Более 400 тыс.км пробежал мой верный боевой таранТАЗ, отчОт) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: SigmaNОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 24 Июля 2012 20:03
Порш так сможет?)))
#27:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 24 Июля 2012 20:03
И куда дел порш
#28:  Автор: Боцман (ex-Botsman)Откуда: третья планета от Солнца СообщениеДобавлено: 24 Июля 2012 20:03
Восьмеркин
Good

#29:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 24 Июля 2012 20:08
да уж...висма уже х5 сменила?
эх...вот ведь

#30:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 24 Июля 2012 20:09
Вадя™ писал(а):

два сомнения.
кузов.
и голова.
распред 8 столько не ходит.
ну и стаканчики...треск стоит наверняка , что люди думают дизельная эта 8-ка.
по валам вообще сомнение...осевой люфт куда делся?
вряд и не делал.
по мелочам- сомневаюсь, что ступички не менял, ромашки наверняка не раз.
диски- барабаны- тоже родня???????????????
про акб тоже молчок.


про кузов выше написал. распред родной но двиг инж т.е. 2111, там вроде распред от 2110. звук как был раньше такой и сечас вощем-то, двиг сам по себе шумнее чем карбовый. Никакого треска дополнительного вроде нет. Недавно зазоры проверил в клапанах - все в норме, ни одну шайбу менять не пришлось.
По каким валам сомнение я так и не понял. ступички написал выше, что такое ромашки не догадываюсь Pardon диски, барабаны-отписал выше. АКБ менял пару раз.
ЗЫ. Машин до сих пор кладет стрелку Wink
http://photo.qip.ru/users/vosmerkin77/video/v20533452f62/view/

#31:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 24 Июля 2012 20:11
о Висме давно не слышал, порш подрячком Wink
#32:  Автор: Alexsa91Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 24 Июля 2012 20:12
Восьмеркин, молодец! Good
#33:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 24 Июля 2012 20:12
Восьмеркин писал(а):

что такое ромашки не догадываюсь


сайлент-блоки в рычагах

#34:  Автор: OлегОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 24 Июля 2012 20:14
Восьмеркин
400 тыщ на лукойле wwow синь или полусинь?[/spoiler]

#35:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 24 Июля 2012 20:14
начальники тут распинаются "зачем тебе твой таз и т.д.", но это от зависти, т.к. они подсчитывают сколько денег вбухали и продолжают вбухивать в свои иноповозки, и выходит что они на них только и делают что работают, а мой таз как бельмо в глазу hehe
#36:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 24 Июля 2012 20:15
SUNshineNT писал(а):

Восьмеркин писал(а):

что такое ромашки не догадываюсь


сайлент-блоки в рычагах


я ж там написал что менял один раз и один раз кронштейны растяжек(скорее превентивно т.к. ничо не изменилось)

#37:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 24 Июля 2012 20:17
мне вот больше всего про коробку не верится
неужели такие бывают...

а маленькие заподляновские мелочи были - типа дверных ручек, трапеции дворников, замка хлопушки, крепежа в салоне?

#38:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 24 Июля 2012 20:19
Oлег писал(а):

Восьмеркин
400 тыщ на лукойле wwow синь или полусинь?[/spoiler]


примерно до 200 тыс. был Лукойл-Люкс 5W40, потом до 300 тыс ТНК Магнум син. Последствия применения всего этого .овна на фото ниже Pardon теперь только ELF 5W50.


#39:  Автор: OлегОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 24 Июля 2012 20:22
Восьмеркин
а в кпп что лил?

#40:  Автор: AlexYur555Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Июля 2012 20:22
Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
#41:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 24 Июля 2012 20:24
SUNshineNT писал(а):

мне вот больше всего про коробку не верится
неужели такие бывают...

а маленькие заподляновские мелочи были - типа дверных ручек, трапеции дворников, замка хлопушки, крепежа в салоне?


с дверными ручками были проблемы только после мойки в морозони западали, больше я там ничего не чинил. Трапеция дворников родная с завода как и мотор, но пару раз закисал один шарнир(со стороны пассажира), надо снять поводок, шайбы и при работающих отмачивать ВД, пару лет назад последний раз делал. Замок хлопушки это что? задней двери? а какие там проблемы? пару раз ключ ломал по своей дурости и пару раз менял крючок силуминовый запирающий. Еще раз в два года примерно подкладывал шайбу под нижнюю петлю обеих дверей, они на 2108 тяжелые и со временем шкворень в петле изнашивается, но это болезнь у всх 08

#42:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 24 Июля 2012 20:26
Oлег писал(а):

Восьмеркин
а в кпп что лил?


чаще всего или ТНК масло спец для переднеприводных вазов или Лукойл какой-то но для коробок, вощем коробас все нормально переваривала, только сейчас если резко включать вторую то может быть тынц слышен, а если нормально спокойно то всё отлично gpn

#43:  Автор: StormaОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 24 Июля 2012 20:26
Восьмеркин
лампочки в приборке не перегарали? задние фонари как работают? я сначало запарился платы менять... пока клеммы там не сменил lol1

#44:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 24 Июля 2012 20:29
Storma писал(а):

Восьмеркин
лампочки в приборке не перегарали? задние фонари как работают? я сначало запарился платы менять... пока клеммы там не сменил lol1


один или два раза за все время перегорала лампочка габаритов. с одним задним фонарем была замарочка иногда как елка сверкал всеми огнями но вылечилось заменой платы.

#45:  Автор: StormaОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 24 Июля 2012 20:31
Восьмеркин
везучий gpn

#46:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 24 Июля 2012 20:32
Вадя™ писал(а):

да уж...висма уже х5 сменила?
эх...вот ведь


Кто-то эффективно работает, а кто-то эффективно уничтожает трактористов и прочих агентов развитого путлеризма - так уж получается в гондурасе pst

#47:  Автор: Serega iz NovomoskovskaОткуда: см. ник... СообщениеДобавлено: 24 Июля 2012 20:40
Вадя™ писал(а):

два сомнения.
кузов.
и голова.
распред 8 столько не ходит.
ну и стаканчики...треск стоит наверняка , что люди думают дизельная эта 8-ка.
по валам вообще сомнение...осевой люфт куда делся?
вряд и не делал.
по мелочам- сомневаюсь, что ступички не менял, ромашки наверняка не раз.
диски- барабаны- тоже родня???????????????
про акб тоже молчок.


Подтверждаю.
У меня была 21103. 99.г.в.
Брал новую.
На 143 менял кольца (с дуру), думал из-за них масло гнало. Оказалось через техзаглушку маслянного канала. Понял только к 200 тыщам.
После 300 начал погромыхивать ГРМ и по нарастающей.
Тормозные диски передние - манял. КПП - тоже (сломал при поездке в Абхазию на 190 тыщах) пичем сломал - пополам.
Аморты - менял каждый год. Любил чтоб жетско. И коррозия... за 8 лет она начала одолевать даже мою десятку.

#48:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 24 Июля 2012 20:44
Oлег писал(а):

Восьмеркин
400 тыщ на лукойле wwow синь или полусинь?[/spoiler]



скорее всего из бочек, а не тот что в канистарх из осветленной отработки
как правило
из бочек у нас и в крузаки лить не стеянются

#49:  Автор: ПоршеньковскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Июля 2012 20:47
Вадя™ писал(а):


два сомнения.
кузов.
и голова.
распред 8 столько не ходит.
ну и стаканчики...треск стоит наверняка , что люди думают дизельная эта 8-ка.
по валам вообще сомнение...осевой люфт куда делся?
вряд и не делал.
по мелочам- сомневаюсь, что ступички не менял, ромашки наверняка не раз.
диски- барабаны- тоже родня???????????????
про акб тоже молчок.


Плюс, шаровые требуют аварийной замены каждые 50 тык, что вазовские, что трек-чемпион, хоть летай, хоть шагом по ямам тошни
Восьмеркин писал(а):

про кузов выше написал. распред родной но двиг инж т.е. 2111, там вроде распред от 2110


хера с два, 2001 год - там 9-0 (восьмой) и фиксированные пальцы


ПС. Может у Восьмеркина одометр врет, надо делить на десять?

#50:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Июля 2012 21:09
а нафига перемещатся на этом когда можно купить бюджетную иномарочку где будет гур кондей нормальная посадка (карочевсеужеобсуждалось)...не я понимаю 3 квартира, 2 загородный дом, проэкты, "а мне нравится", непотею и т.д....но если серьезно ?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU