21.12.12. Прошел тех.осмотр. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2012 23:34
свет вроде уже не проверяют или опять изменения внесли?
#27:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2012 23:38
F1 писал(а):

свет вроде уже не проверяют или опять изменения внесли?


У меня не проверяли. Проверяют встречные фуры на трассе.

#28:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2012 01:22
инженер Гарин писал(а):

за 10 лет люди обычно уже третью машину в кредит покупают supercool


Верно! Да только эта машина не только ...опу возит, а еще кормит себя и меня! Альтернативы ей пока не вижу.

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:

Александдр
При чем тут подвиг? ТО надо проходить, не зависимо от того, чего там впаривают страховые!

#29:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2012 03:23
тоже надо страховку получать на следующей неделе.если заставят техосмотр проходить,то я попал...на деньги hehe .машина в целом исправна,но у меня вырезан катоколектор,а вместо него обманка...зарежут гады.придётся опять знакомых напрягать,что б посодействовали.хотя может и прокатит без техосмотра.ведь год как-то проездил .... Wink

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

leon112 писал(а):

Большинство так и делает. Особенно на автохламе facepalm
Такое ощущение, что государство делает всё, что бы народ поубивался на своем автохламе.


недождёшься Pardon .я на шохе покупал техосмотр 6 лет и то всё нормально было,хотя у меня там даже колдуна не было .... Wink

#30:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2012 12:24
брат шумы писал(а):

если заставят техосмотр проходить,то я попал...на деньги


Разговаривал со знакомыми гаишниками и страховщиками. Первые однозначно посоветовали пройти официально, а не формально. Вторые уклончиво ответили, что лучше пройти.
Думается в РГС неспроста впаривают фиктивный ТО. Как дойдет дело до выплат, скажут, тыктотакой? давайдосвиданья! bboyan

брат шумы писал(а):

машина в целом исправна,но у меня вырезан катоколектор,а вместо него обманка...зарежут гады.


Сейчас они более лояльны, потому что им выгодно, что бы ты и в следующий раз приехал к ним. В крайнем случае бутылка коньяка позволяет сделать так facepalm особенно, если машина в целом исправна. Вот когда ГАЙцы проводили ТО, вот там придирались к каждой мелочи и заворачивали только так.

брат шумы писал(а):

я на шохе покупал техосмотр 6 лет и то всё нормально


Так никто и не сомневается, что ни одна классика официально ТО не пройдет. bboyan

#31:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2012 12:39
leon112 писал(а):

Думается в РГС неспроста впаривают фиктивный ТО. Как дойдет дело до выплат, скажут, тыктотакой? давайдосвиданья!


А5 двадцатьпять...
на каком основании они так скажут?
до чего же темные и невежественные люди живут в нашей стране...

то что какой-то там гаишник сказал? или бабка у подъезда? или федорович сделал -и всем теперь говорит -надо делать?
в договоре со страховой есть четкий пункт,который обязывает тебя проходить ТО? нету! -т.е. если тебе продали страховку - то это подразумевает,что ТО пройдено было! -посему -с какими либо предъявами со стороны гайцов или страховой ты можешь говорить -ДАВАЙДОСВИДАНИЯ!

#32:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2012 13:29
Виктор-Вишня
Ну-ну! Забыл в какой стране живешь?!
Удачи тебе, сынок! (с)

#33:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2012 13:55
leon112 писал(а):

Такое ощущение, что государство делает всё, что бы народ поубивался на своем автохламе.


1966 года стараются pst

#34:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2012 14:16
Виктор-Вишня писал(а):

т.е. если тебе продали страховку - то это подразумевает,что ТО пройдено было! -посему -с какими либо предъявами со стороны гайцов или страховой ты можешь говорить -ДАВАЙДОСВИДАНИЯ!


тоже в принципе так думаю,что это не мои проблемы,что сами мтрахоыщики продали мне страховку без техосмотра...а как на самом деле будет,я х/з Pardon

#35:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2012 15:36
leon112 писал(а):

При чем тут подвиг? ТО надо проходить, не зависимо от того, чего там впаривают страховые!


Искренне плюсую.
Вижу, есть желающие поиграть в рулетку - прокатит/не прокатит без ТО. Флаг им в руки. Гемор может вылезти, и, как это всегда бывает, в самый неподходящий момент.

#36:  Автор: muha15Откуда: Novokuzneck СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2012 15:47
Свежий пример по вашему спору. В конце ноября въехал трактор взад машине моему коллеге по работе, он на возмещение подал в свою страховую Росгострах, полис у него был , техосмотр непроходил - выплатили и ни о каком техосмотре неспрашивали.
#37:  Автор: kit12 СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2012 16:17
leon112 писал(а):

Виктор-Вишня
Ну-ну! Забыл в какой стране живешь?!
Удачи тебе, сынок! (с)


Каждый день РГС страхует тысячи автовладельцев без ТО, куча аварий, ты сам подумай, если не будет выплат, тут такой вой поднимется. В новостях питсот раз бы показали недовольных, машущих кулаками клиентов.

#38:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2012 16:25
bartolo писал(а):

Каждый день РГС страхует тысячи автовладельцев без ТО, куча аварий, ты сам подумай, если не будет выплат, тут такой вой поднимется. В новостях питсот раз бы показали недовольных, машущих кулаками клиентов.


Вот и я про то же!
Кста, ща по моему делу - когда мне в зад въехали - я обратился в страховую виновника РГС - я хз -был у него техосмотр или нет -посмотрю сколько заплатят!

#39:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2012 16:30
Виктор-Вишня писал(а):

когда мне в зад въехали

facepalm

Росгосстрах осуществит выплату и залупацца не будет. проверено...но не на себе.

#40:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2012 18:05
Колхоз - дело добровольное! bboyan
#41:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2012 19:55
Для тех, кто ездит в иные государства, вопрос проходить ТО или нет вообще не стоИт. supercool
#42:  Автор: papa_dimaОткуда: Брянская область СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2012 20:05
Александдр
я езжу в украину и белорашу без проблем

#43:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2012 20:08
papa_dima
Без каких проблем - без талона ТО?
Я езжу туда же, тоже без проблем. А какие могут быть проблемы? hehe

#44:  Автор: papa_dimaОткуда: Брянская область СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2012 21:10
Извините, сэр, я, видимо, неправильно понял Вашу фразу
Александдр писал(а):

Для тех, кто ездит в иные государства, вопрос проходить ТО или нет вообще не стоИт. supercool


Я просто подумал, что Вы имеете в виду, требование обязательного наличия талона технического осмотра в случае посещения иностранного государства. Готов понести заслуженное наказание!

#45:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2012 10:51
Цитата:

Реформа в целом удалась


facepalm

http://digest.subscribe.ru/auto/worldnews/n965835215.html

#46: Re: 21.12.12. Прошел тех.осмотр. Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2012 18:06
leon112 писал(а):

21.12.12. Для идиотов - конец света, для меня - время проходить ТО.
Имеем ВАЗ 2112 (дата как раз в тему), 10-ти лет от роду, с пробегом ни много-ни мало - 130 ткм. Прошлый ТО проходил тоже в декабре, но в начале.
ОСАГА заканчивается в конце декабря. Разумно посчитав, что платить ни за йух страховщикам якобы за диагностику авто 700 рэ, тут хоть состояние и исправность авто проверят.
Из минусов авто имеем только отравленный ДК неделю назад.
Ничего не проверяя и не готовя специально машину, еду в обеденный перерыв на станцию ТО. От работы до станции езды 15 минут. Двигатель в такой мороз успевает прогреться, салон еще нет.
Заезжаю на территорию - никого. Я так и предполагал. Захожу, плачу и сразу предупреждаю оператора, что неисправен ДК и на ХХ СО может быть завышен. На что он мне говорит, что в такой дубабрь никто СО не проверяет. А я -то на это случай бутылочку коньяка приготовил. К счастью не пригодилась.
Далее заезжаю в бокс, проверка как обычно: светотехника, сигнал, двери, ремни безопасности, аптечка, огнетушитель, аварийный знак. Из светотехники почему-то не горела левая ПТФ, хотя потом вечером их включал, горели обе. Pardon клятвенно пообещал, что лампочку поменяю. Razz
Ну и на последок тормоза. Передние, задние и ручник.
Вывод: авто исправно, по передним тормозам нет разницы тормозных усилий, задние - разница есть, но в допуске.

Так может не так плохи наши машинки-то, если за ними следить?! Wink gpn

зы: выезжаю с территории ТО на встречу едет Опель-Вектра года 2000-го. Значит не я один думаю о безопасности на дороге. supercool


поражает идиотизм и дебилизм некоторых индивидуумов ... вместо того , чтобы указать на полное отсутсвие оборудования на СТО и порадоваться халявному и левому техосмотру, который автор на дурака проскочил , автор утверждает , что у него исправное авто facepalm

как его можно назвать ?!
по свету - не прошел , по торможению , не прошел , по цо не прошел ... попал на какого-то ханурика с похмела , который ему на отыпись выписал карту и усирается тут типа он следит за авто facepalm

автор , у тебя мозгов хватает понять . что если бы ты приехал на нормальное СТО ты бы херасдва прошел ?! facepalm

ну и по поводу нижеотписанного ссыкования туповатого автора по поводу де типо левых карт от страховщика тоже указуэ на непроходимую дебильность автора.

очнись , уже полстраны получили выплаты по новым правилам, а ты все в штаны ссышь facepalm

Добавлено спустя 52 минуты 11 секунд:

leon112 писал(а):

Виктор-Вишня
Ну-ну! Забыл в какой стране живешь?!
Удачи тебе, сынок! (с)


тебе самому - то сколько лет . палиман - второй ?! facepalm hehe

#47:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2012 22:07
sveinung
Чувак, мне, как и большинству форумчан, абсолютно фиолетово, на твои выsеры. Научись читать, а не отыскивать знакомые буквы!
Давайдосвиданья!

#48:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2012 22:09
leon112
так же как и форумчанам фиолетово на твой опус малолетнего дебила.

#49:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2012 08:13
sveinung
Ну, кто здесь дебил, давно уже известно!
Я, в отличии от тебя, свое лицо не скрываю. Можешь посмотреть и в Лицах и во Встречах в профильной ветке.
А твое свинное рыло кто-нибудь видел?

#50:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2012 08:33
leon112 писал(а):

А твое свинное рыло кто-нибудь видел?


РомеГ




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU