Обещанный рассказ про кофе. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2012 22:44
Серго К. писал(а):

Кот Чеширский
Tony999io

Мужики, я же не могу килограммами его оттуда таскать... Pardon
Постараюсь привезти грамм по 100 на пробу...



Сало как сало, что его пробовать...
Сто грамм так сто грамм...

#27:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2012 22:44
Серго К. писал(а):

Вот если бальзамом губы


Из семени старого самца бальзам то?
Серго К. писал(а):

Обмен подарками - они мне пуховый платок, я - чай, кофе, тигровый бальзам...


Good Все по чесному Smile

#28:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2012 01:08
Я думаю, что споры здесь бессмысленны, ибо имхо любой тамошний "левак" априори лучше любого, который толкают у нас.
#29:  Автор: bin564 СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2012 05:34
можно купить для дорогих гостей
а самому конечно не пить

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Серго К. писал(а):

Кот Чеширский
Tony999io

Мужики, я же не могу килограммами его оттуда таскать... Pardon
Постараюсь привезти грамм по 100 на пробу...


правильно для дорогих гостей ничо не жалко

#30:  Автор: SkiffОткуда: Гатчина, ЛО СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2012 08:45
wonderer
Давно уже никто в дикой природе не собирает. Этих животных уже выращивают тысячами на фермах, где и пропускают через них все плоды подряд. Дело давно на потоке, десятками тонн. На самом деле это эффект плацебо.

#31:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2012 11:08
Skiff писал(а):

wonderer
Давно уже никто в дикой природе не собирает. Этих животных уже выращивают тысячами на фермах, где и пропускают через них все плоды подряд. Дело давно на потоке, десятками тонн. На самом деле это эффект плацебо.



Насчет звероферм - прав абсолютно. Именно поэтому цены стали не так высоки как раньше.

Насчет эффекта "плацебо", ИМХО не совсем верно... Это примерно как искуственно выращенные драгоценные камни - чище, красивее чем природные, но стоят дешевле... Pardon

#32:  Автор: walkeraОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2012 12:01
Я пил такой. Мне понравился. Особенно холодный со льдом.
#33:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2012 13:21
Рассказ не мой. самым моим заветным желанием было съездить в российскую глубинку бухнуть с аборигенами и при этом не получать по щам....далее три страницы текста...и окончание - вот так я провел лето. hehe
#34:  Автор: wonderer СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2012 14:54
Skiff писал(а):

wonderer
Давно уже никто в дикой природе не собирает. Этих животных уже выращивают тысячами на фермах, где и пропускают через них все плоды подряд. Дело давно на потоке, десятками тонн. На самом деле это эффект плацебо.



да вать машу!
в дикой тоже собирают, там самый правильный, потому что в природе. зверьки едят не все зерна подряд, а только самые зрелые. Но там цены вообще заоблачные, в тысячах долларов за кило.

я прекрасно знаю, как его производят. И прекрасно знаю про зверофермы, потому что был на них. На настоящих зверофермах, где делают настоящий копи лувак. В стране, где этот кофе придумали, откуда он пришел, и где его продолжают правильно делать, потоком на зверофермах. И продают по серьезным ценам.

И я видел живых циветт.

А еще я видел тех животных, которых используют вьетнамцы. Это НЕ циветта.

Так что, Меф, по поводу "их левак лучше нашего левака" - если уж брать левак, то лучше простой кофе под дорогой этикеткой, чем кофе, высранный не тем зверьком, просто для самого факта высерания. bbbee

Производят уже десятками тонн, да, около того. А продают - сотнями и тысячами. Об этом я вам и говорю.

а так - всем приятного аппетита!

#35:  Автор: ОлежаОткуда: Ростов-ПАПА СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2012 15:28
wonderer
выпей левака пивка, успокойся Wink

#36:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2012 15:32
Серго К.
тот что ты раздал, весьма не плох кстати оказлся
респект Drinks or Beer

#37:  Автор: bin564 СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2012 17:22
Вот как удостовериться что правильный зверь высрал ?
а не какой то левый

#38:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2012 17:28
wonderer писал(а):

видимо за полгода луваки тоже достигли размера коров


Мне показалось, что эта зверя малость помельче коровы...впрочем я был с бодуна. pst

#39:  Автор: ПатрикевнаОткуда: MSK СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2012 17:35
bin564 писал(а):

Вот как удостовериться что правильный зверь высрал ?


pst

#40:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2012 17:39
wonderer писал(а):

я прекрасно знаю, как его производят. И прекрасно знаю про зверофермы, потому что был на них. На настоящих зверофермах, где делают настоящий копи лувак. В стране, где этот кофе придумали, откуда он пришел, и где его продолжают правильно делать, потоком на зверофермах. И продают по серьезным ценам.



Фотки давай, пожалуйста supercool

Мы оценим. Smile

#41:  Автор: bin564 СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2012 18:08
а зверьки не дохнут от передозировки кофеина?
#42:  Автор: bin564 СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2012 01:27
Ученые из Университета Техаса (США) установили, что энергетически напитки содержат кофеин и сахар в объемах, угрожающих работе сердечно-сосудистой системы, а также способствуют проявлению агрессии

По мнению специалистов, такие напитки категорически противопоказаны гипертоникам и людям с болезнями сердца.

В ходе эксперимента крыс напоили напитком «Ред Бул». После этого грызуны проявили агрессивную нервозность, а потом стали калечить себя, кусая за лапы и хвосты, передает vrach.tv.

#43: Зашел в кофейню. Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2012 22:48
Хотел кофе прикупить, а там сбор мотоклуба.

Неплохие такие мотоциклы у ребят.







Цены на кофе (курс 1 доллар = 20080 донгов)



Здесь можно и попить кофе с пирожными



И купить как в зернах, так и молотый



Местные пацаны - обслуживающий персонал



Кофе развешивают в пакетики и запаивают





Есть и знаменитый кофе Пари Май





Один из самых вкусных сортов - аликули



В общем взял немного кофейку, завтра - домой! gpn

#44:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2012 22:51
Серго К.
так и не определились с местом жительства, скитаетесь? hehe

#45:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2012 22:52
на второй фотке третий слева - Ремус? pst
#46:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2012 22:52
Andrey163 писал(а):

Серго К.
так и не определились с местом жительства, скитаетесь? hehe



Командировка supercool

#47:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2012 22:53
сергей анатольевич, а с вами жены или вообще женщин не было, когда вы мальчеков у оквареума фотографировали?
#48:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2012 22:56
Победитель Четверга писал(а):

сергей анатольевич, а с вами жены или вообще женщин не было, когда вы мальчеков у оквареума фотографировали?



Была переводчица местная. К чему вопрос?

#49:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2012 22:57
Серго К. писал(а):

Была переводчица местная. К чему вопрос?


а я уж испугался, что крайний справа вам куни предложил

#50:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2012 22:57
Победитель Четверга
pst




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU