За ксенон права на стол [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26: За ксенон права на стол Автор: ПРОКУРОРОткуда: RUS777 СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2010 21:19
ГИБДД начинает лишать прав за ксенон

Цитата:

водители, использующие в автомобильных фарах лампы, которые не соответствуют типу этих фар, будут наказываться лишением прав на срок от 6 до 12 месяцев (по части 3 статьи 12.5 Кодекса). Кроме того, сами «ксеноновые лампы» будут конфисковываться, а номера с автомобилей сниматься до тех пор, пока лампы не будут приведены в соответствие с установленными требованиями. При этом необходимо отметить, что эксплуатация автомобиля разрешается в течение одних суток после снятия номеров для того, чтобы исправить несоответствие.



ГАИ не имеет юридических оснований лишать водителей прав за ксенон

Цитата:

Госавтоинспекция вопреки действующим положениям ГОСТа решила трактовать использование ксеноновых ламп в фарах, как "несоответствие режима работы внешних световых приборов", что действительно влечет лишение прав на срок от 6 до 12 месяцев. Вот только на чем основаны доводы ГИБДД известно только этому ведомству. Ведь даже по существующему приказу МВД РФ №1240 от 7 декабря 2000 года, при наличии действующего талона техосмотра, сотрудники милиции не имеют права проводить технический осмотр автомобиля на дороге. Но, даже если бы у них такое право было, каким образом они будут определять тип лампы в автомобиле большой вопрос. Глаза сотрудника ГИБДД несертифицированный прибор, поэтому и заключение может быть дано только "на глазок".



I Сообщение модератора
Xpert:Прилепил первое сообщение и добавил информацию.

#27:  Автор: kaktus123Откуда: SPB СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2010 01:59
У меня вопрос!А например лампы галогеновые повышенной яркости можно ставить?Белые поворотники теперь тож вне закона?
#28:  Автор: Марик СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2010 02:16
Сейчас вместо обычного ксенона, в оптику можно спокойно установить биксеноновую линзу. Стало быть положение:

Цитата:

применение в фарах, предназначенных для использования с лампами накаливания, в том числе галогенными, газоразрядных источников света следует квалифицировать как несоответствие режима работы внешних световых приборов (совокупность технических характеристик фар, соответствующих тому или иному светораспределению, обеспечивающему безопасность дорожного движения в зависимости от дорожной ситуации и метеоусловий) требованиям конструкции транспортного средства



подвести нельзя, так? Ведь в таком случае световой пучок формирует уже не отражатель фары, а линза (хотя тут можно приплести изменение конструкции и.т.д.). Остаётся только автокоректор и омыватель (хотя я читал его вроде как отменили, не?)

#29:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2010 02:20
vsmax писал(а):

3) Кто на ино в разных комплектациях определять будет заводской или нет ?

у большинства ино прямо на фаре написан тип применяемых ламп...

при желании партнумбер есть у блокфары - тоже для галогена и ксенона они понятно разные...

блоки розжига на колхозе лепят куда придется а не штатно на блокфаре...

автокорректор

доказать что ксенон приколхозен проблем на самом деле нет...

#30:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2010 02:27
Марик писал(а):

Сейчас вместо обычного ксенона, в оптику можно спокойно установить биксеноновую линзу. Стало быть положение:

Цитата:

применение в фарах, предназначенных для использования с лампами накаливания, в том числе галогенными, газоразрядных источников света следует квалифицировать как несоответствие режима работы внешних световых приборов (совокупность технических характеристик фар, соответствующих тому или иному светораспределению, обеспечивающему безопасность дорожного движения в зависимости от дорожной ситуации и метеоусловий) требованиям конструкции транспортного средства



подвести нельзя, так? Ведь в таком случае световой пучок формирует уже не отражатель фары, а линза (хотя тут можно приплести изменение конструкции и.т.д.). Остаётся только автокоректор и омыватель (хотя я читал его вроде как отменили, не?)

а ты что сам процитировал прочитать можешь? найди в тексте слова "отражатель" "линза"

#31:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2010 02:36
dmabr писал(а):

У кого вопросы-что да как да почему и как определять будут,
читаем официальный сайт ГИБДД.
Там все разжевано:
http://www.gibdd.ru/news/main/?20100220_ksenon



Я так понял это европейская классификация фар, у меня на фарах вообще никакой маркировки нет, надо на корпус наклеечку с буквами DC замутить gpn

#32:  Автор: lexmakОткуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2010 02:40
ПРОКУРОР писал(а):

За ксенон права на стол



Согласен нафиг. Не за неотрегулированые фары с ксеноном вот так примерно.

#33:  Автор: vovan064Откуда: Cолнечногорск СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2010 02:44
как интересно будут определять несоответствие?
#34:  Автор: lexmakОткуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2010 02:46
vovan064 писал(а):

как интересно будут определять несоответствие?



Органы найдутся hehe

#35:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2010 11:37
Вот это и пугает. Я хочу например сделать тюниг оптики - установить ксеноновые линзы ближнего света, омыватель и автокорректор (о ценах знаю, не пугает). А получаюсь все равно вне закона.
#36:  Автор: КАРАСЬ СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2010 11:47
с действующим ТО все попытки штото проверить должны пресекаца отправлением нафиг
#37:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2010 11:52
Кстати да... вот как они собрались лишать на месте, если есть талон ТО. Как обычно, про самое главное мы забыли.
#38:  Автор: CobuscaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2010 11:53
А я против колхоза.
#39:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2010 12:09
Xpert писал(а):

Вот это и пугает. Я хочу например сделать тюниг оптики - установить ксеноновые линзы ближнего света, омыватель и автокорректор (о ценах знаю, не пугает). А получаюсь все равно вне закона.


Ну почему же купи ваз 2106 или ещо какое корыто снятое с производства.....

#40:  Автор: freeman29Откуда: регион 29 СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2010 12:10
вас послушать так если есть талон ТО то можно ставить на авто все что угодно и на законных основаниях ездить.
#41:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2010 13:46
а зачем нам вобще ближний свет? штраф за него типа 100р. pst
#42:  Автор: ПРОКУРОРОткуда: RUS777 СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2010 17:07
Xpert писал(а):

Я хочу например сделать тюниг оптики - установить ксеноновые линзы ближнего света, омыватель и автокорректор (о ценах знаю, не пугает)


И для чего это нужно? hehe

#43:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2010 17:15
Xpert писал(а):

Вот это и пугает. Я хочу например сделать тюниг оптики - установить ксеноновые линзы ближнего света, омыватель и автокорректор (о ценах знаю, не пугает). А получаюсь все равно вне закона.



А чо, давай еще реактивный двигатель на крышу установи, гусеницы, весла из окон, куле. ROFL hehe

#44:  Автор: avtoBANОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2010 17:31
Наконец-то
#45:  Автор: ЕздецОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2010 18:10
Проблема не в ксеноне. Ну запретили, а толку? Сколько на трассе машин с галогенками, но слепящих? Дофига. Только раньше ксенон позволял дорогу видеть, а теперь наошупь ездить придется. Или задрать вверх фары, и ездить как слепящие галогенщики.
#46:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2010 18:35
avtoBAN писал(а):

Наконец-то


И давай тебя прав сразу лишим, как только ты ПТФ включишь или забудешь фары опустить, если сзади мешок картошки. Приора очень хорошо слепит ПТФками.

#47:  Автор: SeaRunnerОткуда: Где наркотики проще купить, чем хорошую запчасть на ВАЗ СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2010 19:25
Ездец писал(а):

Проблема не в ксеноне. Ну запретили, а толку? Сколько на трассе машин с галогенками, но слепящих? Дофига. Только раньше ксенон позволял дорогу видеть, а теперь наошупь ездить придется. Или задрать вверх фары, и ездить как слепящие галогенщики.



Что, дорогу лучше видно станет? ROFL

А с колхозксиноном дорогу не лучше, а хуже видно по сравнению с нормальными галогенками. Сколько уже статей на эту тему писали - колхозникам как об стенку горох.. supercool

#48:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2010 21:09
wraithik писал(а):

Приора очень хорошо слепит ПТФками.



Тебе не кажется что это проблемы приоры? supercool

Ездец писал(а):

Только раньше ксенон позволял дорогу видеть



В 10 метрах перед носом. ROFL

#49:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2010 21:23
ПРОКУРОР писал(а):

И для чего это нужно?


Чтобы свет был на уровне, часто за город вечером ездить нужно. В Москве-то не везде освещение есть...

#50:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2010 21:31
я про то и говорю- беспокоится за свет надо тем кто часто ездит на дальняк, или живет замкадом.
в городе: исключительно вечером во дворе соседей не передавить, и то они чота там вякают)))

#51:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2010 21:33
за колхознй давно пора

ПРО - Шпорт задрал уже китайский supercool




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 23
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU