регулировка клапанов при работе на газе [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: BorisNОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 28 Май 2010 18:49
вроде делают так и ни чего.
Поверить несложно - отрегулируй кулачками вверх, а потом по мурзилке смерь, и всего-то.

#27:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 28 Май 2010 19:10
wwwww12345 писал(а):

думаю может неправильно делаю?

Правильно и так и так.Смысл регулировки в том,чтобы затылочная часть кулачка имела с шайбой необходимый зазор.А так как она занимает больше 200 градусов по РВ,то и регулировать можно в любом из этих положений.Важно только,чтобы РВ был качественный и затылки цилиндрическими.

#28:  Автор: BorisNОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 28 Май 2010 19:22
по 2-3 зубу кулачки градусов на 45 смотрят - думаю так мерять
#29:  Автор: wwwww12345 СообщениеДобавлено: 28 Май 2010 21:58
BorisN писал(а):

по 2-3 зубу кулачки градусов на 45 смотрят - думаю так мерять


т.е. не вертикально вверх а чуть с наклоном?

#30:  Автор: BorisNОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 29 Май 2010 01:59
в лицо направлены
#31:  Автор: wwwww12345 СообщениеДобавлено: 29 Май 2010 10:15
ставим вертикально вверх и еще немного поворачиваем и все
#32:  Автор: rodvinsОткуда: г.Северодвинск СообщениеДобавлено: 29 Май 2010 13:14
Заметил одну вещь. У меня при работе на газе 2 крайних выпускных клапана приходиться часто регулировать, на остальных клапанах зазоры остаются без изменений. При последней регулировке у этих двух клапанов при утапливании толкателей они остались внизу, еле выковырял оттуда, пришлось бить по пазу толкателя через выколотку молоточком, чтобы его провернуло и пружины вернули его на место. При работе на бензине, такого не было. Двигло работает нормально, зазоры 0,2 впускные, 0,4 выпускные. Единственное, что садятся именно эти два клапана, приходится регулировать каждые 3 - 5 тыс км, так как падает мощность двигла. Предпологаю, что клапанам и их толкателям не хватает смазки бензином и клапанный механизм закисает и на некоторых режимах двигателя клапана остаются в открытом положении, отсюда все беды с клапанами при использовании ГБО. Буду снимать голову и искать причины дальше. Пружины думаю поставить более мощные.
#33:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 29 Май 2010 13:25
rodvins писал(а):

Предпологаю, что клапанам и их толкателям не хватает смазки бензином и клапанный механизм закисает, отсюда все беды с клапанами при использовании ГБО. Буду снимать голову и искать причины дальше. Пружины думаю поставить более мощные.

Снимать ГБЦ не нужно.И тем более ставить более жесткие пружины.Клапана бензином НЕ смазываются.Тебе необходимо,сняв распредвал,вытащить толкатели и удалить с их боковой поверхности и со стенок колодцев лаковую пленку,которая появилась от не качественного масла.Сделать это нужно со всеми толкателями,а не только с теми,которые клинят в колодцах.

#34:  Автор: rodvinsОткуда: г.Северодвинск СообщениеДобавлено: 29 Май 2010 13:43
т808
Спасибо, попробую. Снимать лучше ацетоном?

#35:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 29 Май 2010 13:44
rodvins писал(а):

т808
Спасибо, попробую. Снимать лучше ацетоном?

Да.Или любым растворителем,очистителем карбюратора.

#36:  Автор: Doctor_NO_Откуда: Страна вечнозеленых помидоров СообщениеДобавлено: 30 Май 2010 09:00
BorisN писал(а):

спасибо
Doctor_NO_
на сколько уходили зазоры при регулировках?


в цифрах точно не помню, мастер говорил что можно и так оставить, но раз уж залезли под крышку-то для успокоения души - меняли шайбы




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU