Как начать революционное движение? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

Начинать или нет?

  • За революцию[ 59 ]71%
  • Против революции[ 16 ]19%
  • Я пилю чужое бабло.[ 8 ]9%
Всего голосов: 83

#26:  Автор: TotarinОткуда: Козань СообщениеДобавлено: 26 Май 2011 21:03
Чапай писал(а):

Правдо в наших условиях тяжко придется народу, чтоб выживала отечественная промышленность. придется поднимать пошлины на импорт, причем на порядки !
Тогда ценники на импортные товары взлетят не то что в разы, они взлетят в десятки раз.
Зато отечественные товары на фоне импорта станут просто дармовыми


Вот так сразу и проявляются дилетанты от экономики. Чапай, если ты задерёшь цены на импорт, то это не занчит, что твой, местный товар станет выгоднее покупать. Отечественное г@$но покупать богатые всё равно не будут, а нищеброды - это неплатежеспособный спрос. А вот с импортом получится интереснее. ПОЯВИТСЯ МАССА КОНТРАБАНДЫ по "ценам ниже рыночных". Так что со временем поддерживать интерес к "отечественному производителю" всё равно станет нечем.

#27:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 26 Май 2011 21:04
Otto Frija писал(а):

имели полное сумасшествие, вырождение аристократии


это когда брат с сестрой - я не про такую генетику...
Otto Frija писал(а):

Учить надо всех. И гопников тем более

- только среднее образование - дальше для продвинутых...
supercool
Otto Frija писал(а):

Вы батенька, точно нихрена не понимаете в образовании. Самое лучшее как раз и есть бесплатное.


в образовании может быть бесплатное и самое лучшее, а вот выполнение работы человеком (учителем) должно быть вознаграждено..., а обучаемый (ученик) должен в этом поучавствовать и чутка побольше, чем гопники, которые будут платить налоги вместе со всеми...ввиду того, что ученик мальца потратит больше... он будет более требовательно подходить к себе и учителям...
Otto Frija писал(а):

А Вы вслед за Медвепутами радеете за уничтожение образования, вещая про какую-то "элиту".



это *****... Сейчас в образовательной сфере происходят сдвиги... иногда не приятные, но совершенно правильные... это точка зрения 75-летнего чела, который открыл один факультет в Ярике, а сейчас открывает второй ... дело не каждому по плечу кстати... так вот он двумя руками за сегодняшние изменения уже последние 10 лет... и считает, что надо было начинать уже давно...
кстати "обсирать" Путина, Медведева, Гайдара .... мне кажется беспантова, потому как сколько бы они ошибок не наделали, то положение, которое они смогли занять... уже говорит о том, что они люди не глупые...

по моим наблюдениям чаще манией величия страдают скудные умом... (даже случайно урвавшие денег)

#28:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 26 Май 2011 21:13
kotmu писал(а):

Otto Frija писал(а):

имели полное сумасшествие, вырождение аристократии


это когда брат с сестрой - я не про такую генетику...


Не, грамотно тоже пробовали - не работает. За тысячелетия и египтянам не удалось вывести подвид человека - воина, подвид - строителя, подвид - крестьянина и подвид - начальника/жреца. Была прорва ссыкливых воинов в 58-м поколении, ленивых крестьян в 74-м и идиотов - жрецов в 52-м .
kotmu писал(а):

...

Otto Frija писал(а):

Учить надо всех. И гопников тем более

- только среднее образование - дальше для продвинутых...


Ну откуда в таком возрасте узнать, кто там продвинутый?
kotmu писал(а):

...

Otto Frija писал(а):

Вы батенька, точно нихрена не понимаете в образовании. Самое лучшее как раз и есть бесплатное.


в образовании может быть бесплатное и самое лучшее, а вот выполнение работы человеком (учителем) должно быть вознаграждено..., а обучаемый (ученик) должен в этом поучавствовать и чутка побольше, чем гопники, которые будут платить налоги вместе со всеми...ввиду того, что ученик мальца потратит больше... он будет более требовательно подходить к себе и учителям...


Дерьмократические сказки. Большая часть платников в ВУЗах не отличается от бесплатников, а меньшая - нихрена не делает, и науськивает родню "А это не я виноват, что бухаю почти год - это они меня плохо учат, хотя деньги наши берут!!!"
Вы же не думаете, что к супердорогим машинам относятся особо бережно - ведь абсурд полный.
kotmu писал(а):

...

Otto Frija писал(а):

А Вы вслед за Медвепутами радеете за уничтожение образования, вещая про какую-то "элиту".



это *****... Сейчас в образовательной сфере происходят сдвиги... иногда не приятные, но совершенно правильные... это точка зрения 75-летнего чела, который открыл один факультет в Ярике, а сейчас открывает второй ... дело не каждому по плечу кстати... так вот он двумя руками за сегодняшние изменения уже последние 10 лет... и считает, что надо было начинать уже давно....


Коньюктурщиков всю жизнь было как говна.
Ну расскажите мне, шо ж там за сдвиги - я тут давеча сильно кое-кого обидел - дядя тоже думал, что о чем-то новом рассказывает.
kotmu писал(а):

...кстати "обсирать" Путина, Медведева, Гайдара .... мне кажется беспантова, потому как сколько бы они ошибок не наделали, то положение, которое они смогли занять... уже говорит о том, что они люди не глупые...


Мне похер на их IQ, меня их чудовищные результаты интересуют. Если не идиоты, то враги, хотя и разваливать тоже у них не особо получается.

#29:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 26 Май 2011 21:30
Короче...
1) Перекрываем аэро\ЖД\воду\дороги, чтобы ни одна с..а не ушла.
2) Вводим ВП на территории и статью о нанесении вреда гос-ву.
3) Статья "С конфискацией" - снова работает.
4) Начинаем с крупной дичи. Сравниваем благосостояние с реальными доходами, на каком основании - и к ногтю.
5) Возвращаем выведенное из России.
Все остальные продолжают трудиться. Для них ничего пока не меняется.
Население продолжает жить, как и жило раньше.
6) Анализируем расклад по положению дел в отраслях. Виновных - к стенке (реальных виновныХ, а не стрелочников).
7) Отмена ТН.
8) Жесткий контроль за ЖКХ.
9) Жесткий контроль за энергией и энергоносителями.
Другими словами - отделяем власть от бизнеса.

#30:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 26 Май 2011 21:36
Otto Frija
спорить не хотса.. не люблю

про генетику - я не про то, что надо выводить новую общность...
Otto Frija писал(а):


Ну откуда в таком возрасте узнать, кто там продвинутый?


к 3 голам уже видно, что будет в 7 лет...
Otto Frija писал(а):

Большая часть платников в ВУЗах не отличается от бесплатников, а меньшая - нихрена не делает


+100 потому и надо менять систему...
Otto Frija писал(а):

шо ж там за сдвиги


магистратура, бакалавриат... моногоступенчатое образование... а то у нас каждый второй дурак имеет два образования... толку все равно нет... потому как получали бесплатно и частично халявно...
Otto Frija писал(а):


Мне похер на их IQ, меня их чудовищные результаты интересуют


У нас огромная страна и огромное противостояние различных сил... сдвинуть это очень сложно... правительства ВСЕХ стран испытывают проблемы от не правильных решений...
Я знаю точно одно КУХАРКУв руководители государства не ХОЧУ... покухарили уже ... хватит...

#31:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 26 Май 2011 21:39
kotmu
Платное образование - не значит, что там будут учиться только гении. Платным ты отрезаешь самородков и простых от знаний. Платники - им пофиг на знания... заплатил - потавят... supercool

#32:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 26 Май 2011 21:44
kotmu писал(а):

Otto Frija
спорить не хотса.. не люблю...


Ну хоть позицию свою засветите.
kotmu писал(а):

...про генетику - я не про то, что надо выводить новую общность...


Но получится-то именно это. Богатые бездари будут иметь образование, и просирать в конкуренции забугорным спецам, так как во многих странах выборка идет из всех, а не из богатых.
kotmu писал(а):

...

Otto Frija писал(а):

шо ж там за сдвиги


магистратура, бакалавриат... моногоступенчатое образование... а то у нас каждый второй дурак имеет два образования... толку все равно нет... потому как получали бесплатно и частично халявно...


В какой стране эта парашливая система привела к положительным сдвигам? Шо, ни в одной? А!
Каждый первый дурак должен иметь высшее образование, так как каждому первому дураку придется дать в руки автомат и послать на передовую.
По Болонской системе - Вы дали себе запудрить мозги. Поднимитесь на секунду над терминологией - бакалавр = кастрированный (диплом нормальный не писал) техникум, магистр = изуродованный (вместо 5 лет по специальности 3 и нет унифицированной подготовки) инженер.
Многоступенчатость в образовании была и без их соплей.
Человек, который пытается умолчать, что и инженеры, и механики, и пилоты на рубеже 19 и 20-го века, в 1-ю мировую постоянно проходили переподготовку - враг. Или скажете, новые цельнометаллические истребители в 1-ю мировую инопланетяне обслуживали и юзали?
kotmu писал(а):

...

Otto Frija писал(а):


Мне похер на их IQ, меня их чудовищные результаты интересуют


У нас огромная страна и огромное противостояние различных сил... сдвинуть это очень сложно... правительства ВСЕХ стран испытывают проблемы от не правильных решений...
Я знаю точно одно КУХАРКУв руководители государства не ХОЧУ... покухарили уже ... хватит...


И как результаты у "Кухарок"? Результаты Николаши - идиота лучше? Горби - иудушки здоровее? ЕБН-а - алкаша? Марионеток ЦРУ Медвепутов? Если Ленин, Сталин - "кухарки", то нам очень нужны такие "кухарки" - достижения всяко лучше, в стиле Петра, а не Лжедмитрия.

#33:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 26 Май 2011 21:52
AMAROCK писал(а):

kotmu
Платное образование - не значит, что там будут учиться только гении. Платным ты отрезаешь самородков и простых от знаний. Платники - им пофиг на знания... заплатил - потавят... supercool



бесплатное уже было - куле толку....

#34:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 26 Май 2011 21:57
kotmu писал(а):

AMAROCK писал(а):

kotmu
Платное образование - не значит, что там будут учиться только гении. Платным ты отрезаешь самородков и простых от знаний. Платники - им пофиг на знания... заплатил - потавят... supercool



бесплатное уже было - куле толку....







Последний раз редактировалось: Otto Frija (26 Май 2011 22:02), всего редактировалось 2 раз(а)

#35:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 26 Май 2011 22:00
Otto Frija писал(а):

В какой стране эта парашливая система привела к положительным сдвигам


америкосы на сегодняшний день... и уже ставят вопрос о движении дальше..
Otto Frija писал(а):

Многоступенчатость в образовании была


в том то и дело, что была... все развалилось в 90-е.. надо строить новую систему...
Otto Frija писал(а):

Если Ленин, Сталин - "кухарки", то нам очень нужны такие "кухарки" - достижения всяко лучше


кому как... если людей в ковно мешать... и на том делать достижения... мне не надо... америкосы обошлись без концлагерей... хотя и воевали и рабство было... главное с детскими болезнями закончит.. а не кидаться к Ленину/Сталину - Ельцину/Горбачеву..- косяков было дохера у всех.... не пойму только в чем был кайф при советах... в лагере посидеть что-ле...

какие нафиг достижения при Сталине? убыль населения... войну он выиграл... умный бы не допустил.... развел уголовщину во по всей стране.. и все..
Otto Frija извини... мне эта тема ...ни о чем... давай лучше про баб
Smile

#36:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 26 Май 2011 22:04
без Шушенского -никак supercool
#37:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 26 Май 2011 22:06
kotmu писал(а):

Otto Frija писал(а):

В какой стране эта парашливая система привела к положительным сдвигам


америкосы на сегодняшний день... и уже ставят вопрос о движении дальше..


Это из-за неё у них львиная доля ученых - эмигранты? Ясно.
kotmu писал(а):

...

Otto Frija писал(а):

Многоступенчатость в образовании была


в том то и дело, что была... все развалилось в 90-е.. надо строить новую систему...


Но не так.
kotmu писал(а):

...

Otto Frija писал(а):

Если Ленин, Сталин - "кухарки", то нам очень нужны такие "кухарки" - достижения всяко лучше


кому как... если людей в ковно мешать... и на том делать достижения... мне не надо...


А по-другому не бывает.
Сегодня людей мешают в г@$но ради золотых унитазов и дворцов - лучше?
kotmu писал(а):

...америкосы обошлись без концлагерей...


? Да ну? А резервация сильно отличается от концлагеря? А наши где сидели в Интервенцию? А японцы-граждане США где сидели? А вьетнамцы? А корейцы? А негритянских активистов они где уничтожали? А сейчас они пленных где пытают? Не смешите мои тапки. За крайние 150 лет практически непрерывно юзают концлагеря.
kotmu писал(а):

...хотя и воевали и рабство было... главное с детскими болезнями закончит.. а не кидаться к Ленину/Сталину - Ельцину/Горбачеву..- косяков было дохера у всех.... не пойму только в чем был кайф при советах... в лагере посидеть что-ле...


И шо, таки много сидело? А шо ж сейчас, по многим сведениям, больше сидит?
kotmu писал(а):

... какие нафиг достижения при Сталине? убыль населения... войну он выиграл... умный бы не допустил.... развел уголовщину во по всей стране.. и все..
Otto Frija извини... мне эта тема ...ни о чем... давай лучше про баб
Smile


Дохрена достижений именно при нем - думаю, больше чем при любом другом.
Про баб я без помощников и без интернета предпочитаю.

#38:  Автор: max50Откуда: М.О. СообщениеДобавлено: 26 Май 2011 22:11
Найти тех, кому революция в РФ нужнее всего - где-нибудь в Вашингтоне наверно надо искать. Они помогут.
#39:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 26 Май 2011 22:13
max50 писал(а):

Найти тех, кому революция в РФ нужнее всего - где-нибудь в Вашингтоне наверно надо искать. Они помогут.


Перед этим перечитать О'Генри про фруктовые компании и революции - нахер нам бесконечные смены марионеток США с фейрверками и демагогией?

#40:  Автор: СИДОткуда: 97rus, Бутырский хутор СообщениеДобавлено: 26 Май 2011 23:01
Санче$, как решишь рассылай через личку! зае.али все эти реформы, упыри при погонах, вечные благодеятели медвепуты и прочая нечисть! нужен толковый организатор, чтобы подтолкнуть колеблющиеся трудовые массы!
#41:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 26 Май 2011 23:08
Otto Frija, давай продолжим разговор.

Интересная мысль сейчас пришла. Можно судить от обратного. Что сейчас намеренно разваливают, то нам и нужно в первую очередь. Ну например, намеренно разрушают федеральную энергетическую сеть, чего до сих пор в США нет! И специально расчленяют на куски.

И еще некоторые свои мысли есть.

Я за:
1) госмонополию и госконтроль системообразующих отраслей - нефть, газ, металлургия, электросети, дороги, жд и т.д.
2) госмонополию на банковскую деятельность, должен быть 1 госбанк
3) монополию на страховую деятельность, должна быть 1 гос страховая компания
4) полностью бесплатное образование - детские сады, школы, пту, техникумы, высшее образование. ввести лимит, допустим не больше 10% гуманитарных специальностей, остальные - математики, физики, химики, инженеры и т.д., неумный - в техникум.
5) полностью бесплатную медицину, отказ в медицинской помощи - уголовнонаказуемое преступление
6) отмену понятий юрлица, форм ооо, оао и зао как таковых. ввести единую форму юрлиц с возможностью долевого участия учредителей, учредители несут полную ответственность по обязательствам юрлица!
7) введение налогового моратория на 5 лет для всех юрлиц с долей производства более 80%
8) максимальное упрощение налогового законодательства, в идеале - введение одного-единственного налога на доход, шкала - ПРОГРЕССИВНАЯ! чтобы эта епанная система не шла вразнос и богатый не становился богаче, а бедный - беднее...
9) максимальное упрощение бухучета, для малых предприятия - обязательное ведение книги расходов и доходов, сдача отчета на 1 странице 1 раз в год
10) возвращение смертной казни за тяжкие преступления, возвращение конфискации имущества
11) круглосуточный и ежедневный (без выходных) прием граждан, прием и выдачу документов государственными учреждениями

#42:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 26 Май 2011 23:13
Moggucci писал(а):

Otto Frija, давай продолжим разговор.

Интересная мысль сейчас пришла. Можно судить от обратного. Что сейчас намеренно разваливают, то нам и нужно в первую очередь. Ну например, намеренно разрушают федеральную энергетическую сеть, чего до сих пор в США нет! И специально расчленяют на куски.

И еще некоторые свои мысли есть.

Я за:
1) госмонополию и госконтроль системообразующих отраслей - нефть, газ, металлургия, электросети, дороги, жд и т.д.
2) госмонополию на банковскую деятельность, должен быть 1 госбанк
3) монополию на страховую деятельность, должна быть 1 гос страховая компания
4) полностью бесплатное образование - детские сады, школы, пту, техникумы, высшее образование. ввести лимит, допустим не больше 10% гуманитарных специальностей, остальные - математики, физики, химики, инженеры и т.д., неумный - в техникум.
5) полностью бесплатную медицину, отказ в медицинской помощи - уголовнонаказуемое преступление
6) отмену понятий юрлица, форм ооо, оао и зао как таковых. ввести единую форму юрлиц с возможностью долевого участия учредителей, учредители несут полную ответственность по обязательствам юрлица!
7) введение налогового моратория на 5 лет для всех юрлиц с долей производства более 80%
8) максимальное упрощение налогового законодательства, в идеале - введение одного-единственного налога на доход, шкала - ПРОГРЕССИВНАЯ! чтобы эта епанная система не шла вразнос и богатый не становился богаче, а бедный - беднее...
9) максимальное упрощение бухучета, для малых предприятия - обязательное ведение книги расходов и доходов, сдача отчета на 1 странице 1 раз в год
10) возвращение смертной казни за тяжкие преступления, возвращение конфискации имущества
11) круглосуточный и ежедневный (без выходных) прием граждан, прием и выдачу документов государственными учреждениями


Закинь коммунистам. Пусть себе перед выборами перепечатают в программу.
Ты про армию забыл...

#43:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 26 Май 2011 23:13
Otto Frija - в президенты,AMAROCK - Министром МВДkotmu - в Париж, в эмиграцию, я пока за это... hehe

А если серьезно
Otto Frija писал(а):

Мне похер на их IQ, меня их чудовищные результаты интересуют. Если не идиоты, то враги, хотя и разваливать тоже у них не особо получается.


Не, разваливать у них получается, да еще с умным видом и подленькой вкрадчивостью в речах - от стыда ,видно.

#44:  Автор: Дядя Ваня СообщениеДобавлено: 26 Май 2011 23:22
"В интересах революции"(с) Агата Кристи
#45:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 27 Май 2011 07:43
Я смотрю тут многие за возрождение государственной экономики...
Ну давайте уж тогда введем институт монархии...
Монарха выбираем. Должность не наследственная. Правит до 65 лет....

#46:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 27 Май 2011 08:03
Moggucci писал(а):

9) максимальное упрощение бухучета, для малых предприятия - обязательное ведение книги расходов и доходов, сдача отчета на 1 странице 1 раз в год


Это уже есть.... supercool

#47:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 27 Май 2011 08:23
STAS152005 писал(а):

Я смотрю тут многие за возрождение государственной экономики...
Ну давайте уж тогда введем институт монархии...
Монарха выбираем. Должность не наследственная. Правит до 65 лет....


Тем более и монарх уже почти готов! hehe

#48:  Автор: SLAVA 932Откуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 27 Май 2011 09:08
DerDen писал(а):

революционэров в ссылку в беларашку, вместе с остальными *** доедать



Белорусы-то как раз и для себя и для других и продукты выращивают, и одежду шьют. Ну, подумаешь, не получится купить новый телевизор или б/у иномарку - но ОСНОВНЫЕ для жизнедеятельности товары ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ. Без телека можно прожить, а вот без жратвы - ***. да и без одежды тоже в наших климатических условиях А вот ты точно будешь *** без соли доедать, когда нефть вдруг кончится, или цена ее упадет ниже 30 $, ибо уже 50% продовольствия РФ импортирует, про ширпотреб вообще молчу.

#49:  Автор: dmitr033Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 27 Май 2011 09:08
Проблема в образовании вполне реальная, и реформы нужны.
Но проблема в том, что пытаются сделать систему среднего образования коммерческим! То есть отказаться от стремления к автоматизации и механизации, а по возможности переходить к ручному плохо оплачиваемому труду. Заодно подорвать мобилизационные возможности, впрочем на это работает еще много чего, но и отсутствие начального/среднего образования тоже важно.

Если бы в реформе образования ключевые слова были бы в направлении изменения подготовки и проверки качества учителей, изменении программ и методик преподавания, то вопроса бы и не было. Вместо этого на лицо стремление к снижению затрат, а не к увеличению качества.

#50:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 27 Май 2011 09:09
да
а кто умеет сейфы вскрывать?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 9
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU