



Багажника как в "Приоре" - универсале - большого и без порожка в 20 см. Ну и ИМХО передняя панель в "Приоре" посимпатичнее.

#37:  Автор: cheetah80Откуда: ульяновск СообщениеДобавлено: 26 Января 2010 10:55
SLAVA 932 писал(а):

Breamberg31 писал(а):

Чего же еще не хватает?


Ну и ИМХО передняя панель в "Приоре" посимпатичнее.



зато в калине не так сильно над ногами нависает Smile

#38:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 26 Января 2010 12:19
и не из такого гумно пластика (это я про серый на бороде в приоре).
#39:  Автор: seregaZОткуда: Молотов СообщениеДобавлено: 26 Января 2010 15:23
Breamberg31 писал(а):

Калина просторная.
21126 поставили.
коробку усилили.
Чего же еще не хватает? Smile


не хотел бы показаться навязчивым, но...
где задние подголовники?
ЗЫ да и двигатель ВАЗ21126 на универсал не ставят... :-(

#40:  Автор: Yuri23Откуда: Ukraine СообщениеДобавлено: 26 Января 2010 16:13
Замечание по весу принимается! Smile Сам понимаю, но жизнь вносит свои коррективы. Работа у меня сидячая, малоподвижная. К сожалению... Я уже свое в Красной Армии отбегал... А еще женушка у меня хорошая, кормит меня, все боится, чтобы я не похудал, да чтобы почки "блуждающей" не было... А то были преценденты...

Планирую брать "Калинку". Это уже решено на 100%. Вот на ней, родимой, на рыбалочку и буду ездить. Просто хочется машинку узнать получше. Ежедневно, практически слежу за автомобильными новостями. Летом чуть в кредит не купил "Калинку"... Так гадский кризис не дал. На фирме зарплаты понизили, кредит то надо как-то отдавать... Приходиться пока покупку откладывать. Как возьму - отпишусь обязательно.

#41:  Автор: chern.ruОткуда: Пермский край СообщениеДобавлено: 26 Января 2010 18:06
Sborshik писал(а):

у дилеров могут быть нераспроданные заделы автомобилей со старыми коробками


Вот это и напрягает, что в начале года еще выпускали машины со старыми коробками. А очень хочется получить Калинку 1.4 с ГП 3.9. По самой машине это никак не отличить?
Вот думаю наверное подождать пару месяцев и взять машину, выпущенную не раньше февраля.

#42:  Автор: SLAVA 932Откуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 27 Января 2010 09:23
chern.ru писал(а):

А очень хочется получить Калинку 1.4 с ГП 3.9.



А если взять 1,6/16V c 126 двигателем и вообще не париться на тему ГП? Ну, правда, это только "люкс".

http://www.ladaclub.net/showthread.php?376-LADA-Kalina-11176-11186-11196/page6

#43:  Автор: Yuri23Откуда: Ukraine СообщениеДобавлено: 27 Января 2010 10:27
Коллеги! Может кому-то попадется в поле зрения "Калинка" с новой коробкой передач и будет хоть какая-то информация - дайте знать, пожалуйста. Я думаю, что для многих это будет очень интересная информация. Может у кого знакомые будут у кого будет такая "Калинка" или еще где-то что-то как-то... Спасибо!
#44:  Автор: SLAVA 932Откуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 27 Января 2010 10:39
Sborshik

А че там с реношной КПП? К Калине и Приоре ее приспосабливать не будут? А с перспективной 2180 коробкой как дела? И вообще, что это за коробка, а то где-то проскальзывало, что это КПП для кроссовера Лада-кросс, совмещенная с раздаткой?

#45:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 27 Января 2010 12:13
Sborshik
а сцепа то какая идет в калину? 2112 или 2110?
Ато уж больно она "подгорать" любит при небольшом буксе. Или просто накладке такие вонючие?
И не с этим ли связаны, в том числе, планы увеличения сцепы описанные в новости про коробку?

#46:  Автор: wega СообщениеДобавлено: 27 Января 2010 15:27
Sborshik писал(а):

Yuri23 писал(а):

Новую коробку передач о которой идет здесь речь будут ставить на "Калины" ( 11183 с двигателем 1,6 л / 8 кл) или нет?


будут. то что сейчас сходит с конвейеров все с новыми коробками.
для приор коробка 2112
для калин коробка 1119-12/-13
для самар коробка 2115 (но в самаре модернизация не такая глобальная).
у дилеров могут быть нераспроданные заделы автомобилей со старыми коробками



Слушай друг! Отпишись - как на машине узнать какая коробка стоить?????????? Собираюся приору универсал брать скоро....Ответь пожалуйста...........

#47:  Автор: wega СообщениеДобавлено: 27 Января 2010 15:47
Sborshik писал(а):

по креплению стартера. описывал в этой теме



Как на девятке чтоль? ... Мне кажется в автосалоне трудно будет нащупать три болта..А стартеры редукторные идут?

#48:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 27 Января 2010 17:24
Sborshik писал(а):

Darkon писал(а):

Sborshik
а сцепа то какая идет в калину? 2112 или 2110?


сцепление не изменилось


а какое было то? Точнее какое в моей машине 2110 или 2112?

#49:  Автор: wega СообщениеДобавлено: 27 Января 2010 22:55
Люди неужели новая коробка перестанет гудеть и передачи будут четко включаться?
#50:  Автор: Breamberg31 СообщениеДобавлено: 28 Января 2010 01:14
pst




AUTOLADA.RU -> Ветеран ВАЗа отвечает ФОРУМЧАНАМ |
Страница 2 из 18
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU