Наконец снизошли и до " Самары" [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Электронные системы (ЭСУД, иммобилизаторы, МК) |

#26:  Автор: multitronicsОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Августа 2011 12:49
lexikon писал(а):

multitronics
какова цена сего девайса?


Первые ласточки http://autopulse.ru/catalog63.html

#27:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 23 Августа 2011 15:47
если там все энергонезависимое,то зачем ему тогда вся эта прелесть? можно же обрубать его на замке и вперед...
Зачем тащить или использовать плюс с аккамуляйтера?
Экран маленький....параметров 4 мало.
Главное ,шоб не мерз и не слеп...потребление уменьшать...

#28:  Автор: Nick427Откуда: Татарстан СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2011 18:49
Сегодня поставил C340,доволен как слон! Good
#29:  Автор: goltmaxОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 09 Октября 2011 18:04
Nick427 писал(а):

Сегодня поставил C340,доволен как слон! Good


Аналогично! Только поставил С350! Good

#30:  Автор: FoxcorОткуда: Ярик СообщениеДобавлено: 17 Октября 2011 16:58
Тоже себе обновил до с340 ))) По сравнению с х14 небо и земля....
Suse писал(а):

параметров 4 мало.


9 парметров gpn , а то что мелковато, это на первй взгляд потом нормалек становится.....

#31:  Автор: AндрейОткуда: Белгородская область СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2011 22:58
Foxcor
сфотай и выложи свои стрелочные дисплеи, что-то мне мои ну совсем не нравятся, какие-то обрубочные стрелки...
выглядит совсем не так как в инструкции на картинке

#32:  Автор: multitronicsОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2011 09:00
Aндрей писал(а):

Foxcor
сфотай и выложи свои стрелочные дисплеи, что-то мне мои ну совсем не нравятся, какие-то обрубочные стрелки...
выглядит совсем не так как в инструкции на картинке


[/quote]
Стрелочные дисплеи менялись - увеличивалась скорость работы стрелок и вводилось отображение среднего расхода за поездку в стрелочном дисплее одновременно с мгновенным - появилась точка, из-за этого размер стрелок уменьшился.
В инструкции на стр. 38 написано, что предприятие изготовитель оставляет за собой право изменять технические характеристики, внешний вид,... для улудшения технологических и эксплуатационных параметров без предварительного уведомления.

#33:  Автор: W0LFОткуда: Крайний Север СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2011 22:19
А зачем в С350 отдельный датчик наружной температуры?
#34:  Автор: AндрейОткуда: Белгородская область СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2011 22:54
чтобы мерять наружную температуру.

если имеешь ввиду штатный датчик температуры для самары - так он используется только для приборки, а ЭСУД известна наружная температура только в ДМРВ

#35:  Автор: multitronicsОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Января 2012 11:34
Теперь и осцилограф http://www.multitronics.ru/oscilloscope_c340_c350
#36:  Автор: AlecoОткуда: Курчатов Курская обл. СообщениеДобавлено: 21 Января 2012 08:34

всё хорошо, есть только 1 вопрос

а кнопки поменьше сделать никак нельзя? ( а то дюжа горомосткие)
а дисплей побольше

#37:  Автор: AндрейОткуда: Белгородская область СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2012 21:13
ответов на свои вопросы так и не дождался от multitronics, ну да ладно, тут появилась еще проблема, не знаю правда насколько существенная.

вчера менял цвет фона на мультидисплее, успешно изменил, сохранил, потом вижу пункт - демо-режим, никогда не включал, дай думаю попробую.
попробовал - демо-режим включился, но показал только два пункта и... завис наглухо!
ну о-очень внимательно прочитал инструкцию - ничего не нашел, там нет даже как пользоваться демо-режимом, видимо настолько просто, что не стоит внимания разработчиков...
решил проблему отключением и повторным включением питания.

думал, может я что неправильно сделал? сегодня еще два раза пробовал демо - тот же результат, что за хрень?
и вдобавок к этому - часы слетают, калибровка бака - тоже, обидно

#38:  Автор: multitronicsОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2012 09:44
Aндрей писал(а):

ответов на свои вопросы так и не дождался от multitronics, ну да ладно, тут появилась еще проблема, не знаю правда насколько существенная.

вчера менял цвет фона на мультидисплее, успешно изменил, сохранил, потом вижу пункт - демо-режим, никогда не включал, дай думаю попробую.
попробовал - демо-режим включился, но показал только два пункта и... завис наглухо!
ну о-очень внимательно прочитал инструкцию - ничего не нашел, там нет даже как пользоваться демо-режимом, видимо настолько просто, что не стоит внимания разработчиков...
решил проблему отключением и повторным включением питания.

думал, может я что неправильно сделал? сегодня еще два раза пробовал демо - тот же результат, что за хрень?
и вдобавок к этому - часы слетают, калибровка бака - тоже, обидно


Часы и должны сбрасываться при отключении питания.
Чтобы ответить на ваш вопрос. ответьте мне на 2-а:
1) обновлялись?
2) пользовались программой настройки параметров на РС?

#39:  Автор: AндрейОткуда: Белгородская область СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2012 21:02
отвечаю:
1 - заводская прошивка, не обновлялся
2 - даже не пытался

#40:  Автор: multitronicsОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2012 07:51
Aндрей писал(а):

отвечаю:
1 - заводская прошивка, не обновлялся
2 - даже не пытался


Версия прошивки?

#41:  Автор: AндрейОткуда: Белгородская область СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2012 22:18
multitronics писал(а):

Версия прошивки?


кажется - вот эта: C340_e32_2011_08_22

#42:  Автор: AндрейОткуда: Белгородская область СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2012 22:22
вот бы это тоже работало: Теперь и осцилограф http://www.multitronics.ru/oscilloscope_c340_c350

а если у меня аппарат выпуска ноября-декабря 2011 года, и я попробую осциллограф, как именно и что именно в БК будет работать некорректно?

#43:  Автор: multitronicsОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2012 10:06
Aндрей писал(а):

вот бы это тоже работало: Теперь и осцилограф http://www.multitronics.ru/oscilloscope_c340_c350

а если у меня аппарат выпуска ноября-декабря 2011 года, и я попробую осциллограф, как именно и что именно в БК будет работать некорректно?


Пока прошивка с осцилографом не выложена. Будут фронты завалены, надо менять пару чипов.

#44:  Автор: AндрейОткуда: Белгородская область СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2012 19:41
multitronics писал(а):

Будут фронты завалены


подробнее можно? это значит функционировать режим осциллографа будет, но края графика (слева и справа) будут отображаться некорректно? или режим вообще работать не будет?
ну и не хотелось бы
multitronics писал(а):

менять пару чипов


- пересылать БК вам долго, а менять самому - можно конечно попробовать, но тогда как же гарантия?..
может программисты мультитроникса подумают и доработают прошивку с режимом осциллографа?

можно же просто попробовать изменить дискретность представления данных на БК в режимах построения графиков - сейчас это 1 секунда, а пусть будет выбор: 0,05, 0,1, 0,5, 1 и 5 секунд - и уже гороздо больше информации будет видно - это почти осциллограф.

что скажете?

#45:  Автор: AндрейОткуда: Белгородская область СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2012 20:35
ну нашел периоды графики - от 0,25 до 10 секунд и выше.
но сразу возник вопрос - не работают корректно два параметра, которым задано разное время периода - например напряжение на ДК и напряжение АКБ - при периоде у ДК 0,25, а у АКБ 10 параметр ДК должен бы буквально бежать по сравнению с АКБ, но они движутся почти одновременно, и время внизу графика выставляется для периода 10 секунд - как же ориентироваться в напряжении ДК?

и самое интересное - в выборе параметров периода графики не все, которые есть в настройках самих вариантов дисплея, например - температура ОЖ - она почему-то выставлена 1 сек и никак и нигде не меняется, что это?

#46:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2012 20:43
multitronics писал(а):

Пока прошивка с осцилографом не выложена. Будут фронты завалены, надо менять пару чипов.


Я у вашей техподдержки спрашивал, сказали, что не дадут инфу.
Может вы нам по секрету потом расскажете, что поменять? Понятно, что гарантия от вскрытия слетит - это уже на свой страх и риск, также можно уже после гарантийного срока доработать. Квалификация позволит.

И ещё, вы наверное читали, я в отдельной теме отписался по функционалу. Честно скажу, очень не хватает для 100% удобства. Вроде бы простая доработка ПО ж - не шибко отнимет времени у программеров. Зато пользователи оценят, будут ещё больше рекомендовать БК другим, а это в ваших интересах же Pardon

#47:  Автор: multitronicsОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2012 08:09
Aндрей писал(а):

ну нашел периоды графики - от 0,25 до 10 секунд и выше.
но сразу возник вопрос - не работают корректно два параметра, которым задано разное время периода - например напряжение на ДК и напряжение АКБ - при периоде у ДК 0,25, а у АКБ 10 параметр ДК должен бы буквально бежать по сравнению с АКБ, но они движутся почти одновременно, и время внизу графика выставляется для периода 10 секунд - как же ориентироваться в напряжении ДК?

и самое интересное - в выборе параметров периода графики не все, которые есть в настройках самих вариантов дисплея, например - температура ОЖ - она почему-то выставлена 1 сек и никак и нигде не меняется, что это?


А зачем сравниваете АКБ и ДК, можете подобрать 2-а параметра в гафике сходных по периоду времени или выберите отображение одного графика. А меньше чем 0,25 сек период построения графиков нет смысла, т.к. период обмена по линии диагностики ВАЗа где-то 0,5 сек. Для устранеия этого "неудобства" и есть цифровой осцилограф, который введен в МК.

#48:  Автор: multitronicsОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2012 08:10
BPSNSK писал(а):

Может вы нам по секрету потом расскажете, что поменять?


Попозже письмо напишу.

#49:  Автор: AндрейОткуда: Белгородская область СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2012 19:51
multitronics писал(а):

Попозже письмо напишу.


и мне, пожалуйста

#50:  Автор: AндрейОткуда: Белгородская область СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2012 19:55
multitronics писал(а):

А зачем сравниваете АКБ и ДК, можете подобрать 2-а параметра в гафике сходных по периоду времени или выберите отображение одного графика. А меньше чем 0,25 сек период построения графиков нет смысла, т.к. период обмена по линии диагностики ВАЗа где-то 0,5 сек.



крутой ответ!
Тогда в руководстве по эксплуатации напишите, как именно пользоваться БК и что сравнивать и смотреть можно, а что не стоит! Можно это "сдобрить" пугалками возможного выхода из строя самого БК...
Прикрываться такими отговорками при явных оргехах в заявленных параметрах работы БК - по меньшей мере странно.




AUTOLADA.RU -> Электронные системы (ЭСУД, иммобилизаторы, МК) |
Страница 2 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU