срочно. какой винт брать (1тб, 2,5") [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

какой?

  • WD[ 12 ]46%
  • Seagate[ 7 ]26%
  • Trancsend[ 2 ]7%
  • Samsung[ 5 ]19%
  • Iomega[ 0 ]0%
  • 3Q[ 0 ]0%
  • Buffalo[ 0 ]0%
  • Toshiba[ 0 ]0%
  • HP[ 0 ]0%
Всего голосов: 26

#26:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Май 2012 19:57
rattle
Good

жду инфы про корпоративные сервера

#27:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Май 2012 20:21
McRae
Синдром Ф1? hehe

Бери ВД, у меня через год правда сдох, но я его на такой же заменил за 3 минуты в Юлмарте hehe

rattle писал(а):

производителей осталось два - WD и Seagate


+1
Всё остальные кладут в свои коробки харды этих фирм.
McRae писал(а):

жду инфы про корпоративные сервера


Смысла мало, туда идут совершенно другие харды, чем 2,5 в ноуты.
Я предпочитаю ВД. Но бекапы обязательны при любом винте.

#28:  Автор: rattleОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 24 Май 2012 20:29
McRae писал(а):

жду инфы про корпоративные сервера


Ну если навскидку, то в "свежих" серваках IBM стоят 300 ГБ 2,5" 10K rpm от WD (вернее Хитачи, но с прошивкой IBM), по терабайтным уточняю, но данные будут только завтра скорее всего

#29:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Май 2012 20:34
LOZZY писал(а):

не ну создавать тему из за копеечной детали facepalm , даёшь 100 страниц hehe



мне винт не для пор$#%и нужен, не хочу чтоб внезапно наипнулся.

#30:  Автор: rattleОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 24 Май 2012 20:44
McRae писал(а):


мне винт не для пор$#%и нужен, не хочу чтоб внезапно наипнулся.


Тут вопрос тонкий, потому как у каждого производителя бывает удачная линейка и не очень..
С процами бьло противстояние Intel и AMD, попеременно, сейчас Intel рулит..
По жестким дискам так же, Seagate были для меня одно время стандартом, но все идет и время течет. Когда то у WD были проблемы с головками, вроде все перешли на Seagate, но те подкинули засаду со своей проблемной серией 12 вроде, тогда сыпалось все, включая корпоративный сектор, исключая тех производителей, который проводили свой входной контроль и свои адаптированные прошивки (а еще говорят зачем переплачивать))
Кроме этого, не стоит забывать о "серых" поставках - т.е. может быть "распродажа" или подобное, но эта партия будет из "самых" отбракованных жестких дисках, которые не то что в корпоративный сектор не прошли, а даже и в розницу не попали по отбраковке, и даже сейчас конторы продают подобные вещи..

#31:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 24 Май 2012 20:50
McRae

я только недавно спрашивал. изучил немного вопрос.
В итоге взял WD my passport. доволен как слон.

#32:  Автор: Surbet СообщениеДобавлено: 24 Май 2012 21:01
McRae писал(а):

три единички в отзывах. нафиг-нафиг


Абсолютно ни о чем не говорит. У меня умирали Сигейт, Хитачи, Самсунг, были проблемы с WD, но это ничего не значит в глобальной статистике Smile

#33:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Май 2012 21:38
McRae писал(а):

не хочу чтоб внезапно наипнулся.


Делай БЕКАПЫ! Это ЕДИНСТВЕННЫЙ способ защитить информацию. Я это уже 4 (четыре) раза проверял, два из них стоили денег (один раз фирме, у которой хард сдох, второй раз нашему отделу, так как хард сдох у фирмы, где мы настраивали бекапы, которых не было hehe ) Один раз убилось куча времени, и когда у меня сдохла моя переноска, я быстро скопировал на неё из бекапов ценную инфу и потихоньку копирую всякий хлам.

#34:  Автор: EugenBОткуда: Йола, РМЭ СообщениеДобавлено: 24 Май 2012 22:56
бери тот, на который больше гарантия.
Сигейты аще афигели - гарантии год на мейнстримовые диски. иногда лучше чуток переплатить за бОльший срок гарантии.

#35:  Автор: seregaZОткуда: Молотов СообщениеДобавлено: 24 Май 2012 23:09
хм, а ESATA уже не в тренде? если про сдебя, то взялбы коробушку под USB2 и в нее бы воткнул требуемый винт
#36:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Май 2012 23:40
seregaZ
Лучше 3 усб, он на многих платах уже есть, на будущих скоро будет на почти всех.

#37:  Автор: youthОткуда: Поволжье СообщениеДобавлено: 25 Май 2012 16:00
McRae писал(а):

мне винт не для пор$#%и нужен, не хочу чтоб внезапно наипнулся.


Нужна надежность - бери 2 винта и дублируй инфу. Больше вариантов нет.
WD чуть надежней Сигейтов, по инфе какого-то французкого сайта за конец 2011г. (там процент брака приводился, примерно 2,5% у ВД и 3,5 у Гейтов, но это очень приблизительная инфа, просто чтоб суть понял). Но в целом сдохнуть может любой с почти одинаковой вероятностью.

#38:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Май 2012 16:11
короче взял seagate goflex
#39:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 25 Май 2012 16:25
ща на работе принесли новенький Seagate STAX1000202 на 1 Тб, подключил к 7-ке и решил закинуть фильм размером 16 гб...
первые секунды весело показывает скорость записи ~60Мб/с, но потом устаканивается на 26Мб/с...
чет маловато, не?

#40:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Май 2012 18:53
ЕвгеничЪ писал(а):

ща на работе принесли новенький Seagate STAX1000202 на 1 Тб, подключил к 7-ке и решил закинуть фильм размером 16 гб...
первые секунды весело показывает скорость записи ~60Мб/с, но потом устаканивается на 26Мб/с...
чет маловато, не?



у меня смешанное содержимое (всего 3гб) - скорость закачки порядка 85-87 мб/сек

#41:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 25 Май 2012 20:28
McRae
у принесенного мне диска скорость вращения вроде 5400... маловато вроде бы по современным меркам...

#42:  Автор: rattleОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 25 Май 2012 22:12
Да, я тут опоздал, но на терабайт (сырой емкости) винты WD стояли, ну да взял и взял, пофиг, сдохнуть может все..
5400 не маловато, просто есть серии типа экономичные и т.п., там и скорости меньше и экологии больше, эт если маркетологам верить)

#43:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 25 Май 2012 22:25
rattle писал(а):

5400 не маловато, просто есть серии типа экономичные и т.п., там и скорости меньше и экологии больше, эт если маркетологам верить)


блин ну мало же 26мб/с ((

#44:  Автор: EugenBОткуда: Йола, РМЭ СообщениеДобавлено: 25 Май 2012 22:42
этож усб 2.0
больше - есата и усб 3

#45:  Автор: ildar83Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 25 Май 2012 22:48
Цены устаканились на диски? , тоже винт нужен
#46:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Май 2012 22:58
насчет цен хз. я брал в магазе свой за 4890р. в инете, наверно, дешевле, но мне надо было здесь и сейчас
#47:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 26 Май 2012 01:22
Устаканились, но не упали до нормального уровня... К концу лета обещали, но я думаю к середине осени упадут.
#48:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 26 Май 2012 01:23
а там опять новый цунами будет hehe
#49:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 26 Май 2012 02:06
Andrey163
Не дай бог, а то я запарился на зелёном вд сидеть, такой овощ facepalm
Или ждать дальнейшего удешевления ссд, пока жалко столько денег за них отдавать...

#50:  Автор: Alexsa91Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 26 Май 2012 07:46
McRae писал(а):

с любыми не все просто. у директора трансенд глючит (320г), у меня самсунь пашет без проблем (500г).

да причем тут это? может ты его "бэрэжно ложишь куда угодно" а директор свой кидает и не думает что от ударов ему может поплохеть.
винт такая штука что нельзя про них так односложно сказать, фигня это или гуд вот это, другое.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU